Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 313970 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mozart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Популярность:
  • 2
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1290 : 11 Августа 2013, 22:01:18 »
у кого-нибудь на примете есть моторчик чем заменить.

У меня есть стандартный скаевский двигатель.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1291 : 11 Августа 2013, 22:05:52 »
У меня накрылся моторчик на крыле, выходные пошли коту под хвост. Стоял примерно 35-36 900kV винт 9х6 в данный момент батарея 3s. у кого-нибудь на примете есть моторчик чем заменить. желательно на ХК хотя не обязательно. сегодня хочу преобрести.

Как так накрылся? Перегрел что ли?

Могу предложить:
35-36 1450kv
28-30 1000kv - на винте 10x6 и 3s дает тягу в ~1.5 кг
28-30 1400kv

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1292 : 11 Августа 2013, 22:56:42 »
Как так накрылся? Перегрел что ли?

Могу предложить:
35-36 1450kv
28-30 1000kv - на винте 10x6 и 3s дает тягу в ~1.5 кг
28-30 1400kv

ну если я к тебе доберусь там разберёмся, а сейчас та что купить? я в основном за бренд переживаю. а то получится как у тебя скорпион дороже а выхлопа мало.так или нет.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1293 : 11 Августа 2013, 23:02:46 »
ну если я к тебе доберусь там разберёмся, а сейчас та что купить? я в основном за бренд переживаю. а то получится как у тебя скорпион дороже а выхлопа мало.так или нет.

Если под 9-10'' винт, то возми такой:
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__25077__NTM_Prop_Drive_28_36_1200KV_530W.html
Комплект крепежей не забудь, естественно.


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1294 : 12 Августа 2013, 15:39:25 »
В этот год у меня ещё не получилось открыть парашютный сезон. Пока тёплая погода хочу открыть и возможно закрыть его. желающие присоединиться будут? Илья, я думаю ты не откажешься, Артур уже в теме. как остальные?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1295 : 12 Августа 2013, 16:05:22 »
В этот год у меня ещё не получилось открыть парашютный сезон. Пока тёплая погода хочу открыть и возможно закрыть его. желающие присоединиться будут? Илья, я думаю ты не откажешься, Артур уже в теме. как остальные?

Это чё, добровольно с километровой высоты из открытой двери летающего уазика выходить за свои собственные деньги??  :o

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1296 : 12 Августа 2013, 16:31:36 »
Это чё, добровольно с километровой высоты из открытой двери летающего уазика выходить за свои собственные деньги??  :o
так то да. как школьник в первый класс с ранцем за спиной.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1297 : 12 Августа 2013, 17:33:48 »
Как вы уже догадались, я там был.

Собрались мы с моим другом и с братом прыгнуть с парашютом. Это ж острые ощущения, свободное падение (аттракционы с затяжным спуском мне всегда нравились) да и вообще шаг в неизведанное. Пришли учиться, вечера, по-моему, 4 в будние дни нас дрессировали на автоматические дейсвтия сразу после прыжка, учили всякой парашютной теории, на предмет если чего пойдет не так. Как щас помню - если вас понесло в лес то возьмите стропы венами внутрь - не говорили, падлы, что будет потом.

Дрессировали на совесть, как щас помню, делаешь шаг в открытую дверь, и считаешь: "Пятьсот один, пятьсот два ... ", и так до пятьсот пяти потом дергаешь за кольцо, смотришь не порвался ли парашют, расчековываешь запаску, а то на двух полетишь.. Главное - когда выходишь из двери, обе руки на груди, правая держит кольцо. Это я потом понял, что кольцо вообще можно не дергать, оно само срабатывает, главное - руки держать на груди, иначе каждый второй будет цепляться за жизнь, дверь и выпускающего.

Короче, так наступает долгожданная суббота, прыжковый день. Одели сбрую Д-6 (это парашют такой), он с запаской,наверное кг 15, и лямки не ослабить, затянуты капитально, чтоб не выпал из подвески. Каску еще одели. Меня во вторую группу направили, пока то, да се, пока первая отпрыгалась, часа 2 прошло. Я уже пернуть не могу, не то что ходить в этом, сил никаких, мышцы связки возмущаются тугому пеленанию.

Взлетам значит. На Ан-2. Изнутри - чисто уаз-буханка, едет по полю, да и летит так же - трясется усе, болты какие-то изнутри торчат, шеф баранку крутит. Смотрю в окошко - ну нафига я в эту калымагу залез, отсюда мне вниз лететь, ну его нафиг. Но деваться некуда, да и деффки напротив сидят с суровыми ебалами, приходится натужно давить лыбу. Но выпускающему говорю, ежели чего помогайте - он, да не вопрос - каждый день таких выпинываем!

Блин, там поле взлетное, больше нашего глючного, а с километра в него еще попасть умудриться надо, оно ж как полянка размером. Вон, ПНОС с игрушечными цистернами, тоже мелкий такой, весь виден.

