Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313834 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #90 : 28 Сентября 2012, 23:52:05 »
Завтра, т.е. в субботу днем летаем? Только не на крашевом поле :)

Алексей уехал, недавно ему звонил он был в командировке.  Я точно не знаю, возможно уеду в Нытву, узнаю только днем.

Поставил видеопередатчик на коптер 5,8 ггц, мы с Алексеем хотели тестить антенны клевер.

Как там твой гарантийный фотик кенон поживает ? Тут подумал, а может его приципить к моему скорпиону, и видео со стабилизацией поснимать или фото, у него разъем ведь на видеовыход должен быть как у меня на моем кеноне точ в точ, усб разъем. Если только не высоко и не далеко, вокруг.  Конечно существует щекотливый аспект расплачиваться в случае моего краша, хоть и мало вероятного.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #91 : 28 Сентября 2012, 23:58:12 »
дак тогда нада аппарат готовить ^commando^

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #92 : 29 Сентября 2012, 00:01:10 »
Алексей уехал, недавно ему звонил он был в командировке. 
Я уж давно дома, ты звонил то аж во вторник ???

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #93 : 29 Сентября 2012, 00:10:51 »
Гарантийный Кенон поживает плохо, вестей от него нету. Но я уже почти закрепил скотчем  Nex!

Твой то Кенон чем не устраивает?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #94 : 29 Сентября 2012, 00:13:21 »
Илья, давай завтра созвонимся днем по поводу полетов

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #95 : 29 Сентября 2012, 00:17:40 »
Давай. Завтра ветер днем. Так что я даже и не знаю...

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #96 : 29 Сентября 2012, 00:40:06 »
Гарантийный Кенон поживает плохо, вестей от него нету. Но я уже почти закрепил скотчем  Nex!
Твой то Кенон чем не устраивает?

Мутно снимает далекие объекты, нет автофокуса.  Стабилизация с тряской не справляется. Когда я облетаю стационарный объект, вот тебя например снимал, то появляется то пропадает рябь объекта, как бы мыло-желе. Да и твой хотел потестить и сравнить в реальных условиях с борта в полете, если качество понравилось бы купил бы такой же.

Близкие объекты он снимает отлично, а вот на расстоянии что то слабовато. Можно конечно зум немного сделать на фотике моем перед сьемкой, но мне кажется тряска и желе будет больше.





Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #97 : 29 Сентября 2012, 00:40:50 »
Я уж давно дома, ты звонил то аж во вторник ???

Время в отпуске пролетает незаметно, как будто вчера звонил  ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #98 : 29 Сентября 2012, 00:45:06 »
Сижу, тестирую GPS
То ловит спутники, то нет.
Сейчас уже час поймать не может... Блин.

Поставил GPS Алекса - поймал минут через 5 аж 4 спутника. Это нормально для окна

Отключаю-подключаю, почти мгновенный старт с его GPS.

Своя, поскольку без батарейки, ищет дольше.
Тестирую.

Попытка 1.  5 минут  4 спутника.
Попытка 2.  2 минуты  3 спутника.
Попытка 3.  3 минуты   3 спутника.

ХЗ, вроде работает. А что ему не хватало час назад??

Попытка 4. 10 минут. 0 спутников  :(

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #99 : 29 Сентября 2012, 01:07:18 »
Мутно снимает далекие объекты, нет автофокуса.  Стабилизация с тряской не справляется. Когда я облетаю стационарный объект, вот тебя например снимал, то появляется то пропадает рябь объекта, как бы мыло-желе. Да и твой хотел потестить и сравнить в реальных условиях с борта в полете, если качество понравилось бы купил бы такой же.

Близкие объекты он снимает отлично, а вот на расстоянии что то слабовато. Можно конечно зум немного сделать на фотике моем перед сьемкой, но мне кажется тряска и желе будет больше.

Попробуй включить программу съемки фото 1 раз в секунду.
Мутно снимает и видео, и фото из за вибрации в первую очередь. Я тоже с ней боролся долго с переменным успехом, но у меня один винт, у тебя больше.

Зум сделай, я на 30-40 мм фокусного в полнокадровом эквиваленте обычно снимал. Тряска будет больше, да )

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #100 : 29 Сентября 2012, 01:14:16 »
Сижу, тестирую GPS
То ловит спутники, то нет.
Сейчас уже час поймать не может... Блин.

Делай переходник для подключения ГПС Алекса в полевых условиях. Если что его подключишь ...

Не знаю интересно вам будет или нет , на самолет конечно подобное не так критично важно, но все таки.
Курили мы тут с сотрудником Андреем (он тоже летает на назе с ГПС) тему перепрошивки регуляторов альтернативными прошивками. Андрей перепрошил один регулятор, мы просто в шоке как он быстро реагирует на сервотестер. Регулятор без программного фильтра изменения тротла и задержек получился. Упрощенный код регулятора. Отклик на задание регулятора 400 герц. DJI с такими же характеристиками свои регуляторы продают за 30 зеленых и их рекомендуют использовать.  Вот тут видео результата прошивки альтернативной. http://code.google.com/p/wii-esc/

Тему эту на рц дизайне обмусоливают достаточно широко тут http://forum.rcdesign.ru/f123/thread260776.html
пишут мол покачивание в ветер коптера почти не будет, будет жестче держать горизонт.

А тут отличный обзорчик сделали http://forum.rcdesign.ru/blogs/43414/blog15262.html

Список регулей которые можно перепрошить https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhR02IDNb7_MdEhfVjk3MkRHVzhKdjU1YzdBQkZZRlE#gid=0

Скачал прошивку под свои регули, будем шить.  Блин там даже исходник асм-ий в архиве приложен ....

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #101 : 29 Сентября 2012, 01:20:47 »
Попробуй включить программу съемки фото 1 раз в секунду.

проблема в том, что у меня в таком режиме летать по камере очень не удобно. в таком режиме на экране кучу ненужной информации и видео выход то появляется то пропадает. В момент съемки фотик видеосигнал убирает видимо затвор закрывает. или переходит с матрицы на матрицу. я так понимаю  там матрицы две одна для видео другая для фото, может ошибаюсь ...

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #102 : 29 Сентября 2012, 01:24:57 »
проблема в том, что у меня в таком режиме летать по камере очень не удобно. в таком режиме на экране кучу ненужной информации и видео выход то появляется то пропадает. В момент съемки фотик видеосигнал убирает видимо затвор закрывает. или переходит с матрицы на матрицу. я так понимаю  там матрицы две одна для видео другая для фото, может ошибаюсь ...

Отдельной камеры нету в наличии?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #103 : 29 Сентября 2012, 01:27:00 »
А еще я батарейку мятую дозаряжаю. Будем топором рубить, гвоздь забивать, или просто закорачивать???  >:D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #104 : 29 Сентября 2012, 01:27:32 »
ХЗ, вроде работает. А что ему не хватало час назад??

Батарейки не хватало  ;D  как не крути, она там нужна ....

Ходил во двор раз 5-6 на неделе испытывал коптер. Гейны подбирал.  У меня наза ищет спутники 1 минуту, и моргает найдено больше 6 спутников. После выкл, и вкл после перекура ищет спутники за 5 секунд.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #105 : 29 Сентября 2012, 01:30:12 »
Отдельной камеры нету в наличии?

Дык я хочу реально видеть что снимаю. Есть конечно камера можно заморочиться на пластилин прилепить. Но там место на подвесу уж очень мало .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #106 : 29 Сентября 2012, 01:32:59 »
А еще я батарейку мятую дозаряжаю. Будем топором рубить, гвоздь забивать, или просто закорачивать???  >:D

А может я попробую на ней полетать  ^crazy_pilot^  По идее ее бы пневматикой пробить. У тебя есть что то пневматическое ? Или бери свою сайгу -или что там у тебя стреляющее  есть ;D   У меня у самого три банки лежат на балконе, ждут когда я их взорву   ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #107 : 29 Сентября 2012, 01:35:50 »
Батарейки не хватало  ;D  как не крути, она там нужна ....

Ходил во двор раз 5-6 на неделе испытывал коптер. Гейны подбирал.  У меня наза ищет спутники 1 минуту, и моргает найдено больше 6 спутников. После выкл, и вкл после перекура ищет спутники за 5 секунд.

Неа, у меня вторая GPS она в принципе без батарейки. Работает так же.
Есть мысль, что один GPS на два устройства плохо работает. Так и есть, сейча, после 10 минут после включния, заметил, что GPS мигал красным, а OSD показывал 0 спутников. Выключение AT модуля из GPS заставло усе работать как надо.

Рабочая гипотеза - включать питание нужно без включения GPS в AT. Включать AT в GPS выход после поимки спутников.

