RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

LRS системы радиоуправления

<< < (4/27) > >>

argut:

--- Цитата: alexbakunov от 04 Декабря 2014, 10:19:33 ---В первую очередь для поиска сбитых самолетов
--- Конец цитаты ---
Усе. Делаю. А поиск сбитых - не актуальная тема. Такая антенна не поможет. В 100 метрах от маяка она и боком будет приниамать. Ко мне едет маяк из челябинска с говорилкой координат, автономным лифепитанием, мавлинком и подзарядкой от мавлинка. ну все как ты говорил.
Добавлено 04 Декабря 2014, 23:03:43
Формулу сюда зафигачу, чтобы было в теме:

расчёт для трёхэлементной. не помню откуда взял. проверю сверю посчитаю
размеры в сантиметрах (видимо гробовщик формулу записывал).
длинна излучателя = 14426.5:частоту(мгц)
длинна рефлектора = 15280.5:частоту(мгц)
длинна директора = 13572.5:частоту(мгц)
и расстояние между элементами 7137:частоту(мгц)

Это на 433 вроде как:


Попробую пока повторить на 434.25 (это середина моих каналов LRS)

alexbakunov:

--- Цитата: argut от 04 Декабря 2014, 21:45:13 ---Усе. Делаю. А поиск сбитых - не актуальная тема. Такая антенна не поможет. В 100 метрах от маяка она и боком будет приниамать. Ко мне едет маяк из челябинска с говорилкой координат, автономным лифепитанием, мавлинком и подзарядкой от мавлинка. ну все как ты говорил.
Добавлено [time]05 Декабря 2014, 00:03:43[/time]
Формулу сюда зафигачу, чтобы было в теме:

расчёт для трёхэлементной. не помню откуда взял. проверю сверю посчитаю
размеры в сантиметрах (видимо гробовщик формулу записывал).
длинна излучателя = 14426.5:частоту(мгц)
длинна рефлектора = 15280.5:частоту(мгц)
длинна директора = 13572.5:частоту(мгц)
и расстояние между элементами 7137:частоту(мгц)

Это на 433 вроде как:


Попробую пока повторить на 434.25 (это середина моих каналов LRS)

--- Конец цитаты ---

Яга поможет определить точное направление поиска. Если ты знаешь с точностью до градуса в какую сторону идти то иди и наткнешься на обломки.
Уже не первый раз ищем самоль и всегда направление поиска знаем с точностью 45..90 градусов.
Ну и никто не отменял тренировки по поиску сбитых самолей, это будет очередная тема полетушек.

Я себе взял зеленый маяк, щас пойду забирать на почту. Вот бы его код встроить в ЛРС и маячить средствами приемника  433 с борта.

argut:

--- Цитата: alexbakunov от 05 Декабря 2014, 09:31:02 ---Вот бы его код встроить в ЛРС и маячить средствами приемника  433 с борта.
--- Конец цитаты ---
я так понимаю он уже не влезет в атмегу. тему читал, то прошивка тигромаяка жирная.

argut:
Хлипкая получается. Не транспортабельная. Забил пока на нее. Прикину варианты попрочнее.

master.x:

--- Цитата: argut от 06 Декабря 2014, 11:12:54 ---Хлипкая получается. Не транспортабельная. Забил пока на нее. Прикину варианты попрочнее.

--- Конец цитаты ---
делай хеликс, особенно если для поиска можно луч сузить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии