Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313925 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #840 : 18 Марта 2013, 13:02:06 »
Ты не понял, я тебе только про диверсити говорю а не провесь автопилот. У игла к примеру есть диверсити которая анализирует качество видео сигнала  и из двух выбирает лучший. Её уровень РССИ непонятной величины с приемника не нужен.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #841 : 18 Марта 2013, 14:20:28 »
Ты не понял, я тебе только про диверсити говорю а не провесь автопилот. У игла к примеру есть диверсити которая анализирует качество видео сигнала  и из двух выбирает лучший. Её уровень РССИ непонятной величины с приемника не нужен.

Понял.
На 5.8 есть монитор со встроенным диверсети из 4х приемников, патчами по кругу можно обложить пространство  ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #842 : 18 Марта 2013, 18:15:25 »
Меняется ширина импульса частотного силнала

Что бы это преобразовать в плавное изменение напряжения нужно подбирать резистор и кондер. Еще бы осциллограф не помешал при этом.
Например вот такой http://masteram.com.ua/ru/Articles/DSO-Nano-DSO201-Pocket-Sized-Digital-Oscilloscope-Review.html цена копеечная .

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #843 : 18 Марта 2013, 18:41:15 »
Для наших задач можно и звуковухой обойтись, тем более она есть в любом компе.
Правда у меня фокус с осциллографом из звуковухи не получился ни на одном моем компе, мож кто научит ^friends^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #844 : 19 Марта 2013, 00:08:57 »
Для наших задач можно и звуковухой обойтись, тем более она есть в любом компе.
Правда у меня фокус с осциллографом из звуковухи не получился ни на одном моем компе, мож кто научит ^friends^

Делай шнурок и подпаивай резистор в 100-300 ом в разрыв сигнала, на обратной стороне разъем для втыкания в сервотестер, земля и сигнал. Приезжай ко мне в гости, запишем сигнал с моего сервотестера. Я лет 5 назад последний раз пользовался следующими софтами :

1. Oscilloscope for Windows v. 2.51
2. Sound Forge 9.0a Build 297 Full Rus
3. COOLEDIT 2000

Больше всех мне понравился куулэдит ....

Только запомните амплитуду таким осцилографом не померить, только скважность и частоту, переменного сигнала до  20 кгц. А реально сигнал до 5-10 кгц можно нормально проанализировать, тоесть не для всех задач подходит. Зато запись сигнала непрерывна и бесконечна. Помню я лет 12 назад записывал и анализировал инфракрасные пакеты от пультов ДУ, и делал свой ИК дешифратор на контроллере, чтобы от  определенных кнопок моего пульта я мог управлять своими функциями.



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #845 : 19 Марта 2013, 09:53:07 »
Я и резисторы паял и стабилитроны втыкал, и без бубна не обошлось. Проги разные пробовал..вопщем как нибуть зайду, проверим на прочность вход твоей звуковухи :-\

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #846 : 19 Марта 2013, 15:02:01 »
http://www.bevrc.com/mastorg-brushless-gimbals-for-gopro_p554.html
вопчем буду брать... и в пень ецелопы и глайдеры с их шаманством, глайдер нафиг разобрал, оставил только каркас с тем что Стас собрал нарезал площадки из карбона, ща придумаю какие нить штуки для приземления и поставлю этот подвес.
вес без видео оборудования, назы и батареи получился 550 грамм(сюда шаську для приземления на 60 грамм из карбо трубок еще приплюсовать сразу можно, взвесил нарезку из трубок отдельно)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #847 : 19 Марта 2013, 20:01:52 »
http://www.bevrc.com/mastorg-brushless-gimbals-for-gopro_p554.html
вопчем буду брать...

Ты я смотрю опять хочешь стать бетатестером, покупая не выпущенный продукт в пеордере, и хочешь получить самый первый и глюкастый агрегат выпущенный на скорую руку. До сих пор веришь только снятым видосам китайцев, а они может зенмусом сняли видосы и рекламируют свое новое детище таким образом.  ;D  Там написано 4S надо это раз, это надо учитывать при выборе рамы регов джвижков и моторов,  и нет фото про электронику, будет и выйдет может потом несколько вариантов. Ты бы лучше за меньшие деньги купил бы себе фотоаппарат, хоть как то бы радовал нас фотками и видео полетов ....

