RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

Обработка фото

(1/3) > >>

Ilya:
Отвечаю на вопрос заданный в оффлайне - как обрабатывать и смотреть RAW файлы.

Скинул в диструбутивы LightRoom 4 версии. О программе сказано много. Крайне рекомендую.

Выполняет сразу несколько функций:
1. Массовая, в т.ч. пакетная обработка фотографий.
2. Проявка RAW фото
3. Каталогизация лично-семейного фотоархива

Про печать, добавление подписей и водяных знаков и прочие мелочи и так понятно.

Берите, пользуйтесь.

alexbakunov:
Спа-си-бо! ^preved^
ЛР удобно использовать для проявки, обработки и катологизации, но для обычного просмотра я юзаю FS image viewer. Не нужно ничего экспортировать, не привязан к одному компу и тд. Удобно просто и быстро можно смотреть файлы. 

Ilya:
Для просмотра я использую Xnview. Бесплатно, бытро и удобно. Кстати, пакетное сканирование работает замечательно у них. Равы тоже открывает.
Добавлено: 20 Мая 2013, 10:59:01
--- Цитата: alexbakunov от 20 Мая 2013, 09:47:14 ---Не привязан к одному компу и тд. Удобно просто и быстро можно смотреть файлы. 

--- Конец цитаты ---

Кстати, насчет привязки к компу. Если есть NAS, или сеть быстрая, то знаю способ как настроить LR с одним каталогом на нескольких компах. 8)

Ilya:
Продолжаю ликбез по обработке фото. Сегодня урок будет посвящен склейке панорам.

Рекомендуемая (причем не мной, а спецом в этом деле Женей aka Dare) программа для сшивки PTGui. Для ленивых скинул ее в диструбитивы на FTPшник.

Там все понятно, автоматически сшивает снимки замечательно, если они сняты без сильного движения относительно т.н. нодальной точки.

Да, засовывать в обработку рекомендуется уже обработанные (приведенные к +/- одной яркости/контрастности и равным прочим параметрам) JPG файлы высокого качества.

Пример круговых панорам:
http://dare-perm.livejournal.com/136883.html

Кто первый сделате круговую панораму из наснятого в воскреснье материала - тому конфетка.

Stannoid:


Оригинал тут http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/735637/?page=0


Конфетку в студию !   ^victory^

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии