Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто где покупает ?  (Прочитано 43934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #30 : 10 Ноября 2012, 01:42:08 »
Нашел что привести в пример - КОНТЕЙНЕР  ;D  Крупные посылки конечно они шерстили, шерстят и будут шерстить. А мелочь запарятся ....  Я обычно заказываю мелкие пакеты, как и большинство моделистов ....
ну они по сути к 36 маленьким посылкам докапались)))))))разом))))

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Есть надежда?
« Ответ #31 : 26 Ноября 2012, 14:17:48 »
Заказал и оплатил еще 5 сентября 2 верта в aliexpress.com, к расчетному сроку не дошли открыл диспут, пишу им, чтоб вернули деньги. >:D Отвечают ждите.
 По треку 15 сентября статус: прием китай.
Как думаете есть надежда?

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #32 : 26 Ноября 2012, 16:07:35 »
надежды нет :)
у меня три посылки с 25 сентября висят
одна посылка была с середины октября, открыл диспут - бабло вернули, через 10 дней посылка пришла :) остался с баблом и вещами :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #33 : 26 Ноября 2012, 16:39:16 »
скажу честно...вообще не нужно заказывать с этого экспресса...либо фиг дождешься, либо привозят такое "г"...

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #34 : 26 Ноября 2012, 17:25:40 »
у меня три посылки с 25 сентября висят
одна посылка была с середины октября, открыл диспут - бабло вернули, через 10 дней посылка пришла :) остался с баблом и вещами :)

Терпеть не могу читать и слышать подобное ....

Только русские будут хвастаться что кого то кинули. Особенности русского менталитета и такого воспитания с детства. Продавец выполнил свои обязательства и выслал товар. То что почта парит - продавец не виноват. Причем если по треку вылетело из Китая и зависло - это парит российская почта, а не китайская. Будьте честными людьми и если вам вернули деньги , а товар пришел - напишите продавцу и верните деньги ему.  Из-за таких как вы многие интернет магазины отказываются работать с российскими покупателями.

У меня были случаи , когда терялась на почте посылка, деньги возвращали, потом посылка доходила через 3  месяца, я отправлял деньги продавцу.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #35 : 26 Ноября 2012, 17:30:03 »
На али кидают тока шум стоит, видимо менталитет китайцев схож с соседями ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Есть надежда?
« Ответ #36 : 26 Ноября 2012, 17:37:49 »
Заказал и оплатил еще 5 сентября 2 верта в aliexpress.com, к расчетному сроку не дошли открыл диспут, пишу им, чтоб вернули деньги. >:D Отвечают ждите.
 По треку 15 сентября статус: прием китай.
Как думаете есть надежда?

Все сделал правильно, по треку товар не двигается по Китаю, скорее всего там потерялся, найти товар может только продавец. Пусть деньги возвращает и ругается с их почтой.  Именно из-за таких ситуаций я всегда с трек номером заказываю товар. Но есть вероятность что повредился трек номер на посылке и посылка дойдет под другим присвоенным треком. У меня так было, зависло при вылете из - Китая на месяц, а потом пришел товар с новым чисто РОССИЙСКИМ треком, наклеенным поверх испорченного Китайского.

Вообще последние два месяца слышал много жалующихся на запарки почты именно Китая. Моей жене например пуховик с ебея недавно пришел,шел больше двух месяцев- по России шел и растормаживался 10 дней .

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #37 : 26 Ноября 2012, 17:45:05 »
Терпеть не могу читать и слышать подобное ....

Только русские будут хвастаться что кого то кинули. Особенности русского менталитета и такого воспитания с детства. Продавец выполнил свои обязательства и выслал товар. То что почта парит - продавец не виноват. Причем если по треку вылетело из Китая и зависло - это парит российская почта, а не китайская. Будьте честными людьми и если вам вернули деньги , а товар пришел - напишите продавцу и верните деньги ему.  Из-за таких как вы многие интернет магазины отказываются работать с российскими покупателями.

У меня были случаи , когда терялась на почте посылка, деньги возвращали, потом посылка доходила через 3  месяца, я отправлял деньги продавцу.

нажимая BUY и оплатив товар вы заключаете договор оферты, по которому после оплаты товара продавец обязуется его доставить покупателю в течении определенного срока, в случае если товар не был доставлен в указанный срок договор считается нарушенным и положены какие-то санкции-штрафы. Срок доставки был указан конкретно, всем известны траблы с почтой. Товар мне не пришел к указанному сроку, из-за этого я потерял   кучу денег, кто мне их возместит? Где справедливость ? :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 17:52:29 »
На али кидают тока шум стоит, видимо менталитет китайцев схож с соседями ;D

Тебя реально кинули Китайцы хоть раз ? Прислали кирпич вместо товара ? Деньги после диспута не вернули ? Задержки в высылки товара это не кидания, не надо наговаривать на китайский менталитет .... Меня вот не разу не кидали,а заказывал я с женой очень много, вот недавно считали в архиве пост - тракера 160 треков мы уже за 3 года отслеживали, а были еще заказы у жены без трека с ебея наверно штук 20. Заказывали не только себе но и на продажу. Задержек было много и потери посылок было раз пять, но это же не бессовестное кидалово как товар получил и с деньгами остался .... Побитый товар приходил бывало, но это уже почта виновата. Как то нам игрушка приехала, машинка которая по потолку ездит, побитая пришла тк ее упаковали плохо, написал китайцам, они извинились и выслали еще раз тот же товар, на этот раз нормально упакованная.

С палкой кинуть достаточно сложно. И не кидают а задерживают высылку, деил экстрим и гудлакбайком этим тоже страдает, просто магазины слишком крупные.


Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #39 : 26 Ноября 2012, 18:09:06 »
нажимая BUY и оплатив товар вы заключаете договор оферты, по которому после оплаты товара продавец обязуется его доставить покупателю в течении определенного срока,

Не доставить а отправить. Доставить обязуется почта ! И трести надо почту, а не магазин.

в случае если товар не был доставлен в указанный срок договор считается нарушенным и положены какие-то санкции-штрафы. Срок доставки был указан конкретно, всем известны траблы с почтой. Товар мне не пришел к указанному сроку, из-за этого я потерял   кучу денег, кто мне их возместит? Где справедливость ? :)

Покупая в интернет магазине надо понимать, что возможны задержки, задержки это не потеря денег. Если ты торгуешь товаром, и у тебя задержки это штрафы, то нужно договор с китайцами реальный заключать, и с почтой, а не договор с одного клика, считать договором.

Еще раз повторюсь : Пока мы перекладываем проблемы почты на продавца, а тут не только проблемы почты Китая, но и почты России и таможни - не будет у нас с Россией нормальной интернет торговли.

Кстати вспомнил прикол один, не помню точно на каком сайте регался.  Помоему интернет магазин США, так там при выборе отправки в Россию, обязательно брали деньги за страховку посылки. Если не платишь за страховку, в Россию не отправляли  ;D   И так могут начать делать и китайцы, если мы будем перекладывать проблемы нашей почты на их плечи.  просто будем больше платить за пересылку и все ....

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 18:17:39 »
Не доставить а отправить. Доставить обязуется почта ! И трести надо почту, а не магазин.

Покупая в интернет магазине надо понимать, что возможны задержки, задержки это не потеря денег. Если ты торгуешь товаром, и у тебя задержки это штрафы, то нужно договор с китайцами реальный заключать, и с почтой, а не договор с одного клика, считать договором.

Еще раз повторюсь : Пока мы перекладываем проблемы почты на продавца, а тут не только проблемы почты Китая, но и почты России и таможни - не будет у нас с Россией нормальной интернет торговли.

Кстати вспомнил прикол один, не помню точно на каком сайте регался.  Помоему интернет магазин США, так там при выборе отправки в Россию, обязательно брали деньги за страховку посылки. Если не платишь за страховку, в Россию не отправляли  ;D   И так могут начать делать и китайцы, если мы будем перекладывать проблемы нашей почты на их плечи.  просто будем больше платить за пересылку и все ....

виноват ВСЕГДА  тот кто получает деньги
если бы дело решалось через суд то ответчик был бы продавец, иск бы оплачивал он. Дальше продавец должен в свою очередь подать иск на почту за задержку и уже продавец тряс бы бабло с почты.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 18:28:08 »
виноват ВСЕГДА  тот кто получает деньги
если бы дело решалось через суд то ответчик был бы продавец, иск бы оплачивал он. Дальше продавец должен в свою очередь подать иск на почту за задержку и уже продавец тряс бы бабло с почты.

В том то и дело, пусть попробует китаец стрясти деньги с нашей почты  ;D

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #42 : 26 Ноября 2012, 18:41:31 »
В том то и дело, пусть попробует китаец стрясти деньги с нашей почты  ;D
это уже другой вопрос

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #43 : 27 Ноября 2012, 12:34:54 »
Ну вы тут устроили))) соглашусь со станнойдом что из за некоторых покупателей и правда магазины отказываются работать с Россией, причем магазины то добротные. Я чаще всего вообще на движение посылки по Китаю не обращаю внимание, они тоже люди и могут задержать слегка, плюс договора по сути нет ни какого с ними по этому и ругаться даже смысла нет, но вот только когда посылки передана нашей почте вот тут я начинаю дрючить их только в путь...

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #44 : 27 Ноября 2012, 13:09:11 »
Ну вы тут устроили))) соглашусь со станнойдом что из за некоторых покупателей и правда магазины отказываются работать с Россией, причем магазины то добротные. Я чаще всего вообще на движение посылки по Китаю не обращаю внимание, они тоже люди и могут задержать слегка, плюс договора по сути нет ни какого с ними по этому и ругаться даже смысла нет, но вот только когда посылки передана нашей почте вот тут я начинаю дрючить их только в путь...
у меня сколько помню( и сколько щас висит) всегда китай задерживал, как в мск приходит, потом уже обычно неделя-полторы и дома.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Кто где покупает ?
« Ответ #45 : 27 Ноября 2012, 13:23:58 »
у меня сколько помню( и сколько щас висит) всегда китай задерживал, как в мск приходит, потом уже обычно неделя-полторы и дома.
Неделя?))) от Москвы до Перми?))) у них в нормативном акте написано не больше 5 дней, обычно я звоню на 3 день и говорю мол так и так притензия на сорванные сроки и заява в суд уже лежит, не привозят в течении 5 дней эти бумажки идут по назначению, правда мне ни разу не удавалось их отправить так как больше 4 дней не доставляли)))но в инете где то читал что люди нормально на этих сроках доставки поднимают компенсации.

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Есть надежда?
« Ответ #46 : 24 Декабря 2012, 15:31:58 »
Заказал и оплатил еще 5 сентября 2 верта в aliexpress.com, к расчетному сроку не дошли открыл диспут, пишу им, чтоб вернули деньги. >:D Отвечают ждите.
 По треку 15 сентября статус: прием китай.
Как думаете есть надежда?
Али зарыли диспут, написали что вернут деньги в течении 7 дней.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Есть надежда?
« Ответ #46 : 24 Декабря 2012, 15:31:58 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.