Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 314141 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1200 : 09 Июля 2013, 14:18:53 »
Нужно:
1. Найти музычку, минут так на 5-6 (можно 2 композиции близкие по звучанию).
2. Подсказать, что за чем следует.
пока написана следующая последовательность (она никак не совпадает с рабочими материалами).
- Титры, вылет из-за горы
- Низкий пролет 1.
- Медленный пролет вслед за Скаем
- Красивый вид сверху.
- Пролет за деревья со снжижением
- Пролет вдоль лесной дороги с вылетом на поле
- Пролеты над трактором
- Низкий пролет над деревней 2.
- Медленный пролет за Раптором, вид со Ская.
- Посадка

О, деревенская тема...
Прям так и играет в ушах "от чего так в России берёзы шумят" )

тему какую хочешь? какие предпочтения?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1202 : 09 Июля 2013, 18:22:21 »
Срочно в номер!
Комиссия по расследованию аварии установила, что при сборке ракеты неправильно подключили датчик угловых скоростей. При его подсоединении были перепутаны полюса.

Странно, я всегда считал, что ответственные модули дублируются на космической и военной технике, да еще и не один раз. Если модуль не очень тяжелый, но ответственный.  И при выходе из строя одного модуля, или автоматика или с земли переключают на другой модуль. Да еще странно все модули электроники на земле проверяются многократно. что то я не верю этой версии причины крушения ракеты ...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1203 : 09 Июля 2013, 20:06:59 »
Да это больше на бред похоже >:(
Во времена механических датчиков, ставились пачки с усредняющим выходом а теперь дак вообще ничего не мешает поставить сотню. При выходе из строя одного он хрен повлияет на общий результат. Короче..

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1204 : 09 Июля 2013, 20:50:57 »
Дык и жду предложений, если бы знал чего хотел - то взял бы и сделал.

Я думаю спрашивать как смонтировать, и что поставить в начале что в конце, бесполезное занятие, на вкус и цвет.... я вообще когда монтирую меняю последовательность роликов и подрезки и музыку по пять раз. Тут надо скидывать в кучу, пред просматривать, менять местами и опять пред просматривать, пока не понравится результат, или пока не надоест.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1205 : 10 Июля 2013, 07:16:07 »
Да это больше на бред похоже >:(
Во времена механических датчиков, ставились пачки с усредняющим выходом а теперь дак вообще ничего не мешает поставить сотню. При выходе из строя одного он хрен повлияет на общий результат. Короче..

Предополжение про кривое подключение контактов вполне может быть и верным. Вот, например, в самом жгуте криво кабели спаяли/собрали, а во время сборки не удосужились все протестировать. По умолчанию может быть и нулевой сигнал, и типа тесты дают ОК. Или перепутан сингал, который имеет как +, так и -, типа колонки не той стороной подключены. Вроде бы и работает, а пока не взлетит не узнаешь что работает в другую сторону.

Не говорите, что такое не может быть, вон пример из авиации вполне нагляден:


Если вкратце перепутали разъемы для обратной связи стабилизациии (а такой аппарат без стабилизации летает очень хуево). Героические усилия пилота и дофига везения спасли тушку. Это прикиньте каково летать со стабилизацией, подключенной наоборот и посадить аппарат!

Добавлено: 10 Июля 2013, 09:35:33
Прошу минуточку внимания, начинается закрытый показ видео с совместных полетушек Раптор+Скай2013.

Смотреть, естесснно в HD качестве на полный экран с колонками.

Крайне интересует конструктивная критика - что, где и как поправить, или изменить.



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1206 : 11 Июля 2013, 21:53:12 »
Илья, берем таких парочку полетать и остаться незамеченными ^crazy_pilot^

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__42809__UAV_3000_Composite_FPV_UAV_Aircraft_3000mm_ARF_USA_Warehouse_.html

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1207 : 11 Июля 2013, 22:31:37 »
Илья, берем таких парочку полетать и остаться незамеченными ^crazy_pilot^

Ага, эти аппараты летают как кирпичи, и до первой посадки. У меня уже был степлопастиковый аппарат, спасибо - не надо.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1208 : 11 Июля 2013, 23:13:09 »
Прошу минуточку внимания, начинается закрытый показ видео с совместных полетушек Раптор+Скай2013.

Смотреть, естесснно в HD качестве на полный экран с колонками.

Крайне интересует конструктивная критика - что, где и как поправить, или изменить.

Красиво. И по времени хорошо - не надо дольше.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1209 : 11 Июля 2013, 23:22:31 »
залил последний тест бк подвеса, жду 3 ось что бы не было колбасни по яв... работает как часики тиссот))), стартует махом, новая прошивка творит чудеса, пока не смоге еще подобрать настройку угла стабилизации по питч более чем 40 градусов, надеюсь смогу подобрать...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1210 : 12 Июля 2013, 01:38:17 »
У меня уже был степлопастиковый аппарат, спасибо - не надо.
Аппарат хороший но только под ДВС, электро его не потянет. На чем мы и убедились как то раз. Ему бензиныч кубиков 30 и баки в крылья и будут межгалактические полеты

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1211 : 12 Июля 2013, 02:12:02 »
Крайне интересует конструктивная критика - что, где и как поправить, или изменить.

