RC.ПЕРМЬ.РУ > Мультикоптеры в Перми

Коптер для полезной нагрузки 600 гр.

(1/5) > >>

Thistle:

Добрый день, уважаемые коллеги!

Не найдя отдельной песочницы размещаю свой вопрос здесь.

Задавшись вопросом куда потратить кровью и потом заработанные 50 тыр. (эквивалент 700$). Остановил свой выбор на постройке мультикоптера. Сваял на коленочке спецификацию, но благополучно прощелкал вспышку и сезон неаиданной щедорости от Хоббикинга с бесплатной доставкой закончился. Но мало этого еще и радикально пересмотрелись цены (гекса-рама TAROT 680 былв 6500 стала 9100+доставка ). Убитый горем, гляжу в след ушедшему поезду счастья, и выхожу к вам за советом. Благо торопиться теперь некуда и есть время тему детально отработать на бумаге и в этих ваших интернетах.

Очень хочу коптер чтобы в течении получаса (30 мин)  таскать 400-600 гр. полезной нагрузки с навигацей и другими ништяками (китайский комплект пиксхавка заблаговременно приобретен), аппаратура управления TARANIS так же имеется в наличии.
Остановился я на гексакоптере с 11" винтами. Но теперь это решение уже не совсем актуально. Подскажите ваше видение общих схемных решений для данной задачи. Начнем сызнова, с черновика.

Заодно, прошу профессиональным взглядом оценить начинание неравнодушных товарищей изза бугра http://untestedprototype.com/2014/06/r-400-fpv-quad-plans/ в плане перспективности, надежности и целесообразности вообще.

Спасибо за внимание, надеюсь на ваше участие.

Ilya:
Уточняющие вопросы:

1. С чем связана полезная нагрузка в 600 гр.? Она включает в себя подвес?

2. Чего коптер будет делать полезного? Фото, видео, или еще чего?

3. В 700 у.е. пиксхавк с ништяками не включен?

4. Пожелания к дальности есть?

5. Видео RX/TX, монитор и все такое в наличии, или тоже пока в раздумьях?

6. К батарейкам пожелания какие? 3/4/6s ?

Thistle:
1. 600 гр это экшн камера с подвесом ( или мелкая беззеркалка)
2. В планах пока как раз фото-видео. Распыление удобрений и сбрасывание коктейлей Молотова на бронетехнику неприятеля пока не планирую.
3. Не включен. Есть говнокитайский наборчик за 200$. Для начала надеюсь обойтись.
4. Дальность в 1 км считаю вполне достаточной.
5. Видео есть говнокитайский наборчик, но планирую еще к камере непосредственно при крутить.
6. Батарейки хочу новые, чтоб не быть привязанным. В общем бюджете они если не теряются, то не существенны кмк.

Ilya:

--- Цитата: Thistle от 12 Октября 2015, 21:44:54 ---1. 600 гр это экшн камера с подвесом ( или мелкая беззеркалка)

--- Конец цитаты ---
Мелкая беззеркалка с подвесом  - это около 1 кг, минимум 800.


--- Цитата: Thistle от 12 Октября 2015, 21:44:54 ---2. В планах пока как раз фото-видео. Распыление удобрений и сбрасывание коктейлей Молотова на бронетехнику неприятеля пока не планирую.

--- Конец цитаты ---
Видео на экшн-камеру - ОК.
Фото на беззеркалку - ОК.
Видео на беззеркалку - вряд ли, пока вопрос со средне-легким коптером и видео на "нормальную" камеру окончательно не решен научным сообществом.


--- Цитата: Thistle от 12 Октября 2015, 21:44:54 ---3. Не включен. Есть говнокитайский наборчик за 200$. Для начала надеюсь обойтись.
4. Дальность в 1 км считаю вполне достаточной.
5. Видео есть говнокитайский наборчик, но планирую еще к камере непосредственно при крутить.

--- Конец цитаты ---

По видео - нужно пожелание на частоту. Варианта два 1.2 и 5.8, у обоих есть + и -.
Если до 1 км, то 5.8 должно подойти.
[/quote]


--- Цитата: Thistle от 12 Октября 2015, 21:44:54 ---6. Батарейки хочу новые, чтоб не быть привязанным. В общем бюджете они если не теряются, то не существенны кмк.

--- Конец цитаты ---
С тебя пожелание, чтобы рассчитывать ВМГ под нужное напряжение.

Thistle:
Видео наборчик что у меня - 600мВт, NTSC + PAL.
не сильно огорчусь если дальность 500 метрами ограничится. Летать хочу в горах, а там не набегаешься.

По ВМГ и батарее вопрос как раз в целесообразности выбора многобанковых батареек? Что говорит по этому поводу опыт научного центра?  4s выглядит и более универсальным и более экономичным решением. Хотя если схема на 6s будет летать на 25% больше то почему бы и не пренебречь обратной и другими видами совместимостей

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии