Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убил таки аккумулятор :(  (Прочитано 21476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Убил таки аккумулятор :(
« : 30 Июля 2012, 11:27:02 »
На 500-ке использую пару из 3S Zippo, один был точно заряжен, заряд второго не проверил(он был в storage).  Ведь знал же что нельзя допускать глубокий разряд, и вот результат - убил один аккумулятор. Раздуло, вылетела одна банка из 3.  :(

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #1 : 01 Августа 2012, 16:07:03 »
Всегда на всех своих крупных летательных аппаратах использую пищалку во время полета.
http://www.dealextreme.com/p/11-1v-battery-alarm-buzzer-for-rc-helicopter-35609

Брать их только надо несколько, при неудачных приземлениях в траву любят теряться.

Она контролирует каждую банку в паке по отдельности и при низком напряжении хотябы на одной банке сразу начинает громко пищать. Слышно на расстоянии 50-100 метров. На большее расстояние летают обычно с телеметрией и контролируют все напряжения с экрана.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #2 : 15 Августа 2012, 00:59:44 »
Всегда на всех своих крупных летательных аппаратах использую пищалку во время полета.
Добавлю для всех кто юзает липо вещь обязательная.
зы кстати проверял на машинке слышно и через 300 метров замечательно

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #3 : 07 Сентября 2012, 18:50:29 »
Всем привет
Убил свой турниджи хранением в заряженном виде. Полежал пол года..теперь надулься как шарик. Все бы ничего но не держит большие токи. Если разряжать по тихонечку то отдается полностью ;D

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #4 : 07 Сентября 2012, 18:57:43 »
Всем привет
Убил свой турниджи хранением в заряженном виде. Полежал пол года..теперь надулься как шарик. Все бы ничего но не держит большие токи. Если разряжать по тихонечку то отдается полностью ;D
а что проф зарядника нет? чтобы хранить в "сторадж" режиме...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #5 : 07 Сентября 2012, 19:00:55 »
Зарядник имеется. Тут сам сглупил, собирался летать..пока собирался началась зима и забыл перевести акк на хранение. Вот результат на лицо.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #6 : 07 Сентября 2012, 23:49:30 »
Я не думаю что не должно быть так из-за неправильного хранения. Сторедж режим (зарядка до 3,85 вольта) просто немного продляет жизнь паку.  У меня есть липошки, которым уже больше года, и они до сих пор нормально ток втягиваю и отдают. Общая емкость конечно упала но не сильно. При том что я никогда в сторедж не заряжал. И тоже хранил паки чисто в заряженном состоянии.

Так же есть два пака Rhino. Одна практически просто лежала и вздулась, вторая иногда использовалась на квадрокоптере и тоже вздулась.

Так что я считаю , что у тебя просто попался пак с нарушенной технологией изготовления. Тобиш брак ....

Вот из этих паков реально остались живы и здоровы только Zippy  Align  Turnigy. Остальные либо вздулись либо по одной-две банки в паке просто умерли тихо.

Больше всех мне нравятся Turnigy , сейчас у меня уже 4 пака этой марки с разными амперами в час и все живы и здоровы.


Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #7 : 07 Сентября 2012, 23:59:41 »
Убил свой турниджи хранением в заряженном виде.
У тебя ведь вроде не просто Turnigy , а Turnigy nano-tech вздулся, мы это обсуждали в поле как то. Это одна марка НО разные серии аккумуляторов. У меня тоже один нанотеч вздулся, и второй уже начинает.  Вот просто турниджы. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=9505  У тебя такой вздулся или нет ?

А вот это нанотечи турниджи. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__11951__Turnigy_nano_tech_2200mah_3S_45_90C_Lipo_Pack.html  Эту серию давно на НК ругают в обзорах и форумах.

Я считаю серия просто турниджи удалась у турниджи , а серия нанотеч не удалась :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #8 : 08 Сентября 2012, 02:34:22 »
Я поздно обнаружил вздутие акка..так бы можно было пошевелить кинга на предмет гарантии

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #9 : 08 Сентября 2012, 02:51:00 »
бла бла бла
имею 4 акка зиппи, 3 вилд скорпион и 2 кайпом. живы уже 2 с лишним года. на зиму половину этих паков консервирую в сторадж, и ни один из них не вздулся...по емкости потеряли конечно 5-7% но до сих пор робят на 5 баллов.
зы насчёт пошевелить хк, батареи насколько я знаю вообще возрату и обмену не подлежат)))

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #10 : 08 Сентября 2012, 11:55:48 »
Как раз подлежат. На батарейке есть штрих код, это и есть гарантийный талон по китайски. Нужно в течении 24х часов заявить о гарантийном случае и они пришлют новую батарейку.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #11 : 08 Сентября 2012, 12:43:43 »
Нужно в течении 24х часов заявить о гарантийном случае и они пришлют новую батарейку.

В течении 24 часов как пришел из Китая :)  А откуда начинать считать эти 24 часа, от момента покупки нереально, от момента как пришел , дак пак может и неделю и месяц идти.
а сколько гарантия интересно ? Год ? Я эти штрих коды на паках сразу регистрирую в личном кабинете НК, но по гарантии не разу не предъявлял пока.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #12 : 08 Сентября 2012, 20:10:55 »
Стас, ну не буть таким честным ;D
Сдох у тебя акк, ты заказал новый к примеру..и когда он придет заяви о гарантийном случае :'(

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #13 : 14 Сентября 2012, 22:24:29 »
Стас, ну не буть таким честным ;D
Сдох у тебя акк, ты заказал новый к примеру..и когда он придет заяви о гарантийном случае :'(

Мне совесть не позволит, так уж меня воспитали.

Я думаю без проблем мне вышлют новый, тк там у меня платиновый аккаунт и накуплено больше чем на 2 килобакса товару.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Убил таки аккумулятор :(
« Ответ #13 : 14 Сентября 2012, 22:24:29 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.