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #848 : 19 Марта 2013, 21:13:42 »
да нет, я же сказал дождусь 2 версии... :P еще даже софт только по мылу отсылают даже на сайт не выложили значит еще пока мертвяк ясный пень. фотик привез, наконец то отнял из цепих лап, как только погода будет сразу съемки выложу. прошлый солнечный четверг просто не записал по глупости... засуетился забыл рег нажать разволновался
проху покатать собрался ))) из говняшки площадку сделал что бы фирменную не тратить, для коптера  и самика адаптер триподовский заказал.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #849 : 19 Марта 2013, 23:55:54 »
братцы подскажите какую приблуду надо для ссоединения двух серв на элероны на ХК желательно .и как спарить две на закрылки ?

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #850 : 20 Марта 2013, 00:12:16 »
куча игрек разъемов  воляется... могу дать

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #851 : 20 Марта 2013, 00:12:56 »
Не понял - нужно "тупо" соединить 2 сервы элеронов на один канал приемника?
Если про это, то  сервы  ставятся зеркально, подключаются к одному каналу через Y-кабель, и соответсвенно элероны работают разнонправленно.

Если про что-то другое, то уточняй.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #852 : 20 Марта 2013, 05:32:35 »
братцы подскажите какую приблуду надо для ссоединения двух серв на элероны на ХК желательно .и как спарить две на закрылки ?

Я так понял тебе надо сделать одну серву зеркальной, тобиш чтобы в инверте работала. Для этого есть електронные инверторы для серв. Но проще превернуть крайние концы резистора обратной связи внутри сервы и перевернуть палярность на двигателе внутри сервы. Серва будет работать в зеркале.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #853 : 20 Марта 2013, 08:15:23 »
огромное всем спасиба .я представлял как это сделать ,а как называется не наю .надо одну пару в противоход другую парно .это всё на Y кабеле ?только я понял что Y кабеля в противоход нету ? или есть? а если три сервы надо ссоединит например шасси ?

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #854 : 20 Марта 2013, 08:19:48 »
куча игрек разъемов  воляется... могу дать
если что три штуки можно найти ?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #855 : 20 Марта 2013, 08:50:30 »
.надо одну пару в противоход другую парно .это всё на Y кабеле ??

Ты сервы разверни как нужно для получения требуемого направления движения - никакой электроники не требуется, чистая механика. ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #856 : 20 Марта 2013, 13:10:06 »
Ты сервы разверни как нужно для получения требуемого направления движения - никакой электроники не требуется, чистая механика. ;D
ну тоже вариант.просто крепление уже готово .надо переделывать .а точнее ешо одно делать .левого или правого крепления

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #857 : 21 Марта 2013, 09:29:11 »
Кто знает что это http://www.goodluckbuy.com/gps-data-audio-transmission-module-auto-track-ptz-flv.html
правильно ли я думаю что это для замешивания телеметрии ГПС в аудио сигнал ?

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #858 : 21 Марта 2013, 12:53:12 »
кому нужна зарядное турнига 150ватт со скидкой ?Тебе Артур сумку красную за 7 с копейками .точнее кейс .На rcsearch.ru

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #859 : 21 Марта 2013, 15:21:40 »
Кто знает что это http://www.goodluckbuy.com/gps-data-audio-transmission-module-auto-track-ptz-flv.html
правильно ли я думаю что это для замешивания телеметрии ГПС в аудио сигнал ?
Так и есть, к ней еще нужна приблуда которая декодирует аудио в координаты на земле. У Ильи телефлай так работает.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #860 : 21 Марта 2013, 15:56:08 »
Так и есть, к ней еще нужна приблуда которая декодирует аудио в координаты на земле. У Ильи телефлай так работает.


