Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 323265 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #720 : 09 Февраля 2013, 21:52:59 »
Починил свой планер Феникс, поставив в него  NTM 35-30 1100kv движок и 11.5x7 складной винт из углепластика.

Мощность занизил до 60% газа, это примерно 20А. Теперь, надеюсь, мотор не сгорит, и регулятор не пострадает.

Проблема с помехами при режиме набора высоты (т.е. включенном движке) осталась. Подсказывайте, как фильтр самому можно сделать? Магнитики уже поставлены, помогли недостаточно. Нужно что то типа такого: http://www.hobbyic.com/products.php?product=FPV-power-supply-filter-LC

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #721 : 09 Февраля 2013, 21:59:54 »
Илья, ткни место на карте, куда завтра хочешь ехать(с координатами)

Уровень у меня есть

Пока точно не знаю, ибо зима, и не все дорожки прочищены. Придется в тех краях покрутиться для поиска оптимального места.

Вариант 1. За  перитональным центром. Вдоль путей должна идти дорога.
http://wikimapia.org/#lat=58.0323552&lon=56.1718066&z=17&l=1&m=b

Вариант 2. За ЦССХ.
http://wikimapia.org/#lat=58.0329118&lon=56.178834&z=17&l=1&m=b

Вариант 3. За рынком.
http://wikimapia.org/#lat=58.0323722&lon=56.1879106&z=17&l=1&m=b

Ну или еще какой-нибудь тупичок найти.


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #722 : 09 Февраля 2013, 22:17:43 »
Предлагаю найтись завтра в 11-00 на в Камской долине. Кто за?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #723 : 09 Февраля 2013, 23:02:35 »
У меня есть 2 2700mah 4s пака, с X60 коннекторами. Объединить как - придумывай.

Маловато будет. Эти не надо не бери. Объеденять изврат, разврат ...

 Ладно пока есть два пака, возьму зарядку с собой, на всякий случай.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #724 : 09 Февраля 2013, 23:07:32 »
Проблема с помехами при режиме набора высоты (т.е. включенном движке) осталась. Подсказывайте, как фильтр самому можно сделать? Магнитики уже поставлены, помогли недостаточно. Нужно что то типа такого: http://www.hobbyic.com/products.php?product=FPV-power-supply-filter-LC

Удлинняй питание и землю у видеопередатчика и камеры и излишки кабеля наматывай на ферритовое кольцо. Количество витков подмирается опытным путем, в зависимости от частоты помех и толщины провода.

Я заказал вот такую штуку на НК. Еще в пути. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=26246

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #725 : 09 Февраля 2013, 23:18:03 »
Удлинняй питание и землю у видеопередатчика и камеры и излишки кабеля наматывай на ферритовое кольцо. Количество витков подмирается опытным путем, в зависимости от частоты помех и толщины провода.

Я заказал вот такую штуку на НК. Еще в пути. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=26246

Отлично, а то я никак на HK не мог найти LC фильтр.Оказалось, что пишут через тире :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #726 : 10 Февраля 2013, 21:58:49 »
Сижу обрабатываю данные фоторазведки.

И вдруг осенило, где взлетать нужно было!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #727 : 11 Февраля 2013, 18:40:51 »
Чего-то уважаемые участники спрятались под одеяло после удачных стартов в воскресенье. Начинаю беспокоиться о судьбах товарищей и собственной - за мной уже выехали, да? ;)

Стас, удалось ли победить тряску на Глайдере?

Алекс - мозг таки не задет?

Но это лирика. Я тут подумал, а не организовать ли нам вечерне-ночной вылет, скажем, в среду? Я своего Феникса возьму, облетаю новый движок, ночные термики поищу зимой за одним  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #728 : 11 Февраля 2013, 23:09:38 »
Все живы ;D Стаса наблюдал сегодня а он меня  :D
Я думаю что воткнуть в новое крыло и разбираюсь с прошлыми глюками. Я в среду не против но подготовить ничего не успею.

Кстати твоя антенна максимум 1040 МГц, а мой передатчик от 1080 МГц, буду юзать свой патч. Он типа 1180-1280 и тоже 8dbi

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #729 : 11 Февраля 2013, 23:48:33 »
Все живы ;D Стаса наблюдал сегодня а он меня  :D
Я думаю что воткнуть в новое крыло и разбираюсь с прошлыми глюками. Я в среду не против но подготовить ничего не успею.

Кстати твоя антенна максимум 1040 МГц, а мой передатчик от 1080 МГц, буду юзать свой патч. Он типа 1180-1280 и тоже 8dbi

Я тоже все успеть не обещаю, но попробую.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #730 : 12 Февраля 2013, 10:24:31 »
Пришла плата Arduino UNO .сенсор шилд и ТФТ дисплей .чара мацал хотел детектирование лиц для начала запустить ,но пока не вышло .
Алекс ты вроде хотел для чего то взять оную .Ежели что я в Добрянке ,в Пермь вырваться не могу .Так что милости просим всю команду в наши края .У нас с Ильёй не вышло нормально облететь город ,может сейчас получится .
Ну что ,господа-товарищи ,как предложение ?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #731 : 12 Февраля 2013, 11:35:19 »
Чего-то уважаемые участники спрятались под одеяло после удачных стартов в воскресенье. Начинаю беспокоиться о судьбах товарищей и собственной - за мной уже выехали, да? ;)

Не понял фразу. Я что то пропустил что ли ? Кто за кем зачем выехал ? Почему беспокойство ?

