RC.ПЕРМЬ.РУ > Автомодели в Перми

RC Триал/Трофи

<< < (2/9) > >>

WEIGHT GRADE:
В нашей стране нет, в Москве - да.
Ну спец трассы это лес. Самая грязная лужа. Весенняя колея. :)

Надо было при продаже моделей всем говорить про этот сайт и уточнять контактные данные покупателей ;)

Ht-Models:
Сайту сколько месяцев то?:) вот допустим одного товарища знаю, позавчера забрал у нас axial scx10, но судя по всему он брал кому то на подарок, а судя по модели для человека знающего, либо прежде про штудировавшего не мало страниц инета.

WEIGHT GRADE:
А он про наш сайт знает? Вы ему сказали :)?!? Трофики медленные, возможно взяли и ребенку - что б не разбил... Если он был РТР, грузовик.

Stannoid:

--- Цитата: WEIGHT GRADE от 09 Февраля 2013, 23:47:15 ---Если кто что увидит, узнает, просьба написать об этом тут и передать это тем, кто не знает про наш сайт!!! А покупать действующую модель от 10 рублей и наслаждаться ее красотой на полке... Это как то, ну не знаю, странно, что ли...

--- Конец цитаты ---

По доходам и расходы ...  Для тебя может 10 тр пол зарплаты, а кто то за один день столько зарабатывает. Ребенок четверть закончил без хвостов, папа спросил чего хочешь. Ребенок ткнул пальцем - папа купил. Ребенок откатал один аккумулятор и надоело, положил на полку и забыл. Или катал до первой поломки, даже самой простой. Ремонтировать то папа не будет, он занят. А ребенок тем более не будет, он новую игрушку в следующей четверти попросит, да еще ему нюхать клей и местные колеса больше прикололи чем эта игрушка за 10 тр.  ;D  Я конечно немного в крайности кидаюсь, но поверь, большинство автомоделей так и покупаются, а потом пылятся в закромах.


--- Цитата: WEIGHT GRADE от 09 Февраля 2013, 23:47:15 ---Обслуживание... На самом деле, при "правильной эксплуатации" модели краулера/трофи, нагрузки будут в разы больше, чем на любой скоростной модели. Так что, не катаются ни где, раз ничего не ломается!

--- Конец цитаты ---

У краулера на нагрузки без удара трансмиссия рассчитана, и больше чем рассчитано ты особо не нагрузишь модель. Поэтому трофи модели ломаются в разы меньше ВСЕГДА. Все таки сила равняется масса на ускорение, вспомни курс физики. На краулер действует сила притяжения на массу модели (предположим 2 кг). 

А теперь ситуация с быстрой автомоделью.  Вес 2 кг, скорость 30 км в час. И на пути столб, бордюр, стена, кочка. За тысячную долю секунды скорость из 30 км в час стала равна нулю. Ускорение знаешь там какое ? 
Помножаем на 2 кг получаем силу знаешь какую ? А я скажу, на несколько порядков больше силу, чем получает краулер при своей езде. Попробуй в доску вдавить 6 мм в диаметре гвоздь, чисто нажимом на шляпку. Веса своего не хватит. А молоток который весит пол кило, легко справляется с этой работой  ;D
А при приземлении на асфальт с трамплина когда колеса у скоростной модели дико раскручены и попадают в зацепление с асфальтом, знаешь какой удар на трансмиссию приходится ? Краулерные нагрузки просто отдыхают ....   

WEIGHT GRADE:
Гм. Вот про транссмиссию не согласен -  в настоящих "боевых" уловиях - карданы  только так и сыпятся! Столб и бордюр - это не стандартная эксплуатация - это криворукость называется (возможно для Вас это нормаально... но я не считаю это "ежепокатушечной нормой). А для трофи/краулеров резкие блокировки колес - норма... должна быть.
И если Вы представляете, что краулер - машинка, которую по домашним неровностям и ингода в луже во дворе попалькаться - Вы оочень ошибаетесь! Для мягкого приземления модели есть слиппер - читайте теорию. Нагрузка там не такая уж большая в итоге получается...
Не верите - вперед на TouTube посмотреть что есть трофи/краулер!
И вообще, харэ спорить, нет людей, так нет! Буду ждать...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии