Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313826 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #330 : 13 Ноября 2012, 20:30:14 »
Хоть бы написал адрес фтп сервака своего. ftp.zuko.su

Что то я сейчас пытался туда залезть через тотал, сервак не отвечает. или мне всеш таки обязательно тотал новейшую версию ставить ? Или сервак не круглосуточный ?
У меня все заходит и выходит, закачал видос на 1000кбс

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #331 : 16 Ноября 2012, 19:58:03 »
Насчет завтра.
Погода налаживается, посему вопрос к  залу - устраиваем тренировку, или выезд для съемок "на зачет"? Поснимать предлагается:
а) Белогорский  монстырь
б) г. Кунгур
в) Еще чего-нибудь

Если тренировка - то за Красавинский мост, то предлагается отъехать только чуть подальше, чтобы полетать над новыми озерами и пейзажами.
Примерно сюда: http://wikimapia.org/#lat=57.9592122&lon=55.9641017&z=15&l=1&m=b

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #332 : 16 Ноября 2012, 21:36:14 »
закончил препарировать нашу 8 футабу, ну что сказать, переделка для трекинговой(направленной антенны) сисемы займет через неделю у меня ровно 10 минут, потому как мои спец разьемы под футабу придут в количестве 5 штук и самое главное по смешной цене))) в 2.5 бакса... и сразу будем тестить... некоторые поговаривают что футаба использует свои каналы... походу не очень правдоподобно, так что обычная 2418 или fa-20 будет самое то))) 

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #333 : 16 Ноября 2012, 21:44:56 »
закончил препарировать нашу 8 футабу, ну что сказать, переделка для трекинговой(направленной антенны) сисемы займет через неделю у меня ровно 10 минут, потому как мои спец разьемы под футабу придут в количестве 5 штук и самое главное по смешной цене))) в 2.5 бакса... и сразу будем тестить... некоторые поговаривают что футаба использует свои каналы... походу не очень правдоподобно, так что обычная 2418 или fa-20 будет самое то)))

Весьма обнадеживающая новость. Буду ждать отчета о вскрытии операции :D

Я со своей стороны более подробно протестирую вредное влияние космического излучения 900-1200 мгц на FrSky приемник. Есть мнение, что на футабу влияет тоже, но менее выраженно.

Ты завтра  с нами?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #334 : 16 Ноября 2012, 21:51:31 »
Если тренировка - то за Красавинский мост, то предлагается отъехать только чуть подальше, чтобы полетать над новыми озерами и пейзажами.
Примерно сюда: http://wikimapia.org/#lat=57.9592122&lon=55.9641017&z=15&l=1&m=b

Я за тренировку, как обычно у меня тренировки :), с местом у красавинского согласен, буду озерцо облетать, я еще на покатушки хочу съездить куда нить успеть ...

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #335 : 16 Ноября 2012, 22:10:31 »
на самом деле дело то житейское с переделкой надо просто микроразьем вбахать туда и что бы с другой стороны сразу блы разьем под удлиннитель или антенну на 2.4 согласованную более менее... я приезжаю завтра утром в пермь, сегодня тут был проездом, кста я стасу уже говорил купил чудо смазку нанопротеч... русского производства)) буду испытывать хе-хе

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #336 : 16 Ноября 2012, 22:25:17 »
Весьма обнадеживающая новость. Буду ждать отчета о вскрытии операции :D

Я со своей стороны более подробно протестирую вредное влияние космического излучения 900-1200 мгц на FrSky приемник. Есть мнение, что на футабу влияет тоже, но менее выраженно.

Ты завтра  с нами?
Футаба более бронебойная, она шпарит по всем чистотам как из пулимёта
Такчто твои чистоты,900 и 1200, мне кажитса ей нестрашны :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #337 : 16 Ноября 2012, 23:25:35 »
Футаба более бронебойная, она шпарит по всем чистотам как из пулимёта
Такчто твои чистоты,900 и 1200, мне кажитса ей нестрашны :)

Тут дело не в кажется, в в том, что при близко находящимся передатчике 900 мгц на 2-3-4-5 каналах передатчика (в центре последовательности особенно сильно) фрскаейвский приемник сходит с ума вместе с сервами и самолетом соответсвенно. На дальних частотатх - 9-10-11 такого не наблюдается.

Футабу не пробовал, ибо пока передатчик у товарища в пользовании.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #338 : 17 Ноября 2012, 00:02:29 »
Илья, если не спишь позвони мне, или тут напиши. Я звонить не буду так поздно. Мне можно в любое время в эти выходные. Я жену проводил на поезд, в коммандировку, ребенка тещя забрала, дома один.

Дело в том что я стал собирать все к полету и не могу найти клевер на приемник, который Алекса.  Ты случайно клевер мой, тобиш Алекса, не забрал вместе с приемником 5,8 ггц ? Если забрал ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми с приемником !

