Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 314153 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1230 : 18 Июля 2013, 13:33:45 »
ну и на разъемы пышкнул протекта...

А внутрь не стал? Проверь, будет ли работать после нанопроетка если туда попадет влага? А то сомнения высказывает народ насчет него тут:
http://rc.perm.ru/index.php/topic,347.15.html

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1231 : 18 Июля 2013, 13:40:33 »
хвост вот такой я купил для внешней антенны на скай... думаю не сильно много потерь будет(клевер на 2.4 вуорячу на него... ну или как ты говоришь сразу припаяю на сам клевер  длинный фрскай приемник.

Добавлено: 18 Июля 2013, 13:45:15
я с нанопротектом всю весну ездил, лодку взял все шарики выкинул побрызгал, вроде ездит, немного вода попадает в приемник... сушу потом и все, мож везет. у меня вука упала в пруд, все кроме хорнета живое, все регули, а хорнет не брызгал, забыл.
ps я блин уже его залепил, герметик очень ценный, с фантастическорй атгезией, обратно демонтаж не хочу проводить...

Добавлено: 18 Июля 2013, 13:58:47
вот еще хвосты фрскай, ты Лех, про эти говорил

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1232 : 18 Июля 2013, 14:42:01 »
хвост вот такой я купил для внешней антенны на скай... думаю не сильно много потерь будет(клевер на 2.4 вуорячу на него... ну или как ты говоришь сразу припаяю на сам клевер  длинный фрскай приемник.

А зачем такой кабель длинный и разъем тяжелый? Сразу же распаять кабель с разъемчиком от приемника не проще/легче?

Ну и про нанопротек - чего то говорил, что даже в соленой воде испытывал запшиканный регулятор?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1233 : 18 Июля 2013, 15:28:53 »
Артур, ты как то выборочно читаешь, в соседней ветке задавал вопрос про нанопротек, еще тут тоже начали задавать. Прочти http://rc.perm.ru/index.php/topic,347.msg4899.html#msg4899

Ну или тут прочти, если ты страницу не осиливаешь.

Цитировать (выделенное)
Брызгаем нано, сутки ждем, чтобы наверняка. Берем регулятор, включаем, даем немножко газа, прыскаем из распылителя воду, и получаем дымящийся регулятор. Один раз тестировали на коллекторном регуляторе, второй на бк. Нагрузка постоянная была и там и там не превышающая 20%. Вариант бракованных регуляторов отпадает сразу. Все тесты мы проводим на регулях которые были демонстрационными до этого минимум пол года.

Правда это или нет ? Тыж мне говорил в воде регулятор жука держал, потом в соленом растворе неделю держал, потом включал и все работает. Ты лично на регуляторы на платы брызгал водой, чтобы нанопротек проверить или нет ? Или у тебя платы лаком покрыты, а потом нанопротеком ? Или закрыты крышками платы ? Просто в инете особо не пользуются нанопротеком в моделизме, а ты у нас типа первооткрыватель эксперементатор,  я тебе поверил и твоим опытам, сам пшикаю и другим рекомендую, а реально ли рабоает нанопротек ??? 

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1234 : 18 Июля 2013, 15:51:04 »
Правда это или нет ?

чото непонятен вопрос.. берём лампочку, батарейку и аквариум. припаиваем провода, пышкаем на них. выдерживаем сколько надо и пихаем собраную схему в аквариум. если лампочка/рыбки сдохли, то мазюка - говно. берём следующее вещество, запускаем новых рыбок. если есть несколько аквариумов, то дело быстрее пойдёт.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1235 : 18 Июля 2013, 18:33:55 »
я может ошибаюсь, может просто у меня пролаченные регули на машинках, просто я от ездил всю весну по лужам и все окей, и регули не вотерпруф... все могут ошибаться :(

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1236 : 18 Июля 2013, 20:04:59 »
я свою апу брызгал. передатчик. жир лезет во все стороны эта дрянь не высыхает. на счёт воды эффект не сто процентов но от влаги устойчивость повыше. я на машине кнопку помазал. которая постоянно окислялась. после этого раза три был поддождём вроде живая кнопка не отказывает, не разбирал не смотрел но робит. в любом случае отношусь осторожно, автопилот не мазал.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1237 : 18 Июля 2013, 20:07:38 »
да уже понятно, что не панацея... просто как вспомогательный ресурс от влажности...

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1238 : 18 Июля 2013, 21:16:20 »
Кому и чего от меня надо - говорите, завтра на работу беру Алексу передаю.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1239 : 18 Июля 2013, 21:24:54 »
после этого раза три был поддождём вроде живая кнопка не отказывает, не разбирал не смотрел но робит. в любом случае отношусь осторожно, автопилот не мазал.

