Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 328619 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2670 : 01 Сентября 2014, 09:57:52 »
Как они летают без потери радио и видеосигнала
Я вообще то удивлён как так, но по роликам у них это как впорядке вещей летать за экранирующими плоскостями. На их сайте не нашёл разгадку, может кто в английском шарит раскроет для нас в чём прикол.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2671 : 05 Сентября 2014, 03:19:19 »
Вижу вы тоже не особо летаете

Добавлено 05 Сентября 2014, 03:24:04

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #2672 : 06 Сентября 2014, 00:24:57 »
ФТП Сервак Артура накрылся ? Или пароль поменяли ? че то неделю не могу туда зайти. Хотел немного своих фоток скинуть про крестовый поход ФПВ клубников на кабана - фантома  ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2673 : 06 Сентября 2014, 10:47:28 »
ФТП Сервак Артура накрылся ? Или пароль поменяли ? че то неделю не могу туда зайти. Хотел немного своих фоток скинуть про крестовый поход ФПВ клубников на кабана - фантома  ;D

Чего с серваком у Арутра - лучше уточнить у него. Вроде как модернизация железок.

А насчет выкладывания шедевров на ФТП - поберегись гнева товарищей. Выкладывай на фотохранилища всякие, где можно сразу посмотреть, без всяких фтп закачек.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2674 : 06 Сентября 2014, 11:15:37 »
А насчет выкладывания шедевров на ФТП - поберегись гнева товарищей. Выкладывай на фотохранилища всякие, где можно сразу посмотреть, без всяких фтп закачек.
ну да.

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Полетушки
« Ответ #2675 : 07 Сентября 2014, 17:01:25 »
Сразу извиняюсь,не знаю куда эту тему кинуть.Замутил себе пульт с моником,телек старенький малость тяжеловат,но на веревке вроде норм.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2676 : 07 Сентября 2014, 18:10:27 »
Сразу извиняюсь,не знаю куда эту тему кинуть.Замутил себе пульт с моником,телек старенький малость тяжеловат,но на веревке вроде норм.

По мониторам и прочим писалкам тема тут: http://rc.perm.ru/index.php/topic,82.45.html
Но в полетушках писать всякое не возбраняется, просто это утонет в здешнем флуде.

Как яркость у монитора на солнышке? Буквально сегодня пришлось материться при полетах - ничего не видно на монике с "обычной" яркостью.

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Полетушки
« Ответ #2677 : 07 Сентября 2014, 21:14:08 »
вроде ниче так,но надо сделать козырек, возьму рекламный пластик попробую сгородить че нить

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2678 : 08 Сентября 2014, 23:26:25 »
ФТП Сервак Артура накрылся ? Или пароль поменяли ? че то неделю не могу туда зайти. Хотел немного своих фоток скинуть про крестовый поход ФПВ клубников на кабана - фантома 
Сервак переехал в неизвестное место, Артур обещал сообщить новые явки-пароли..ждем.
Для неспешного файлообмена покатит и яндекс диск

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2679 : 10 Сентября 2014, 22:08:16 »
Привет, робяты, я тут в европах пратизаню. и всплыло у меня в памяти тема. Клей UHU желтенький такой, маде ин германия - это что-то ценное в нашей авиапромышленности, или я с чем-то путаю. вроде как для пенолетостроения ценная вещь. Поправьте если че спутал, ибо постоянно нахожусь в измененном сознании :) У меня тут в соседнем ларьке завались такого добра.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2680 : 11 Сентября 2014, 11:12:35 »
Клей UHU желтенький такой,
Все верно  у тебя всплывает в памяти.
По нашей теме для клейки ЕПП и прочих пенопластов нужен UHU POR. Возьми мне тюбик на пробу, по приезду рассчитаемся.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2681 : 11 Сентября 2014, 11:23:18 »
Привет, робяты, я тут в европах пратизаню. и всплыло у меня в памяти тема. Клей UHU желтенький такой, маде ин германия - это что-то ценное в нашей авиапромышленности, или я с чем-то путаю. вроде как для пенолетостроения ценная вещь. Поправьте если че спутал, ибо постоянно нахожусь в измененном сознании :) У меня тут в соседнем ларьке завались такого добра.
наверно надо везти коробку. чёбы на всем хватило.

