Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интересный вопрос про масло в дифференциалы  (Прочитано 13701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Густое масло льют, чтоб частично подблокировать диф. И на ум пришла мысль, а если залить трансмиссионное масло 80w90? По идее смазывать будет, температуру держит, густое, стоит не дорого. Будет ли с этого толк в частичной блокировке дифов?

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
я вот помню, по машине ИЖ-Ода, что в задний дифф лили мне 75w90, и оно дифф не блокировало совсем, а было стандартным для этого узла. Конечно там совсем другие массы и силы действуют, в твоем случае, мне кажется, это легко можно проверить опытным путем - залить и покрутить.
Для примера вязкости масел при 100С:
75w - 4,1
80w - 7
85w - 11
90w - 13,5
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
интереснее, не навредит ли оно дифу? Просто масла, которые продают, идут силиконовые, а трансмиссионки-то нет

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
интереснее, не навредит ли оно дифу? Просто масла, которые продают, идут силиконовые, а трансмиссионки-то нет

Точнее повредить может резину (кольца), которые препятствуют вытеканию масла из дифа.  А вообще чтобы хоть как то заблокировать диф надо ОЧЕНЬ густое масло, а трансмиссионка не  текуча и совсем не густа. Думаю совсем диф не заблокирует трансмиссионка.
Имею опыт блокирования густым селиконовым маслом, но у меня почему то это масло со временем из дифов вытекало со временем, хотя я предпринемал попытки замены резиновых колец на абсолютно новые. Тоесть первое время диф блокирован, а потом все отпускается и отпускается. С тех пор не блокирую вовсе ....

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Вообщем, вытекание масла это норма. К примеру у меня 35е масло, которое мне рекомендовали для частичной подблоки из зада вытекло примерно за 7-8 баков, за это же время из центрального на половину. Перед не вскрывал тк не хочу. Но его в любом случает остается достаточно для смазки. Трансмиссионное масло тм-4 80в90 намного гуще чем то силиконовое. Ради эксперемента залил, ощущения наааамного другие нежели чем с 35 силиконом. Как на ходу проверю в ближайшее время.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Все время блокировал литолом - не течет и в то же время, эффект блокировки есть небольшой. Шестерни еше ни разу не повредило. Да и многие "монстроводы" так делают, а масло - это лажа!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Все время блокировал литолом - не течет и в то же время, эффект блокировки есть небольшой. Шестерни еше ни разу не повредило. Да и многие "монстроводы" так делают, а масло - это лажа!
Ну разве что очень не большой...у литола вязкости фактически нет. На дрифте использую силикон ку на 40 тыс ед. Блокирует хорошо, ни разу не докладывав.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Все время блокировал литолом - не течет и в то же время, эффект блокировки есть небольшой.

Я пробовал литолом, блокировки практически не заметил. Может у тебя марка литола какая то своя. Я забивал литол 24.

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Итак, проведенный тест весьма порадовал. Проходить повороты бочком, отправить в занос на ровном месте теперь не составляет труда. Вообщем найдена бюджетная альтернатива специальным маслам.

Радиоуправляемые модели в Перми


 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.