RC.ПЕРМЬ.РУ > Автомодели в Перми

NEXT LEVEL. Масштаб 1:5

(1/3) > >>

Nikosoft:
     Расскажу я вам вот какую историю. Катаемся мы с ребенком на пожилой старушке Maverick Strada SC масштаба 1:10, электрической кстати, т.к. зарядил аккумуляторы и пошел кататься, удобно. Сколько уж она повидала аварий, ремонтов и сгоревших моторов не перечесть, и хоть бы хрен. Вот вам и кетайский автопром - не очень прочный, но дешевый и ремонтопригодный.  Есть краулер электрический, но очень модель специфичная, не прижилась у нас в итоге, стоит без дела. Так же стоят без дела прекрасные нитро машины Trophy и Savage (мой любимчик), из-за цен на топливо в первую очередь, так как вдвоем с сыном нам этот галлон на 2 покатухи...
     Сейчас стало тепло, оттаяло бешеное желание катать!!! Оно стало как навязчивая идея, как ломка в ожидании новой дозы. Надо было что-то делать. Итак, нужен рев мотора, скорость и дешевое доступное топливо. Взгляд упал в новую и интересную для меня отрасль БЕЗНИНОВЫЕ МОДЕЛИ. Масштабы 1/10 и 1/8 катаны-перекатаны и путь мой пришел к вот этой красавице!



     В Перми сие чудо обойдется в 48 тыс российских президентов, далеко не халява конечно, но и не космические цифры, реально. Вот это будет полный П!! Да, он не будет скакать как Саваж, вес совсем другой, это будет истинный мастодонт: громкий, огромный и ужасный! Предвкушаю, как на заправке часть бензина буду отливать в канистру, как буду кататься и при отрицательных температурах и вообще улетаю в облака от невиданного ранее кайфа!
     Но пока коплю бабло, хотелось бы услышать что-то от тех, кто данную технику эксплуатировал. Какие есть особенности, нюансы, проблемы? А может и остальные что хотят сказать? Жду ваших мнений, товарищи!

http://www.hpiracing.com/ru/kit/109964

dimarik59:
Сам уже давно на бензин присматриваюсь,гемора нет с настройкой ,зимой тоже не проблема.А главное размер :o на покатухах смотреться будет отпадно 8)
Вот что я хочу-у-у-у

Nikosoft:
мне кажется или они еще более шумные, чем нитро модели?

Stannoid:
Я знаю одного человека , его зовут Александр Строганов, он тут на форуме тоже зареган,  он рассказывал, что купил чудо 5 масштаба.  Гонял на трассе на пьяной дороге и портил трассу, ему там гонять запретили. Да и не кто не будет там гонять вместе когда такой слон ездит.

Мое мнение :
1.  Дорогой агрегат, и дорогие запчасти, тк они больше и выпускаются не массово.
2. Гонять будет не скем и не где, если только в одиночку за городом.
3. Опасен для автомоделей меньшего масштаба и для людей (окружающим предметам).
4. Для такого авто уже место в гараже надо приличное  :o

WEIGHT GRADE:
Самое плохое в таких моделях - что все покатушки будут заключаться в катании туда-сюда и мелких прыжках. Собственно - никакого фана, адреналина и башинга. Получится что через несколько недель это дело надоест! Ибо, как сказал Stannoid - катать будет не с кем. Ломучесть 5го при баше - просто зашкаливает...
Да и даже если кто рискнет с этим мамонтом соревноваться - то бензин всегда будет оставаться позади...
Для такого масштаба нужна мото или своя трасса и куча единомышленников - что б не было скучно.

П.С: если так уж хочется попробовать 5 масштаб - можно сделать конверс саважа. Или присмотреться к клонам ХПИ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии