Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посоветуйте "неубиваемый" монстр  (Прочитано 52180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmileKisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Популярность:
  • 0
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #30 : 28 Августа 2013, 14:15:34 »
Катал Savage XL - Достойная машина и конструкция достойная, могу сделать авторитетное заявление о том, что и его собрат Savage Xs должен показать себя достойно. Сейчас катаю Slash 1x16 от Traxxas - конструкция аналогична Sammitу. Теперь подробнее.

Savage Xs - Мощные рычаги в сочетании с относительно малым весом будут долговечны. Но весь удар при приземлении примет на себя ступицы, которые я бы сразу поменял на алюминий, и бабочка к которой крепятся амортизаторы, должны разлететься.
Но машина очень хорошая.

Slash 1x16 от Traxxas - Очень интересная модель сам катаю.
Сам Slash 1x16 аналогичен по размерам шоссейным машинам 1х10, но дорожный просвет очень большой 35мм, (45мм после модернизаций).
Двигатель у версии VXL - 350й это крайне мало, но я своему поставил 550 просто зверь.
Задние ступицы умерли в первую неделю - сразу купил алюминиевые.
Пластиковый задний кардан перерубило камушком попавшим во внутрь машины - заменил на железный.
Сервы тоже вызывают нарекания.

Вывод: Траксасы очень интересны как модель, а Savage Xs Это нечно сумашедшее для бешенных гонок.

Оффлайн Kokswel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #31 : 08 Октября 2013, 18:55:32 »
Всем Привет! посоветуйте, гуру автомоделизма :), что выбрать?
1. http://www.sotmarket.ru/product/bsd-racing-monster-truck-1-8-rtr-rc540.html
2. http://www.sotmarket.ru/product/himoto-raider-1-8-rtr-e8mtl.html
На сколько сам смог разобраться у первой два аккума, у второй один. Вторая больше размерами, то есть будет вероятно медленнее, ну и времени работы меньше получиться. Может быть знаете чем они друг от друга отличаются и каковы отзывы о них. К какой проще детали достать? Почему именно эти? Хочется размер побольше ;D, Монстр. Ну и это первый опыт, по этому Traxxas за 30К прошу не предлагать ;D Может и не затянет эта тема ^sclerosis^

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #32 : 08 Октября 2013, 21:29:31 »
Ну для начала возьми  HSP наних полно запов и не дорого.А там посмотришь если торкнет то дальше и подороже купить можно.
Типа такого  http://hobbyostrov.ru/automodels/electric-monster-1:10-1:12/rc-monstr-himoto-raider-e8mtl/    Все ссылки не реклама :)
ну или http://hobbyostrov.ru/automodels/electric-monster-1:10-1:12/himoto-short-corr-truck-hi4170bl/  на эту ваще запов завались :)

Оффлайн Kokswel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #33 : 09 Октября 2013, 07:34:59 »
Ну для начала возьми  HSP наних полно запов и не дорого.А там посмотришь если торкнет то дальше и подороже купить можно.
Типа такого
блин, а смысл брать HSP рублей за 8 если можно сразу ченить подороже купить? :)
и на этот Himoto у нас можно найти зипы? блин и у него один аккум. будет ползти как черепаха, не?
а BSD Racing который в первой моей ссылке, что вообще никак не канает?

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Посоветуйте \"неубиваемый\" монстр
« Ответ #34 : 09 Октября 2013, 07:48:09 »
На HSP запы в Перми есть  в Кристале, А на BSD запов нет.

Добавлено: 09 Октября 2013, 07:50:58
Скорость зависит от оборотов двигателя на вольт ,если он БК надо брать с бесколлекторным мотором.

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #35 : 10 Октября 2013, 00:56:29 »
блин, а смысл брать HSP рублей за 8 если можно сразу ченить подороже купить? :)
и на этот Himoto у нас можно найти зипы? блин и у него один аккум. будет ползти как черепаха, не?
а BSD Racing который в первой моей ссылке, что вообще никак не канает?
Химота и хсп это один завод. Запы в большинстве случаев взаимозаменяемые. Дальше касаемо хсп за 8 тр. Они как бы и дороже бывают. У нас например 1:8 трак хсп, аналог химоты которую вы представили, стоит 16 тр. Но АКБ уже 3600 емкостью, и версия с полной влагозащитой. Так же касаемо АКБ. На модель редко кто берет один АКБ. Можно приобрести еще один такой же, либо большей емкости, в зависимости от того на сколько позволяют средства. Обычно 4 АКБ на хорошую покатушку уходит всегда.

Оффлайн Kokswel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #36 : 10 Октября 2013, 07:48:50 »
Химота и хсп это один завод. Запы в большинстве случаев взаимозаменяемые. Дальше касаемо хсп за 8 тр. Они как бы и дороже бывают. У нас например 1:8 трак хсп, аналог химоты которую вы представили, стоит 16 тр. Но АКБ уже 3600 емкостью, и версия с полной влагозащитой. Так же касаемо АКБ. На модель редко кто берет один АКБ. Можно приобрести еще один такой же, либо большей емкости, в зависимости от того на сколько позволяют средства. Обычно 4 АКБ на хорошую покатушку уходит всегда.
Как всегда, каждый трактует прочитанный текст по своему ;D как я понял из вашего сообщения предпочтительнее выбрать либо Himoto либо HSP так как они есть у вас в ассортименте, более качественны и к ним легче найти зипы? BSD Racing значит нет смысла рассматривать как вариант приобретения? не могли бы вы написать точное название модели HSP которая есть у вас? для поиска характеристик, фото. а когда я писал про количество акб в модели я имел в виду количество установленное одновременно в модель. а не то сколько я потом еще к ней прикуплю. и на сколько я сейчас понимаю модель с двумя акб одновременно в ней установленными едет быстрее, заряда хватает на дольше (между заменами акб) чем модель в которой установлен один акб одномоментно? а вывод из всего этого собстно один, надо ехать к вам и смотреть что есть в наличии :)

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #37 : 10 Октября 2013, 10:39:45 »
Тема неубиваемых монстров раскрыта давно: HPI Savage любого размера. Спорить ни с кем не буду.
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #38 : 10 Октября 2013, 12:51:40 »
а когда я писал про количество акб в модели я имел в виду количество установленное одновременно в модель. а не то сколько я потом еще к ней прикуплю. и на сколько я сейчас понимаю модель с двумя акб одновременно в ней установленными едет быстрее, заряда хватает на дольше (между заменами акб) чем модель в которой установлен один акб одномоментно?
Весь смысл в 2 акках это увеличить емкость акков они ставятся в паралель т.е. если 2 акка 7.4 вольта ток на них к примеру 4000 мА,ставим в паралель то получаем те же 7.4 вольта но ток уже 8000 мА  а на скорость может повлиять вольтаж акков,к примеру не 2 баночные а 3 .Тогда скорость выше и токи тоже,это при условии что регуль и мотор поддерживают такое количество банок.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #39 : 10 Октября 2013, 13:46:29 »
и на сколько я сейчас понимаю модель с двумя акб одновременно в ней установленными едет быстрее, заряда хватает на дольше (между заменами акб) чем модель в которой установлен один акб одномоментно?

Совсем не обязательно, может быть и наоборот. 2-АКБ в автомоделях используют как правило для правильной развесовки внутри модели на больших масштабах. Двигатель и сервы по центру, слева и права по паку. Паки подключают последовательно. Это повышает напряжение общее. Соответственно ставят двигатель с более низким КВ. (оборот на вольт). При повышении напряжения, токи меньше, потерь на проводах меньше, но это капля в море.

Максимальная скорость зависит от  установленного двигателя, его типа, его КВ, а самое главное от передаточного числа трансмиссии. Соответственно если перегрузить двигатель передаточным числом, скорость больше, время катания резко упадет. Производители находят золотую середину, чтобы максимальная скорость была примерно 60 км в час.  Но есть и исключения, хотя 60 км в час это мега много для модели.

Вот пример монстров :

1. Savage Flux HP 8 масштаб.  Этот монстр ИМЕЕТ на борту 2 аккумулятора. Двигатель 2200 КВ. Максимальная скорость ДО 100 км в час
   http://www.hpiracing.com/en/kit/104242

2. Savage XS 12 масштаб, у меня такой имеется. Почти полная копия верхнего в уменьшенном масштабе (на сайте есть фото).

 Этот монстр ИМЕЕТ на борту 1 аккумулятор. Двигатель 4000 КВ. Максимальная скорость 65 миль / 105 км в час.  Скорость заявлена на коробке и на сайте.  http://www.hpiracing.com/kit/106571/

По времени катания они одинаковы.

По времени катания ,все автомодели электрички примерно одинаковые, ели жогать непрерывно - 10-15 минут катания. Если ездить спокойно, учиться ездить по трассе  (когда жогать не можешь тк с трассы сразу вылетаешь) время : 30-60 минут. Время больше зависит от стиля катания, тоесть как часто и резко разгоняешься и тормозишь. Причем если грунтозацеп хороший, а жогаешь резко, то еще быстрее можно аккумулятор посадить даже за 5-ть минут.

Еще хочу заметить, что любой МОНСТР очень неустойчив на дороге, попрыгуч, вечно норовит перевернуться, на большой скорости. Я бы так сказал свыше 40 км в час , монстр это катящяя бешеная табуретка  ;D  Но очень весело ездить ДЛЯ ФАНА. И абсолютно не подходит для более мение серьезных соревнований.

По поводу выбора монстра. Если умеешь заказывать в интернет магазинах и на ебее самостоятельно, то запчасти достать и купить без проблем можно на ЛЮБУЮ АВТО. Производитель на запчастях и тюненге больше денег делают чем на продаже целиком авто  ;D

Если заказывать не хочешь, не умеешь, боишься, не знаешь как правильно гуглить и тд и тп. То  спрашивай у  Ht-Models , что он возит и на что у него есть запчасти. 

Кстати совет, как искать запчасти на ЛЮБУЮ МОДЕЛЬ в интернете :  Гуглиш , по названию автомодели, сайт производителя. Выкачиваешь инструкцию (там же есть взрыв-схема - схема раскинутой по частям машины). Там же есть список запчастей с названиями и кодами для заказа. Эти коды как раз и забиваешь в гугл, или строку поиска ебея, алиэкспресса, таобао и тд. 

Оффлайн Kokswel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Популярность:
  • 0
Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #40 : 10 Октября 2013, 14:28:18 »
Всем спасибо за информацию и советы! Осталось только выбрать что то одно из всего вышеперечисленного ;D

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Посоветуйте "неубиваемый" монстр
« Ответ #40 : 10 Октября 2013, 14:28:18 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.