Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313847 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #60 : 19 Сентября 2012, 20:27:20 »
тут в форуме обсуждают новый тип герметизации плат. http://www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-8-5-100g.aspx

Алексей, это как раз то что ты купил или что то похожее ? Чет я потерял ссылку что ты давал.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #61 : 19 Сентября 2012, 21:57:19 »
Кто там америку открыл? Все уже изобретено. Я тебе показывал похожее что то. Это кремнийорганический полимерный компаунд. Он кстати стал еще более упругий, я впрошлый раз мало отвердителя влил. Нужно весы по точнее.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #62 : 21 Сентября 2012, 20:38:40 »
Дык когда?
Завтра я весь день работаю, если только утром рано?

Проверил 72мгц, работает однако. 2 приемника из 5, хвала HK и замечательной конторе Corona!

Дальность не проверял еще. Дерганья серв есть, но не критичные вроде как.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #63 : 22 Сентября 2012, 00:28:05 »
Проверил 72мгц, работает однако. 2 приемника из 5, хвала HK и замечательной конторе Corona!
Дальность не проверял еще. Дерганья серв есть, но не критичные вроде как.

 Ой поржал -  2 приемника из пяти :)
Нах тебе 72 мгц, этож частота из прошлого века, конечно будут сервы дергаться, не будет стабильного полета. У меня первая апа была 27 мгц, дали погонять пока моя нынешняя не приехала, антенной крутишь передатчика немного сервы прыгают, ставил на гайку квадрик и летал. Подвешиваешь коптер и мотаешь антенной коптер тоже мотает :) Антеной не дергаешь коптер плывет то туда то сюда то вверх то вниз :) Когда апа 2,4 ггц пришла такого эффекта не стало ....

Испытал твои гиро сервы. Ой мля , чтож ты сразу не сказал, что для подвеса на коптер и самолет они не подходят. При резком отклонении от горизонта сервы нормально отрабатывают горизонт  качалкой, после поворота на угол и паузы (например коптер наклонился и летит под наклоном) сервы возвращают угол кочалок в исходное положение обратно :) Бред :)
 В начале думал какие то бракованные сервы. "Крутилки" гейна и амплитуды еще наоборот стоят, не как показано в мануале (перепутаны левая с правой). Потом мануал прочитал внимательно так и есть.

This means that if you turn the GS-1 90 degrees and hold
it there for a few seconds, it will start to "forget" the 90 degree rotation and slowly rotate
back.

В ютубе в роликах такое же поведение.  Главное на ролике рекламе этих серв подвес демонстрируют, но не останавливают раскачку гимбла :) Мотают :)  http://www.dunehaven.com/gs1.htm  а на руле велосипеда этот эффект виден.

А в мануале так и написано подходят для кайтов или воздушных шаров, на самолете и вертолете проблематично использование ...

For aerial cameras suspended from a kite or balloon this is not an issue, since when
those camera rigs swing to one side they swing back again in a second or two. The
situation is different for planes or helicopters, however, since they can hold a bank or tilt
to one side for a longer time.

Бредовые сервы получаются, отрабатывают только кратковременные отклонения, но четко так и быстро. Быстрее чем мой подвес от назы. угол поворота больше чем обычные сервы.  Но возврат в исходную это бред !

Спасибо тебе Илья , что дал мне их потестить, я ведь сам их хотел брать ! Даже в закладках эти сервы давно лежат у меня они ....

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #64 : 22 Сентября 2012, 00:33:52 »
Кто там америку открыл? Все уже изобретено.

Да не кто не открыл, просто обсуждают :) 

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #65 : 22 Сентября 2012, 11:30:49 »
Поставил 72 приемник, вроде самый лучший (не Корону, нет) на Раптор. Можно пробовать завтра.

А насчет прошлого века - если будет работать и  без всяких направленных антенн - почему нет?

А насчет того, что не подходят для коптера - я то почем знал? тоже взял на тестирование, ибо других вариантов тогда (в прошлом году) или не было в природе, или я о них не догадывался.  Еще для той же цели FY30A взял.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #66 : 22 Сентября 2012, 12:39:19 »
Поставил 72 приемник, вроде самый лучший (не Корону, нет) на Раптор. Можно пробовать завтра.
А насчет прошлого века - если будет работать и  без всяких направленных антенн - почему нет?

Ну да рас уж взял конечно надо тестить. Просто у тебя вроде и старый передатчик на 2,4 и патч неплохо со своей функцией справляются. Куда уж дальше 3 км летать ....

А насчет того, что не подходят для коптера - я то почем знал? тоже взял на тестирование, ибо других вариантов тогда (в прошлом году) или не было в природе, или я о них не догадывался.  Еще для той же цели FY30A взял.

Ясно, я так и думал. Верхнее сообщение чисто бурные впечатления :)  Я так понял ты пока FY30А не используешь ? Можно мне попробовать ее поставить на мой коптер на управление подвесом ?

