Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #690 : 04 Февраля 2013, 09:23:43 »
Кстати, летал без антенна трекера. Оказывется это вполне возможно, особенно если над одним объектом летать.

Бустер прикрепил к фрскаю, а 900мгц патч направлен в направлении трассы. Угол антенны позволял крутить патч лишь при наборе высоты когда уводил самолет в противоположном направлении.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #691 : 04 Февраля 2013, 09:52:30 »
А я в два часа туда приехал, литал до пяти :) Народ подъезжал тоже(литали)
Видать ты раньше был, Блин хотел веть позвонить :(
Да думал вы в нытве :o
Я утром был около 11ти, приехал потестить свое крыло. Времени было в обрез поэтому не стал никого звать, подлетнул и уехал.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #692 : 04 Февраля 2013, 13:05:00 »
Такой злодей, видео выложил, я как дурак его смотрел и ждал морковку  ;D
И я тоже как балбес ждал .А теперь Морковка ,Морковка я сказал ! ;D
Ну и де баба Валя ?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #693 : 04 Февраля 2013, 13:11:34 »
Размечтались ;D
На тытрубе я моркву обрезал, она будет в оригинале на фтпешнике, на котором кстати уже место закончилось ^commando^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #694 : 04 Февраля 2013, 14:05:18 »
И я тоже как балбес ждал .А теперь Морковка ,Морковка я сказал ! ;D
Ну и де баба Валя ?

Кто здесь? Где морковка?


Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #695 : 04 Февраля 2013, 19:59:06 »
Кто здесь? Где морковка?

Илья, прочитай предыдущую страницу этой ветки номер 46, еще раз. Тогда вопросы про гопро3 и про морковку станут ясными ....  ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #696 : 04 Февраля 2013, 20:03:25 »
Размечтались ;D
На тытрубе я моркву обрезал, она будет в оригинале на фтпешнике, на котором кстати уже место закончилось ^commando^

Вот точно злодей, самое интересное вырезал  >:(        ;D

Как Артур обещал бесконечный фтп, и говорил лейте все места хватит.... Я уже чтобы телеметрию нашего полета в Нытве залить, удалял кое что старое. По телефону с Артуром решили, что самые старые видео и фото будем удалять, по принципу буфера , первый зашел последний выпал.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #697 : 04 Февраля 2013, 20:07:02 »
Кстати, летал без антенна трекера. Оказывется это вполне возможно, особенно если над одним объектом летать.
Конечно возможно если есть верный друг ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #698 : 04 Февраля 2013, 20:11:38 »
Конечно возможно если есть верный друг ;D

И ему приходится кричать держать ровно самолет, при этом иногда вспоминать про его маму  ;D   

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #699 : 04 Февраля 2013, 21:52:32 »
Конечно возможно если есть верный друг ;D

Я все жду видеодиверсити, тогда для большинства  задач не на рекорд нужда в хедтрекинге отпадет.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #700 : 04 Февраля 2013, 21:53:18 »
И ему приходится кричать держать ровно самолет, при этом иногда вспоминать про его маму  ;D

Поймите, меня переполняли чувства - это было 4 неудачный взлет подряд!!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #701 : 04 Февраля 2013, 22:29:29 »
Достань плату из корпуса, подай питание. Найти стабилизатор 7805 и замерь напряжение до него и после. Должно быть соответсвенно 12 и 5 вольт. Если не знаешь где искать стабилизатор то неси нам или фоткай.

Разобрал. Померил - 1.5 вольта. Маловато будет?

УПДТЭ: подал напрямую 5в - лампочки весело замигали. Завтра иду в электролабаз.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #702 : 04 Февраля 2013, 23:29:44 »
Поймите, меня переполняли чувства - это было 4 неудачный взлет подряд!!

Ты об этом уже писал, мы тебя поняли, и я тоже. То что это уже не один неудачный взлет тоже по видео видел. Я чисто прикалываюсь, я бы уже матерился, будь на твоем месте  ;D Видео я посмотрел все, сони некс все таки классно снимает. Я и взлет с снегохода видел, это вы классно придумали  8)   Кстати у тебя самолет перегружен и ты еще даешь полный газ, я сам когда его запускал он все время пытается клюнуть вниз. Я конечно в самолетах дилетант, но мне кажется не надо давать полный газ пока запускающий бежит, а давать пол газа, и полный газ давать когда запускающий отпускает самолет из рук. Уж больно трудно бежать с самолетом с полным газом. Если я не прав поправьте.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #703 : 04 Февраля 2013, 23:31:44 »
Разобрал. Померил - 1.5 вольта. Маловато будет?

Конечно мало, сдох суслик ....

УПДТЭ: подал напрямую 5в - лампочки весело замигали. Завтра иду в электролабаз.

Это что за ругательство УПДТЭ ? 

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #704 : 05 Февраля 2013, 00:03:30 »
. Я конечно в самолетах дилетант, но мне кажется не надо давать полный газ пока запускающий бежит, а давать пол газа, и полный газ давать когда запускающий отпускает самолет из рук. Уж больно трудно бежать с самолетом с полным газом. Если я не прав поправьте.
ну уже на своём опыте скажу ,достаточно его только метнуть и он пойдёт просто если больше трёх кило может быть тяжело задать нужную скорость .а так газ до отказа и реально бросок ,это когда мы с Ильёй я уже догадался что пробежка это лишний прибамбас .

