Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313894 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #660 : 31 Января 2013, 23:23:23 »
Я определился..
Я за, Стас тоже. Думаю нужно ориентироваться на субботу, приехать по раньше. Выбрать место, прикинуть что и как снимать. Приладить проху ???

Сегодня забрал экспрес почту, там был шнурок к прохе заказанный для Артура http://www.foxtechfpv.com/realtime-av-out-power-supply-cable-for-gopro3-p-885.html  Подготовил для соединения прохи к моей телеметрии.

Переходники пришли аш 4 штуки. Если надо обращайтесь. Вот везде написано в единственном числе, только на фото две. Заказал две штуки поэтому приехали четыре. http://www.foxtechfpv.com/rp-sma-to-sma-adapter-p-264.html

Кстати монитор оказывается я заказал 8 дюймов, как у Ильи. Мне показалось что 7 дюймов заказал, а оказалось 8-ка. Камера была заказана вот такая, тестил, работает изумительно и в темноте все видит  http://www.foxtechfpv.com/wdr-760-600tvl-wide-dynamic-range-cam%EF%BC%88Pal%EF%BC%89-p-492.html  , не то что эксплорер и горизон.

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #661 : 31 Января 2013, 23:45:47 »


Переходники пришли аш 4 штуки. Если надо обращайтесь. Вот везде написано в единственном числе, только на фото две. Заказал две штуки поэтому приехали четыре. http://www.foxtechfpv.com/rp-sma-to-sma-adapter-p-264.html

Можно мне 1 переходничек А :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #662 : 01 Февраля 2013, 00:27:34 »
Стас, монитор нужно обязательно оттестить по полной на улице при дневном свете!
Ты как насчет воскресенья в Нытву? Мы ведь изначально обговаривали субботу..

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #663 : 01 Февраля 2013, 00:30:51 »
Дима, сегодня тестировал твои антенны, то что ты мне дал с очками. Результат такой:
  • Антенна на очках 5,8 проверку прошла, оценка 4+. Потому что у меня есть одна которая лучше этой
  • Вторая антенна 5,8 полное  >:( >:( >:( , дальность с ней будет в шесть раз меньше чем с первой
Третью не тестировал так как она 2,4..

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #664 : 01 Февраля 2013, 00:51:56 »
Дима, сегодня тестировал твои антенны, то что ты мне дал с очками. Результат такой:
  • Антенна на очках 5,8 проверку прошла, оценка 4+. Потому что у меня есть одна которая лучше этой
  • Вторая антенна 5,8 полное  >:( >:( >:( , дальность с ней будет в шесть раз меньше чем с первой
Третью не тестировал так как она 2,4..
Нет Нет там всего одна антена 5.8 и две на 2.4 ;D
Которая без натписи та от пульта(турнига) FrSky :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #665 : 01 Февраля 2013, 01:16:59 »
Тогда все ясно, вообщем на очках антенна 4+.

Еще бы научится подгонять антенны..а то их пачка уже валяется

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #666 : 01 Февраля 2013, 09:00:10 »
Можно мне 1 переходничек А :)

Хоть два  ;D

Стас, монитор нужно обязательно оттестить по полной на улице при дневном свете!

Дык Илья уже тестил такто. Но тем не мение я тоже хотел его на улице потестить на штативе с козырьком. Если Герасимов не заберет его у меня сегодня, то обязательно возьму с собой. Даже уже его собрал в чемодан  ;D Дома потестил, монитор очень яркий и контрастный. Козырек у него мне тоже понравился.

Кстати я измерил свой ЖК телевизор на кухне. Он оказался 21 дюйм, 52 см диагональ и это 3/4 формат. Весит аш 6 кг  ;D  Подключал к приемнику, ох мля изображение как у моего широкоформатного телевизора 36 дюймового. Ужас как крупно в него смотреть. Запас яркости и контрастности огромен. Но шумоподавление хуже чем на большом телевизоре. можно его ради смеха взять с собой  ;D Типа тоже потестить  8)

Ты как насчет воскресенья в Нытву? Мы ведь изначально обговаривали субботу..