На данный момент мне управление подвесом от назы не нравится, поэтому я и заинтересовался твоими гиро сервами. На земле все четко отрабатывает при медленном и резком отклонении коптера от горизонтали. А в воздухе подвес явно "тупит" судя по видео. Я стики отпускаю и коптер встает в горизонт, а подвес через некоторое время отрабатывает , а иногда не плавно возвращается, а такими ступенями, пошагово. Либо возвращается обратно если в другую сторону кратковременно отклонение коптера с пульта сделать. Такое ощущение что в полете назе не хватает производительности процессора и подвес начинает "тупить", либо такой алгоритм.  Всеш таки в полете много расчетов в реальном времени делать приходится. Сейчас подвесил ГПС, так наверное еще сложнее назе будет подвесом управлять.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #67 : 22 Сентября 2012, 13:09:55 »
FY30A бери на здоровье. Вроде у меня она лежала в последний раз.

В принципе, 2.4 отлично справлялся с задачами.
Однако 72 проверить тоже интересно, плюс высвобождается диапазон для второго (третьего???) видео. ;)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #68 : 22 Сентября 2012, 13:52:32 »
Освобождал флешку твою. Нарвался на интересное фото.



Это что за мега мозг, в "антивандально-антиядерно-бронебойном" исполнении ?   Это случайно не прототип ли  ZeroUAV YS09 ? Про него мне Алексей как то упоминал ....    Как же так получилось что тебе прототип выслали ? За деньги или бесплатно выслали ?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #69 : 22 Сентября 2012, 14:16:17 »
Это YS08. У него другой корпус, встроенный IMU. Он совсем сломался. Потом мне YS09 выслали в связи с неработоспособной предыдущей модификацией.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #70 : 22 Сентября 2012, 19:21:14 »
!

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #71 : 22 Сентября 2012, 19:58:01 »
Ну и идиоты, спускаться на вертолете с тросом :)  пилоту еще повезло - вышел на своих ногах, хотя тряхнуло его конкретно, почти из кабины вылетел.

Испытал я ГПС у назы во дворе сейчас. Метра 2-3 в радиусе позицию держит, но ветра нет. ГПС нашел больше 6 спутников (судя по морганию) за пол минуты, даже перекурить не успел :)  надо бы возврат домой потестить и фейл сейв (выключением пульта), но это не во дворах. Зеваки и дети достали, своими подбеганиями близко во время полета и вопросами . ....

В начале позицию не держал и курс лок работал по корявому, после калибровки компаса с шаманскими поворотами вокруг оси, стало все работать адекватно.


Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #72 : 23 Сентября 2012, 17:19:46 »
Вот тут я про стенд написал и фото выложил .  Это про тяго/ваттовую характеристику. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread218743-48.html#post3642613

Может кто из вас ответит на вопросы там ... или здесь.

Кстати, Илья , про балансировку двигателей лазерной указкой фото здесь .. http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/album/251311/?&p=3

Вот самый эффективный движек известный мне на данный момент, для мультикоптеров, а может и на самолет поставить можно. 64 бакса штука однако .. http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142

Взгляните на табличку эффективности. Там цифры почти в 2 раза больше чем у меня получаются. Хотя на форуме утверждают что эти цифры слегка завышены.

Вот, Алексей, можешь посмотреть, как и у меня в результатах :  чем меньше напряжение питания регулятора  - ТЕМ ВЫШЕ эффективность энергоустановки. Хоть я и согласен с тобой что при повышении напряжения уменьшается ток и меньше паразитного падения на проводах прикладывается, но общая эффективность больше при заниженном напряжении питания как не крути.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #73 : 23 Сентября 2012, 18:01:14 »
Пора заводить тему Наши краши.

Стас, выкладывай фотки.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #74 : 23 Сентября 2012, 22:18:20 »
Пора заводить тему Наши краши.
Стас, выкладывай фотки.

Фото дня :) 



Муравьи в штанины лезут, на компе поиграть не дают, пришлось лесть выше :)

Завел тему наши краши  http://rc.perm.ru/index.php/topic,55.0.html

Кстати , Илья, выкладывал бы тоже фотки на яндекс ресурсе чтоли, там хоть можно фото в оригинальном разрешении посмотреть, например когда необходимо что то приблизить и внимательно рассмотреть. Да и выкладывать в форумах фотки удобно ...
 А то на твоем Гугле фотка интерполированная и искаженная получается в малом разрешении....  А видеоролики выкачать с гугла это целая эпопея, я долго разбирался как, Леша например так и не выкачал оригиналы так посмотрел.

Народ может почистить наши ветки ? Я почищу старые не актуальные массаги ?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #75 : 23 Сентября 2012, 22:52:12 »
Ни надо ничего чистить, пускай ветка растет и ширится.