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #705 : 05 Февраля 2013, 06:35:45 »
Я все жду видеодиверсити, тогда для большинства  задач не на рекорд нужда в хедтрекинге отпадет.
ты кстати почитай про этот диверсити.... ;D ;D ;D
история таже что с видео свитчем ???

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #706 : 05 Февраля 2013, 09:13:32 »
Ты об этом уже писал, мы тебя поняли, и я тоже. То что это уже не один неудачный взлет тоже по видео видел. Я чисто прикалываюсь, я бы уже матерился, будь на твоем месте  ;D Видео я посмотрел все, сони некс все таки классно снимает. Я и взлет с снегохода видел, это вы классно придумали  8)   Кстати у тебя самолет перегружен и ты еще даешь полный газ, я сам когда его запускал он все время пытается клюнуть вниз. Я конечно в самолетах дилетант, но мне кажется не надо давать полный газ пока запускающий бежит, а давать пол газа, и полный газ давать когда запускающий отпускает самолет из рук. Уж больно трудно бежать с самолетом с полным газом. Если я не прав поправьте.

Пересмотрел неудачные старты, те что записались, плюс по памяти еще. Ошибки однотипные и их две (сразу)
1. Подброс самолета под большим углом, около 30гр., соответсвенно он сразу же теряет скорость и уходит в сваливание.
2. Старт с креном, попытки выправить переводят самолет в автораскачку с аналогичным пункту 1 результатом.

Мне лично запускать самолет с руки легко, делаю сие в 2 шага.
1. Разбегаюсь держа самолет горизонтально.
2. В небольшом прыжке подбрасываю рукой еще немного вверх держа за центр масс, соответсвенно он не задирает нос, идет строго вперед.
Газ в моем случае полный, у меня тяга не 3 кг, а всего около 1.2кг, из рук ничего не вырывает.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #707 : 05 Февраля 2013, 09:14:37 »
Конечно мало, сдох суслик ....

Это что за ругательство УПДТЭ ?

Типа, обновил -  UPDATE

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #708 : 05 Февраля 2013, 09:23:28 »
ты кстати почитай про этот диверсити.... ;D ;D ;D
история таже что с видео свитчем ???

У других вроде работает. Главное чтобы RSSI одинаковый выдавался на обоих приемниках.

Оффлайн Dare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Популярность:
  • 4
  • Разбиться не страшно - соберусь снова!
Re: Полетушки
« Ответ #709 : 07 Февраля 2013, 14:21:35 »
Буду делать видеоотчет с Нытвы, кто летал укажите не против ли использования материалов, которые взял с фтп-шника и как указать авторство в ролике (ник, имя? etc)

Начинаю вновь вливаться в полеты, наконец-то мне пришла футаба)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #710 : 07 Февраля 2013, 15:17:22 »
Буду делать видеоотчет с Нытвы, кто летал укажите не против ли использования материалов, которые взял с фтп-шника и как указать авторство в ролике (ник, имя? etc)

Поздравляю с первым сообщением на этом форуме  ;D

Использование материалов не против, и даже за, если указать авторство. 

1. Предлагаю указать : "Компания FPV Пермь"
2. Указать телефон из клубной атрибутики, если Илья не против. Телефон есть на эмблеме.  http://rc.perm.ru/index.php/topic,156.msg2409.html#new
3. Указать пилота и хозяина квадрика только ник : Stannoid
4. Можно фото квадрика вставить, можно даже со мной, на серваке фоток много. Если надо могу сделать подборку фотографий квадрика, их делал я много и Илья.
5. У меня есть видеоматериал, где квадрик лежит на земле, а я его кругом обхожу и снимаю его на видео, так же камеру вожу сверху в бок и немного по спирали. Типа сам хотел сделать такой эффект, чтобы со всех сторон показать аппарат в ускоренном видео.
6. Обязательно в видео ролике показать меня, где я  управляю аппаратом смотрю на аппарат, хлопаю в ладоши пританцовываю, типа все круто  ;D Я почти на каждом видео такое делаю.  8)
7. Обязательно делать дешейкер программный видео (программная стабилизация), тогда будет супер плавное видео. Я делаю 10-15% обработку.


Как то я спрашивал Алекса, по поводу указания его имени или ника на видео, он отказывался. Возможно его мнение уже изменилось.

PS: Все сам собираюсь делать кучу роликов, но все собираюсь, видеоматериала уже навалом накопилось, причем на фтп серваке совсем не все ....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #711 : 07 Февраля 2013, 15:33:06 »
Поздравляю с первым сообщением на этом форуме  ;D

Использование материалов не против, и даже за, если указать авторство. 