Оффлайн yurik_ryba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Популярность:
  • 10
  • What goes up - must come down
Re: Полетушки
« Ответ #2682 : 15 Сентября 2014, 19:07:43 »

Это как в лотерею выиграть!

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Полетушки
« Ответ #2683 : 15 Сентября 2014, 20:06:16 »
С таким везением только в лотерею играть ;)

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2684 : 15 Сентября 2014, 23:16:00 »
Это как в лотерею выиграть!
это какайта шайтан да.
против всех законов физики, даже не метнуло в сторону. я в двери на маленьком вертолёте пройти не мог. а тут квадрик уместился.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2685 : 19 Сентября 2014, 11:41:05 »
Это как в лотерею выиграть!
Чувак видима со страху такое вытворил. Проще было сесть спокойно и сходить пешочком до коптера :D

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Пиксхавк полетел
« Ответ #2686 : 26 Сентября 2014, 19:49:35 »
Друзья. Делюсь радостной новостью.
При моем скромном участии Толик (whiter) поднял на крыло X5 с пиксхавком на борту.
Отлетали во всех режимах стабилизации. Отлетали в ЖПС режимах.
Ура!
Я думаю чувака можно принять в закрытый клуб, ибо количество разрушенной и неразрушенной авиатехники у парня достаточное. Вообщем рекомендую. Вопросы к нему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2687 : 26 Сентября 2014, 19:53:17 »
Друзья. Делюсь радостной новостью.
При моем скромном участии Толик (whiter) поднял на крыло X5 с пиксхавком на борту.
Отлетали во всех режимах стабилизации. Отлетали в ЖПС режимах.
Ура!
Я думаю чувака можно принять в закрытый клуб, ибо количество разрушенной и неразрушенной авиатехники у парня достаточное. Вообщем рекомендую. Вопросы к нему.

Заявление канидата рассмотрено, биография, характеристики изучены и подшиты в личное дело. По Вашему ходатайтву принято положительно решение.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2688 : 26 Сентября 2014, 22:10:35 »
При моем скромном участии Толик (whiter) поднял на крыло X5 с пиксхавком на борту.
Ура товарищи!
Мы входим в следующую эру автопилотостроения. План на пятилетку зиму-осень: досканально изучить продукт и обучить наших шефпилотов методам управления!
Провести все работы с минимальным участием постоянно действующей комиссии МАК.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2689 : 26 Сентября 2014, 22:16:31 »
Мы входим в следующую эру автопилотостроения.

Приказ руководителю и ведущим конструкторам отдела ястребопочинки: открыть ветку по сабжу и ежденедельно освещять свой опыт в этом нелегком деле.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2690 : 26 Сентября 2014, 22:55:29 »
Приказ руководителю и ведущим конструкторам отдела ястребопочинки: открыть ветку по сабжу и ежденедельно освещять свой опыт в этом нелегком деле.
Принято. Копим опыт и логи. Коллеги и члены комиссии будут ознакомлены с подробностями в ближайшее время.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2691 : 26 Сентября 2014, 22:58:19 »
младший научный сотрудник Толик где железяку брал? На инфинити или у америкосов?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2692 : 26 Сентября 2014, 23:58:46 »
Как вы знаете, двое соучастников клуба провели то ли отпуск, то ли командировку на Сахалине вместе с верным Талоном. Чего там делали - дык снимали Сахалин с воздуха. Интересно конечно, побывать на краю земли, всего и не расскажешь, да и нужно ли все подряд описывать? Посему публикую отделные зарисовки оттуда.

Раз.
Летели в самолете из Домодедово до ЮС. Место рядом занял парень с пацаном полутора лет, малого зовут как меня – тезка, короче, а его близнец был где-то в носу боинга, с мамой. Семья выбралась из Красного Луча что рядом с Луганском. Говорит, сбежали оттуда полтора месяца назад, на третий день обстрелов. До вылета время скрывались сначала на хуторах у дальних родных в Ростовской области, и вот сестра купила билеты к себе на Сахалин. Главе семейства чутка за 30, сам шахтер.  Похоже тут, на Сахалине, и останутся, навсегда.

