Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 326199 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #180 : 04 Октября 2012, 21:38:11 »
Я заказал, что мне нужно, в том числе и ИК управление нексом для тебя. Уже посылку  на почту закинули.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #181 : 04 Октября 2012, 22:38:11 »
Я заказал, что мне нужно, в том числе и ИК управление нексом для тебя. Уже посылку  на почту закинули.

Отлично, буду очень ждать. А пока - пользоваться резинкой для постоянного нажатия кнопки спуска  :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #182 : 04 Октября 2012, 22:56:27 »
Некс наверно лупит с такой скоростью что флешки и на пару минут не хватит при зажатой кнопке ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #183 : 05 Октября 2012, 00:18:51 »
Скорость съемки ограничена скоростью записи на флешку.
32 гб записывается примерно 30-40 минут :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #184 : 06 Октября 2012, 23:44:02 »
Ну как насчет полетушек завтра в районе Красавинского моста? Ненадолго, моя программа - проверить как будет летать Раптор взлетной массой 2.3 кг :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #185 : 07 Октября 2012, 00:01:23 »
Утром?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #186 : 07 Октября 2012, 00:24:04 »

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #187 : 07 Октября 2012, 00:28:01 »
Ни у кого нет такого патча ?

У меня есть такой .... У меня для полетов ничего не готово. Оказалось у меня пропеллеры фоиперят и вибрируют зверско поэтому наверное  и видео мылит.

Приезжал ко мне еще моделист с лучами гибкими и длинными, ставили мои пропы и о ужас у него такая вибрация на моих проппеллерах, а с его пропеллерами 9 дюймовыми ничего не колбасит.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #188 : 07 Октября 2012, 00:41:05 »
Ставь деревяшки ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #189 : 07 Октября 2012, 00:47:21 »
Ни у кого нет такого патча ?

Патч есть, могу подарить.
Тока он у меня работал хуже стокового обрубка :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #190 : 07 Октября 2012, 10:05:51 »
Вечером вроде погода получше. Предлагаю сбор в 14-00 на поляне за Красавинским мостом?

Кто еще будет?

Стас, тебя забирать?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #191 : 07 Октября 2012, 22:53:02 »
Полетали сегодня с Алексом.
Летал на обновленном Рапторе, общая масса 2.3 кг.

Вывод :
1. Обновленный, и перегруженный Раптор летает. Взлетает легко, особенно против ветра 5 м/с.
2. Загрузка самолета не привела к повышению ветроустойчивости. Колбасит в полете страшно, даже со стабилизацей (без нее даже пытаться не стоит).
3. Ждем маловетренной погоды для проведения тестовых съемок с Некса!

Да, проблему с биением мотора победил выставление самого высокого тайминга.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #192 : 08 Октября 2012, 00:23:47 »
Испытание провел сегодня приемника и передатчика Фр-скай, данного Ильей мне потестить. Собрал испытательный стенд


http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/view/539546/?page=4
Антенны и приемник прикрепленный  на двусторонний скотч к стеклу, одна антенна в вертикали вторая в горизонтали. Есть регулятор и мотор прикрепленный на двухсторонний скотч к подоконнику, чтобы звенел при оборотах но не ерзал.  Две сервы хорошо и шумно елозившие по подоконнику при повороте. Пищалка с приклеенной изолентой, чтобы не орала сильно.  Фел сейв настроен на приемнике так что при пропадании сигнала пищалка орет, нет фейлсейва пищалка молчит. Вся система запитана от регулятора. Сотовый телефон, жены, там МТС безлимит. Телефон в связи с моим телефом постоянно.

Я с телефоном и гарнитурой в ухе и включенным пультом управления, ухожу гулять. Систематически двигаю сервами на разном удалении и стартую и останавливаю двигатель, слушаю пищалку - это фейлсев срабатывание, и слушаю пищалку на передатчике. Ходил с зонтиком вокруг домов и тестил.

Результат в два раза хуже чем стоковый приемник и передатчик  ;D ;D ;D

Опа на вот вам и хваленый фр скай ... За дом заходишь один пищит потерю сигнала, за второй оп и фейлсейв срабатывает.  Для сравнения на стоковом приемнике и передатчике я уходил за 3-и дома и проходил футбольное поле школы и только тогда начинались глюки с управлением и фейлсейвы.

Короче в поле надо на вертолете тестить конечно, но меня уже результаты не радуют. Пищалка на передатчике индицирующая пропадание сигнала конечно удобная штука, но дальность не айс.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #193 : 08 Октября 2012, 00:34:29 »
Вывод, такой же, как и у меня годом ранее: без бустера FrSky неработоспособен :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #194 : 08 Октября 2012, 00:37:45 »
Вывод, такой же, как и у меня годом ранее: без бустера FrSky неработоспособен :)
Да все должно работать.
В прямой видимости полтора км должен брать как миленький.
Испытания нада проводить в воздухе над землей.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #195 : 08 Октября 2012, 09:37:49 »
Да все должно работать.
В прямой видимости полтора км должен брать как миленький.
Испытания нада проводить в воздухе над землей.
А вот у меня работал метров 300-400, в смысле, failsafe включался. Правда, 1000мгц видео могло мешать, хз.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #196 : 08 Октября 2012, 09:52:48 »
Фэйлсейсф еще не показатель. У меня тоже он срабатывает при 500 м. Но реально я улетал почти на 2,5 км и самоль управлялся нормально без дерганий и задержек.

Кстати вчера потестил свои приемники от китайских братьев. Оказалось я летал на самом хреновом. Сравнил фрскай и корону, на первый взгляд дальность примерно одна и та же. Но для детальных тестов нужен осциллограф.
Для увеличения дальности РУ заказал антеннки на приемник на самоль. С ними дальность должна возрасти раза в полтора.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #197 : 08 Октября 2012, 10:35:24 »
У frsky если файлсейв срабататывает, то приемник уже не принимает сигналы.
Его, конечно, можно полностью отключить, но тогда срабатывать не будет :)

Короче, заказал себе еще один приемник FrSky, с RSSI сигналом. Буду его на OSD выводить.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #198 : 08 Октября 2012, 11:04:28 »
Я попытаюсь вытащить напряжение RSSI на своих приемниках. Все таки интересно что там в небе происходит 8)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #199 : 08 Октября 2012, 14:30:16 »
Стас, кстати, подниму наш спор про дохлые батарейки.
Вчера поставил на разряд свои диалэстрёмные батареи 3000 и 5000 mah.

Та, что на 5000 (на ней ты и летал 2 минуты) при разряде выдала 4400mah примерно. и напряжение сильно просело на ДВУХ элементах.

3000 выдала 2500 mah, с небольшим проседанием одного элемента.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #200 : 08 Октября 2012, 19:24:07 »
Стас, кстати, подниму наш спор про дохлые батарейки.
Вчера поставил на разряд свои диалэстрёмные батареи 3000 и 5000 mah.
Та, что на 5000 (на ней ты и летал 2 минуты) при разряде выдала 4400mah примерно. и напряжение сильно просело на ДВУХ элементах.

Ну что я могу сказать, тебе явно везет  ;D Сразу два элемента хреновые попались из трех в одном паке  ;D У меня всегда по одной банке (элементу) проседало. Те паки в которых банки  проседают, теперь нельзя использовать с большим током разрядки. Использую эти банки для запитки монитора или фпв очков или видео приемников, только с пещалкой воткнутой в балансирный разъем.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #201 : 08 Октября 2012, 19:29:36 »
Фэйлсейсф еще не показатель. У меня тоже он срабатывает при 500 м. Но реально я улетал почти на 2,5 км и самоль управлялся нормально без дерганий и задержек.

Теперь мне понятно почему ты фейлсейв не используешь. Мне же фейлсейв при полете на коптере жизненно необходим, пусть уж лучше будет автопосадка или возврат домой, чем коптер будет отрабатывать последнюю команду (например полный вперед) и лететь до краша неизвестно куда. Мне же срабатывание фейлсейва очень важено, и фейлсев еще какой мне показатель, при выборе приемо передающего модуля. 

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #202 : 08 Октября 2012, 19:52:21 »
Теперь мне понятно почему ты фейлсейв не используешь. Мне же фейлсейв при полете на коптере жизненно необходим, пусть уж лучше будет автопосадка или возврат домой, чем коптер будет отрабатывать последнюю команду (например полный вперед) и лететь до краша неизвестно куда. Мне же срабатывание фейлсейва очень важено, и фейлсев еще какой мне показатель, при выборе приемо передающего модуля.

Фейлсейв сильно нужен. А еще обратная связь и RSSI на OSD. Все должно быть задублировано и автоматизировано - мы ж не моделисты какие  :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #203 : 08 Октября 2012, 19:53:59 »
Ну что я могу сказать, тебе явно везет  ;D Сразу два элемента хреновые попались из трех в одном паке  ;D У меня всегда по одной банке (элементу) проседало. Те паки в которых банки  проседают, теперь нельзя использовать с большим током разрядки. Использую эти банки для запитки монитора или фпв очков или видео приемников, только с пещалкой воткнутой в балансирный разъем.

Утром не заметил, а сейчас на зарядку поставил и сразу стало видно -вторая батарея на 3000mah с той же бедой, два элемента полудохлые. Везет, однако.

Тебе 5000 батарейки не пришли еще? А то мне, получается, летать не на чем.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #204 : 08 Октября 2012, 20:16:19 »
Утром не заметил, а сейчас на зарядку поставил и сразу стало видно -вторая батарея на 3000mah с той же бедой, два элемента полудохлые. Везет, однако.
Тебе 5000 батарейки не пришли еще? А то мне, получается, летать не на чем.

