RC.ПЕРМЬ.РУ > Самолеты в Перми
Конструирую свой первый самолет.
Kirnoy:
То снег, то мороз, то рабочий день - и... причина НЕ ЛЕТАТЬ находится. То "аэродрома" достойного нет.. расчищенного и утоптанного :)) В общем - все еще не срослось...
"С горя", как говорится, слепил себе планерок-слопер... хоть на площадке покидаю его пока, что ли... выдрал на время из хвоста сервоприводы :))
(надо подзакупиться, однако!).
Думаю, что на Алуле - смогу раньше попробовать. Выходные ушли на сборку... и - снова ночь уже. Два дня - и - Новый год посвящю полетам, блин! ^crazy_pilot^
... А в голове - мысли о "чОтком" склоне - где восходящие потоки можно половить... )))
Kirnoy:
Ну, что ж? Пора подводить итоги идивидуального самолетостроения... блин.
1. - сперва расхреначил нарушил целостность конструкции Алулы... Не выдержал, и прям-те в ночи... побрел "покидать" ее, бедную.. чтоб хоть что-то почуять вживую, а не на "мертвом" симуляторе. Дома как мог - уравновесил.. и даже попробовал "полет" в размере 2 метров ... на диван... Короче. Пролетев "проверенные" 2 метра - на третьем-четвертом Алула засадила классическую морковь, блин-на, в матушку планету. Поправив-сместив груз.. засадил ее туда же еще пару-тройку раз ... потом даже пролетела чуток... т.е. рули - работают.. но было уже поздно.. хвост отвалился.. крыло лопнуло слегка.. морда - аще в гармонь... Точка. - Продолжим в другой теме :))
2. - Полеты не закончились! Главное - то что? Самолеты, естессна.. ну и ... пофигу мороз ( а зря....)) - пора. Пора уже его... "того"... Проверить.
Сразу подытожу. Это была не "морковь"! (а так же не репа и не картошка!) эТо была - "полу-морковка"... )) Еще при первой проверке - сразу увидел, что на морозе - севро-машинки - еле отзываются... Но, сказав волшебное слово "хусим", решил - чему быть.. короче, хоть метр полета уведеть хотца!!!
Остальное на видео. Резюме - развалинами Берлина удовлетворен! Разрушения фюзеляжа - не расстроили. Летать захотелось еще ПУЩЕ!!! :))
dimarik59:
по ходу в Перми кончится потолочка ;) в след.раз сразу с руки пускай.Ну а за рвение в небо ,респект ^friends^ Кстати есть провереннаямодель как раз такого типа как ты собрал,называется "метройд" чертежей полно,и летает отменно.
Kirnoy:
Спасибо!
По указанной аналогичной модели полюбопытствую однозначно. Но, как говорится, и свою так же все равно, по ходу модернизируя, добью "в хлам"! 8)
Лишь бы Титана и "потолочки" в магазинах хватило... ^commando^
dimarik59:
вот посмотри http://free-winds.narod.ru/rc/metroidm/metroidm.html делал такой летает отменно.Я только фюзель делал из Пеноплекса 50мм. и все летал он долго у меня пока не сложились крылья при выходе из петли ;D делал такой увеличенного размаха,тоже гад летал.Вобщем универсальный самолет :)
Добавлено 07 Января 2015, 22:55:58
вот еще посмотри http://www.rccontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=448&sid=4294b821b07c2da9702c6355aebaae3b&p=6964
Навигация
Перейти к полной версии