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #339 : 17 Ноября 2012, 00:39:33 »
Футаба более бронебойная, она шпарит по всем чистотам как из пулимёта
Такчто твои чистоты,900 и 1200, мне кажитса ей нестрашны :)

Поправочка, футаба НЕ ШПАРИТ по всем частотам, это не возможно с антенной настроенной на 2,4 ггц ! Футаба шпарит по всем каналам, и перепрыгивает с канала на канал. Футаба шпарит в диапазоне 2,4 ггц +- 10 мгц . А любой видеопередатчик шпарит не только на своей несущей частоте, а еще и на гармониках, поэтому и ставят дополнительные фильтры на видеопередатчиках, чтобы заглушить гармоники. Чем хуже исполнение видеопередатчика, тем более выражены гармоники. Если гармоника попадет в диапазон приемника апы, тут любой приемник с ума сойдет, тк приемник находится рядом с видеопередатчиком.

Тем более апа лупит в эфир импульсно, а видеопередатчик непрерывно эфир засоряет, непрерывным потоком излучения. 

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #340 : 17 Ноября 2012, 00:50:24 »
закончил препарировать нашу 8 футабу, ну что сказать, переделка для трекинговой(направленной антенны) сисемы займет через неделю у меня ровно 10 минут, потому как мои спец разьемы под футабу придут в количестве 5 штук и самое главное по смешной цене))) в 2.5 бакса... и сразу будем тестить... некоторые поговаривают что футаба использует свои каналы... походу не очень правдоподобно, так что обычная 2418 или fa-20 будет самое то)))
Артур, у меня этих разьемов под внешнюю антенну для футабы уже плный чемодан, если нужно бери что бы не ждать. Я тоже собрался переделывать свою 8FG под бустер или патч.
А тебе зачем трекинг то для передатчика?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #341 : 17 Ноября 2012, 01:05:36 »
Тут дело не в кажется, в в том, что при близко находящимся передатчике 900 мгц на 2-3-4-5 каналах передатчика (в центре последовательности особенно сильно) фрскаейвский приемник сходит с ума вместе с сервами и самолетом соответсвенно. На дальних частотатх - 9-10-11 такого не наблюдается.

Футабу не пробовал, ибо пока передатчик у товарища в пользовании.
Видео передатчику в принципе без разницы какую систему забивать, он абсолютно безпристрастен ;D
Если частота видео ниже чем РУ и кратна 2,4 ГГц то забиваться гармониками от видео будет и футаба и любой другой передатчик 2,4. Проверено на личном опыте. Дальность с  китайским видео 1,2 и футабой была не больше км. С видео на 5,8 таких проблем нет. Поэтому я и использую частоту видео ВЫШЕ чем частота РУ ^crazy_pilot^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #342 : 17 Ноября 2012, 01:28:56 »
кста я стасу уже говорил купил чудо смазку нанопротеч... русского производства)) буду испытывать хе-хе

Давай пробуй в регулятор ею пшыкнуть, а потом работающий регуль в воду  ;D  По идее должен работать и во время и после.  ;D  А потом в видеопередатчик пшикнуть, а лучше опустить в эту смазку, а потом встрехнуть и тоже под воду  ;D Где то читал что этой смазке надо дать немного высохнуть, час чтоли. В любом случае наверняка вымачивание в нефразе смоет эту смазку всю если что ....

С фоткой шутник конечно  ;D Фотку я отзеркалил, а то ничего не прочитать.




Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #343 : 17 Ноября 2012, 01:35:13 »
Если пшыкнешь и опустишь в воду то это не показатель надежности. Все равно создается тонкая пленка которая со временем или отпадет или механически повредится. Вот если бы слой на плате был эластичный и хотя бы 1-2 мм то это уже надежнее и долговечнее. А с видео передатчиком протестируй, есть ненужный кроме моего? ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #344 : 17 Ноября 2012, 03:15:37 »
Если пшыкнешь и опустишь в воду то это не показатель надежности. Все равно создается тонкая пленка которая со временем или отпадет или механически повредится.

В том то и дело, что производитель утверждает в рекламе, что этот слой как липкая густая маслянная суспензия, держится на поверхности до трех лет, механически ее не снять, она размазывается опять при механическом воздействии.  Тем более под термоусадкой никаких механических воздействий не будет, кроме попадания воды. Температурное расширение текстолита и микросхем для этого масла не помеха.

 Даже раз в три месяца пшикнуть под термоусадочную трубку каждого рега, дело 1 минуты. Это густое масло создающее пленку на поверхности, которая не смывается водой.  Этой штукой оказывается уже год пользуются люди в автомобилях, пшикая на электронику, но там нет высокочастотной электроники. Другой вопрос, как это масло повлияет на видеопередатчик или на процессор регулятора, не внесет ли паразитные емкости на высокочастотные части платы, как у меня с лаком пластик 71 получилось, это нужно проверять.