Два.
Стыковка через Москву (ясен пень, лететь в любое место России следует через столицу) заняла часов 15.  Столица встретила теплой погодой и солнцем, направились прямо с рассвета на электроне в центр, кудаж еще. Кремль стоит, но посетителей не встречает – площадь перекрыта, проход занят рабочими разбирающими исполинские трибуны после очередной годовщины столицы. Однако к стене проход почти без очереди, посетили и Иосифа Виссарионовича, и Ильича. Совершил пару звонков сидя на скамейке в начале Арбата с видом на Кремль, говорил в трубку крейне серьезно из Москвы  же звоню! Затем совершили променад по просыпающемуся ГУМу, в котором не был лет 20 – и можно двигаться дальше, по паркам столицы.

Три.
Прямо под Спасской башней, оказыватся, действует бесплатный туалет. Архитектурный стиль, естессно отделки, - практически сталинский ампир, как на лучших станциях метро. Рекомендую!



Фотоприложения


Добро пожаловать в Москву!


Первый полет на большой авиации, еп!


Семки есть? А если посмотреть! Лысвенская гопота в главном магазине страны.


Ленин и дети я


С вождем


Туалет под главными часами страны


Кремль стоит, однако!

Оффлайн whiter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Популярность:
  • 18
Re: Полетушки
« Ответ #2693 : 27 Сентября 2014, 08:29:54 »
младший научный сотрудник Толик где железяку брал? На инфинити или у америкосов?
На инфинити. 3drobotics не шлёт в Россию. С белым шпионом (http://witespyquad.gostorego.com) решил больше не связываться.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #2694 : 27 Сентября 2014, 09:17:31 »
3drobotics не шлёт в Россию
да ну! эт чё такое. может плохо пробовал? я правда крайний раз в мае прошлого года у них выписывал. они как раз на новый сайт перешли, были проблемы с оплатой, но мы долгими переписками решили эту проблему. если проблема в этом могу подсказать как.
Добавлено 27 Сентября 2014, 09:19:38
Как вы знаете, двое соучастников клуба провели то ли отпуск, то ли командировку на Сахалине
Надеюсь кино будет?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #2695 : 27 Сентября 2014, 09:53:37 »
Надеюсь кино будет?

Кина не будет, на оператора билетов не хватило.

Оффлайн whiter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Популярность:
  • 18
Re: Полетушки
« Ответ #2696 : 27 Сентября 2014, 11:54:00 »
я правда крайний раз в мае прошлого года у них выписывал
В начале этого года они вообще прекратили отгрузку за пределы СШ. Оказалось, что их продукция попала под экспортные ограничения. Потом начали отправлять в некоторые страны.
Вот список
Цитировать (выделенное)
Export Control Classification Number: 9A012.b.2
This product is currently shipping to the following countries

Albania, American Samoa, Argentina, Australia, Austria, Belgium, Bulgaria, Canada, Croatia, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Guam, Hong Kong, Hungary, Iceland, India, Ireland, Israel, Italy, Japan, South Korea, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, New Zealand, Northern Mariana Islands, Norway, Poland, Portugal, Puerto Rico, Romania, Singapore, Slovakia, Slovenia, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland, Taiwan, Turkey, United Kingdom, United States, Virgin Islands, U.S.
Как видим России в списке нет.

Ситуация - полный бред, Проект опенсорсный родом из Европы, завод в Мексике, а экспортировать нельзя.  ???
Хорошо, что китайцы есть.

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Полетушки
« Ответ #2697 : 27 Сентября 2014, 18:56:07 »
Бороздим Кунгурское небо,на последок решил фотик  Panasonic DMC-F2 примастырить на самик :) Кое как влез в центровку.Короткое видео прилагается.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Полетушки
« Ответ #2698 : 27 Сентября 2014, 21:19:55 »
Завтра думаю съездить на бахаревку на закрытие летального сезона. просто съездить. погулять, пофоткать. летального ничего брать не планирую.

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Полетушки
« Ответ #2699 : 27 Сентября 2014, 21:25:04 »
на завтра погода вроде хреновая будет

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #2699 : 27 Сентября 2014, 21:25:04 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.