Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313883 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #540 : 09 Января 2013, 12:04:04 »
я у американов заказывал... там еще комплект всяких бирюлек на новый год прибавили... мне что то очково брать у китайцев, да и комплект без водонепроницаемого кейса и wifi брелка мне не нужны, брелок можно качнуть-будет работать как аппа.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #541 : 09 Января 2013, 12:05:00 »
Я подумал один раз..мне понравилось и я подумал еще  ;D
А вообще ссыкотно покупать у китайцев гоупрохи, хоть на берце хоть на фпв модел. Как странно, раньше они были только в америке а теперь появились на многих китайских сайтах, разве что на кинге нету. Кто владеет инфой по гоупрохам с китая? Оригинал или муляж с дыркой?

Кто то должен быть первый!
Посмотрел на rcg, всякое говорят

"My new GoPro Hero 3 that my wife bought me for Christmas died after 4 days. Search google for "GoPro 3 won't turn on". There must be a problem with the software and GoPro isn't doing anything about it, just selling more cameras. I'm beyond upset."
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1792008

Тамже пишут, что на фокстече продавется дешевле только из за того, что идет без водозащитного кейса.
http://www.foxtechfpv.com/gopro3-black-edition-with-battery-p-883.html
Но за 300 баксов за BlackEdition.

Так что ХЗ.

Бери, не бойся - Стас Горизонт проверил, я - кубик. С тебя, получается, GoPro. Все равно в него хуже чем в кубик китайцы электронику не засунут  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #542 : 09 Января 2013, 13:47:09 »
Мне торопится некуда, посидим посмотрим какие отзывы будут идти. ^friends^

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #543 : 09 Января 2013, 15:44:06 »
я гоупро уже скоро в руках держать буду, так что не торопитесь, я уже 400 уе за полный комплект блэк эдишен отдал, но там все аксессуары в комплекте включая кейс и wifi ну и по поводу нового года пендосы расщедрилис на 3 дополнительных крепления, так что леха не торопись... обкатаю посмотрим стоит ли брать.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #544 : 10 Января 2013, 09:10:29 »
фотки коробки с глайдером(фотик мне мой вернули, хехе) как двиги повешу фотки выкину.

Фотки коробки, ух ты как интересно, а мы то не верим на слово, теперь есть доказательство покупки, ой простите за сарказм, не удержался  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D  Да да , я злодей  :P

Ты бы лучше уже показал как летаешь или ездишь, а то складывается впечатление что ты, Артур, не моделист во все, а чисто барыга хоббийным товаром ......

Кстати ты так и не ответил на вопрос, сколько вес рамы глидера без фарша ? Чисто одна рама.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #545 : 10 Января 2013, 10:12:49 »
Стас, ты чего не заливаешь скандальное видео с прошлых полетов? 8) Я даже папку уже создал на фтпешнике.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #546 : 10 Января 2013, 17:03:47 »
блин боюсь даже писать тебе вес, короче ровно кило(новый вариант, и там не только эти плашки поменялись, они немного изменили конструкцию, добавили демпферов) да прими во внимание что рама больше ецелопа на 10 см... просто если ты работаешь по сменам то у меня уже сейчас создается впечатление что я работаю круглосуточно... просто реально не могу до собрать все, времени нет, сейчас пошли годовые отчеты, короче кошмар((((  и хватит глумится... у меня и так кроме 2 февраля светлых дней еще пока не было начиная с 20 декабря 2012 года... и праздники прошли в пустую за лечение мелкого.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #547 : 11 Января 2013, 01:05:17 »
Стас, ты чего не заливаешь скандальное видео с прошлых полетов? 8) Я даже папку уже создал на фтпешнике.

Забегался я тут с другими делами. Заливаю. Можете сравнить писалку Ильи и как пишет ноутбук мой телеметрию (DVD_153945_0.mpg мой файл). У черного ящика Ильи сверху помеха и все время идет разсинхронизация кадра и цвета.

 Вибрация есть но без мыла, уберется программным антишейкером, я надеюсь. Света мало, картинка не очень хорошая из-за этого,и видна на картинке кольцеобразные деффекты линзы. Кстати на експлорере, судя по твоим видео, тоже есть эти дефекты.
 Помехи с экрана видеосвязи на телеметрии я убрал ферритовым кольцом полностью, что демонстрирует моя отличная запись с телеметрии. Стали видны мне мелкие ветки деревьев, поэтому я так осмелел, что летал очень близко к деревьям и между ними в конце, пролетал низко над частным сектором, и вокруг вмерзших в лед катеров. На качественной картинке и ориентация хорошая и высота чувствуется прекрасно ....
 Мой геройский пролет под и над мостом, можно увидеть на роликах 00000006.ASF (каталог телеметрии) , там после пролета видео пропало напроч, тк я за волун моста залетел и не стало прямой видимости. Расстояние было пол километра. Апа тоже орала, но в фейлсев не успела уйти, иначе бы на автовозврате домой, я мог вляпаться в мост. Когда помехи идут на видео, писалка Ильи вообще в дуп встает, и не может кадры засинхронизировать.  Судя по записи горизона - конец файла FILE0005.MOV и начало FILE0006.MOV. Меня уносило ветром от моста. Но я в слепую включил позишен холд по ГПС, чтобы остановить коптер, и поднялся выше моста, потом вернулся поверху. На видео видно что команды выполняются дерганно, тк апа связь теряла постоянно. Короче хапнул адреналинчика вдоволь  ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #548 : 11 Января 2013, 11:39:11 »
блин боюсь даже писать тебе вес, короче ровно кило(новый вариант, и там не только эти плашки поменялись, они немного изменили конструкцию, добавили демпферов) да прими во внимание что рама больше ецелопа на 10 см...

Не хилый вес рамы получается. Интересно сколько есцилоп весит, наверное меньше, там нет таких крупных алюминевых деталей как в глидере и крбон используется. Похоже такие система не будет особо долголетающей .... Винты туда видимо придется ставить 13 или 14 ....

просто если ты работаешь по сменам то у меня уже сейчас создается впечатление что я работаю круглосуточно... просто реально не могу до собрать все, времени нет, сейчас пошли годовые отчеты, короче кошмар((((  и хватит глумится... у меня и так кроме 2 февраля светлых дней еще пока не было начиная с 20 декабря 2012 года... и праздники прошли в пустую за лечение мелкого.

Дак, Артур, зачем тогда ты затариваешься железом, аппаратами, авиамоделями, автомоделями, судомоделями, если нет времени ими заниматься. У тебя и раньше со временем похоже было туго, судя по количеству всего хоббийного неиспользованного барахлишка у тебя дома. Электроника и вообще техника идет в перед, дорабатывается, плюс дешевеет, характеристики улучшаются. Не проще ли подождать, когда время появится, и тогда и затариваться техникой. Покупая например гопро3 , сейчас за дорого, она у тебя пролежит, уже выйдет гопро4 и будет стоить дешевле. Купил раму глидера, пролежит, рама подешевеет и ли доработается или новая выйдет и тд и тп.

Давай поставь движки и регуляторы на глайдера, я поставлю свою назу, свой приемник,  свои винты, свои аккумуляторы, свой фотоаппарат или видеокамеру - испытаю раму .... Нет времени собирать ну давай я соберу уже....
 Если сломаю какойнибудь элемент рамы во время полета и возможного краша, закажу новую деталь - тебе отдам (там на фокстече все запчасти есть), потеряешь только время пока придет, но у тебя времени навалом. Пока тебе воуконг придет, пока апа придет, потом ты пол года будешь раму и электронику настраивать и изучать, и пол года выбирать время чтобы подлететь.

Кстати красные движки с НК опять появились и больше их в панике пачками не скупают, я заказал еще один красный движек прозапас, рас уж я на них летаю. Плюс подшипники на них 4х11х4 мм заказал на ебее - 20 штук (в других местах нету) , на тебя тоже взял. Взял не дорогих , смысла не вижу на убой дорогие покупать. Шарики сталь с керамическим покрытием, тоесть не полностью керамика. Фильтр LC взял с НК, оказывается такая нужная и необходимая штука для FPV ....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #549 : 13 Января 2013, 22:38:53 »
Выходные, несмотря на отсутствие вылетов, не прошли зря.
1. Начал сборки самолета на основе бывшего стеклопластикового. Будет иметь сменный нос с оборудованием из неубиваемого пенопласта от коробок с серверами 8). Ждемс автопилота Руби.

