Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313830 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #420 : 01 Декабря 2012, 22:20:28 »
У меня вот наза глюканула, и коптер упал, возможно из-за отрицательной температуры ....  :(
Ты кстати не выяснил в чем причина глюка?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #421 : 01 Декабря 2012, 23:13:59 »
Ничего подобного, литали и при-25,с винтами проблем нет :) Только ресници слипаюца и усы обмерзают ;D

На квадрике летали ?  Если на самолете , то там обороты никогда не меняются так резко и быстро как на квадрике. Мозг при ветре делает дикие рывки оборотами постоянно.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #422 : 01 Декабря 2012, 23:59:07 »
Ты кстати не выяснил в чем причина глюка?

Я объяснял на словах, но муторно, тк на словах объяснять не умею с налету без подготовки. Изложу письменно.

Смотрел видео и подтвердилось то, что я видел, и тогда объяснял. Я тогда видел и по видео , коптер не перевернулся, а просто резко пошел в низ, покачиваясь, но при снижении всегда коптер покачивается. По телеметрии ток был висения 18 ампер и вдруг раз стал 9-10 ампер и коптер просел. Кувырка не было, значит не отстреливался винт, и не было отсечки регулятора или неисправности (двигатель - регулятор-винт).

Проседание произошло сразу после выключения режима GPS-Hold  (ниже гпс холд) в режим Atitude (атитьюд).  При включенном режиме Home Lock (хоум лок). 

Последовательно было все так :

1. Я тебе показал как работает хоум лок, это авто движение по кругу, и движение к центру посадки и от центра. 
                       Хоум лок может работать только в режиме гпс (это написано в мануале). Если режим гпс не
                        активирован - хоум лок не работает (это написано в мануале и я видел обсуждалось в форуме)
2. Выключил хоум лок, полетал в гпс режиме
3. Подошел Илья и я решил и ему показать режим хоум лок.
4. Включил хоум лок из гпс
5. Коптер не работал в режиме хоум лок. Вместо движения по кругу  летал по прямой, как будту не включился хоум лок.
6. Я отлетел подальше и оказался над дорогой
7. Решил попереключать режимы, думал может тогда бы хоум лок заработал. По идее надо было бы отщелкнут хоум лок и обратно. Но я решил переключить гпс в атитьюд и обратно. по идее ничего страшного - хоум лок должен выключиться при выходе из режима гпс и все.
10. Только щелкнул переключателем коптер просел.

Либо глюк был уже когда хоум лок не работал, либо нужно переключать режимы в строгой последовательности. В начале выключать хоум лок, а потом уже щелкать гпс-атитьюд.  Неужели DJI не сделала защиту от дурака  :(
Вообще режим хоум лок я испытывал впервые, и вот результат. Я даже курс лок (движение всегда по прямой) толком не испытывал из-за ненадобности. Я вычитал в ветке про хоум лок и движение по кругу, решил проверить. Просто авто движение по кругу мне стало интересно для съемки. Жалко что квадрик камерой в центр окружности не смотрит, в этом режиме, и подруливать приходится самому рудером.

Еще есть подозрение, что я газульку (тротл) случайно в низ приспустил, но это мало вероятно, тк когда я летаю визуально, и вижу просадку коптера, я рефлекторно газульку добавляю.  Этот рефлекс сразу срабатывает когда автопосадка происходит, коптер тоже начинает просаживаться и я его мгновенно ловил всегда подгазовкой. Режимы я переключаю правой рукой, а газ держу левой, так что случайное касание стика кожуха думаю тоже не возможно. 

Быстрый спуск то был всего метров с четырех , это даже было не падение, а именно спуск, а переломал об замерзшую землю - ема е : два луча и два пропа  :(

По поводу хрупких винтов. Принеся домой замерзшую сломанную лопасть от винта, она в чемодане на дне лежала и не успела отогреться в машине, я ее стал гнуть и она вместо того чтобы погнуться тут же лопнула.
Отогревшись лопасть не стала лопаться, а стала гнуться ....

