Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: NVIDIA Jetson TX2, полетный компьютер  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
NVIDIA Jetson TX2, полетный компьютер
« : 17 Марта 2017, 09:57:14 »
NVidia рассказала о выпуске мелкой платы-компьютера с большими вычислительными возможностями. Для онлайн обработки видеоданных в первую очередь, это-ж NVidia.

NVIDIA Jetson TX2, a credit card-sized platform that puts AI computing to work in the world all around us


Как понимаю, это полетный контроллер и/или боротовой компьютер для обработки видеоданных.

Софт уже кой-какой тоже написан.
https://developer.nvidia.com/embedded/downloads

Цена вопроса - $599, розничные продажи должны были начаться.

Ждемс софт для управления дронами в готовом виде.

На diydrones небольшое обсуждение
http://diydrones.com/profiles/blogs/nvidia-jetson-tx2-delivers-twice-the-intelligence-to-the-edge

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: NVIDIA Jetson TX2, полетный компьютер
« Ответ #1 : 17 Марта 2017, 15:56:24 »
Что то подобное у меня было в списке моих хотелок на али(случайно наткнулся), затем лот кончился и я его удалил. Но тем временем почитал про ту штуку. Характеризовался как компютер, стоил около 10 т.р. и был у неё нюанс что очень быстро и без нагрузки справляется с огромными данными, но при обработке маленьких нагрузка возрастала не кратно объёму, короче захлёбывался. В форум не принёс ибо без софта ни у кого интереса не возникло и было за областью применения FPV.
Та ли эта железка уже не важно , но если есть возможность сделать дрон на машинном зрении, будет здорово.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: NVIDIA Jetson TX2, полетный компьютер
« Ответ #2 : 07 Июня 2017, 09:34:49 »
Общеразвивающая информация.
Примечательно, что NVIDIA запрещает использовать Jetson TX2 для разработки вооружений и оборонных систем. Возможности этой платформы могли бы пригодиться для создания боевых роботов и беспилотников, но теперь заработать на этом смогут другие поставщики компонентов, а не NVIDIA.


Радиоуправляемые модели в Перми

Re: NVIDIA Jetson TX2, полетный компьютер
« Ответ #2 : 07 Июня 2017, 09:34:49 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.