Не маж нанопротеком,  Артур нас малеха обманул  ;D Вернее не правильно проверил эту смазку. Я сам этот нанопротек рекомендовал в ветках, люди напшикали и при соприкосновении с водой дохла электроника.  У меня у самого один регуль китайский сдох при езде по лужам, но потом второй тоже сдох без луж и я первый случай списал как и второй на китайское качество. (Я говорю про чисто китайский бренд, сделаны то они все в китае). Дак вот проверили мы нанопротек простой водой , без соли всякой, как утверджал Артур. Видео на файлобменнике , кто хочет может смонтировать ролик в тытрубу, хотя думаю не зачем, надо просто больше не рекомендовать это средство и все. Ух и круто как феты лопаются отпаиваются и горят пламенем под водой  :o

Каталог на файлобменнике. Nedonanoprotech

В фильме участвовали :  Оператор Илья,  Коментатор Я. Критик за кадром Алексей  ;D

Добавлено: 18 Июля 2013, 21:28:46
Кому и чего от меня надо - говорите, завтра на работу беру Алексу передаю.

Зарядку то у Алексея берешь ?

Добавлено: 18 Июля 2013, 21:49:41
чото непонятен вопрос.. берём лампочку, батарейку и аквариум. припаиваем провода, пышкаем на них.

При чем здесь лампочка, мы про электронику говорим, да еще с микроконтролером или микропроцессором, и влияние воды на него, а не просто про электрическую цепь.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1240 : 18 Июля 2013, 21:57:10 »
Зарядку то у Алексея берешь ?

Конечно.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1241 : 18 Июля 2013, 22:16:40 »
у кого там мой программатор для саймонка... хочу обратно, дюже много регулей скопилось, надо прошить. сбас карточку, взялся за настройку ская, илюха закинь алексу.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1242 : 18 Июля 2013, 22:53:32 »
у кого там мой программатор для саймонка... хочу обратно, дюже много регулей скопилось, надо прошить. сбас карточку, взялся за настройку ская, илюха закинь алексу.

Он у Стаса, у меня скилла недостаточно для его применения.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1243 : 19 Июля 2013, 00:30:25 »
Я в этуй хуйну невероятную силу жира под названием нанопротект никогда не верил. Брызгал ради собственного успокоения. Что бы небольшое количество влаги не влияло на электронику. А там где требуется реальная защита электроники от воды применял  и буду обычную не нано эпоксидку слегка разведенную в спирте.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1244 : 19 Июля 2013, 00:37:37 »
Я в этуй хуйну невероятную силу жира под названием нанопротект никогда не верил. Брызгал ради собственного успокоения. Что бы небольшое количество влаги не влияло на электронику. А там где требуется реальная защита электроники от воды применял  и буду обычную не нано эпоксидку слегка разведенную в спирте.

По поводу "обычной" эпоксидке в спирте - помедленнее, я записываю. Обычных эпоксидок знаю штуки 3, еще столько же необычных. А про спирт вообще не курсе.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1245 : 19 Июля 2013, 00:44:17 »
Спирт добавляю для разжижения. Эпоксидка густая сама по себе и ложится толстым слоем, её как масло на бутер не намажешь. Капаешь спирту и она становится жиже и можно покрыть более тонким слоем и самое главное она затечет в узкие места электронных девайсов. Для таких дел беру 30ти минутку с кинга, 5ти минутку не успеваешь хорошо намазать и она на пол дороги схватывается.

Эпоксидкой со спиртом так же удобно пропитывать стеклоткань или карбоновое волокно. В более жидком состоянии она лучше впитывается в волокна. 

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1246 : 19 Июля 2013, 08:47:28 »
Спирт добавляю для разжижения. Эпоксидка густая сама по себе и ложится толстым слоем, её как масло на бутер не намажешь. Капаешь спирту и она становится жиже и можно покрыть более тонким слоем и самое главное она затечет в узкие места электронных девайсов. Для таких дел беру 30ти минутку с кинга, 5ти минутку не успеваешь хорошо намазать и она на пол дороги схватывается.

Эпоксидкой со спиртом так же удобно пропитывать стеклоткань или карбоновое волокно. В более жидком состоянии она лучше впитывается в волокна. 
а полиэфирным клеем ни кто не пробовал мазать? он намного жиже, правда работать нада быстро.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1247 : 19 Июля 2013, 09:52:10 »
неа. Пробовал цапонлаком, тоже фигня выходит. Он отслаивается или трескается, в итоге тоже фаершоу.

Добавлено: 19 Июля 2013, 11:39:04
вот еще хвосты фрскай, ты Лех, про эти говорил
Практика показывает, что..
Если ты хочешь увеличить добротность антенн приемника на модели и соответственно дальность можно заменить стандартные усики(монополи) на диполи с кинга. Усиление и добротность антенны поднимется в разы а с ними и дальность. НО вставляя SMA разьем между приемником и антенной ты убиваешь все старания. Один словом получаешь ту же ситуацию что и обычными усиками.
Вывод: для увеличения дальности работы приемника, антенны нужно заменить на диполи с минимальной длинной кабеля без доп разьемов. Антенны на кинге лотерея. Брать нада на наибее или в других проверенных местах.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1248 : 19 Июля 2013, 11:39:39 »
Надо будет тоже брать на вооружение эпоксидку. Мне эпоксидка не нравилась только возней с ней. Я гляжу все проф ватерпрув всех именитых производителей регуляторов используют именно эпоксидо-кирпично метод герметизации. Никто не лаками не балонами с маслом не пользуются.