По поводу полетов над авто трассой, у меня такие мысли :

Сегодня в пятницу и завтра в субботу, тренировочные дни, в воскресенье соревнование. На самих соревнованиях будут много народу, скорая, мчс, пожарники, представители администрации города, судьи , спонсоры. Не думаю что особо им понравится летающий объект над трассой. Тем более в случае падения даже рядом с трассой наверняка бежать и находиться на трассе будет опасно и запрещено.  А еще не дай бог я на саму трассу аварийно сяду, да еще с чужой гопрошкой. Пилоты я думаю не будут останавливаться, да и могут  не заметить коптер на трассе и замотают его. Да и выскакивать на трассу из льда не айс спасать аппарат.  Поэтому предлагаю поснимать только тренировку в субботу, в крайнем случае немного в воскресенье. Артура то я понимаю ему реклама, для продажи коптеров в своем городе (он их уже несколько штук продал ), но рискуем мы. Еще зевак будет море, только успевай за оборудованием приглядывать, да отвечать на глупые вопросы, да пацанов отгонять ....

Можно в Нытве переночевать или у Артура, или у моей тещи, там пивка вечером попить например. У моей тещи дом большой, места много, у Артура тоже дом большой.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #667 : 01 Февраля 2013, 09:31:36 »
Я ночевать точно не буду. День нужно выбрать сейчас. Если ты хочешь в субботу а патом еще остаться то я тебя привезу и вечером уеду.
Мне бы еще выбраться потестить..На часик. Можно опять на бахаревку, там место для тестов подходящее. Допилил свой автопилот, нужно проверить. Если все таки едем в Нытву то можно и там попробовать.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #668 : 01 Февраля 2013, 11:02:36 »
Сегодня забрал экспрес почту, там был шнурок к прохе заказанный для Артура http://www.foxtechfpv.com/realtime-av-out-power-supply-cable-for-gopro3-p-885.html  Подготовил для соединения прохи к моей телеметрии.

Переходники пришли аш 4 штуки. Если надо обращайтесь. Вот везде написано в единственном числе, только на фото две. Заказал две штуки поэтому приехали четыре. http://www.foxtechfpv.com/rp-sma-to-sma-adapter-p-264.html

Кстати монитор оказывается я заказал 8 дюймов, как у Ильи. Мне показалось что 7 дюймов заказал, а оказалось 8-ка. Камера была заказана вот такая, тестил, работает изумительно и в темноте все видит  http://www.foxtechfpv.com/wdr-760-600tvl-wide-dynamic-range-cam%EF%BC%88Pal%EF%BC%89-p-492.html  , не то что эксплорер и горизон.
У меня отправление с фокситеха где то ,уже 18 дней один и то тже статус приём китай .что делать посоветуйте .с хоббикинга тоже примерно такая же опа .с али экспресс вообще 42 дня экспорт китай и всё .только трэкер как то пробился за 37 дней через брянскую таможню .ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ?
А камера зачёт ]http://www.foxtechfpv.com/wdr-760-600tvl-wide-dynamic-range-cam%EF%BC%88Pal%EF%BC%89-p-492.html я вообще хотел 700ТВЛ взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__13197__1_3_inch_Sony_CCD_Video_Camera_700TV_Lines_F1_2_PAL_.html но не решился не зная какая оптика там .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #669 : 01 Февраля 2013, 11:07:05 »
У меня отправление с фокситеха где то ,уже 18 дней один и то тже статус приём китай .что делать посоветуйте .с хоббикинга тоже примерно такая же опа .с али экспресс вообще 42 дня экспорт китай и всё .только трэкер как то пробился за 37 дней через брянскую таможню .ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ?

Ждать  ;D Ждать нет мочи, тогда больше не заказывать товар из Китая перед и после нового года. С 5-17 февраля еще кстати праздничные дни в Китае, большинство инет магазинов вообще не будут работать, только заказы сайтом собирать.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #670 : 01 Февраля 2013, 11:10:27 »
У меня некоторые посылки уже месяц не трекаются, висят на таможне. Недавно одна в новисибе появилась. А в китае скоро новый гот. Хотя он и будет идти три недели, но посылки после него высылаются быстро.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #671 : 01 Февраля 2013, 11:22:50 »
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!У меня там всё FPV зависло .блин за раза .

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #672 : 01 Февраля 2013, 16:55:19 »
Офигел я от такой подачи..
Видео передатчик 5,8 200 мВт есть 160 мА
Разогнанный 500мВт как у меня и Димы жрёт 900 мА >:( >:( Куда там столько влазит.. Спалил пред на мультиметре пока мерил ;D

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #673 : 01 Февраля 2013, 22:48:35 »
Офигел я от такой подачи..