Похоже, это одно и то же, что и  MyFlyDreams TeleFlyOSD

Вот комплект, проверенный и работающий.
1. Модем+OSD на самолете/коптере
http://www.myflydream.com/product?id=8&name=TeleFlyOSD

Если еще добавить амперметр, то будет полноценный OSD.  Ну и GPS приемник, естественно, нужен.

2. Декодер на земле с BT адаптером. Через BT можно подключать com-GPS к ноутбуку/планшету
http://www.myflydream.com/product?id=16&name=AAT-Driver-v4-+-GPS-+-Bluetooth-module


Обсуждение можно смело переносить в уже действующую тему.
http://rc.perm.ru/index.php/topic,160.0.html

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #861 : 22 Марта 2013, 16:29:30 »
Закончились на хоббикинге мои любимы акки зиппи на 4 ампера, а давно не появлялись http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=21360
Чё делать! Лето на носу!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #862 : 22 Марта 2013, 18:08:40 »
Зиппи компакт вообще отсутствуют, и уже долго. Предлагаю брать обычные 5000 занедорого.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/%5F%5F9184%5F%5FTurnigy%5F5000mAh%5F3S%5F20C%5FLipo%5FPack.html


Да, как насчет полетушек завтра после обеда? Может даже выкачу новое изобретение под названием кОтопульта. Стас обещал забрать на испытания домашнюю любимицу ;)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #863 : 22 Марта 2013, 19:55:43 »
Закончились на хоббикинге мои любимы акки зиппи на 4 ампера, а давно не появлялись http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=21360
Чё делать! Лето на носу!

Да вообще паки нормальные пропали на НК, ладно я еще месяц назад паки заказал на автомодели и на коптер один заказал на 5800.  А тебе придется брать эти пока они еще есть в налие, не на много от твоих отличаются. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__21412__ZIPPY_Compact_3700mAh_3S_35C_Lipo_Pack.html

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #864 : 22 Марта 2013, 19:58:14 »
Да, как насчет полетушек завтра после обеда? Может даже выкачу новое изобретение под названием кОтопульта. Стас обещал забрать на испытания домашнюю любимицу ;)

Кого я обещал забрать ? Не понял юмора ?    я не против полетать завтра, у меня Алекса сони некс подготовлен. Даже RC-сонинекс свитчер подготовил и испытал, даже дополнительный 3-х позиционный переключатель на свою  апу внедрил..

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #865 : 22 Марта 2013, 20:25:16 »
Ну все, собираемся завтра. Попробую успеть усе подготовить.


Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #866 : 24 Марта 2013, 00:25:26 »
Илья если соберешься приехать поснимать, то вот второе сообщение ветки там точка на карте где проходят покатушки каждое воскресенье. http://rc.perm.ru/index.php/topic,34.0.html

Надо что то что умеет снимать много кадров в секунду. Там шины на площадке есть, привезут трамплин деревянный, и вообще будут гонки, перетягивание каната и краш тест лоб в лоб, если другие приедут и не зассут ...

Кое какое видео мы уже поснимали и помантировали. Можно посмотреть тут, лучше смотреть с конца этой ветки там самое интересное. http://rc.perm.ru/index.php/topic,115.msg1408.html#msg1408

Кто может и имеет скоростные камеры (много фпс) тоже милости просим. 

PS : Сегодняшнее испытание твоей катапульты я выложил на фтп-ик ....

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #867 : 24 Марта 2013, 11:16:34 »
http://aquacopters.gostorego.com/прикольная штука... понравилось очень ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #868 : 25 Марта 2013, 18:14:50 »
Илья, тебе надо на минтсубиши вот такую штуку ставить. Будем на любое поле зимой и летом заезжать.  ;D


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #869 : 25 Марта 2013, 19:14:48 »
Илья, тебе надо на минтсубиши вот такую штуку ставить. Будем на любое поле зимой и летом заезжать.  ;D



Знаю я такие штуки, хрень это ненадежная.
Зимой по полям нужен снегоход, а весной и осенью канадский вездеход Argo (гуглить срочно!)

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #869 : 25 Марта 2013, 19:14:48 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.