Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы с Почтой России  (Прочитано 51437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Проблемы с Почтой России
« : 27 Марта 2013, 13:10:59 »
После того, как так и не получил свое отправление в прошлом году, и сейчас еще две посылки EMS умерли на статусе "экспорт", тема составления претензий к ФГУП "Почта России" все актуальнее.
Если кратко: отправляем жалобу в Роскомнадзор : http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
В случае формальной отписки Роскомнадзора продублировать в это обращение в Администрацию Президента РФ(а лучше Самому ^patsak^) через сайт : http://letters.kremlin.ru/send

Подробнее с образцами заявлений здесь:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146911-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82/

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #1 : 27 Марта 2013, 17:18:04 »
Пока вот такая реакция:
"В марте текущего года многократно выросло количество жалоб клиентов ФГУП «Почта России» в московское управление Роскомнадзора. С середины месяца служба получает ежедневно до 1000 заявлений граждан о проблемах с доставкой по почте покупок, совершенных в интернет-магазинах. Ранее управление получало не более 10 таких писем в день...."
читать полностью здесь
http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news19241.htm

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #2 : 27 Марта 2013, 18:57:23 »
Эх. С нашей почтой по-моему вообще спорить бесполезно - монополия диктует свои правила :( Сколько не обращались туда по поводу задержек посылок - реакция всегда одна, ну или всегда одна и таже - не успеваем обрабатывать заказы или проблемы с транспортировкой... И президент тут не поможет (имхо). Щас у нас появилось отделение FedEx - с ними может как то и можно договорится насчет посылок с америки... Правда к ним еще не обращался... Но как будет нужда - первым делом к ним. А вообще, если деталь срочно нужна, то я не зкморачиваюсь с этой почтой и стараюсь купить на месте - так надежнее и быстрее. Все конечно ИМХО. Так сказать выговорился о наболевшем... :(
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 16:20:49 »
Данный образец, звучит конечно смешно...но признали спамом.  ;D из жж запись была удалена администрацией сайта. Но что самое смешное я всегда пишу приблизиительно такой же текст жалобы, и всегда получаю ответ. А тут РКН просто охуели от наплыва жалоб, а работать как показывает практика им лень...а тут вместо обычных 10 жалоб в день, стали по 1000 присылать. Теперь они пишут отписки. Вчера вообще от безисходности во всеуслышание заявили об этом через все новостные сайты. http://tasstelecom.ru/news/one/18094 http://www.vesti.ru/doc.html?id=1065622&1065622= Жаль раньше выкидывал все письма которые присылал РКН. На этот раз сохраню, и проконсультируюсь у юристов по поводу решения данной проблемы. Как правильно по всем правилам составлять данную жалобу, чтобы не допускать отписок. Пока в голове только мысли о том чтобы вместо РКН направлять жалобы в РосПотребНадзор, на оказание услуги.
Вообщем нельзя спуску давать этим уродам.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #4 : 29 Марта 2013, 03:08:50 »
В ответ на заявление почты России. Петиция президенту Путину В.В. - http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-владимиру-владимировичу-путину-разобраться-с-тем-что-творится-в-фгуп-почта-россии-минкомсвязи-фтс-3#share

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #5 : 05 Апреля 2013, 09:53:14 »
Цитата:
Цитировать (выделенное)
Еще один интересный момент — русский eBay активно сотрудничает с Почтой России, как с одной из служб доставки. И, учитывая "особенности" работы государственной компании, eBay совместно с консалтинговой компанией PriceWaterhouseCoopers проводят исследование, которое выявит все болевые точки Почты России и подскажет возможные пути улучшения службы доставки в России.
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 17:36:03 »
В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты  с 9 апреля.
http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
"Избушку на клюшку" и нет проблем. ^commando^

У мне кстати после написания претензии в роскомнадзор по одной посылке на следующий же день "импортнулась" и я её уже получил. Вторая пока так в "экспорте" и висит, по ней не писал.  Подожду немного  и отправлю обращение в роскомнадзор.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 19:08:00 »

Подробнее с образцами заявлений здесь:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146911-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82/

А можно скрин экрана или еще что нибудь и как нибудь - а то текст доступен только зарегистрировавшимся пользователям :(
Посылка в экспорте с 24 апреля болтается... Обидно  :'(
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 19:31:30 »
А тут уже говорят о пол килотонны посылок на почте.  >:D

http://tvrain.ru/articles/500_tonn_posylok_prostaivaet_na_pochte_rossii_iz_za_ukaza_dmitrija_medvedeva-340673/

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 19:54:05 »
Все это пиздежь и провокация, причем тут Медведев и таможня? Когда причина банальна, нехер гнать 95% посылок чере Москву. Я вот все задаюсь вопросом, в каждом городе крупном есть таможня и аэропорты, и вот чем тогда они занимаются?