2. Починил планер Раптор, теперь при -15 кабель не должен поломаться.

3. Сделал пояс с носимым комплектом очки+приемник на 900мгц. Буду летать на планере налегке. Настроил и проверил работу хеадтрекера. Короче, будет быстроразвертываемая развлекательно-спасательная разведтехника в клубе с радиусом до 1-1,5 км. После прихода ДОСа пересажу на планер FY21, дабы было условное возвращение на базу.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #550 : 14 Января 2013, 15:43:08 »
Артур, тебе идет новый волкер? Охота пощупать ^crazy_pilot^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #551 : 14 Января 2013, 22:55:50 »
АААА!
10ваттный усилитель 2.4, всего за косарь у.е. И помехи управлению не страшны!



http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-Wifi-high-power-booster-10Watt-10-Watt-amplifier-802-11b-g-n-/380518079787?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5898a51d2b



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #552 : 15 Января 2013, 13:19:36 »
Ты на луну собрался? Пора ракетный двигатель приспасабливать на пепелац ^patsak^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #553 : 15 Января 2013, 15:09:17 »
Нет, он собрался яйца жарить - свои  ;D

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #554 : 16 Января 2013, 16:02:33 »
http://www.goodluckbuy.com/jetfun-st-x-650-fpv-qaudcopter-frame-kit-with-camera-mount-ptz-.html
 стоит глянуть Стас эта твоя мечта почти, когда ецелоп будет стоить 60 баксов)))))))) жгу учти как ты надо мной, злодей!!!!))))))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #555 : 16 Января 2013, 23:32:00 »
http://www.goodluckbuy.com/jetfun-st-x-650-fpv-qaudcopter-frame-kit-with-camera-mount-ptz-.html
 стоит глянуть Стас эта твоя мечта почти, когда ецелоп будет стоить 60 баксов)))))))) жгу учти как ты надо мной, злодей!!!!))))))

Неплохой вариант, да еще к тому же легкий, наверное его и возьму на тест, тк от тебя глайдера на тест я так понял не получу никогда.... Неделю меня обещаниями кормить ....  ???  Хоть бы позвонил и сказал, что уже третий раз не можешь, я бы уже на такси к тебе подъехал и уехал с рамой ....

Кстати я покупал оборудование для шабашки, Алекс мне писал, что тебе это надо.
Я к заказу добавил два пункта.
http://www.foxtechfpv.com/uv-protective-glass-for-gopro3-p-886.html
http://www.foxtechfpv.com/realtime-av-out-power-supply-cable-for-gopro3-p-885.html



Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #556 : 17 Января 2013, 00:32:54 »
сенксза заказ, просто возились до упаду с мотей((( еле вкорячили подши... так что вроде как на колесах. зловредные обстоятельства((( просто реально время прошло даже не заметили за возней( наш сервис предложил мне ждать фирменных зп еще неделю, нафиг надо, мне мелкого в больницу везти в пятницу, а там дубак обещают(((( в любом случае на выхи к тебе заскочу.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #557 : 17 Января 2013, 15:59:21 »
Заказал новую турнигу с модулем фрскай и телеметрийным приемником. Будет лежать как резервная на случай чего.. Кому понадобится..обращайтесь.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #558 : 17 Января 2013, 17:29:48 »
Заказал новую турнигу с модулем фрскай и телеметрийным приемником. Будет лежать как резервная на случай чего.. Кому понадобится..обращайтесь.

Зачем тебе еще одна FrSky? У меня комплект лежит без дела.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #559 : 17 Января 2013, 20:22:53 »
Ну вот и ко мне пришел DOS.  8)

Куда ставить - большое чОрное крыло, али на перспективный двубалочник из бальзы?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #560 : 18 Января 2013, 01:30:16 »
Предлагаю полетать днем в воскресенье. Погода обещает быть прекрасной несмотря на снегопад. Мне нужно потестить несколько носителей, нужно много пространства.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #561 : 18 Января 2013, 11:01:52 »
Поддерживаю. Однако не факт, что успею интегрировать DOS.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #562 : 18 Января 2013, 13:09:25 »
народ подхватите меня тогда если можно, я без машины остался((( я в субботу вечерком приеду, надеюсь в воскресенье тоже с вами выбраться назу погонять.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #563 : 18 Января 2013, 15:33:27 »
Я обычно Стаса забираю, больше в машине места не остается ;D Договаривайся с Ильей или Димой.