Для таких дел беру 30ти минутку с кинга

Ссылку в студию. А что наша эпоксидка из хозяйственного магазина не подходит ?

Капаешь спирту и она становится жиже и можно покрыть более тонким слоем

Тоесть на замешанный коробок спичек (пример для объема) эпоксидки надо в размешанную субстанцию капнуть медицинского 97 % спирту, именно капнуть чтобы очень мало было ? И я так понимаю надо спирт - водка не подойдет. У меня есть медицинский спирт 70%, 94% совсем беда не могу найти.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1249 : 19 Июля 2013, 11:47:46 »
.... надо в размешанную субстанцию капнуть медицинского 97 % спирту

дыхнуть надо раза 3-4, извините!  :D

30 минутную эпоксидку заказывать не стал, ждать очень долго такую, а вот 15 минутная, думаю, будет то, что надо.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1250 : 19 Июля 2013, 11:49:14 »
Вот она родимая
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8460
Из хозмага тоже все работает, просто не нравится соотношение смолы и отвердителя. Гораздо проще разводить 1:1 эпоксидку с кинга, просто на глаз, чем нашу 1:10.
Спирта нужно очень мало. Примерно 1:20, т.е. небольшая капля на коробок. Познается с опытом ::)
Перед покрытием плату нужно хорошо обезжирить и для хорошей адгезии обработать рашпилем или крупной наждачкой, атмеги в первую очередь ;D

Добавлено: 19 Июля 2013, 11:56:47
а вот 15 минутная, думаю, будет то, что надо
Спирт увеличивает время жизни смеси, но мне как то пофиг.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1251 : 20 Июля 2013, 13:47:46 »
http://www.bevrc.com/updating-kit-for-fy31apfy41apgcs-edition-with-fy605-data-radio_p232.html
как думаете хорошие штуки, стоит купить?
кому надо спирть 95% медикал, отпускаю 100 мл на лицо, если кому то надо больше цена 22-25 рублей смотря в какой аптеке покупать... доки у меня есть кому надо могу купить хоть 20 литров.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1252 : 20 Июля 2013, 14:43:57 »
Да. Модемы неплохие хотябы с точки зрения мощи. Но вот скорость порта у них жестко забита. На другие цели кроме фишек он не пойдет.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1253 : 21 Июля 2013, 01:18:10 »
2вт, это, конечно, круто. Однако мне представляется, что он забьет все частоты, причем даже не совсем соседние. Т.е. канал РУ можно смело не использовать и летать чисто по телеметрии от модема.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1254 : 22 Июля 2013, 15:46:05 »
Вчера сделал первый тестовый полет на частоте видео 1,2. Сходу пролетел 4,5 км без единой мухи на экране. Дальше лететь устал уже ;D Будем продолжать изыскания на тему улететь по дальше и вернуться ;D Цель пока 20 км.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1255 : 22 Июля 2013, 16:06:46 »
Вчера сделал первый тестовый полет на частоте видео 1,2. Сходу пролетел 4,5 км без единой мухи на экране. Дальше лететь устал уже  Будем продолжать изыскания на тему улететь по дальше и вернуться  Цель пока 20 км.

на РУ летел или по маршруту?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1256 : 22 Июля 2013, 16:15:40 »
Летал вручную и даже не ставил фильтр на видео передатчик, что очень странно. Раньше при таком раскладе РУ отпадывало чз 300 метров. Правда сейчас передатчик хороший - LM и на РУ бустер.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1257 : 23 Июля 2013, 01:47:57 »
Первый вылет с записью над берегом Черного моря.


Тут сделал вылет, слышу непонятный звенящий звук. По приземлению выявил летное проишествие - оказалось , что кронштейн двигателя висит на площадке луча на одном болте (на втором гайка открутилась в полете).
Однак локтайтом надо было пользоваться! Предприятию-изготовителю аппарата направлена претензия.

А пока продолжаю совершенствовать навыки оператора.

Добавлено: 23 Июля 2013, 13:54:15
Первые фото с кубика.

Искажаются - прямо как кадры видео -  это вам не НЕКС. Нужно боросться с вибрациями, однако, раза в 4 сильнее чем на самолетах.








Оффлайн Dare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Популярность:
  • 4
  • Разбиться не страшно - соберусь снова!
Re: Полетушки
« Ответ #1258 : 23 Июля 2013, 23:56:44 »
Слежу за темой, буду присоединяться к полетушкам.

Сегодня провел второй полет на коптере, первый полет прошел плохо -  вне зависимости от gain коптер шел враскачку. 

Сенгодня немного нагрузил коптер - стал стабильнее но совершенно не тянет (это то при винтах 12X3.8 и  моторах  NX-4006-530kv) - грешу на ESC (hk blue 20a) завтра попробую перекалибровать и полетать, посмотрим что выйдет.

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1259 : 24 Июля 2013, 00:08:48 »
Ха Ха Ха Я гляжу у нас опять пополнение  ^preved^ Пора на поле ворота строить из ХВОСТОВ ^friends^

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #1259 : 24 Июля 2013, 00:08:48 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.