Сейчас проверю.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #108 : 29 Сентября 2012, 01:37:30 »
А может я попробую на ней полетать  ^crazy_pilot^  По идее ее бы пневматикой пробить. У тебя есть что то пневматическое ? Или бери свою сайгу -или что там у тебя стреляющее  есть ;D   У меня у самого три банки лежат на балконе, ждут когда я их взорву   ;D

Пневмы нету под рукой, дробовик, конечно, можно взять  ^commando^

Заряжай батарейки требующие утилизации, проведем ее со съемкой результатов.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #109 : 29 Сентября 2012, 01:39:16 »
Есть мысль, что один GPS на два устройства плохо работает. Так и есть, сейча, после 10 минут после включния,

Если это так, либо сигнал усиливать транзистором, либо ставить второй модуль ГПС на борт.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #110 : 29 Сентября 2012, 01:48:08 »
Неа, у меня вторая GPS она в принципе без батарейки. Работает так же.
Есть мысль, что один GPS на два устройства плохо работает. Так и есть, сейча, после 10 минут после включния, заметил, что GPS мигал красным, а OSD показывал 0 спутников. Выключение AT модуля из GPS заставло усе работать как надо.

Рабочая гипотеза - включать питание нужно без включения GPS в AT. Включать AT в GPS выход после поимки спутников.

Сейчас проверю.

Не помогло.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #111 : 29 Сентября 2012, 01:48:30 »
Не знаю интересно вам будет или нет , на самолет конечно подобное не так критично важно, но все таки.
Курили мы тут с сотрудником Андреем (он тоже летает на назе с ГПС) тему перепрошивки регуляторов альтернативными прошивками. Андрей перепрошил один регулятор, мы просто в шоке как он быстро реагирует на сервотестер.
А ты помнишь что я тебе говорил про это?? Регули однозначно надо шить.
Чем меньше задержек при регулировании тем стабильнее система. А задержки образуются при медленных регулях, тяжелых винтах, хреновом приемнике(и такое бывает) и тд. Чем иннерционнее будет твоя система тем сложнее ей ворочится.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #112 : 29 Сентября 2012, 01:50:25 »
Пневмы нету под рукой, дробовик, конечно, можно взять  ^commando^

Заряжай батарейки требующие утилизации, проведем ее со съемкой результатов.

Я же написал у меня банки а не паки. Я 3 пака 3S сделал в 2S - изъяв некондиционные банки из них. Зарядить будет проблематично. Можно конечно мою совсем вздутый Рино пак расстрелять.

гыы дробовик  ;D  Я даже подготовительную речь придумал на камеру "Кто то протыкает липо гвоздем для утилизации, кто то перезаряжает повышенным напряжением, кто то протыкает отверткой, кто то расстреливает из пневматики, а мы ребята серьезные мы делаем так" - камера наводится на Илью , тот передергивает затвор - камера наводится на жертву - бах тарабах  >:D   ;D  ;D  ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #113 : 29 Сентября 2012, 01:55:39 »
Дробовик не нада, подойдет гвоздь или воздушка. Дробовик все разнесет и не будет замыкания внутри банок и фаершоу

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #114 : 29 Сентября 2012, 01:56:08 »
А ты помнишь что я тебе говорил про это?? Регули однозначно надо шить.

Помню, вот и курю эту тему. А то у меня коптер покачивается в висении и при потоке ветра, гейны подымал, движки менял, У меня кстати еще один дашманский рцтаймеровский движек застучал и захрустел, смазывание селиконом - не помогло.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #115 : 29 Сентября 2012, 01:57:42 »
Мы спать будем сегодня ?  ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #116 : 29 Сентября 2012, 01:58:04 »
Дробовик не нада, подойдет гвоздь или воздушка. Дробовик все разнесет и не будет замыкания внутри банок и фаершоу

С дробовиком нормально усе будет. С десятка метров крупной дробью в 5000 пак как раз пяток дробин прилетит. Ничего он не разносит, это ж не кино про зомбей.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #117 : 29 Сентября 2012, 01:59:28 »
Дробовик не нада, подойдет гвоздь или воздушка. Дробовик все разнесет и не будет замыкания внутри банок и фаершоу

Дробь поменьше, или отойти подальше несколько дробинок прошьет. или патрон цельный  ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #118 : 29 Сентября 2012, 02:00:14 »
Краткий итог моих жепеэс изысканий на сегодня. Если спутники не нашлись за 5 минут, делай рестарт системы. Иных влияющих факторов не обнаружено. Вероятность поимки спутников - 50/50  ???

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #119 : 29 Сентября 2012, 02:02:39 »
С дробовиком нормально усе будет. С десятка метров крупной дробью в 5000 пак как раз пяток дробин прилетит. Ничего он не разносит, это ж не кино про зомбей.

Только бы защитные очки каждому на глаза. А то если что, разлетающийся литий в глаза не айс  :o

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #119 : 29 Сентября 2012, 02:02:39 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.