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #10 : 11 Апреля 2013, 21:01:51 »
А можно скрин экрана или еще что нибудь и как нибудь - а то текст доступен только зарегистрировавшимся пользователям :(
Посылка в экспорте с 24 апреля болтается... Обидно  :'(
24 апреля 2012 что ли?  :o
там потерли все, вот копия
http://anti-russianpost.ru/2013/04/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/

Я без шаблона просто написал, что прошу их(Роскомнадзор) запросить у ФГУП "Почта России" дату фактического прибытия отправления номер ххххххх, принять меры в отношении  ФГУП "Почта России" за несоблюдение сроков и известить меня о принятых мерах.   

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #11 : 11 Апреля 2013, 21:21:20 »
Когда причина банальна, нехер гнать 95% посылок чере Москву. Я вот все задаюсь вопросом, в каждом городе крупном есть таможня и аэропорты, и вот чем тогда они занимаются?
Я конечно не специалист в почтовых отправлениях, но думаю, что гнать через Москву вполне логично. Ведь наверняка те же 95% международных авиарейсов прибывают именно в Москву и инфраструктура там должна быть соответствующая. Как пример, Гонконг или Сингапур всю ПЛАНЕТУ окучивают и не жужжат, в 1-2 дня экспорт делают. 

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #12 : 11 Апреля 2013, 21:29:26 »
Ну! Загнули тоже  ;D Этого года... Но до этого так долго никогда не держали - 3 дня (обычно) экспорт был. Терпежа нету у меня, а тут еще попал под "закрытие почты". Будем разбираться  ^commando^
Во всяком случае - спасибо!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #13 : 12 Апреля 2013, 09:27:31 »
У моей сестры в этих 500 т застрял телефон. Причем его из америки послали по ошибке в австралию вместо россии, потом месяц возвращали, и теперь новое приключение...
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #14 : 13 Апреля 2013, 03:46:02 »
Я конечно не специалист в почтовых отправлениях, но думаю, что гнать через Москву вполне логично. Ведь наверняка те же 95% международных авиарейсов прибывают именно в Москву и инфраструктура там должна быть соответствующая. Как пример, Гонконг или Сингапур всю ПЛАНЕТУ окучивают и не жужжат, в 1-2 дня экспорт делают. 
Ситуации пародоксалные, товарищ живущий во владике ради интереса заказал ручку на ебее из Китая...догадаешься сколько ручка шла и через какой город?:)))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #15 : 13 Апреля 2013, 10:42:41 »
Ситуации пародоксалные, товарищ живущий во владике ради интереса заказал ручку на ебее из Китая.

Это все потомучто Россия большая страна   ;D  Бред конечно, но у нас получается быстрее всех из Китая получают посылки москвичи  :(

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #16 : 13 Апреля 2013, 14:28:06 »
Да, это не парадокс, это "се ля ви".  :) Согласен, что "прямые" рейсы быстрее, но если их в природе не существует или один раз в неделю? Что делать если у нас зарубеж слетать получается дешевле транзитом через Москву.
Если бы в Пермь прилетали все регулярные рейсы из Гонконга, тогда у нас надо было бы строить терминал обслуживающий Россию и мы получали раньше всех. :)
Думаю, наши азиатские друзья не заморачиваются( и правильно делают):
- "Борт" в Россию?
- Да.
- Отправляем!
а уже Москва, Самара, Тюмень или Владивосток для них не важно, это дело почты России.
А сейчас на почте нашей проблема в том, что она просто не может быстро распределить по России и тупо сваливает в кучу.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 16:09:36 »
Да даже если раз в неделю это все равно будет быстрее чем посылки висят по месяцу на свф. Китайцы вон для разгрузки почты гонят через Швейцарию и тд... У нас таможенный союз и уж можно договориться с Казахстаном или Белоруссией на пару транзитов. Просто Москва хочет все бабки себе хапать. Поэтому нет оправдания нашей почте.

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #18 : 15 Апреля 2013, 12:21:43 »
Между тем Почта России разместила срочное сообщение:
В СУББОТУ, 13 АПРЕЛЯ, В ЭКСТРЕННОМ РЕЖИМЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ФГУП «ПОЧТЫ РОССИИ», СОЗДАННОГО ДЛЯ СКОРЕЙШЕЙ ЛИКВИДАЦИИ КОЛЛАПСА С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОТПРАВЛЕНИЯМИ В АЭРОПОРТАХ МОСКОВСКОГО УЗЛА. ЗАСЕДАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ В ГЛАВНОМ ЦЕНТРЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПОЧТЫ В МОСКВЕ.
Подробнее здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7750

Очень интересное решение поражающее своей новизной :)
Цитата:
В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.
ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ АДРЕСУ. ПОЧТА РОССИИ НЕСЕТ ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ, УЧИТЫВАЯ «КРЮКИ» ЧЕРЕЗ ВСЮ СТРАНУ, КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ОТМАХИВАТЬ ПОСЫЛКАМ. НО ТОЛЬКО ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ТАМОЖЕННИКИ, ГОТОВЫЕ ОТСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ОБЪЕМ.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #19 : 15 Апреля 2013, 12:53:20 »
Бред. Отправлять обратно в Мск... Как можно было вообще до такого додуматься  ??? Так посылки еще будут дольше по России гулять... Да еще и потерять больший шанс. Наша почта не исправима.
Так до лета это идти будет. И никакой управы на них нет. На жалобу так и не ответили...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 13:29:06 »
И главное никто не заметил что они убрали запись где они обвиняют Медведева во всех грехаха что таможенников сократил:))))) получили пистонов то:))) но самое интересное, по их словам было 700тонн посылок, не могли разрулить 4 месяца, а тут за сутки 200тонн осилили....либо это очередная отмазка, либо пистонов им вставили столько что работа для них раем показалась.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #21 : 16 Апреля 2013, 08:03:22 »
В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.

Это правда, именно 13 числа у меня одна посылка трекнулась именно в Новосибирске и прошла таможню и Покинуло место международного обмена    Новосибирск PI-2 . причем за два дня все это сделалось. Прохождение всей посылки с китая 67 дней уже  >:D Причем по Китаю шла и вылетела всего через 5-ть дней. Поглядим как пойдет дальше.


Добавлено: 16 Апреля 2013, 08:06:04
И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ.

Дык я раньше видел как ходили посылки через выше перечисленные города, и по треку в Москву не возвращалась, возможно конечно просто не отмечалась там ...

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #22 : 16 Апреля 2013, 15:48:19 »
такие перипетии напрочь отбивают у меня желание заказывать что то за бугром... мне как человеку нетерпеливому, лучше переплатить, но не мучаться  :-[

Добавлено: 16 Апреля 2013, 15:50:19
да что уж говорить о зарубежье, если я в прошлый понедельник заказал велик на Forward, которые собирают в Перми и склад в Перми, и все еще не могу его получить...  ???
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #23 : 16 Апреля 2013, 21:16:20 »
такие перипетии напрочь отбивают у меня желание заказывать что то за бугром... мне как человеку нетерпеливому, лучше переплатить, но не мучаться 

В нашей деревне по имени Пермь выбора вообще нету, от этого никуда не денешься, поэтому как не крути заказывать приходится, учимся ждать и планировать на будущее ЗАРАНИЕ.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #24 : 17 Апреля 2013, 17:43:42 »
В нашей деревне по имени Пермь выбора вообще нету, от этого никуда не денешься, поэтому как не крути заказывать приходится, учимся ждать и планировать на будущее ЗАРАНИЕ.
А представляешь сколько всего надо чтобы всем угодить?:) да и народ у нас тоже местами не адекватный, мы вот всего 25% от цены того же хк накидываем дак многим это много...даром отдавать тоже резона нет. Особенно зная что даже если заказывать с того же хк цена с доставкой будет как раз как цена у нас ну плюс минус копейки:)

Оффлайн Андрей500

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • rc.perm.ru!
    • rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #25 : 19 Апреля 2013, 16:32:36 »
Власти приняли решение об отставке главы "Почты России" Киселева
Подробнее
http://ria.ru/economy/20130419/933468933.html

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 17:08:23 »
Ну вот и понадобился то всего лишь месяц...пора следующего выбирать:)

Оффлайн Barn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Популярность:
  • 7
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #27 : 22 Апреля 2013, 20:38:08 »
буквально еще полгода назад посылки шли месяц, щас меньше двух в принципе не идут. в среднем три ппц (

Оффлайн волкодав

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #28 : 26 Июня 2013, 14:14:24 »
капец 6 день уже на приемке сколько можно то уже принимать её , а там детали для соревнования мужики может кто сможет пробить по треку где она реально находится

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #29 : 26 Июня 2013, 23:33:05 »
а там детали для соревнования мужики может кто сможет пробить по треку где она реально находится

На сайте почты россии http://www.russianpost.ru/  есть бесплатный телефон 8-800-2005-888

Слева Отслеживание почтовых отправлений. Никто не сможет пробить лучше чем они.

Я пользуюсь этим сайтом для отслеживания, там список создать можно после регистрации, но они если бесплатно пользуешься пробивают автоматически треки раз в день или реже (хотя заявлено 3 раза в день) http://post-tracker.ru

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Проблемы с Почтой России
« Ответ #29 : 26 Июня 2013, 23:33:05 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.