Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Подготовка к соревнованиям. На что обратить внимание?  (Прочитано 7490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
     Итак, через месяц собираюсь на соревнования в Екат, будут проходить в помещении http://rc.perm.ru/index.php/topic,31.0.html. Буду участвовать в классе Short-Course 1/10 4WD. Стал вот читать "Технические требования к моделям" и внезапно оказалось, что моя машина не соответствует по весу: надо не менее 2500 г, а у меня с полным баком топлива аккумулятором ровнехонько 2000 г. Придется докладывать 500 г кирпичей, что не в лучшую скажется на динамике  :(, а у меня стоковый коллекторный мотор 540 22Т и NiMh акки...
     Я конечно в первую очередь еду посмотреть что к чему, т.к ни разу не был на таких мероприятиях, однако и поучаствовать тоже хочется! Поэтому прошу совета у более опытных товарищей, на что обратить внимание при подготовке? Что сделать? Что взять с собой? И прочее, что считаете нужным
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
А что именно за шорт у тебя?

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Maverick Strada SC
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Ну хотя бы ли полек пару взять 7.4, с нимх то точно нечего ловить. Ну и зарядник проф взять конечно. Больше врятли что то может понадобится с таким комплектом.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
С LiPo щетки коллектора впыль за 1-5 заездов превратятся...Тем более, если мотор уже не новый. А на NiMh там и вправду делать нечего - все поедут на Б/К и LiPo!
А так: ыставить сход/развал, схождение/расхождение передних и задних колес, мягкость амо... Больше вроде как и нечего... Странно, что они ничего про колеса не сказали, ибо они не от SC, да и шасси.
Ну вобщем посмотрим. Не забудьте поснимать видео ;)
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
С LiPo щетки коллектора впыль за 1-5 заездов превратятся...Тем более, если мотор уже не новый. А на NiMh там и вправду делать нечего - все поедут на Б/К и LiPo!

Обратите внимание на паки. Если будете использовать липо паки, они должны быть в хард кейсе. Без хард кейса не допустят к соревнование, из соображения безопасности.  Если конечно на  настоящий регламент будет наплевать организаторам.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Да, кстати, еще пищалку - сигнализатор надо будет к LiPo - а то угробите их за 1 заезд! Т.к, скорее всего, отсечки на регуле нет..
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Да, кстати, еще пищалку - сигнализатор надо будет к LiPo - а то угробите их за 1 заезд! Т.к, скорее всего, отсечки на регуле нет..

Не знаю как на коллекторном движке, но на БК системе я как то ставил пищалку на липо пак, дак после половинного разряда пака, пищалка начинала пищать после каждого резкого старта и тормоза. При старте просадка пака получается кратковременная и пищалка ее улавливает и подает звук. Меня достало это постоянное пищание и я ее убрал. А вообщето на любом регуле должно программироваться напряжение отсечки в вольтах, или выбором  типа используемых аккумуляторов.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Хаха! Не смешите меня! Ну на регуле за 10$ такого точно нет :) Там стоит самый примитивный коллекторный регулятор - вообще без настроек! И где это Вы видели, что б  ОНИ были настраиваемые!? Пожалуйста, без пищалки  - умрут паки, если Вам так удобнее - вперед и с песней :D!
Пользовался немецким LRP регулятором за 70$ - там таких настроек, как на Б/К вообще в помине нет - воткнул АКБ и поехал! В более поздних, от HPI сделали "отрубалку" для LiPo, но машина то не ХПИ!..
Да и на коллекторе нет такой просадки при старте - там ток растет вместе с оборотами, а для Б/К, наобортот на низах тока много нужно, что б начать крутится... Поэтому, если и будет пищат то максималке только.
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Хаха! Не смешите меня! Ну на регуле за 10$ такого точно нет :) Там стоит самый примитивный коллекторный регулятор - вообще без настроек! И где это Вы видели, что б  ОНИ были настраиваемые!?

Имею опыт работы с регуляторами на БК системе. Восемь разновидностей регуляторов имею в наличие. Все программируются и даже за 8 баксов есть регуляторы (почти на все имею программаторы, а один БК рег программируется только с пульта), все имеют настройки выбора типа батареи. Поэтому и предположил , что ВСЕ реги имеют настройки, и написал
Цитировать (выделенное)
Не знаю как на коллекторном движке, ....

Пользовался немецким LRP регулятором за 70$ - там таких настроек, как на Б/К вообще в помине нет - воткнул АКБ и поехал! В более поздних, от HPI сделали "отрубалку" для LiPo, но машина то не ХПИ!..
 

Пользуюсь одним коллекторным регулятором. HITEC EZX-R, он стоит на переделанной китайской игрушке, сделал для дочки, чтобы могла со мной кататься. Использую там липо 2S, еще не убил там не одного пака глубокой разрядкой. Когда батарея кончается, машинка встает как вкопанная и просто не едет. Этот рег программируется с пульта. 

Еще мне говорил хозяин ревы 16 с коллекторной системой, что у него выбирается тип аккумулятора.

Да и на коллекторе нет такой просадки при старте - там ток растет вместе с оборотами, а для Б/К, наобортот на низах тока много нужно, что б начать крутится... Поэтому, если и будет пищат то максималке только.

Коллекторник тоже при резком старте в начале много жрет, тк в момент когда двигатель стоит, его обмотки это почти короткое замыкание  ....

Оффлайн Igor12381

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru
 в екате взвешивать ни кто не будет, допустят всех, на крайний случай есть класс в который запихают всех десяток без разбору, подходи к Пермским, мы тебе все покажем и расскажем...организаторы и судьи все знакомые,  проблем не будет, всегда решим вопрос... ^friends^

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
в екате взвешивать ни кто не будет, допустят всех, на крайний случай есть класс в который запихают всех десяток без разбору, подходи к Пермским, мы тебе все покажем и расскажем...организаторы и судьи все знакомые,  проблем не будет, всегда решим вопрос... ^friends^
блин, жаль что раньше не сказал, я уж брусок металлический на 500 г прикрутил  ;D
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
по подготовке к соревам нашел вот что:
http://www.rc-auto.ru/articles_other/id/292/
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Радиоуправляемые модели в Перми


 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.