Общий раздел > Трактир "От винта!"

Кружки авиамоделизма, вертолета строения.

(1/2) > >>

Ht-Models:
Устали уже искать вообщем. Кто знает координаты людей которые вели такие кружки? Либо есть люди которые готовы это делать? Может кто знает еще какие кружки?

Nikosoft:
Единственное что я видел:

Технические кружки

Название кружка, секции    Возраст детей    Адрес, телефон    Примечание
Начальное техническое моделирование    8-14 лет    ул. Гагарина, 81/4 тел. 261-99-54    бесплатно
Трассовое автомоделирование    10-17 лет    ул. Студенческая, 18 тел. 282-61-34    бесплатно
Техническое моделирование    7-14 лет    ул. Студенческая, 18 тел. 282-61-34    бесплатно
Судомодельный кружок    7-17 лет    ул. Студенческая, 18 тел. 282-61-34    бесплатно
Судомодельный кружок    11-17 лет    ул. Крупской, 25 тел. 263-10-27    бесплатно
Кружок электроники    11-18 лет    ул. Студенческая, 18 тел. 282-61-34    бесплатно
Спортивное авиамоделирование    7-18 лет    ул. Гашкова, 45 тел. 260-83-99    бесплатно

Nikosoft:
Человека я найти могу, но как его заинтересовать? Ему хоть немного, но надо платить, нужно помещение, где заниматься с детьми, какие-то средства на материалы, оборудование. Кто мог бы это предоставить?

Ht-Models:
Вот мне и надо узнать что им именно для этого нужно, какие материалы, сколько хотят получать, какое оборудование и тд.

Nikosoft:
     Не знаю как насчет авиа, но по авто примерно так - как примерно построен процесс обучения: набирают группу, проводят краткий теоретический курс и начинают строить: свою первую модель своими руками. Она будет простейшая, из "спичек и желудей", но функциональная, что даст ребятам понять принцип работы модели и набить руку, а также по завершению этого строительства провести соревнования среди своих поделок и увидеть сильные и слабые стороны своей конструкции. Затем берется простейший фабричный набор для сборки, постепенно собирается, снова соревнования, сравнения, набор опыта. Параллельно подается теория по принципам работы узлов, дальше развитие идет в зависимости от фантазии руководителя и технической базы.

     Для этого нужно:
1. з/п преподавателю, сравнимая ну хоть не с зарплатой, но с пенсией - 6000-8000 р при 4х занятиях в мес
2. помещение для занятий, оборудованное столами, стульями, настольными лампами и электричеством естественно.
3. место, где можно хранить модели/материалы/инструмент между занятиями: можно не в этом же помещении, но в разумных пределах
4. фанера, пластик, клей, метизы и прочее для постройки моделей
5. приемник, передатчик, мотор, батарея и прочее по мелочи, все самое дешевое, как в китайских машинках
6. лобзики, пассатижи, молотки, отвертки, паяльники и прочий необходимый инструмент

каждому ребенку материалы и электроника на свою машину, инструменты - 1 комплект на 2х детей, ну и типа классной доски что-то, вот примерно как то так

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии