Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посоветуйте "неубиваемый" монстр  (Прочитано 52197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ana1Destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru
Итак, хочу 1:10\1:16 Электро монстра, но очень не хочется после каждых покатушек заказывать новые детали, поэтому:
посоветуйте что-нибудь более-менее неубиваемое, с учетом суммы в 10тыр. ^commando^

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #1 : 09 Июня 2013, 21:56:41 »
Таких нет. Как вариант Savage xs 1:12. Но оно уже выйдет дороже. А так, Саважи самые надежные!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #2 : 09 Июня 2013, 23:05:16 »
но очень не хочется после каждых покатушек заказывать новые детали

Наивные мечты новичка, неубиваемая шаська  ;D  Ломкость автомодели в первую очередь зависит от стиля катания: не жогать, не гнать, и умения тормозить во время  ;D  Есть менее ломкие брендовые модели, но они тоже ломаются. На полной скорости удар в 45 градусов в переднее колесо об бордюр, не выдержит не одна автомодель, так же лобовая в стену. За 10 тр полностью упакованную брендовую модель не купить, если только БУ.


Добавлено: 09 Июня 2013, 23:10:57
Как вариант Savage xs 1:12. Но оно уже выйдет дороже.

Согласен с WG.  У меня  Savage xs, считается одной из самых крепких. Но есть и у него свои болячки, и слабые места. RTR модель влетит 309 баксов модель + 60 доставка + зарядка 50 + пару тройку  паков 100 + немного запчастей минус скидки с башни итого примерно 450-500 баксов, а это 15 тр.  Вот с башни машинка, там нет зарядки и паков. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE308&P=ML

Если брать в России выйдет дороже.

Оффлайн Ana1Destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #3 : 10 Июня 2013, 01:05:41 »
Ну понятно, что столбы шатать не стоит))
Саваж не будет ли слишком диким для начала?
Я присматривался еще Wheely King`у и Summit`у 1:16 масштаба. Вроде-бы ко всем моделям легко найти запчасти..

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #4 : 10 Июня 2013, 01:20:05 »
C Вилли могут быть проблемы - шестерни довольно слабые в коробке. Хотя если катать на коллекторе должны долго продержаться. И еще там мосты - на каждой кочке будет как сайгак прыгать.
С саммитом попроще будет. Единственный минус слишком мудреное шасси, от этого, до прочности Саважей никак не дотягивает.
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ana1Destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #5 : 10 Июня 2013, 02:22:41 »
C Вилли могут быть проблемы - шестерни довольно слабые в коробке. Хотя если катать на коллекторе должны долго продержаться. И еще там мосты - на каждой кочке будет как сайгак прыгать.
С саммитом попроще будет. Единственный минус слишком мудреное шасси, от этого, до прочности Саважей никак не дотягивает.

Окей, уговорил :)
Если не трудно, подбери пожалуйста комплект, того, что ты перечислял, нужного к Саважику. Я не шарю :-[

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #6 : 10 Июня 2013, 08:10:58 »
По вопросам о Саваже к Stannoid'у - он владеет данным аппаратом...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #7 : 10 Июня 2013, 14:45:10 »
В кристалле отдел ht-models в наличии монстры и багги 10 масштаба с бк зарядкой и акумом, как 3с так и 2с в наличии фирмы hsp. Цены на топовые модели ready-to-go в районе 10 тысяч. Запчасти в наличии. Ремонт, обслуживание.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #8 : 10 Июня 2013, 15:10:42 »
+ хлипкость и ненадежность. И даже металла!!! в комплекте...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #9 : 10 Июня 2013, 16:11:03 »
Опять за рыбу деньги...насколько мне известно саваж сейчас не ездит кое у кого...хот и тачка брендовая...найти запчасти для тракса говорите легко? Да, правда месяца 1.5 ждать...можно купить в мега магазине в петропавловском, пару запчастей по цене как новый авто. Про хсп даже говорить не буду, они по крайней мере ездят регулярно и обслуживается за копейки. Тем более не понимаю людей которые берут внедорожника для скорости 70+ и прыжков.

Добавлено: 10 Июня 2013, 16:11:44
+ хлипкость и ненадежность. И даже металла!!! в комплекте...
Это случайно не про случай у Миши с рычагом?

Оффлайн Permyak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Популярность:
  • 4
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #10 : 10 Июня 2013, 16:41:31 »
+ хлипкость и ненадежность. И даже металла!!!
Ты забыл добавить, что это всё дело было починено на месте 3-мя хомутами + изолента и работает по сей день ... ))))
HSP xSTR 1/10 электро13T 52,4км/ч

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #11 : 10 Июня 2013, 17:03:19 »
Да. Именно. Про баггу Миши, у которой металл тяга об фанерные ограждения обломилась... В то время, когда Саваж 1:8 сшибал трамплины с обратной стороны... Так что веру в китай я полностью потерял!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Permyak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Популярность:
  • 4
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #12 : 10 Июня 2013, 18:14:57 »
Эммм, жёстко сравнивать баггу 8 и саваж 8. У багги весь удар на колёса идёт а у саважа в бампер. При том, там двс саваж был, ему только разгона нужно 50 метров, а мне и тех 3 хватило
HSP xSTR 1/10 электро13T 52,4км/ч

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #13 : 10 Июня 2013, 18:25:01 »
Ну я ж не сломался! Хотя тоже багги. И врезался я чаще, т.к на трассе был больше! Все поломки мои по невнимательности - выкрутилось пара винтов! Так что не надо про скорость и класс!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #14 : 10 Июня 2013, 19:15:19 »
 ;Dсравнил багги стоимостью 10 тр с саважем в 30....
 И на трассе 10м с тягой держащейся на изоленте это неудивительно.
И вернемся к самой главной вещи, запчасти. Сломал тот же хпи это либо сумасшедшие деньги в России либо 1.5 месяца ожидания, плюс цены даже при покупке за рубежом одной детали для американки по стоимости как 3 для хсп. И даже после этого можно сказать что мол все расходники можно купить сразу и тп и тд, но опять же даже если брать маленький саваж с комплектом частей которые у него летят это тысяч 17-18 просто железно, и это я указал расходники при езде на 2с на саваже, при 3с он разваливается похлеще того же хсп. Это уже проверено раз 20. Это я еще модели траксас не упомянул, который по скорости уделывают всех, но изза сложной конструкции это 4-5 тысяч ремонт при хорошем ударе.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #15 : 10 Июня 2013, 19:19:40 »
Стоп! Я тоже был на багги и все ок. А тяга вначале сорев живая была... Это уже вторая обломилась :) Причем буквально на ровном месте :)
Про детали не спорю - дороже, но ведь и менять их реже придется ;D  если вообще придется...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #16 : 10 Июня 2013, 20:37:31 »
согласен что нет смысла сравнивать Саваж и багги в категории Прочность. Если у Саважа мощный лобовой удар, бампер прогибается до двойной рамы, которая черезвычайно прочна. Удары под углом также приходятся на колеса и передние рычаги, но их толщина с палец, и крепятся к раме в 3х точках. Не разу не ломал. Вспомните мощнейший удар, когда на максимальной скорости врезался в цепь у ГАИ - тогда у меня треснул бампер и погнулся шток амортизатора, но ничего не сломалось. Да, запчасти стоят дорого, но они выдерживают колоссальные нагрузки. И сама машина не дешева, но она того стоит.
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #17 : 10 Июня 2013, 22:45:26 »
Опять за рыбу деньги...насколько мне известно саваж сейчас не ездит кое у кого...хот и тачка брендовая

Это ты про меня чтоли ? Я вообщето уже на ходу вторую неделю. А теперь хаем брендо китай мать его !