Стас, удалось ли победить тряску на Глайдере?

Пока нет, резинки новые надо заказывать и карбоновые винты, а то мои пластиковые винты флиперят . Думаю вообще с винтами все будет в норме. Гирики оказалось имеют температурный дрейф, поэтому горизонт у подвеса и уходил на морозе, домой принес подвес криво встал, вынес на балкон опять выровнялся. Может и тряска еще была от гириков. Короче я уже достал два вида других гириков, буду эксперементировать.  Если Дима свои 4S паки не заберет к следующим выходным, возможно и подлетну еще с новыми гириками ......

Но это лирика. Я тут подумал, а не организовать ли нам вечерне-ночной вылет, скажем, в среду? Я своего Феникса возьму, облетаю новый движок, ночные термики поищу зимой за одним 
;D

Я ночью летать на кваде точно не буду, если надо помочь запустить могу съездить на неделе, после 19-00 свободен обычно.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #732 : 12 Февраля 2013, 11:39:31 »
Кстати твоя антенна максимум 1040 МГц, а мой передатчик от 1080 МГц, буду юзать свой патч. Он типа 1180-1280 и тоже 8dbi

У меня антенн на 1,2 ггц вагон и маленькая тележка, можешь взять и лампочко тестером выбрать лучшую .... Надо заезжай, я их пожалую подпишу зарание.


Кстати Илья, у тебя мой фильтр на 1,2 (который ты по моему как раз и потерял в поле) и мой приемник на 1,2 ггц ....  Ты фильтр новый заказал ?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #733 : 12 Февраля 2013, 11:44:10 »
Алекс ты вроде хотел для чего то взять оную .
Да, мне нужно будет но не срочно. Хотел для квадра перешить регули. Но думаю пока и на таких полетаю. Все равно нада с чего то начинать.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #734 : 12 Февраля 2013, 11:46:32 »
Я кстати еще вспомнил чем мне не понравился передатчик 1,3 в самом начале моего пути. Я все тесты проводил в офисе и когда врубал передатчик то фай вай падал наглухо на всем этаже ;D Лупил он хорошо да еще успевал наргеватся >:(

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #735 : 12 Февраля 2013, 11:48:53 »
У меня антенн на 1,2 ггц вагон и маленькая тележка, можешь взять и лампочко тестером выбрать лучшую .... Надо заезжай, я их пожалую подпишу зарание.
Я заберу у тебя все антенны ::) для тестов и есче лампочкотестер. Подпиши их на всякий случай.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #736 : 12 Февраля 2013, 13:07:28 »
Тестировать соберешься - зови меня, или все мои антенны тоже протестируй за одним.
Только у меня диапозон более правильный  ;) 980-1040 мгц.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #737 : 12 Февраля 2013, 15:38:36 »
в связи с вползанием(сайт исправил ;D) в апатичное состояние к раме глайдера и ецелопа решил ждать вот такую штуку, тест ее пока не прилагаю(андрей если не забудет по приезду домой скинет нам наш тест и свои полеты) http://www.bevrc.com/g10-stand-alone-gimbal-for-gopro_p497.html#review
http://www.rctime.ru/copters/gimbal/tmf-g10/
http://www.goodluckbuy.com/x5-glass-fiber-two-axis-tilt-pan-fpv-camera-ptz-for-gopro-hero1-2.html
да обещают вроде как уже 6 релиз данной чудной штуки, мне очень понравилась(чувствую стас опять будет ругаться, но откровенно мне больше понравилось по сравнению с глайдером, который принес мне только одно расстройство пока, надеюсь сможем исправить и допилить глайдер) но на этом подвесе с обычной ультра легкой раме можно приличное видео снимать, и вроде как китайцы писали что допилят 6Х уже для соньки. никак не могу найти самих производителей(((


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #738 : 12 Февраля 2013, 15:58:12 »
Тестировать соберешься - зови меня, или все мои антенны тоже протестируй за одним.
Только у меня диапозон более правильный  ;) 980-1040 мгц.
Чем это он у тебя более "правильный"?