Разогнанный 500мВт как у меня и Димы жрёт 900 мА >:( >:( Куда там столько влазит.. Спалил пред на мультиметре пока мерил ;D
Не может быть,везде написано максимум 600 мА
Надо тебе свой Передачик   дать сравнить ;)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #674 : 01 Февраля 2013, 22:51:51 »
Ага давай.
Дима, мы завтра в Нытву на полетушки, ты как? есть желание?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #675 : 02 Февраля 2013, 12:39:37 »
Камрады, помогайте разобраться, как починить AAT Driver.

Ответ от производителя пришел:
"Please open the AATDriver and take out the PCB carefully.
I need a photo on the PCB to find out the problem. I guess you need a 78M05 or 7805 to fix it. Is that possible to find one there?"

Предлагает мне достать и сфоткать плату, правильно? И посмотреть, не сдох ли регулятор (78M05 or 7805), и заменить его?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #676 : 02 Февраля 2013, 23:25:33 »
Достань плату из корпуса, подай питание. Найти стабилизатор 7805 и замерь напряжение до него и после. Должно быть соответсвенно 12 и 5 вольт. Если не знаешь где искать стабилизатор то неси нам или фоткай.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #677 : 02 Февраля 2013, 23:43:38 »
Офигел я от такой подачи..
Видео передатчик 5,8 200 мВт есть 160 мА

12 вольт * 0,16 ампера = 1,92 вт жрет передатчик
0,2 вт / 1,92 вт  * 100% =  10,416 % КПД передатчика

Разогнанный 500мВт как у меня и Димы жрёт 900 мА >:( >:( Куда там столько влазит..

12*0,9 = 10,8 вт
0,5 / 10.8 * 100%= 4,62 % КПД передатчика 

Это получается 95% потраченной энергии в ТЕПЛО ! Круто ничего не скажешь. Объяснение :  не согласованна антенна, не отфильтрованны гармоники (энергия тратится на гармоники), используется линейный стабилизатор пониженного напряжения (желателен импульсный блок), используются не дорогие силовые транзисторы последнего контура усиления ВЧ тракта (транзисторы с большим падением напряжения на них - греются).

Спалил пред на мультиметре пока мерил ;D

Кого спалил ?  Вообщето стандартные мультиметры до 10 ампер меряют ток.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #678 : 02 Февраля 2013, 23:46:23 »
Сча дошло, ты спалил предохранитель в тестере, он там на 200 ма, на мелком диапазоне измерения тока. Я всегда меряю в начале на 10 амперном диапазоне, а потом уж,если ток мал, переключаюсь на 200 ма.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #679 : 02 Февраля 2013, 23:50:05 »
главное провода на тестере не спалить  ;D .они там тонкие ,ампер 5 хватит загореться .если только кратковременно мерить .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #680 : 02 Февраля 2013, 23:57:01 »
Ответ от производителя пришел:
"Please open the AATDriver and take out the PCB carefully.
I need a photo on the PCB to find out the problem. I guess you need a 78M05 or 7805 to fix it. Is that possible to find one there?"
Предлагает мне достать и сфоткать плату, правильно? И посмотреть, не сдох ли регулятор (78M05 or 7805), и заменить его?

Все верно. Ремонт начинают с проверки питания. Стабилизатор 7805 это такой типа трехножный "транзистор" (на самом деле это микросхема). Если смотреть на ноги снизу вверх - слева вход (твое напряжение питания)- середина земля - справа 5 вольт должно мериться. Если слева будет напряжение равно справа, стабилизатор прошило - печалька  :o Если на выходе нет напряжения, то такой стабилизатор в радиокомпонентах стоит копейки и есть всегда. Консультанту продавцу говоришь : " мне КРЕНКУ на 5 вольт, или 7805 стабилизатор "

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #681 : 03 Февраля 2013, 10:27:21 »
остаётся молиться чтоб на этом проблема была решена и железка заработала

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #682 : 03 Февраля 2013, 10:30:44 »
Братцы ,как в Нытве отлетаетесь поскорее стряпайте фото видео отчёт ,я тоже хочу там побывать !