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #423 : 03 Декабря 2012, 20:13:14 »
На квадрике летали ?  Если на самолете , то там обороты никогда не меняются так резко и быстро как на квадрике. Мозг при ветре делает дикие рывки оборотами постоянно.
Тут дело не в коптере или самолете а в говнопластике твоих винтов. Он просто становится хрупким при отрицательных  температурах. Вот у меня винты из стеклопластика нихрена не ломаются. Никакого намека на хрупкость.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #424 : 07 Декабря 2012, 17:26:25 »
Известная в узких кругах контора FyeTech выпустила  апгрейд заслуженного автопилота FY21.

http://shop.fyetech.com/product_info.php?cPath=35&products_id=67

Буду брать по возможности,  вместе с Hornet OSD.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #425 : 09 Декабря 2012, 22:16:07 »
Феникс возродился, и 2 недель не прошло.  А поскольку все камрады меня бросили одного на борьбу с воздушной стихией, решил, что так тому и быть.

Полетал прекрасно, баги выявил:

1. Старая проблема в работе FrSky и видео 900Mhz. Несмотня на бустер, на 600 метрах словил легкий файлсев. Больше туда не летал.
Причина - пролюбанный фильтр, и, возможно, частота не самая оптимальная. Вроде на 2 канале летал гораздо дальше (на Рапоторе).
Переход на 5.8Mhz дело лишь дерег и времени, несмотря на первый неудачный тест с передтчиком от Алекса.

2. Мороз повлиял больше на оператора, сервы работали нормально. Хотя горизонтальная серва камеры работала мееедлено.  Жду-недождусь headtraking.

3. Криво установлен FY30A, самолет в результате в режиме стабилизации идет со снижением. Уже хочу новый FY DOS. :(


Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #426 : 09 Декабря 2012, 22:43:22 »
Ёмаё что не позвал :(Весь день дурака валял :)
Тоже в одного летал на загарье ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #427 : 09 Декабря 2012, 23:00:19 »
Феникс возродился, и 2 недель не прошло.  А поскольку все камрады меня бросили одного на борьбу с воздушной стихией, решил, что так тому и быть.

А что, камрад-Дима и камрад-Женя, тоже мороза испугались ?  Я то с Алексом сегодня , когда ты звонил, проверяли функционирование FPV железной дороги, в масштабе 1/100  ;D  Были на пермской ярмарке (мир увлечений).

Полетал прекрасно, баги выявил:

Ага выявил баги, особенно с высотой. Повеселила цифра -320 метров ниже уровня земли  ;D Весь полет левые показания  ???

В дымку залетать весело, но наверно страшно  ;D   

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #428 : 09 Декабря 2012, 23:09:36 »
А что, камрад-Дима и камрад-Женя, тоже мороза испугались ?  Я то с Алексом сегодня , когда ты звонил, проверяли функционирование FPV железной дороги, в масштабе 1/100  ;D  Были на пермской ярмарке (мир увлечений).

Ага выявил баги, особенно с высотой. Повеселила цифра -320 метров ниже уровня земли  ;D Весь полет левые показания  ???

В дымку залетать весело, но наверно страшно  ;D

Только Диму не спросил. Женя сегодня вечером рапортовал из тайской забегаловки  ;)

Высота вначале (после поимки 3 спутников) кривая, затем, после нахождения большего числа стабилизируется.
Показания, похоже, правильные, с точностью +-10 метров. Но относительно уровня моря.

В дымку нисколько не страшно, но оптика запотевает на несколько секунд. Страшно крутить камеру при нестабилизированном полете и слышать писк приемника на 400 метрах.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #429 : 09 Декабря 2012, 23:15:17 »
Илья, ты будешь брать ExplorerHD?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #430 : 09 Декабря 2012, 23:16:11 »
Илья, ты будешь брать ExplorerHD?