С youtube ничего скачивать не надо, там надо брать и смотреть )

Файлообмен там тоже вполне удобный, только фотки выкладывать архивом надо.
В Пикасе я выкладываю в экранном разрешении сразу.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #76 : 24 Сентября 2012, 01:19:07 »
Ни надо ничего чистить, пускай ветка растет и ширится.

А смысл ?  Я про сообщения типа этих
Цитировать (выделенное)
сутра и до двух есть время, но пока нет самолета
  На кой они нужны ...

С youtube ничего скачивать не надо, там надо брать и смотреть )

Я не про ютуб видео, а видео оригиналы которые я попросил выложить. Ты снимал с земли со своей сонки. Кстати лучшеб мне не показывал их  :-[  Сам попросил... Теперь видео в HD формате с моего фотика мне полным гавном кажется  ;D И гопрошка уже не айс  ;D


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #77 : 24 Сентября 2012, 02:01:41 »
А смысл ?  Я про сообщения типа этих   На кой они нужны ...

Я не про ютуб видео, а видео оригиналы которые я попросил выложить. Ты снимал с земли со своей сонки. Кстати лучшеб мне не показывал их  :-[  Сам попросил... Теперь видео в HD формате с моего фотика мне полным гавном кажется  ;D И гопрошка уже не айс  ;D

Есть не просят, если надо будет - через год заведем новую ветку чата.

Дык Sony Nex5 это считай, профессиональная фото-видео камера, с большой APS-C матрицей. А если тебе видео с отличным объективом показать, ты спать не будешь :)



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #78 : 24 Сентября 2012, 03:44:59 »
Вот тут я про стенд написал и фото выложил .  Это про тяго/ваттовую характеристику. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread218743-48.html#post3642613

Может кто из вас ответит на вопросы там ... или здесь.
Там тебе чувак чушь написал по поводу изгибающегося плеча и неверных показаний. Если рычаг гнется то тяга то остается такой же и давит на весы с тойже силой ;D

У меня есть два движка, нада их испытать
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=21482
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=21480
Давай проверим твой стенд на прочность ^crazy_pilot^

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #79 : 24 Сентября 2012, 03:47:56 »
А смысл ?  Я про сообщения типа этих   На кой они нужны ...

Я не про ютуб видео, а видео оригиналы которые я попросил выложить. Ты снимал с земли со своей сонки. Кстати лучшеб мне не показывал их  :-[  Сам попросил... Теперь видео в HD формате с моего фотика мне полным гавном кажется  ;D И гопрошка уже не айс  ;D
Дак ты скачай оригиналы видео снятые зеркалками, вапще сон потеряешь ;D
Твой фотик далек от идеала но у него свои плюсы, это хотя бы вес.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #80 : 26 Сентября 2012, 23:23:14 »
о как лететь надо господа самолетчики :)  судя по видео самолет как у Ильи, тяжелый ...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #81 : 26 Сентября 2012, 23:34:39 »
Это обычная пена как у меня

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #82 : 28 Сентября 2012, 14:21:13 »
Смотрите чего появилось в продаже

http://www.myflydream.com/product?id=16&name=AAT-Driver-v4-+-GPS-+-Bluetooth-module

Типа, 100 баксов, и антенна тракинг можно на крышу машину ставить :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #83 : 28 Сентября 2012, 14:54:32 »
Дак тут и нет самого трекера. просто три транзистора. Самое дорогое это железяки с сервами 8)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #84 : 28 Сентября 2012, 15:45:45 »
Железка с сервами и компасом то у меня есть. если возьму такое, тогда на крышу можно антенну ставить )

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #85 : 28 Сентября 2012, 15:58:46 »
Ну если так то да. А ты не встречал отдельно корпусов для трекеров?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #86 : 28 Сентября 2012, 16:11:24 »
Смотрите чего появилось в продаже
Типа, 100 баксов, и антенна тракинг можно на крышу машину ставить :)

Это типа едем в машине по трассе и еще один человек в движении управляешь самолетом.  ^crazy_pilot^  Интересно а точка домой в самолете тоже будет меняться при движении авто ?

Я давно смотрел ролики с завbстью, когда на машине ехали по полю и коптером вокруг летали и снимали. Пилот вертолета едет в машине  ::)   Тоже так хочу  ::)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #87 : 28 Сентября 2012, 16:43:55 »
В OSD антенна тракинга - конечно, для этого и придумано.

У FY21, естественно, нет. Только если руками ставить при настроенных радиомодемах.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #88 : 28 Сентября 2012, 16:45:33 »
Ну если так то да. А ты не встречал отдельно корпусов для трекеров?

На их сайте смотри, продают. Там в комплекте то же, что и у меня.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #89 : 28 Сентября 2012, 23:17:44 »
Завтра, т.е. в субботу днем летаем? Только не на крашевом поле :)

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #89 : 28 Сентября 2012, 23:17:44 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.