Неа не пришли. У меня есть пак 3600 ма и 5800 ма. Все самые мощные. Все пока поэтому я остыл к полетам пока, ваши ботарейки какие то дохлые, у меня всего две. На одной 6 минут полета на второй 10-11 минут. Едут быстрее паков мне движки и новая рама под квадрик с 12 лопатами. Буду делать долголетающую систему. Если не будет летать хотябы минут 20 , вообще не айс.  На скорпионе летать надоело, его дергает, вибрирует, летает мало и очень вялый и тяжелый аппарат получился.  Похоже не те движки не те пропы, может даже не те регули. Чет я вообще в мультикоптерах разочаровываюсь, не получается сделать то что хочется. То ли пропы не те покупаю, дико дорогие карбоновые чтоли пробовать брать. То ли я балансировать не умею пропы. Три вида балансиров, все с какими то подковырками. Видеопередатчик 1,2 мгц мой сдох, пользую Алекса, приемник на 5,8 ггц сдох.  Короче я в печали  :(

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #205 : 08 Октября 2012, 20:17:24 »
Утром не заметил, а сейчас на зарядку поставил и сразу стало видно -вторая батарея на 3000mah с той же бедой, два элемента полудохлые. Везет, однако.

Тебе 5000 батарейки не пришли еще? А то мне, получается, летать не на чем.

могу тебе свои дать погонять, или делай из двух один и тд.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #206 : 08 Октября 2012, 20:24:19 »
Неа не пришли. У меня есть пак 3600 ма и 5800 ма. Все самые мощные. Все пока поэтому я остыл к полетам пока, ваши ботарейки какие то дохлые, у меня всего две. На одной 6 минут полета на второй 10-11 минут. Едут быстрее паков мне движки и новая рама под квадрик с 12 лопатами. Буду делать долголетающую систему. Если не будет летать хотябы минут 20 , вообще не айс.  На скорпионе летать надоело, его дергает, вибрирует, летает мало и очень вялый и тяжелый аппарат получился.  Похоже не те движки не те пропы, может даже не те регули. Чет я вообще в мультикоптерах разочаровываюсь, не получается сделать то что хочется. То ли пропы не те покупаю, дико дорогие карбоновые чтоли пробовать брать. То ли я балансировать не умею пропы. Три вида балансиров, все с какими то подковырками. Видеопередатчик 1,2 мгц мой сдох, пользую Алекса, приемник на 5,8 ггц сдох.  Короче я в печали  :(

И все таки не зря хорошие рамы стоят от полутора тыщь нерублей.
И автопилот еще столько же минимум. Ну и движки-регуляторы хорошие сам знаешь скока.

http://www.dronesvision.com/freefly-cinestar-8-octocopter-frame-kit-professional-aerial-photo-video-platform/
http://www.bevrc.com/preorder-zero-steadicam470-system_p411.html

Не получается из жигулевских запчастей(каких жигулевских, от запорожца!) сделать ездящую тойоту. Хотя и дорогие ломаются, гарантий нет никаких.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #207 : 08 Октября 2012, 20:26:01 »
могу тебе свои дать погонять, или делай из двух один и тд.

Заказал два 5000, сижу жду их. Авось придут через неделю-другую.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #208 : 08 Октября 2012, 21:11:05 »
Не получается из жигулевских запчастей(каких жигулевских, от запорожца!) сделать ездящую тойоту. Хотя и дорогие ломаются, гарантий нет никаких.

Да уж блин не сыпь мне соль на рану   :(

Посмотрел там то там то сям на этих рамах
4 x Vibration Isolator - Top Retainer Plate
4 x Vibration Isolator - Bottom Retainer Plate
4 x Vibration Isolator - Top Spacer Plate
4 x Vibration Isolator - Bottom Spacer Plate

Я даж видел под каждый движек ставят сейчас изолятор вибрации.

И пак привешан сверху  :D Чтобы не было перегруза только внизу и эффекта маятника. короче надо я так понял, наплевать на рыбий глаз, эффект изогнутого горизонта и брать либо горизон либо гопро с широким углом , ей из-за широкого угла наплевать на вибрацию и подергивание системы, хотя на видео это заметно искажением картинки. И снимать видео постоянно в движении а не статические с небольшими движениями .

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #209 : 08 Октября 2012, 21:13:44 »
короче надо я так понял, наплевать на рыбий глаз, эффект изогнутого горизонта и брать либо горизон либо гопро с широким углом , ей из-за широкого угла наплевать на вибрацию и подергивание системы, хотя на видео это заметно искажением картинки. И снимать видео постоянно в движении а не статические с небольшими движениями .

Брать нужно Сони Некс с 16/2,8!  >:(

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #209 : 08 Октября 2012, 21:13:44 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.