Смотрю трекинг каждый день :)

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #431 : 09 Декабря 2012, 23:30:47 »
А что, камрад-Дима и камрад-Женя, тоже мороза испугались ?  Я то с Алексом сегодня , когда ты звонил, проверяли функционирование FPV железной дороги, в масштабе 1/100  ;D  Были на пермской ярмарке (мир увлечений).
Морозов мы не боимся ;D Да и вобще за любой кипиш ^commando^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #432 : 09 Декабря 2012, 23:37:20 »
Смотрю трекинг каждый день :)

Я что что то упустил. Ты его заказал чтоли ?   

А у меня на столе лежит горизон НD фокстечевский, токо в версии ПРО с экранированным кабелем ! Буду ставить на коптер ... http://www.foxtechfpv.com/horyzonhd-full-hd-1080p-fpv-camera-v2-p-498.html   

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #433 : 10 Декабря 2012, 00:01:31 »
Смотрю трекинг каждый день :)
А чего молчал? вместе бы заказали

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #434 : 10 Декабря 2012, 10:41:09 »
А чего молчал? вместе бы заказали

Да я хотел хедтракинг взять только, а тут камера снова появилась- удержаться не смог ) Спонтанный шоппинг, епт.

Кстати, камера, которая на X8 стояла, KX-181H вполне ничего, зря ты ее ругал. Всего то яркость и контрастность монитора требовалось подкрутить.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #435 : 10 Декабря 2012, 12:44:43 »
Кстати, камера, которая на X8 стояла, KX-181H вполне ничего, зря ты ее ругал. Всего то яркость и контрастность монитора требовалось подкрутить.
Это китайская лотерея, и в ней тебе повезло больше ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #436 : 10 Декабря 2012, 17:41:28 »
Это китайская лотерея, и в ней тебе повезло больше ;D

Второй раз подряд! У меня ведь их две.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #437 : 10 Декабря 2012, 19:58:58 »
Она прозрачная, что бы сразу было видно сгоревшие детали ;D

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__28494__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM2_6CH_Programmable_Transmitter_w_10_Model_Memory_Mode_2_.html

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #438 : 10 Декабря 2012, 21:43:54 »
Не прошло и 3 месяцев, и ХК зачел мне неисправный FPV монитор-приемник. 100 баксов, однако.

Алекс, давай закажу тебе оттуда чего скажешь в счет долга?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #439 : 11 Декабря 2012, 16:13:34 »
Мог бы заказать такие же сервы да их в наличии нет. Лучше так отдай, я сам чегонить закажу ::)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #440 : 11 Декабря 2012, 21:27:02 »
Мог бы заказать такие же сервы да их в наличии нет. Лучше так отдай, я сам чегонить закажу ::)

С наличкой пока беда, а вот баллы на HK лежат просто так...

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #441 : 11 Декабря 2012, 22:24:00 »
http://www.goodluckbuy.com/8-inch-5-channel-video-fpv-monitor-aliminium-alloy-case-for-fpv-ground-station-5-8g.html
народ раскритикуйте чемоданчик пожалуйста. стоит или нет взять для наземки?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #442 : 11 Декабря 2012, 23:07:19 »
http://www.goodluckbuy.com/8-inch-5-channel-video-fpv-monitor-aliminium-alloy-case-for-fpv-ground-station-5-8g.html
народ раскритикуйте чемоданчик пожалуйста. стоит или нет взять для наземки?

Хороший чумоданчик, сам на такой смотрел.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #443 : 12 Декабря 2012, 00:07:26 »
народ кто то щупал руками хоть какую то гоупро?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #444 : 12 Декабря 2012, 00:11:05 »
http://www.goodluckbuy.com/8-inch-5-channel-video-fpv-monitor-aliminium-alloy-case-for-fpv-ground-station-5-8g.html
народ раскритикуйте чемоданчик пожалуйста. стоит или нет взять для наземки?
ХЗ если честно, по фоткам выглядит на троечку с натягом. Я щупал подобные чемоданы в кастораме, очень хлипкие они. Уголки - алюминий, сам чемодан из двп с наклееной фольгой под алюминий. Да и стоит он не дешего, там наврно большая цасть цены за доставку. По мне дак проще купить телик как  у Ильи и самому запилить чемодан , из такой серии..