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #683 : 03 Февраля 2013, 23:51:37 »
Вернулся сегодня оттуда.

Сделали 2 вылета, при взлетах совершено около пяти (!) неудачных стартов, благо кругом снег, поэтому из повреждений только серва повторного механизма камеры. Причина - недостаточный опыт помощника оператора (его роль исполнял камрад Dare), он каждый раз запускал самолет под слишком большим углом и/или креном.

Но это ерунда, самая печаль наступила при просмотре результатов съемки. Из двух более чем двадцатиинутных вылетов удалось записать только 10, и то попал в основном набор высоты.
 
Фоток с неба тоже не получилось. Видно не судьба, да и погода была пасмурной.

Но это еще не все. Оба вылета снимались в промежутке с 11 до 13 часов, когда были квалификационные заезды. Затем организаторы объявили 30 минутный перерыв до начала основных заездов, продолжавшийся (внимание!) до 6 вечера. Точнее -  минимум до 6 вечера, поскольку в это время мы с Женей решили покинуть сие замечательное мероприятие. А хотелось еще и просто поснимать "с земли" как разбивают авто.


PS. Артур, я ж предупреждал что приеду, а ты на телефон не отвечал. Хотел батарейки у тебя зарядить и передачку передать.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #684 : 04 Февраля 2013, 00:04:44 »
Илья, выложи, что получилось. У Артура на фтпешнике вчерашнее все лежит уже. Есть еще видео с гоупрохи, снятое по дороге дамой :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #685 : 04 Февраля 2013, 00:16:49 »
Сегодня подлетнул с утра немного :)

В итоге как обычно морковка в сугробе и поиски, автопилот рулит лучше чем я ;D

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #686 : 04 Февраля 2013, 01:01:21 »
Сегодня подлетнул с утра немного :)

В итоге как обычно морковка в сугробе и поиски, автопилот рулит лучше чем я ;D
А я в два часа туда приехал, литал до пяти :) Народ подъезжал тоже(литали)
Видать ты раньше был, Блин хотел веть позвонить :(
Да думал вы в нытве :o

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #687 : 04 Февраля 2013, 03:11:01 »
Братцы ,как в Нытве отлетаетесь поскорее стряпайте фото видео отчёт ,я тоже хочу там побывать !

ГОпрошку3 хотели взять у Артура зарание и все настроить испытать, не получилось. Поэтому в начале два пака снимал Експлорером, потом на месте прилепили прошку. Оказалось WIFI прошки влияет на мою аппаратуру или сервы и подвес подергивался. Потом прошка отключалась и пришлось ее запитывать от 5 ти вольт коптера, и заряжать липошку прохи от моего бортового питания. Потом снимали снимали, а когда стали анализировать что записалось, оказалось что прошка не записала часть видео, хотя судя по записи телеметрии с ноутбука Алекса, запись прошкой велась. Очень обидно, что мой подъем на высоту 50-70 метров (телеметрия высоту безбожно врала), и обзор трассы с хорошей высоты прошкой, кудато исчез, тобишь не записался.  :(   

Поглядел видео Ильи с сони некса, да уж картинка приятнее гораздо гопрошки. Цитата из видео : "Ровно держи еб твою мать"   >:(   ;D  ;D  ;D 

 Рама глидера 600-го у меня, так что скоро начнем тест съемки сони некса с коптера ....  Артур мне ее передал на растерзание  :P  Ну то есть на тест  8)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #688 : 04 Февраля 2013, 03:18:38 »
В итоге как обычно морковка в сугробе и поиски, автопилот рулит лучше чем я ;D

Такой злодей, видео выложил, я как дурак его смотрел и ждал морковку  ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #689 : 04 Февраля 2013, 09:20:34 »

Поглядел видео Ильи с сони некса, да уж картинка приятнее гораздо гопрошки. Цитата из видео : "Ровно держи еб твою мать"   >:(   ;D  ;D  ;D 


Я еще и эксперимент ставил по съемке с фокусного расстояния около 40-45 мм в полнокадровом эквиваленте. Для тех кто не рубит в фотографии, это примерно 50-60градусов. Поэтому видео трясеться значительно больше, чем приш сверхшироком угле.

Дерганье камеры по горизонтали имеет место быть, это недостаток поворотного механизма и сервы.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #689 : 04 Февраля 2013, 09:20:34 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.