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #564 : 18 Января 2013, 21:51:06 »
Предлагаю полетать днем в воскресенье. Погода обещает быть прекрасной несмотря на снегопад. Мне нужно потестить несколько носителей, нужно много пространства.
СОГЛАСЕН ;)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #565 : 20 Января 2013, 20:38:09 »
Итак полетушка удалась, полетали все четверо, и без крашей и сюрпризов, погода была отличная , светло, ясно, и не особо холодно.  Я отлетал три полных пака, Алекс отлетал на трех самолетах/крыльях. У меня на видео при пролете не высоко, аж блестел на солнце снег, обалденный эффект  :D 

Выкладываем на фтп видео фото материалы, я уже выкладываю ....  "Киборг-Илья"  неплохо вышел на фото в своем "ХАЙ-ТЕК обмундировании"  ;D   Приемник примотанный к черепу это сила  :o  8)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #566 : 20 Января 2013, 21:37:47 »
Летные происшествия таки были, однако без плачевных результатов:
1. Скай Алекса не дотянул 500 метров до базы, оставшись без топлива. Утечка, что ли была?
2. Я на своем Фениксе спалил движок NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W
Причина - во первых, понадеялся на холодную погоду и заклеил изолентой вентиляционные дырки, дабы внутрь фюзеляжа снег при посадках не набивался, во вторых, зная, что двигатель перегружен держал его включенным постоянно при втором полете.

Первый такой же движок, кстати, тоже безвременно кончился, когда в него завернулся слишком длинный винт при монтаже. ;D

Придется заказывать какой нибудь с kv поменьше, мощностью побольше.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #567 : 20 Января 2013, 23:20:25 »
Летные происшествия таки были, однако без плачевных результатов:
1. Скай Алекса не дотянул 500 метров до базы, оставшись без топлива. Утечка, что ли была?
Ошибка пилота ^preved^
Я возвращался против ветра и неучел низкую скорость, в итоге почти летел хвостом вперед так как скорость ветра приближалась к скорости относительно земли. Потерял время и заряд батарейки, когда увидел что удаление 3600 а пилить еще долго, начал снижаться и притопил газку. Вобщем недотянул 400 метров, сел штатно. Ветер был ровно 20 км/ч, это из разницы показаний  жпс и датчика воздушной скорости.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #568 : 20 Января 2013, 23:34:00 »
Еще небольшой нюанс, я отлетел с видео на 5,8 более трех км и Дима на свои очки с обычной сарделью принимал мой видео сигнал. А мы тут патч крутили ;D Высота была в пределах 300-350м

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #569 : 20 Января 2013, 23:40:38 »
2. Я на своем Фениксе спалил движок NTM Prop Drive 28-26 1000KV / 315W

Точно я про движек твой забыл, реально сюрприз был, но без крашей главное.  ^victory^

Провел расследование, моего нештатного спуска. Ох как помогает запись с телеметрии . Анализа ошибок , для устранения их повторения. Спасибо Диме, что меня вовремя предупредил, что я теряю высоту. Этот спуск АБСОЛЮТНО не связан с теми глюками, что были раньше с быстрыми спусками. Сегодня был медленный спуск это раз. И автопосадка назой произведена ПРАВИЛЬНО ! Я просто не разу не ЖОГАЛ на квадрике со скоростью 55 км в час для возврарата домой на издыхающем паке зимой. Я когда летел, дал полный вперед и был ток в два раза больше тока висения (30 ампер), что я во время полета не приметил сразу. Разряженный пак просто просел до напряжения автопосадки и автопосадка активировалась. Когда же мне Дима сказал, что я падаю, я отпустил стик наклона, коптер выровнялся, и ток стал стандартным 15 ампер, напряжеметр поднялся, поэтому я и не мог понять, почему сработала автопосадка.  Всеш таки на морозе липошки не только емкость теряют , но и токоотдачу тоже.  Теперь буду в преть при большом наклоне коптера более внимательно следить за напряжометром....

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #569 : 20 Января 2013, 23:40:38 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.