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #445 : 12 Декабря 2012, 00:19:51 »
http://www.goodluckbuy.com/hd-v980-9-8-inch-tft-lcd-wide-view-angle-color-digital-monitor.html
мож тогда дешево и мерзко а чемодан самому из фанеры стругануть... с моим инструментарием и гаражом я в пару часов управлюсь... учитывая что циркулярка и лобзик у меня есть?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #446 : 12 Декабря 2012, 00:29:07 »
Да и я про то же. Такую весчь проще самому сделать под себя.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #447 : 12 Декабря 2012, 00:35:54 »
народ кто то щупал руками хоть какую то гоупро?

Для таких вопросов есть раздел тут "Чем снимаем с воздуха. Все про наши и не наши камеры."

  Брал бы пример с Дмитрия, и задавал свои вопросы в соответствующих ТЕМАТИЧЕСКИХ ветках, здесь ветка про полетушки всеш таки и, что с ними связано. 

Для мониторов, и чемоданов, есть раздел  "Наземная станция" , там Илья про свой чемодан рассказывал ....

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #448 : 13 Декабря 2012, 01:18:50 »
Стас, я тебе про этот модуль говорил

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=27095
Стоит он 30 баксов, выдает 100 мВт, при таких параметрах заткнет по дальности любую фриску и им подобные. У него даже три канала есть что бы было куда прыгать по частоте. Но есть пара подводных камней. Во первых задержка от момента перемещения стика на аппе до отработки сервы и тп больше чем у 2,4. Ну и помехи на ЛПД диапазоне никто не отменял. Зато за такие копейки открывается столько возможностей по частоте для видео передатчика, выбирай какую хочешь.
Вообще это проект турка с флайтрона поставленный на поток китайцами. В принципе проект был опен сорс так что никто не в обиде
http://www.flytron.com/16-openlrs

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #449 : 13 Декабря 2012, 01:57:51 »
Стас, я тебе про этот модуль говорил
Стоит он 30 баксов, выдает 100 мВт, при таких параметрах заткнет по дальности любую фриску и им подобные. У него даже три канала есть что бы было куда прыгать по частоте. Но есть пара подводных камней. Во первых задержка от момента перемещения стика на аппе до отработки сервы и тп больше чем у 2,4. Ну и помехи на ЛПД диапазоне никто не отменял. Зато за такие копейки открывается столько возможностей по частоте для видео передатчика, выбирай какую хочешь.
Дак мы вроде особо и не страдаем в выборе частоты видео носителя ...

Я тебе в контакте попросил дать ссыль так то  ;D
Не обращал внимание на это фуфло, очень сомневаюсь, что фриску побьет.
Пи си фуу отстой  ;D 3 канала, и антенна супер не эффективная для такого диапазона.
Задержки на пермещение стиков на более низкой несущей частоте, это понятно, но для коптеров это например не особо важный параметр.

А я тебе про это говорил. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=24965
 
2,5 ватта , два режима работы излучателя по моще. Два - Band диапазона работы с 70 каналами, прыгать по частоте в каждом - Band диапазоне. Передающий модуль с нормальной выдвижной четверть волновой антенной, есть дополнительный крепеж антенны на металическую ручку апы. Приемник с диверсити и RSSI выходом, 10 канальный PWM. . Заявленая дистанция управления по мануалу 20-60 км. Все вкусные плюшки присутствуют. Вот это сила   8)   Про цену молчи  ;D
Менты правда слегка охренеют, как и твоя рация, если рядом с ними будешь юзать эту штуку, и она на их каналы полезет  ;D

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #449 : 13 Декабря 2012, 01:57:51 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.