Это более прогрессивная ВД-ка. Кстати ВД-у я как то испытывал на металлическом уголке. У меня уголками внешний блок кондиционера к бордюру балкона прикреплен. Уголок, со временем, покрылся ржавчиной. Я пшикнул ВД-ой на один край уголка. Это место почернело. Стало черным вместо коричневой ржавчины. Потом туда пух прилип. Стало это место вымываться дождевой водой, стал просто темный металл. У меня балкон пока не стеклен.  Я это пшикнутое место не трогал. Результат - в этом месте ржавчина вообще смылась дождевой водой и стала образовываться новая ржавчина очень неохотно и постепенно - только через пол года !

Это все теория - а практика с Артура  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #345 : 17 Ноября 2012, 12:00:57 »
Хорошо если так, нужно испытать :D

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #346 : 17 Ноября 2012, 18:45:18 »
небольшие новости о ftp, обновил софт фтп, плюс наконец разобрался с доступом через браузер, глупый идиот забыл проброс портов сделать... теперь можно зайти вот так zuko.su:9991 попадете на ftp. ну обработка вроде как оправдалась, но я все же заказал это покрытие именно для микроэлектроники, а то просто для электрики авто не очень то мне понравилось (само названиеи соответственно назначение), а так 20 минут ждем и просто опускаем в воду работающий контроллер с движком. все гуд. получил сириус сегодня, хоть и маленький 1500, все равно буду на нем делать камеру(фиговую с хобей) жду зп, и буду брать гоупро 3 для скайволкера 1900, надеюсь он ко мне прилетит до нового года...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #347 : 17 Ноября 2012, 19:07:00 »
Интересно как будет работать защита под с напором струи воды. Не смоет ли пленку :D

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #348 : 17 Ноября 2012, 19:43:56 »
даже шампунем не смог смыть с первого раза для авто... готовился к эксперименту долго)))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #349 : 17 Ноября 2012, 20:26:07 »
Илья , я скинул на фтп сервак Артура видео с записывалки, моих полетов на коптере с дикой тряской, и твоих полетов на планере.  Кидай в каталог Polet na planere & coptere (17_11_12) фотки и видео, моего коптера на дереве ....

Тк я знаю что ты еще туда не ползал, напоминаю:  zuko.su:9991
логин stannoid пасс 12345@@12345

Если через тотал командер то,  zuko.su.

У меня, чтобы тотал стал залезать на этот фтп сервак, пришлось  антихакер настраивать в касперском.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #350 : 17 Ноября 2012, 22:34:28 »
Брандмауэр отключил.
FAR включил.
Получил болт  >:(

Что то делаю не так?


.. понял причину. Артур, из пароля убери @@ - это ж разделители в ftp запросе авторизации.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #351 : 17 Ноября 2012, 23:19:18 »
у меня то все работает с таким паролем.

Через браузер зайди любой и все, или через тотал командер.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #352 : 17 Ноября 2012, 23:31:14 »
у меня то все работает с таким паролем.

Через браузер зайди любой и все, или через тотал командер.

C ТС то же самое. Браузер пробовал, естессно.
Локальный брандмауэр выключен.

С рабочего компьютера то же самое.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #353 : 18 Ноября 2012, 00:23:44 »
оченьстранно... я с московского сервак только что проверил, все работает и с тотал и с браузера... фаерфокс на линпуксе все пашет

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #354 : 18 Ноября 2012, 00:30:48 »
илья есть у тя скайп?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #355 : 18 Ноября 2012, 14:20:14 »
илья есть у тя скайп?

Скайп есть,  но на работе.

Артур, при всем, как говориться, уважении - если у меня не получилось за час подключиться к твоему файлообменнику, то как остальные смогут пользоваться?

Стас, выложи, плиз, оба видеофайла на общедоступный файлообменик.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #356 : 18 Ноября 2012, 14:22:52 »
У меня тоже все отлично работает через тотал :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #357 : 18 Ноября 2012, 14:47:02 »
Что я делаю не так?





Пассивный режим проверял, да.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #358 : 18 Ноября 2012, 14:58:21 »
для входа через браузер  zuko.su:9991  и только так (в строку адреса набери)

для входа через тотал просто zuko.su и только так

Если не входит отключи каспернского или нода для проверки, я не сразу касперского смог  настроить. Когда его отключал работало, когда не отключал не работало, потом в антихакере правило ковырял долго и настроил в конце концов .....




Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #359 : 18 Ноября 2012, 15:04:10 »
Стас, выложи, плиз, оба видеофайла на общедоступный файлообменик.

Вечером выложу сейчас убегаю в кафе на ДР ....

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #359 : 18 Ноября 2012, 15:04:10 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.