RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

LRS системы радиоуправления

<< < (2/27) > >>

argut:
Поздравляю вас дорогие товарищи.
Мы сделали серьезный шаг к достиджению нашей цели.
В секретном филиале нашего НИИ мы с Алексом умудрились прицепить к одному приемнику 433 аж 3 передатчика.
Тадам.

И, самое главное, управление с двух пультов мы проверили в поле на летающем объекте с кодовым названием СКАЙ
Так что для трансатлантического перелета готов LRS приемник с возможностью им рулить с разных пультов.
Все сделано на прошивке OpenLRSng.
Ну и при использовании прошивок Експерта я думаю мы сможем достигнуть подобных результатов при необходимости.

master.x:
До этого я молчал, но единственное решение на openLRS даёт только управление. а видеолинк врятли можно поднять подобными средствами. по-этому и молчал. предлагаю рассмотреть варианты железа для связи у этого продавца. может что и сгодится.
http://ru.aliexpress.com/store/group/camera-module/235279_255579396_2.html?cq_categoryId=400103&cq_recentdays=&cq_pricemax=&cq_pricemin=&cq_ordertype=hotProduct
у меня задумка с 2.4 стандартного оборудования на 868МГц 800мВт перейти поменяв модуль передатчика, а принеобходимости бустер пришить. тогда 2.4ГГц останется для WiFi. есть очень мощьное решение ubiquiti nanostation 10Мбит на 10км вроде поднимают. вот это мой вклад в общее дело.

alexbakunov:

--- Цитата: master.x от 01 Декабря 2014, 20:46:33 ---а видеолинк врятли можно поднять подобными средствами
--- Конец цитаты ---
Не понятно где находится точка связи между управлением и видео..

master.x:

--- Цитата: alexbakunov от 03 Декабря 2014, 09:52:19 ---Не понятно где находится точка связи между управлением и видео..
--- Конец цитаты ---
ну да что то я загнал. видео наверно можно и на 50 км получить и совсем не обязательно вебкамеру прикручивать..

alexbakunov:

--- Цитата: argut от 29 Ноября 2014, 17:23:01 ---Поздравляю вас дорогие товарищи.
--- Конец цитаты ---
В продолжении темы трансатлантических перелетов предлагаю потестить видео линк на экстремальной дальности.

Суть теста в следующем. Саня в Лысьве загоняет талон на рассчитанную ранее высоту что бы обеспечить прямую видимость между глючным полем и Лысьвой. Передатчик на талоне 1,2 ГГц, 9й канал с Vee диполем на частоту 1280. Наша команда разворачивает на глючном поле приемный комплекс видео сигнала с антенной космической связи. Илья разворачивает свой комплекс с гвоздем в приемнике, как обычно :D. Ориентирует антенну в сторону Лысьвы под заданным углом к зениту. Таким образом проверяется линк на дистанции 83 км при условии прямой видимости.
Осталось выбрать подходящую погоду и вперде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии