Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: LIDAR System  (Прочитано 737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
LIDAR System
« : 18 Марта 2016, 15:24:08 »
Начальная тема по технологии lidar. Здесь надо наработать материал, обжевать всенародно испытания, внедрение и далее по веткам примениний, кому как повезёт.
Судя по технологии она имеет очень высокий потенциал, так же имеет момент высокой цены на данный момент, но это же сделали люди, а мы где? начинаем наработку.
Я понимаю так: в основе лазер с высокой частотой имульса сканирует поверхность путём изменения угла облучения(это скорее всего) механическим способом. далее соответственно на приёмную матрицу. Ныне в идеале три спектра лезера одновременно сканируют плоскости проецируя на матрицу результат. Всё это потом обрабатывается высокопроизводительными системами. Как это сделать в лабораторных условиях? Можно попробовать использовать способ который называется тепловизор своими руками. суть такая что тепловой датчик имея узкий угол обзора считывает температурный показатель точки и так по всему экрану из этого контролллер вырисовывает общую картинку. с таким же успехом можно использовать лидар со спаркфан, а работает он так же как и ултразвуковой датчик для APM.
Надо только приложить ручки и программиста. если такие у нас есть.
Добавлено 18 Марта 2016, 16:29:38
моё предположение уже в работе. мы отстаём, но есть шанс что скоро китайцы будут продавать такие решения и для нас.
http://diydrones.com/profiles/blogs/pixhawk-compatible-scanning-lidar-on-kickstarter

Радиоуправляемые модели в Перми

LIDAR System
« : 18 Марта 2016, 15:24:08 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.