1. Предлагаю указать : "Компания FPV Пермь"
2. Указать телефон из клубной атрибутики, если Илья не против. Телефон есть на эмблеме.  http://rc.perm.ru/index.php/topic,156.msg2409.html#new
3. Указать пилота и хозяина квадрика только ник : Stannoid
4. Можно фото квадрика вставить, можно даже со мной, на серваке фоток много. Если надо могу сделать подборку фотографий квадрика, их делал я много и Илья.
5. У меня есть видеоматериал, где квадрик лежит на земле, а я его кругом обхожу и снимаю его на видео, так же камеру вожу сверху в бок и немного по спирали. Типа сам хотел сделать такой эффект, чтобы со всех сторон показать аппарат в ускоренном видео.
6. Обязательно в видео ролике показать меня, где я  управляю аппаратом смотрю на аппарат, хлопаю в ладоши пританцовываю, типа все круто  ;D Я почти на каждом видео такое делаю.  8)
7. Обязательно делать дешейкер программный видео (программная стабилизация), тогда будет супер плавное видео. Я делаю 10-15% обработку.


Как то я спрашивал Алекса, по поводу указания его имени или ника на видео, он отказывался. Возможно его мнение уже изменилось.

PS: Все сам собираюсь делать кучу роликов, но все собираюсь, видеоматериала уже навалом накопилось, причем на фтп серваке совсем не все ....

Телефон используй, специально для этого дела и завел, обезличенный )

Насчет остального - у нас практикуется полная свобода творчества, делай все чего душа желает, главное не навреди делу излишними подрбностями, номерами машин, ФИО и паспортами. Морды лица уже вроде у всех засвечены, так что проблемы вроде как нету нету.

Отчет о неудачном мероприятии в Нытве для организаторов и малорезультативных по продолжительности съемок для нас был бы интересен.

Предлагаю взять камрада Dare на испытательный срок  на должность главного оператора и видеомастера, поскольку с задачами запускающего не справился  :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #712 : 08 Февраля 2013, 16:03:02 »
Тут мне на глаза попались чехольчики для пульта, для зимних полетов. С мехом однако, искусственным конечно, но всетаки  ;D  Получше моего будет и на руковах липучками стягивается чехол, не будет совсем задувать.



http://www.goodluckbuy.com/rc-model-cold-proof-anti-wind-glove-for-tranmitter-radio.html

http://www.goodluckbuy.com/rc-model-waterproof-anti-wind-warming-glove-for-tranmitter-radio.html

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #713 : 08 Февраля 2013, 22:58:14 »
Что,Где,Кто,Куда :-X :-\
Я завтра на бахаревку собираюсь :D,примерно  в 1 час кто сомной А ^friends^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #714 : 09 Февраля 2013, 12:54:31 »
Завтра с утра собираюсь в Камскую долину. Кто со мной?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #715 : 09 Февраля 2013, 15:30:04 »
Завтра с утра собираюсь в Камскую долину. Кто со мной?

Сегодня глидер испытываю во дворе с Димой, дома подлетнул уже. Пока результат хороший.  Если глидер жив останется, то съезжу с тобой. Подвесим сони некс на глидер в режиме видеозаписи ? Или страшно ?  ^commando^   Летать высоко не будем если что ....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #716 : 09 Февраля 2013, 16:05:51 »
Сегодня глидер испытываю во дворе с Димой, дома подлетнул уже. Пока результат хороший.  Если глидер жив останется, то съезжу с тобой. Подвесим сони некс на глидер в режиме видеозаписи ? Или страшно ?  ^commando^   Летать высоко не будем если что ....

Если летать будешь над снегом, в пределах доступности ног человека - проблем нет.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #717 : 09 Февраля 2013, 21:20:42 »
Илья, если завтра едем, то возьми с собой пузырьковый уровень, который я тебе давал мелкий зеленый. Если не используешь. Артур попросил ему отдать. Еще Артур просил мне отдать его посылку , если пришла. Артур ко мне приедет завтра вечером, ему еще камеру надо забрать .... Так же хочу попросить если есть 4S паки взять если есть миллиампер чем больше тем лучше. Я взял у Димы две 5А 4S штуки. 3S банки 2,5 кг глидеру маловато ....

У глидера виброразвязка  плохая, мыло на моей камере, буду менять на свои резинки, жаль у меня их всего четыре. Тест глидера дома и во дворе лежит на фтп серваке.  Там есть файл MVI_7614 (net gorizonta i 1 min 37 sec - lag ).MOV Там на 1.37 мин опять похоже проявился глюк и коптер стал сам падать , мягко стукнулся об землю и опять полетел, когда я полный газ дал. Толи ветер и его раскачало, а коптер перегружен, то ли опять как будто тяга упала. Еще горизонт ушел, а после перезапуска стал в норме, похоже дополнительные гирики на подвесе плывут на морозе.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #718 : 09 Февраля 2013, 21:35:43 »
Посылка не пришла, уровень поищу, где то лежал.

У меня есть 2 2700mah 4s пака, с X60 коннекторами. Объединить как - придумывай.


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #719 : 09 Февраля 2013, 21:43:08 »
Илья, ткни место на карте, куда завтра хочешь ехать(с координатами)

Уровень у меня есть

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #719 : 09 Февраля 2013, 21:43:08 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.