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #739 : 12 Февраля 2013, 16:51:17 »
в связи с вползанием(сайт исправил ;D) в апатичное состояние к раме глайдера и ецелопа решил ждать вот такую штуку, тест ее пока не прилагаю(андрей если не забудет по приезду домой скинет нам наш тест и свои полеты) http://www.bevrc.com/g10-stand-alone-gimbal-for-gopro_p497.html#review
http://www.rctime.ru/copters/gimbal/tmf-g10/
http://www.goodluckbuy.com/x5-glass-fiber-two-axis-tilt-pan-fpv-camera-ptz-for-gopro-hero1-2.html
да обещают вроде как уже 6 релиз данной чудной штуки, мне очень понравилась(чувствую стас опять будет ругаться, но откровенно мне больше понравилось по сравнению с глайдером, который принес мне только одно расстройство пока, надеюсь сможем исправить и допилить глайдер) но на этом подвесе с обычной ультра легкой раме можно приличное видео снимать, и вроде как китайцы писали что допилят 6Х уже для соньки. никак не могу найти самих производителей(((


Судя по видео одобряю !оси Х/Y ,с такой системой потом захочется и что бы ось Z была .

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #740 : 12 Февраля 2013, 16:56:41 »
есть уже и с 3 осевым управлением))) то есть с помощью сервы вперед назад ходит до 3 см маловато правда((( но это опытный образец... думаю к 8 версии допилят

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #741 : 12 Февраля 2013, 17:34:22 »
я вообще то поворот имел ввиду ,хотя на квадрике это не актуально .а на планер было бы оченна кстати .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #742 : 12 Февраля 2013, 18:49:18 »
чувствую стас опять будет ругаться, но откровенно мне больше понравилось по сравнению с глайдером, который принес мне только одно расстройство пока, надеюсь сможем исправить и допилить глайдер) но на этом подвесе с обычной ультра легкой раме можно приличное видео снимать, и вроде как китайцы писали что допилят 6Х уже для соньки. никак не могу найти самих производителей(((

Я не ругаюсь, а пишу объективно - реально. Только не понятно почему ты тут это пишешь , а не в теме про коптеры, ну да ладно пусть потеряется в этой ветке курилке.
А я вижу видео и стабилизацию как у глайдера, тоже подергивается и подрагивает при резких движениях. Только угол наклона больше, но при съемке он не нужен. . За такие деньги могли бы и из карбона сделать, а не из текстолита. Стабилизация не на много круче чем напрямую от назы. Да быстрее, но при съемке где нужна скорость, а при резком дерганье так и так видно подвес не успевает и видео и так и так требует обработки дешейкером. Один вижу плюс это вес и все. Зато на глидер можно тяжелый фотик подвесить, а на этот подвес нет. Для сони некса будет другой подвес, более дорогой, тк сони некс тяжелее прошки в 5 раз.

Учти в этом наборе нет виброгасителей в комплекте. Судя по видео нужны какие то длинные дополнительные виброгасители. И на беверке не идет кабель для прошки. Хотя там кабель для первой и второй прошки.

Вот клон зенмуса это да , более интересно, совершенно другой уровень стабилизации, если конечно будет работать как зенмус  ;Dhttp://www.bevrc.com/preorder-yun1-brushless-motor-drived-camera-gimbals-fro-gopro_p543.html

Обещанные тебе габариты с твоего глидера :

1. Две боковые пластины , для крепежа электроники 191х29,6 мм  Можно сделать и 191х30 не критично
2. Нижняя пластина , крепежа фотоаппарата 160х30 мм
3. Верхняя пластина крепежа аккумулятора  110х25 мм

Сейчас у меня есть два типа (по паре) гириков, буду тестить ....



Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #743 : 12 Февраля 2013, 21:06:48 »
это ссылка на разработку пирании как я понял, они начали тестить потом вроде как продали китайцам. 400 уев если будет реальная стабилизация по идее не жалко, но шоб уже работало, а то опять деньги на ветер.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #744 : 13 Февраля 2013, 22:05:13 »
Артур, у меня дома твоя посылка, все что Илье пришло для тебя. И кучу передачек от него. Виделся с Ильей, он мне передал.

Алекс, у меня твоя флешка,микро  СД переходник и микро сд карта на 4 гб. Это то что Илья забыл тебе отдать после полетушки ....

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #745 : 13 Февраля 2013, 22:21:19 »
http://cwer.ws/node/317265/
 будем ждать через годик другой новые акумы)))

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #746 : 13 Февраля 2013, 22:35:11 »
http://cwer.ws/node/317265/
 будем ждать через годик другой новые акумы)))

Да уж было бы неплохо летать по 40-50 минут на коптере нашей конфигурации  8) А на самолете можно будет летать часами,  типа запустил автопилот полет по точкам и самолет облетел всю Пермь и отснимал все за пару часов полета  ;D   Даже если заряжать бы такие паки пришлось по 5-7 часов  .....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #747 : 13 Февраля 2013, 23:21:53 »
Чем это он у тебя более "правильный"?

А к нему у меня усе есть, а к 1.2-1.3 ничего нету. Ну и половинная частота от 2.4, сервы еще от твоего передатчика работают как от приемника. ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #748 : 14 Февраля 2013, 12:38:05 »
Илья, забирай свой диверсити.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #749 : 14 Февраля 2013, 14:12:41 »
Илья, забирай свой диверсити.

Тока в следующие выходные, пусть ждет.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #749 : 14 Февраля 2013, 14:12:41 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.