Первый пошел, второй пошел, я же третий! Тоже пошел, причем сам - ну нафига, спрашивается?
Свист в ушах резко нарастает - лечу, значит. Самоконтроль вернулся через полсекунды, наверное, давай считать: "пятьсот один, пятьсот два- не торомиться!". А потом сразу - ну его нафиг, дергаю.

Лечу, вверх посмотреть надо - каска, зараза, мешает подтянуться на стропах и посмотреть, хотя руки не слабые, раз 20 и сейчас смогу подтянуться. "Можно считать, что он условно рабочий" -  и расчековал запаску.

Красота вокруг, день солнечный. Внизу еще двое таких же летят. Чуствую - устал я в обвязке парашютной висеть, яйца, извиняюсь, ремни перетянули, на них и висишь между небом и землей. Говорил, что можно сесть на ремень, а не висеть в нем, так и сделал, вернее попробовал - при попытке поправить сидушку большой палец правой руки со звонким "хруст" переставл сгибаться в суставе, и вообще перестал двигаться, и чего-то резко заболел. "Херово, но до земли все равно доберусь". И тут смотрю - несет меня с ровного поля в аккурат на заросшую осинами болотину. Туда я совсем не хочу, даже венами внутрь! Давай подтягивать стропы, "спланировать" на поле. Какое там спланировать, не планирует он. А рука правая стропы хватать не желает, палец большой совсем бо-бо, и не работает. Пришлось заставить, до последних метров вытягиваю стропы, и вот она, родная земля, принимай временно покинувшего ее! Приняла меня земля на поле, в 5 метрах от осинового болота, с громким "хруст" уже вторым.

Оказывается, надо ноги напрягать при касании и вообще не боком к ветру падать. Прыгая на одной ноге другой рукой как то погасил купол. Лежу, значит. Стопа правой ноги явно переломлена пополам, трогать боюсь, да и не дотянуться в сбруе. Засада: сбрую снять можно только двумя руками, одной поджать пружину на карабине, другой собственно его открыть... Холод придавил, пока летел не чувствовал, а тут резко накатило крупной дрожью.

Как я тут материл парашютный спорт, летающие УАЗы, себе еще досталось, за блестящую идею 3х секундного свободного падения. Лежу упавший с неба, беспомощный,  встать не могу, и даже снять с себя эту хрень. Рука одна не работает, ноге точно пиздец.

Короче, большой палец прошел за месяц, а вот с ногой хуже, неделя больничного, ходить не мог, а потом из спорта был исключен на полтора года, но вроде заросло. 

Короче, выпьем за парашютный спорт - удел сильных духом!

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1298 : 12 Августа 2013, 19:14:48 »
Если первый раз не получилось, парашютный спорт не для вас.
                                                                                            В.И. Ленин.
или кто то другой

Добавлено: 12 Августа 2013, 19:15:43
А так то сейчас все на крыле прыгают. есть конечно и Д-6.

Оффлайн Mozart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Популярность:
  • 2
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1299 : 12 Августа 2013, 20:00:21 »
Собрались мы с моим другом и с братом прыгнуть с парашютом.

Илья, тебе книги нужно писать!!! Очень увлекательно:)

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1300 : 13 Августа 2013, 00:20:11 »
Илья, тебе книги нужно писать!!! Очень увлекательно:)

На меня иногда находит, удержаться не могу!

Особенно, когда речь заходит о парашютном спорте  ^crazy_pilot^

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1301 : 14 Августа 2013, 10:36:35 »
Что то я смотрю никто давно не выкладывает свои фото и видео полетов и тестов, а ведь я знаю летаете. Короче я последний раз выкладываю тоже на обозрение.  Илья, как и обещал полет на соосной окте и съемка на моем БК подвесе сони нексом выложена, аппарат 3,7 кг однако  8) . 3-я ось подвеса ой как нужна, рысканье влево вправо раздрожает, а так идеально. Но был полный штиль тест не очень удачен, интересно как при ветре будет стабилизация. При резком дерганье наклон влево - наклон вправо камера рыскает немного вращением. Однозначно надо третью ось.

Добавлено: 14 Августа 2013, 10:42:34
Завтра буду в Ебурге, там нашел в продаже Изотемп, соит 1100 руб. Я буду брать один балон. Если кому надо тоже могу привезти.  http://tms.su/images/stories/cramolin/lak/3_ISOTEMP_TDS.pdf   

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1302 : 14 Августа 2013, 11:28:07 »
бери мне бутылку если нужно денег сразу, кидай номер сб карты в личку,так при встерче, надеюсь в этой хрени теперь ты точно уверен??????

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1303 : 14 Августа 2013, 12:14:23 »
Сегодня организуется массовый залет на коптерах на глючном поле. После 6 вечера и до заката как обычно.
Кто идет?

Добавлено: 14 Августа 2013, 14:36:38
"Жители городка Дир Трейл штата Колорадо вынесли на общее голосование законопроект, предусматривающий выдачу лицензий на стрельбу по беспилотным летательным аппаратам. Основным аргументом кампании за отстрел дронов является грубое нарушение конституционных прав граждан. Ведь видеосъемка, являющаяся одной из основных задач БПЛА, является несанкционированной и нарушает право на защиту личной информации."

http://zbroya.info/ru/blog/1514_federalnye-bpla-prirovniali-k-khishchnikam-i-vrediteliam/

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1304 : 14 Августа 2013, 14:53:28 »
надеюсь в этой хрени теперь ты точно уверен???

Как я могу быть уверен если сам не пробовал изотемп ?  Хочу взять и попробовать, потестить, понюхать. Сужу чисто по форумам , им пользуются некоторые вроде как давно.
Но есть и отрицательных отзывы. типа тут http://forum.rcdesign.ru/f71/thread200625-2.html#post2097792

Хотя я считаю с корпусов фетов надо изотемп сцарапывать после обработки и не будет проблем (или стирать при обработке). 

 Пишут что мол лучше чем пластик 71.  Поиском если поищешь на рц дизайне.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1305 : 15 Августа 2013, 14:35:40 »
http://dx.com/p/ofc-hdmi-to-mini-hdmi-high-speed-hd-cable-black-50cm-219831
http://dx.com/p/gold-plated-vertical-mini-hdmi-v1-3-male-to-hdmi-male-cable-black-130cm-179024
Стас думаю для тебя этот проводок сможет решить пару геморов с всякими загибами и тд... может быть подойдет и матрица не будет перегреваться...

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1306 : 15 Августа 2013, 17:24:40 »
Фотосессия Дмитрия Шардакова, с полетушек 3х недельной давности:



http://fotki.yandex.ru/users/dmi2002/album/139997/

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #1307 : 18 Августа 2013, 20:11:03 »
Стас думаю для тебя этот проводок сможет решить пару геморов с всякими загибами и тд... может быть подойдет и матрица не будет перегреваться...

Слишком длинный, а значит тяжелый будет, надо 10-15 см не более. И сомневаюсь я что он гибче моего, там столько же жил, значит его в гибкую связь ставить нельзя, и все равно придестя с фотиком вместе вешать.

Господа комрады выложите фотки с глючного поля 15 числа, особенно Артур, приехал из Ебурга а вы так ничего и не выложили. Такая стрелка была трех коптеров ....

Добавлено: 18 Августа 2013, 20:11:28
Фотосессия Дмитрия Шардакова

А это кто такой ?

Добавлено: 18 Августа 2013, 20:46:35
Привез из ебурга ISOTEMP дорогущая штука. Кому надо на тест, что то попшикать обращайтесь. Только не большое  ;D

Артур, испытал USB реле через интернет, от компьютера работает, через инет не пробовал, свою инте страницу не охото создавать для теста.  Для тех кто не в курсе, вот такую штуку я привез http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=579540

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #1308 : 18 Августа 2013, 20:51:18 »
какие нафиг фотки ИЛЬЯ ЗАБРАЛ КАРТУ!!!!!!!!! сам жду не дождусь((((
приеду  в пермь заберу деньговские могу хоть сейчас на карту кинуть )))
эх подстроил на своем zopo app для соньки и гопрохи, терь в онлайне видно что видно через объектив))) ну и еще понастраивать можно и видео или фото сделать))) красота)))

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1309 : 19 Августа 2013, 08:49:01 »
Все выходные был в разъездах - фотки будут скоро.

Шардаков Дмитрий - мы с Алексом для него снимали в районе пьяной дороги и модельной трассы, а он нас за одним :)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1310 : 19 Августа 2013, 13:43:19 »

Трекер пятого поколения :D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1311 : 19 Августа 2013, 13:50:52 »
Трекер пятого поколения :D

Самый надежный!

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1312 : 19 Августа 2013, 17:28:08 »
Самый надежный!
как в мультике: Хороший конь главное кормить не надо.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1313 : 20 Августа 2013, 11:03:02 »
Утро хорошего дня ^crazy_pilot^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1314 : 20 Августа 2013, 11:24:33 »
Утро хорошего дня ^crazy_pilot^

Ё!
На 5 км за облаками такая прекрасная связь??? 1.2?

На 3:40 впереди виден заборошенный аэродром в Б?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1315 : 20 Августа 2013, 13:40:20 »
как видишь всё работает!
там просто вырубка в лесу.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #1316 : 20 Августа 2013, 13:42:03 »
Туман на регулятор разве не оседает?  ;)

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1317 : 20 Августа 2013, 13:43:32 »
На камере даже не нагадил а на регуль и подавно. Перед полетом прошел обратботку ;D

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1318 : 20 Августа 2013, 13:56:43 »
Ты так и не ответил. на скока видео.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #1319 : 20 Августа 2013, 14:05:25 »
Я промолчал а это означает 1,2 ;D 800мВт с рэнжвидео.
Сранно, у меня есть старый комплект 1,2 с берца дак оно лупит в разы мощнее чем этот. Правда с ним далеко не улетишь, РУ глушит напрочь.


Добавлено: 20 Августа 2013, 14:22:29
Кстати забыл сказать. Это был тест бюджетной писалки с ХК за 50 баксов.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=25321

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #1319 : 20 Августа 2013, 14:05:25 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.