Поглядел с удовольствием, интересное видео получилось. Надо указать место полета в фильме. По мне дак пролеты бы помедленней, чтобы успеть разглядеть все интересное. Я люблю медленные пролеты, может с коптера привык  ;D

У меня вопросы. Редактировал в вегасе ? Сколько замедление делалили это реальная скорость или ускорение ? Стабилизацию программную сколько процентов выбирал ?  Почему не фул ХД видео ? Что то замыла много. видимо сильно стабилизировал и разрешение почикалось. 

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1212 : 12 Июля 2013, 08:50:08 »


Крайне интересует конструктивная критика - что, где и как поправить, или изменить.



некоторые моменты сбивают темп. грубо говоря повторяющиеся моменты друг за другом. при смене кадра нет смены экспозиции, это заметно в пролёте над дорогой возле деревни. я думаю это из-за малого количества видеоматериала. Да?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1213 : 12 Июля 2013, 09:07:33 »
Не, ну вы проснулись, как всегда на третий день после премьеры. ;D

Оригинал видео тут:
https://drive.google.com/uc?export=download&confirm=cC3n&id=0BwYzUDShalGEb3BSM0V1M3YxeFE

Поглядел с удовольствием, интересное видео получилось. Надо указать место полета в фильме. По мне дак пролеты бы помедленней, чтобы успеть разглядеть все интересное. Я люблю медленные пролеты, может с коптера привык  ;D

У меня вопросы. Редактировал в вегасе ? Сколько замедление делалили это реальная скорость или ускорение ? Стабилизацию программную сколько процентов выбирал ?  Почему не фул ХД видео ? Что то замыла много. видимо сильно стабилизировал и разрешение почикалось. 

Освоил Вегас 12 версии.

Стабилизацию включал почти везде на стандартных значениях 50/50

Замедлял низкие пролеты в 2 раза (если не в кратное число, тогда средние кадры усредненные получаются, общее впечатление - снижение качества видеоряда, все таки не REDами снимаем, надеюсь - временно), ускорение вроде только в одном месте есть, когда высоко над деревней летит, там в полтора раза быстрее. Вроде не быстро получилось, куда уж медленнее?

Насчет указания места - да, согласен, но только в будущих роликах.
FullHD не стал, поскольку использовал стабилизацию, снижающую разрешение.
Замыл - из-за вражеского Ютьюба, пора проплачивать Вимео. В оригинале - вполне нормально, смотри по ссылке выше.

некоторые моменты сбивают темп. грубо говоря повторяющиеся моменты друг за другом. при смене кадра нет смены экспозиции, это заметно в пролёте над дорогой возле деревни. я думаю это из-за малого количества видеоматериала. Да?

Секунды ролика, которые сбивают темп?

Смена экспозиции, это значит что яркость резко меняется, я тебя правильно понимаю, на каких секундах?

Видеоматериала в принципе, на 3-4 минуты достаточно.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1214 : 12 Июля 2013, 23:14:32 »
залил на фтп с гоупрошки сегодняшние полеты Дмитрия

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1215 : 12 Июля 2013, 23:49:05 »
залил на фтп с гоупрошки сегодняшние полеты Дмитрия
АААААААА скинте сюда ^crazy_pilot^ :(

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1216 : 13 Июля 2013, 09:31:47 »
АААААААА скинте сюда

Дак лежит же на фтп-ке написали же.  Дим, кончай уже страдать ерундой, мы уже почти год пользуемся фтп-ом, а ты так и не можешь его настроить к себе на комп, что личка с Инвайтом не работает ?

Ну вот вам пример о добавлении всех подряд в наш закрытый форум. Дима, ну без обид, ну 10 раз говорил приезжай покажу как туда заходить ....

Добавлено: 13 Июля 2013, 09:53:37
Не, ну вы проснулись, как всегда на третий день после премьеры.

Лучше поздно чем никогда, неправда ли ?  ;D

Стабилизацию включал почти везде на стандартных значениях 50/50

Теперь понятно, откуда мыло. Стабилизация на 50 режет разрешение в два раза. Я обычно больше 25 не ставлю. Хотя если сильная тряска конечно приходится увеличивать стабилизацию, но я предпочитаю этот кусок вырезать, чем сильно стабилизировать. При дикой тряске и картинка мутная.

Оригинал видео тут:

Оригинал поглядел, не особо отличается ...

После просмотра оригинала, мне не нравится кусок. 18-26 секунды. Везде масштабные съемки , даль видна, ширь ландшафта, а тут бац дорога не в тему, ничего красивого и мутность. Кстати мутность при резком повороте появляется, стабилизация резкий поворот сгладила, но мутность не уберет она. Получилась картинка ровная, но то мутнеет то четкой становится.

