RC.ПЕРМЬ.РУ > Технический раздел

Долгий первый пуск ДВС при низкой температуре. Как ускорить?

<< < (2/2)

Дмитрий:

--- Цитата: Nikosoft от 22 Ноября 2012, 23:38:36 ---хм... интересно, а если взять кипятка в термос дома, а на месте вылить на двиг перед запуском? Надо попробовать!

--- Конец цитаты ---
Попробовать то можно :D Но если не заведёшся,то получиш  облединение ;D
И будит тебе полный АПОКАЛИПСИС ^commando^
А если серьёзно,то лучше горелки ничего нет и вкрути свечу погоричей ;)

Nikosoft:

--- Цитата: Дмитрий от 12 Декабря 2012, 21:07:49 ---Попробовать то можно :D Но если не заведёшся,то получиш  облединение ;D
И будит тебе полный АПОКАЛИПСИС ^commando^
А если серьёзно,то лучше горелки ничего нет и вкрути свечу погоричей ;)

--- Конец цитаты ---
а в каком месте лучше греть? я грею непосредственно где ходит цилиндр. Может саму свечу греть? Горелка дает очень направленное пламя, можно с любого угла подлезть
а еще не испорчу ли я двигатель горелкой? инфракрасный термометр меряет до 500 С, но на пламени его зашкаливает, а само пламя если держать в одном месте прожигает металл до 1 мм

Дмитрий:

--- Цитата: Nikosoft от 12 Декабря 2012, 22:57:13 ---а в каком месте лучше греть? я грею непосредственно где ходит цилиндр. Может саму свечу греть? Горелка дает очень направленное пламя, можно с любого угла подлезть
а еще не испорчу ли я двигатель горелкой? инфракрасный термометр меряет до 500 С, но на пламени его зашкаливает, а само пламя если держать в одном месте прожигает металл до 1 мм

--- Конец цитаты ---
Поправочка.ходит поршень в цилиндре, а цилиндр прикручен к картеру :)
По теме. возьми кусок трубы15см. В диаметре чуть больше цилиндра.
Прореш збоку толька скраю отверстие по диаметру цилиндра, торец этого края на половину заглуши сверху.
Одень на двигатель. ставь горелку чтоб факел был не ближе 10-ти см
И кури  минуту ;D
Какой № свечи стоит. Ставь горячую

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии