Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убирающиеся ноги для коптера  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Убирающиеся ноги для коптера
« : 01 Июня 2015, 21:52:40 »
Очень нужно прилепить сабж к коптеру до 3 кг.
Пока нашел вот такие сервы:


http://www.rctimer.com/product-716.html По 9 баксов.

По идее если их прикрутить к коптеру и воткнуть в них палки то все получится в пределах 30 дохлых президентов. С другой стороны смотрю на готовые и ощущаю мягкий когнитивный диссонанс от цен. 250 и выше. Может сервы там брильянтовые, али пласмаски позолоченые? Плюс к тому охеренно тяжелые - 500~700 гр. Даже если брать сервы по 60 грамм, откуда там еще полкило набегает?

Если кто сталкивался с задачей, посоветуйте пожалуйста - может есть недорогие готовые, или из чего собрать можно.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Убирающиеся ноги для коптера
« Ответ #1 : 01 Июня 2015, 22:18:45 »
Очень нужно прилепить сабж к коптеру до 3 кг.
Пока нашел вот такие сервы:


http://www.rctimer.com/product-716.html По 9 баксов.

По идее если их прикрутить к коптеру и воткнуть в них палки то все получится в пределах 30 дохлых президентов. С другой стороны смотрю на готовые и ощущаю мягкий когнитивный диссонанс от цен. 250 и выше. Может сервы там брильянтовые, али пласмаски позолоченые? Плюс к тому охеренно тяжелые - 500~700 гр. Даже если брать сервы по 60 грамм, откуда там еще полкило набегает?

Если кто сталкивался с задачей, посоветуйте пожалуйста - может есть недорогие готовые, или из чего собрать можно.


У меня есть пара с РЦТаймера вроде. Они стоят своих денег, ибо держат коптер килограмм до 10, сами весят 500 грамм на пару.
Где-то на Али видил образцы на размер поменьше.

А вообще, зачем коптеру шасси??

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Убирающиеся ноги для коптера
« Ответ #2 : 01 Июня 2015, 23:10:49 »
А вообще, зачем коптеру шасси??

Не хочу соосник в руки ловить, чтобы не стать иглесиасом. Подъемные шасси надо чтобы не загораживать обзор 360 камере.

Airpano ловят соосник в руки, но у них рама полтораметровая, пропы далеко и можно за центральную консоль хвататься хоть обеими руками. У меня мало места между пропами и так не проканает.
Как вариант думал сделать длинную штангу до камеры и хватать за нее, но тогда куча других проблем появляется, маятник из коптера я уже как то делал с предсказуемым финалом.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Убирающиеся ноги для коптера
« Ответ #3 : 01 Июня 2015, 23:18:58 »
Как вариант думал сделать длинную штангу до камеры и хватать за нее, но тогда куча других проблем появляется, маятник из коптера я уже как то делал с предсказуемым финалом.

Я за легкую штангу на разъеме. Или лучше пару ручек (да хоть дверных), длиной в 5-10 см, чтобы удобнее за них хватать было.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Убирающиеся ноги для коптера
« Ответ #4 : 01 Июня 2015, 23:38:35 »
Со штангой маятниковая проблема возникает. При коротких лучах и длинной штанге с 500 гр камерой на конце может нехило раскачать коптер с потерей контроля.
Чето подумал щас, наверное проще всего удлинить лучи и сделать длинную штангу все таки. Чисто по весу это будет выгоднее чем еще полкило на подъемные ноги добавить. К тому же ноги все равно придется делать низко, ниже нижних пропов. А это значит еще городить вес.
С ручками идея прикольная. Если за штангу не хватать, тогда можно делать нежесткое крепление штанги с амортизацией раскачки.

Вот нарыл кстати с ногами реализацию. Громоздко, тяжело и дорого.



https://vimeo.com/videoschool/lesson/537/creator-qanda-shooting-a-360-degree-video-drone-style

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Убирающиеся ноги для коптера
« Ответ #4 : 01 Июня 2015, 23:38:35 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.