Еще надо стараться убирать куски, где видна волна на видео, стабилизация мутность и волну не убирает. Я лично вижу волну на 42 секунде. Самолет летит а по ландшафту волна. Это была вибрация, я с этими волнами на коптере борюсь постоянно.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1217 : 13 Июля 2013, 15:56:14 »
После просмотра оригинала, мне не нравится кусок. 18-26 секунды. Везде масштабные съемки , даль видна, ширь ландшафта, а тут бац дорога не в тему, ничего красивого и мутность. Кстати мутность при резком повороте появляется, стабилизация резкий поворот сгладила, но мутность не уберет она. Получилась картинка ровная, но то мутнеет то четкой становится.

С этим согласен, пролет над дорогой нужнается в замене.

Еще надо стараться убирать куски, где видна волна на видео, стабилизация мутность и волну не убирает. Я лично вижу волну на 42 секунде. Самолет летит а по ландшафту волна. Это была вибрация, я с этими волнами на коптере борюсь постоянно.

Это кадры c кубика Алекса, он так и не поборол балансировку винта. Хотел бы взять его кадров побольше, однако пришлось забраковать буквально все.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1218 : 14 Июля 2013, 17:24:39 »
Дмитрий, авторизируй меня в скайпе, настроим тебе фтпшку...

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1219 : 14 Июля 2013, 22:55:29 »
20 го июля в Добрянке день города. будет ли у кого желание полетать? Предупреждаю! взлететь можно, приземляться не где. тока коптеры наверно. В любом случае приглашаю всех.

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1220 : 14 Июля 2013, 23:52:11 »
Дмитрий, авторизируй меня в скайпе, настроим тебе фтпшку...
Все настроено,Все работает,УРА УРА УРА ^friends^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1221 : 15 Июля 2013, 00:38:09 »
Сегодня никто не летал, случаем - погода прекрасна! (если чего - уже иду в соответсвующую ветку).

Вот вот нечего там флудить. А я сегодня ездил ФПВ, а не летал  ;D  На саважку свою камеру поставил.



Кому интересно в дневнике сделал описание с большим количеством фоток, потом сюда на наш сайт отпостю в основной раздел автомоделей.   http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog16534.html



Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1222 : 15 Июля 2013, 13:13:04 »
Это кадры c кубика Алекса, он так и не поборол балансировку винта. Хотел бы взять его кадров побольше, однако пришлось забраковать буквально все.
Обесчаю, буду нещадно бороться с вибрацией ;D Что бы брака было меньше. А так вообще классно полетали стройными рядами, предлагаю повторить :)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1223 : 15 Июля 2013, 13:30:15 »
Обесчаю, буду нещадно бороться с вибрацией ;D Что бы брака было меньше. А так вообще классно полетали стройными рядами, предлагаю повторить :)


Пора уже с пары переходить на звено, а лучше - эскадрилию!

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1224 : 15 Июля 2013, 13:33:51 »
Это точно, тем более ничего этому не мешает :D

Добавлено: 15 Июля 2013, 16:10:45
Залудили наконец китайцы новый приемник

Принимает все че хошь, даже кабельное телевидение ;D
Ну и иногда понимает футабу, фрскай, и хайтек.
Берем потестить?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1225 : 15 Июля 2013, 16:20:01 »
Это точно, тем более ничего этому не мешает :D

Добавлено: 15 Июля 2013, 16:10:45
Залудили наконец китайцы новый приемник

Принимает все че хошь, даже кабельное телевидение ;D
Ну и иногда понимает футабу, фрскай, и хайтек.
Берем потестить?

Я, пожалуй, воздержусь.
Чем FrSky 8FR2 не устраивает? Проверенный и относительно не дорогой, RSSI есть и SBUS.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1226 : 15 Июля 2013, 16:31:48 »
Просто для коллекции или поржать ;D
А если серьезно то у меня и турнига есть и футаба. Есть смысл унифицировать приемники. Правда доверия к таким безделушкам нет, на пеновздрочь пенолет пойдет

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1227 : 15 Июля 2013, 16:33:12 »
Просто для коллекции или поржать ;D

Акция на HK - подари другу новый приемник, и мы возместим тебе 30% стоимости его следующего заказа!

Добавлено: 15 Июля 2013, 17:00:19
А если серьезно то у меня и турнига есть и футаба. Есть смысл унифицировать приемники. Правда доверия к таким безделушкам нет, на пеновздрочь пенолет пойдет

Если бы приемник сразу к двум передатчикам привязывался, тогда да, можно и даже нужно. А так было решено провести унификацию в пользу футабы.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1228 : 15 Июля 2013, 17:07:54 »
Дак это не унификацйя а монополизация ;D

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1229 : 18 Июля 2013, 13:08:21 »
Леха, вот такой бустер странноватый мне пришел...
да, он написанно индорный, взял герметик свой любимый, промазал чтобы аутдорным стал, ну и на разъемы пышкнул протекта...
весу в нем 140 грамм ровно

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #1229 : 18 Июля 2013, 13:08:21 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.