У меня регулятор на саваже проработал полтора года, и зимой я снял с него вентилятор чтобы снег не забивал вентилятор и вентиляторы не горели. Ездил всю зиму без вентилятора. И , сам дурак понемаю сейчас, наступила жара, а я решил дальше катать без вентилятора, ну регулятор и сгорел перегревшись.  Стоковый заявленный регулятор на саваж заявлено 60 ампер номинал. Купил я китайский рег на 60 ампер тут в перми  (больше не было в наличие) и поставил на 3 кг саважку. На третьем паке рег сгорел. Приехал мне экспрессом китайский на 100 ампер и двигатель китайский трак стар сенсорный, причем КВ взял ниже стока, чтобы медленней ездил саваж. Поставил движок и рег вместе на саважй, сгорели в конце первого пака и движок и рег. Взял я у разных людей сгоревшие реги и стал феты перепаивать (едентичные), менял естественно парами. Отремантировал ДВА рега китайских на 60 ампер и на 120 ампер. И оба рега ТОЖЕ сгорели очень быстро. В воду сувал я только один рег, остальные сухими сгорали.  Результат 4 китайских рега и один движок (на самом деле я еще один движок китайский спалил на саважке но он не тракстар был а самый дешовый и давно было, описывал об этом в дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14605.html  ).  Тоесть 4 рега и два движка.  (брендовый рег не считается тк сам виноват и он честно больше сотни паков откатал) .
 Ну думаю после такого результата - предполагаю, а может у меня движок стоковый саважки с межвитковыми замыканиями, вот реги и горят, но почему же не сразу горят , а через пару тройку паков - непонятки.  И вот две недели назад мне приехал РОДНОЙ стоковый брендовый рег. Поставил со старым стоковым брендовым движком. на данный момент откатал я уже паков 30 за эти две недели. Ломка была  дык часто ходил катал, и на дрифт шоу 5 паков откатал с друганом напару.  Кстати родной рег вообще холодный и машинка ездит дольше чем на китайских, а жогает рещще китайских гораздо.   А все потому что там хорошие феты и нет  больших падений напряжения на реге, вся энергия в движок. Я даже тут в перми еще купил пак запасной, сейчас у меня их пять ! Слабые или плохие паки в мах дует и лопает  ;D

Еще мои изыскания при ремонте регов. Снимаю эпоксидку со сгоревшего брендового рега. Там стоят на каждую фазу с земли и питания по два фета парно в паралель (всего 12 фетов или 6 пар). Каждйй фет номинальный ток 100 ампер по мануалу, тоесть рег 200 амперный ! А заявленно 60. Неплохой запас не правда ли у брендовых регов. А чем более токопроводящие феты, тем меньше у них падения напряжения на них, меньше греется рег.

Ремонтировал китайские реги. Написано 60 ампер на реге и фетов два в паралель на фазу также. Только феты по 30 ампер номинального тока каждый, тоесть 60 ампер на фазу. Никакого запаса.

Вывод : Саваж модель тяжелая, почти три кило в полном снаряжении и это при 12 масштабе. Китайские реги и движки просто умирают от такой автомодели. Больше я с китайскими регами не связываюсь ....  >:D  Ну если только совсем не припрет опять выкинуть деньги на китайский хобби бренд, чтобы немного покататься, или кататься медленно с перерывами и осторожненько ...


Добавлено: 10 Июня 2013, 22:50:27
Ты забыл добавить, что это всё дело было починено на месте 3-мя хомутами + изолента и работает по сей день ... ))))

Зато прыгать на полной как я прыгал у Школы ты чего то не захотел. Я разгонял при Мише свой саваж по асфальтовому футбольному полю до максималки  (50-70 км в час)раз шесть и влетал в зону травы, а там холмик высотой всего 5 см, но при дикой скорости саваж пролетал в воздухе 7 метров в длинну, специально мерили шагами, жаль видео не писали. причем приземлялся я отнюдь не всегда на колеса. Ксатати , я ничего не сломал тогда.

Оффлайн Permyak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Популярность:
  • 4
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #18 : 11 Июня 2013, 01:34:44 »
Зато прыгать на полной как я прыгал у Школы ты чего то не захотел
Дак у меня была 10-я, не для такой езды.
HSP xSTR 1/10 электро13T 52,4км/ч

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #19 : 11 Июня 2013, 02:04:50 »
Окей, уговорил :)
Если не трудно, подбери пожалуйста комплект, того, что ты перечислял, нужного к Саважику. Я не шарю :-[

Изучай http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/category1005/

Оффлайн Ana1Destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #20 : 12 Июня 2013, 19:39:57 »
Уу. сколько понаписали. А кто что думает про BSD Racing?
http://www.skm-toys.ru/shop/models/avtomobili-elektro/BSD-Racing/REC-0027-01.html
Эта модель интересная, почитал, пишут, что довольно прочная и запчасти достать не трудно. Все-таки нужно что-то попроще на первый раз.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #21 : 12 Июня 2013, 20:50:30 »
С коллекторником нет смысла брать...это чисто детский вариант

Добавлено: 12 Июня 2013, 21:16:20
У меня регулятор
Ну тут ты спец:) но я парирую твой выпад. Вот зачем брать автомобиль за 15 тр если ты на нем не можешь ездить на всю катушку? 2с и прыжки это предел его возможностей и это факт. На 3с он просто разваливается, на трассе неуправляемый, конструкция вообще не пойми для чего придумана. Саваж превосходит тот же Китай только в одном, это толщина пластика, но в 4 раза дороже продавать это глупо. Поэтому первый автомобиль в любом случае нужен китаец, если человека не затянет это дело он выложит минимум средств, а в случае с брендом его потом никому не слить, либо слить но за пол цены, это тоже минус Америки. Плюс цена ремонта всегда отпугивает, это была одна из причин почему я перестал возить в наличие Америку. А люди как въезжали в столбы так и въезжают. Да и ждать по 2-3 месяца запчасти это ужас.
Ps речь шла не про твой саваж.

Оффлайн Ana1Destroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
  • Я люблю rc.perm.ru

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #23 : 12 Июня 2013, 22:59:00 »
http://www.skm-toys.ru/shop/models/avtomobili-elektro/BSD-Racing/REC-0028-01.html
Он же, с БК
Двигатель не очень, он конечно выдержит тот никелевый аккум который в наборе, но на большее не расчитывай. Да и вообще АКБ сразу менять придется. Никель это 20 минут езды и порядка 10-12 часов зарядки, если конечно у вас нет мультипроцессорной зарядки. С таким же успехом можно у нас взять HSP brontosaurus pro. У него в наборе уже хотя бы липо 7.4 3600 mah, и зарядка IMAX b3, при цене в 10.200. Из допов к нему нужны по сути только алюм задние ступицы стоимость 550р. Остальное зависит от стиля катания.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Вот зачем брать автомобиль за 15 тр если ты на нем не можешь ездить на всю катушку?

Не понял вопроса, почему не могу, я и езжу на полную катушку. 62 км в час на 2S это что мало ?  замеряли регистратором.

2с и прыжки это предел его возможностей и это факт.

Он и на 2S неплохо ездит, он и предназначен на 2S, не понимаю две банки это что минус ? А прыжки и проходимость это то что требуют от класса монстр - управляемость это требование не для монстра.   

На 3с он просто разваливается, на трассе неуправляемый,

А что есть монстры управляемые ? ЭТОЖ МОНСТР - класс такой авто !
Открою тебе секрет. Для 3S пака для минисаважа нужно менять передаточное число в коробке. Это написано в инструкции на саваж. Но наш русский народ не читают инструкции, ставят 3S на минисаваж и удивляются почему это он бешенный и не управляемый. Да просто мануал надо читать. Я купил набор пиньенов и спуров от HR, там есть пиньен и спур под 3S, я ставил и нормально гонял на 3S. Но тк 2S в полне достаточно и у меня этих паков больше, я обратно перешел на стандартное передаточное отношение для 2S, и катаю на 2S.

а в случае с брендом его потом никому не слить, либо слить но за пол цены, это тоже минус Америки

Что китайца, что бренд все равно сливать придется за пол цены, это же БУ вещь.

По поводу первая модель должна быть китай согласен, но я считаю если затянуло, надо быстро избавляться от китая иначе на него больше уйдет денег, у меня так и получилось с монстриком 16 масштаба, куплен был с доставкой за 2,5 тыс рублей, а потом тюнинг и запчастей было куплено на 15 тыс рублей, а толком так и не катался, только чинился  ;D 

Тут человек написал в первом посте, надо модель чтобы не ломалась, чтобы на запчасти не тратиться, вот я и развел опять нашу наболевшую тему- бренд VS китай  ;D 

А люди как въезжали в столбы так и въезжают.

Самый прикол в том что я сам в столбы въезжаю почаще других, а потом офигиваю до чего же саваж крепкий. На дрифт шоу, на трассе я специально бортовал монстрика никиты и устравивал с ним лобовые на асфальте. Там такие были удары не с моей весовой категорией - ужас. Китаец бы уже развалился десять раз. А у меня только вал аморта переднего лопнул. И я без одного аморта продолжал ездить и долбиться во все что движется и не движется ;D Саваж машинка для фана !

Добавлено: 13 Июня 2013, 01:28:23
это толщина пластика, но в 4 раза дороже продавать это глупо.

Ну не в четыре, а в полтора раза саваж дороже китайца не надо утрировать. Бронтозавр 10 тр. Саваж с паками и зарядкой и доставкой 15 тр.

Добавлено: 13 Июня 2013, 01:30:33
Никель это 20 минут езды и порядка 10-12 часов зарядки, если конечно у вас нет мультипроцессорной зарядки.

Даже если есть микропроцессорная зарядка, все равно никель заряжать 10 часов придется. Никель не терпит быстрой зарядки. Подтверждаю, никель да прошлый век ..........


Добавлено: 13 Июня 2013, 01:40:24
Эта модель интересная, почитал, пишут, что довольно прочная и запчасти достать не трудно. Все-таки нужно что-то попроще на первый раз.

Эта модель не прочная, а просто не быстрая, поэтому и не ломается. 35 ампер регулятор для 10 масштаба - это очень мало , тем более китайских 35 ампер ....


Добавлено: 13 Июня 2013, 01:58:28
С таким же успехом можно у нас взять HSP brontosaurus pro.

Если брать китайца, то бронтозавр нормальный выбор. На него есть все запчасти и тюнинг здесь. http://search.focalprice.com/search?keyword=hsp&categoryid= 

Там все фришипинг, тоесть доставка включена в цену.  Но у бронто слабый пластик, диски в колесах например будут быстро и постоянно ломаться. Вот тут можно почитать про бронто если поиском воспользоваться. http://forum.rcdesign.ru

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #25 : 13 Июня 2013, 11:44:13 »
С коллекторником нет смысла брать...это чисто детский вариант
тут я не согласен. Для первой машины пойдет спокойно, особенно если бюджет поджимает
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #26 : 13 Июня 2013, 14:51:07 »
Не понял вопроса, почему не могу, я и езжу на полную катушку. 62 км в час на 2S это что мало ?  замеряли регистратором.

Он и на 2S неплохо ездит, он и предназначен на 2S, не понимаю две банки это что минус ? А прыжки и проходимость это то что требуют от класса монстр - управляемость это требование не для монстра.   

А что есть монстры управляемые ? ЭТОЖ МОНСТР - класс такой авто !
Открою тебе секрет. Для 3S пака для минисаважа нужно менять передаточное число в коробке. Это написано в инструкции на саваж. Но наш русский народ не читают инструкции, ставят 3S на минисаваж и удивляются почему это он бешенный и не управляемый. Да просто мануал надо читать. Я купил набор пиньенов и спуров от HR, там есть пиньен и спур под 3S, я ставил и нормально гонял на 3S. Но тк 2S в полне достаточно и у меня этих паков больше, я обратно перешел на стандартное передаточное отношение для 2S, и катаю на 2S.

Что китайца, что бренд все равно сливать придется за пол цены, это же БУ вещь.

По поводу первая модель должна быть китай согласен, но я считаю если затянуло, надо быстро избавляться от китая иначе на него больше уйдет денег, у меня так и получилось с монстриком 16 масштаба, куплен был с доставкой за 2,5 тыс рублей, а потом тюнинг и запчастей было куплено на 15 тыс рублей, а толком так и не катался, только чинился  ;D 

Тут человек написал в первом посте, надо модель чтобы не ломалась, чтобы на запчасти не тратиться, вот я и развел опять нашу наболевшую тему- бренд VS китай  ;D 

Самый прикол в том что я сам в столбы въезжаю почаще других, а потом офигиваю до чего же саваж крепкий. На дрифт шоу, на трассе я специально бортовал монстрика никиты и устравивал с ним лобовые на асфальте. Там такие были удары не с моей весовой категорией - ужас. Китаец бы уже развалился десять раз. А у меня только вал аморта переднего лопнул. И я без одного аморта продолжал ездить и долбиться во все что движется и не движется ;D Саваж машинка для фана !

Добавлено: 13 Июня 2013, 01:28:23
Ну не в четыре, а в полтора раза саваж дороже китайца не надо утрировать. Бронтозавр 10 тр. Саваж с паками и зарядкой и доставкой 15 тр.

Добавлено: 13 Июня 2013, 01:30:33
Даже если есть микропроцессорная зарядка, все равно никель заряжать 10 часов придется. Никель не терпит быстрой зарядки. Подтверждаю, никель да прошлый век ..........


Добавлено: 13 Июня 2013, 01:40:24
Эта модель не прочная, а просто не быстрая, поэтому и не ломается. 35 ампер регулятор для 10 масштаба - это очень мало , тем более китайских 35 ампер ....


Добавлено: 13 Июня 2013, 01:58:28
Если брать китайца, то бронтозавр нормальный выбор. На него есть все запчасти и тюнинг здесь. http://search.focalprice.com/search?keyword=hsp&categoryid= 

Там все фришипинг, тоесть доставка включена в цену.  Но у бронто слабый пластик, диски в колесах например будут быстро и постоянно ломаться. Вот тут можно почитать про бронто если поиском воспользоваться. http://forum.rcdesign.ru
С такими аками от 30с на которых ты ездишь и Китай поедет 60.

Я знаю про передатку в саваже, и скажу тебе что даже так он разваливается, металл просто не выдерживает нагрузки, что чашки что кости. А покупать вагон запчастей другого производителя и ставить на саваж это те же самые цены что купить 8 масштаб Китая.

В случае с брендом денежная потеря больше, особенно если брать в соотношении с Китаем.

Любой даже китайский внедорожник более управляемый чем саваж, колесная база решает.

К твоему сведению никели что у тракса что у хсп выпускаются на одном заводе, и держат высокие токи спокойно. Хсп конечно категория которая не прошла на тракс, но тем не менее 1с ток заряда рекомендуется на заводе, а у тракса никели до 5с вроде.

Я все равно не понимаю как может не разваливаться саваж? У меня есть товарищ который купил саваж когда о нем еще никто не знал в России. Для фана...только в его понимании фан это вылетить с 3 этажа политеха через окно на площадь...вот это было весело:))) а прыгать по трамплинам на внедорожнике он никогда даже не думал. Это не класс прыжков. И кстати при вылете даже со 2 этажа на асфальт саваж разлетался в щепки, а это всего метров 5 высоты. В столб на 60 въезжал, передний мост с корнями вылетает.

И дальше цена, я не ошибся назвав разницу в 4 раза, я знаю цены заводов любой марки авто. Ну а розница это уже зависит от продавца. Тем более ты сравниваешь цену розницы на бренд в перми и на Америку в Китае без доставки и тд.

И самое то главное и интересное, то что в нашем городе Китай машинки не простаивают на ремонте а катаются постоянно, в отличии от мега брендов. Потому что человеку легче отдать 300р за ремонт Китая и получать удовольствие чем отдать 600р и ждать 2 месяца, время в 21 веке дороже.


Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #27 : 13 Июня 2013, 15:10:49 »
В щепки значит...



Если, конечно, приземлятся морковкой, то это уже не вина производителя!
И почемуто все СУПЕР МЕГА трюки выполнят только на бренде... Ни разу не видел жесткого баша на китае! Ну без поломок, естественно...
Человек хочет купить не убиваемый! монстр, а не по-дешевле и потом сидеть на "игле" китая.
Так что если хочется реальной надежности - только бренд!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #28 : 13 Июня 2013, 23:36:46 »
В щепки значит...



Если, конечно, приземлятся морковкой, то это уже не вина производителя!
И почемуто все СУПЕР МЕГА трюки выполнят только на бренде... Ни разу не видел жесткого баша на китае! Ну без поломок, естественно...
Человек хочет купить не убиваемый! монстр, а не по-дешевле и потом сидеть на "игле" китая.
Так что если хочется реальной надежности - только бренд!
Слегка для справки - это не иксс, и цена вопроса в этом видео ~ 30 тр. Причем на форуме дизайна обсуждали этот видос, там без переделок не обошлось.
Есть еще видео где ребята летают в скейт парке в Америке через мост, там ни одной целой тачки, ну разве что кроме тех которые поймали, и там все бренды:)))))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #29 : 13 Июня 2013, 23:47:10 »
И кстати при вылете даже со 2 этажа на асфальт саваж разлетался в щепки, а это всего метров 5 высоты.

Ты мои ролики башинга в экстрим парке видел ? Труба 8 метров в диаметре, внизу бетон. Выходил не раз неудачно из трубы, падение об бетон с 8 метров и не раз и не два. В щепки ничего не ломал. Утрируешь ты уж больно мощно, Данил. Пытаешься доказать что саваж и бренд не крепкий, а относительно китая он просто невероятно крепкий. А долбануть при 60 км в час китай об столб, это уж точно будет не восстанавливаемый хлам, а от саважа много чего останется ,я уверен.  Готов свой саваж лоб в лоб на полной в долбить в твой китай  монстр ! Слабо ?  Видео запишем высокоскоросное !

И дальше цена, я не ошибся назвав разницу в 4 раза, я знаю цены заводов любой марки авто. Ну а розница это уже зависит от продавца. Тем более ты сравниваешь цену розницы на бренд в перми и на Америку в Китае без доставки и тд.

Ты сам написал бронтозавр у тебя стоит 10 тыс рублей так ?  Человек может купить его тут за 10 рублей.

Саваж на амайне соит 300 баксов + 70 баксов ЭКСПРЕСС почта - 25 баксов скидка при покупке свыше 250 баксов. Итого 300+70-25=345 баксов * 32 рубля = 11040 рублей. Нехватает зарядки Имакс и аккумулятора липо не такли.  Заказываю на Хобикинге Имакс Б6 со встроенным БП + 1 Липо аккумулятор. 57 товар + 53 экспресс доставка. Получаем 110 баксов умножаем на 32 = 3520 рублей (внизу прикрепил картинку). Тоесть саваж плюс зарядка плюс один липо и двухнедельная доставка экспресс почтой стоит 11040+3520=14560 рублей. 

Две недели ожидания и получаешь бренд, ровно в полтора раза дороже чем китай здесь и сейчас.  ГДЕ в четыре раза дороже саваж стоит дороже бронто ?  приведите ваши цифры 4-х кратного удорожания саважа.

Да кстати с саважем сразу можно запчастей докупить тучу с амайна баксов на 60, доставка в 70 баксов уже оплачена, я так и делал. И за 16-17 тысяч получаешь упакованный саваж с запчастями за 2-е недели.




Добавлено: 13 Июня 2013, 23:48:24
И дальше цена, я не ошибся назвав разницу в 4 раза, я знаю цены заводов любой марки авто.

уха ха , разницу заводов он знает. Нам надо разницу для потребителя , а не заводов, я привел пример расчета для потребителя .......

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #29 : 13 Июня 2013, 23:47:10 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.