Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 314041 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #240 : 12 Октября 2012, 17:56:00 »
Завтра утром кто со мной? Нашел замечательные места по дороге Пермь-Чусовая. Вид с холма на долину реки. Ну, или на мыс Стрелка, тоже можно.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #241 : 13 Октября 2012, 00:03:57 »
Завтра утром кто со мной? Нашел замечательные места по дороге Пермь-Чусовая. Вид с холма на долину реки. Ну, или на мыс Стрелка, тоже можно.

Усе собрал, настроил скорпион на твой фр-скаевсий приемо передатчик, в квартире подлетнул, фотик жесче прикрепил к раме, и пропы поставил 10 дюймов. Ток конечно малость возрос, но может меньше будет тряски с этими пропами. Завтра будем испытывать. Приемник не понятки заработал зараза. все равно возьми свой приемник 5,8 ггц. Переходники взял с ХТ60 на Т динсы и обратно. Заряжай все паки .....

 РАзбуди меня звонком как собирать начнешь все в машину.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #242 : 13 Октября 2012, 00:13:51 »
Алексей ! Вдруг ответишь до завтра. На пиемник 4 лепестковый клевер ставится ? ТАК ? Что то у меня заскок. На беверсе написано 4 лепестка для RX , так что на приемник.  3 лепестка на TX так что на передатчик.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #243 : 13 Октября 2012, 02:34:51 »
Я тебе вконтакте отписал
Три лепестка на передатчик, четыре на приемник

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #244 : 13 Октября 2012, 20:38:33 »
Сегодня со Стасом наснимали:
https://picasaweb.google.com/107623801285099016741/201215/?noredirect=1#

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #245 : 13 Октября 2012, 22:23:46 »
Молодцы.
Зря вокруг мужского монастыря не полетали. Там выше по берегу еще женский есть, на горе стоит. Место красивое очень.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #246 : 13 Октября 2012, 22:35:49 »
Молодцы.
Зря вокруг мужского монастыря не полетали. Там выше по берегу еще женский есть, на горе стоит. Место красивое очень.

Я совсем забыл, что он недалеко. 1 км не доехали по полю.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #247 : 16 Октября 2012, 11:29:04 »
Знаю, что Стас не любит пережатое ютьюбом видео. Однако заливать гигабайты просто лень )

Собрал результаты двух полетов:



Фото:
https://picasaweb.google.com/107623801285099016741/201216?noredirect=1

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #248 : 16 Октября 2012, 20:41:08 »
Знаю, что Стас не любит пережатое ютьюбом видео. Однако заливать гигабайты просто лень )
Фото:
https://picasaweb.google.com/107623801285099016741/201216?noredirect=1

Илья, ты не понял. Не то что я не люблю пережатое, я не могу заценить качество видео с твоего фото-аппарата в реальных условиях. Меня интересует сравнение, больше чем само видео с ютуба. Я посмотрел видео с удовольствием то что ты смонтировал, но очень бы хотелось увидеть оригиналы, оригиналы не для просмотра видов природы, а для оценки фотоаппарата.  И не обязательно выкладывать все, хотя бы несколько удачных виде и фото. Так же фото, мне нужны оригиналы для анализа и сравнения, к чему стремиться, сравнит со своими фотографиями. Поэтому я и стараюсь после полета сразу скопировать оригиналы видио и фото твоих и Алексея. Я их просматриваю и большинство удаляю, оставляя несколько роликов и фото для анализа и сравнения потом. Так же интересны записи с телеметрии во время полета для анализа показаний приборов во время полета.

По поводу видео. Даммс тряска у самолета немереная, действительно наверное стоит только фото делать, либо подвес делать из твоих гиро серв.

Фото нормальные, как всегда жаль что нельзя их в оригинале посмотреть , чтобы в подробностях разглядеть частный сектор с птичьего полета.

И вопрос . А почему ты это не публикуешь в  открытых ветках этого форума ? По моему стоит !


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #249 : 16 Октября 2012, 21:44:49 »
Илья, ты не понял. Не то что я не люблю пережатое, я не могу заценить качество видео с твоего фото-аппарата в реальных условиях. Меня интересует сравнение, больше чем само видео с ютуба. Я посмотрел видео с удовольствием то что ты смонтировал, но очень бы хотелось увидеть оригиналы, оригиналы не для просмотра видов природы, а для оценки фотоаппарата.  И не обязательно выкладывать все, хотя бы несколько удачных виде и фото. Так же фото, мне нужны оригиналы для анализа и сравнения, к чему стремиться, сравнит со своими фотографиями. Поэтому я и стараюсь после полета сразу скопировать оригиналы видио и фото твоих и Алексея. Я их просматриваю и большинство удаляю, оставляя несколько роликов и фото для анализа и сравнения потом. Так же интересны записи с телеметрии во время полета для анализа показаний приборов во время полета.

По поводу видео. Даммс тряска у самолета немереная, действительно наверное стоит только фото делать, либо подвес делать из твоих гиро серв.

Фото нормальные, как всегда жаль что нельзя их в оригинале посмотреть , чтобы в подробностях разглядеть частный сектор с птичьего полета.

И вопрос . А почему ты это не публикуешь в  открытых ветках этого форума ? По моему стоит !

Оригиналы, говорю, лень и долго передавать по сети, а так - не жалко нисколько.
Тряска большая - это оттого что ветер сильный. Ты еще не видел, что утром было, там вообще страх и сомнения. Антенну наземную сдувало :). Видео снимать без ветра однозначно, подвес из серв не справиться никак. Ну и объектив покупать стабилизированный, значительно поможет от небольших колебаний.

Попробую фото и пример видео куды-нибудь закинуть.

В открытом разделе тоже руки не доходят оформить раздел "съемка с высоты".


Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #250 : 17 Октября 2012, 01:12:50 »
Фотки скинул, в сыром формате.

С видеофайлами косяк какой-то непонятный, разбираюсь...

https://docs.google.com/folder/d/0BwYzUDShalGEX1l5Ni03ZG5kNmM/edit

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #251 : 17 Октября 2012, 23:53:56 »
Фотки скинул, в сыром формате.

Спасибо. Явно вечереет света мало на фотках или облачно чтоли.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #252 : 18 Октября 2012, 00:21:08 »
Спасибо. Явно вечереет света мало на фотках или облачно чтоли.

RAW форматы требуют постобработки.
Поскольку NEX5 при серийной съемке экспозицию (как впрочем фокус и выдержку) менять не умеет, лучше недосветить снимки и потом исправить, чем пересветить и тогда точно не исправить.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #253 : 19 Октября 2012, 06:31:46 »
Летать идем?  ^crazy_pilot^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #254 : 19 Октября 2012, 09:30:24 »
Дык ведь дождь, ветер....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #255 : 19 Октября 2012, 11:08:24 »
Чуваки хотят FPV модель в ближний космос запустить. Подписался на их тему:

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1744541

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #256 : 19 Октября 2012, 19:41:08 »
Дык ведь дождь, ветер....
дак вроде нет

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #257 : 19 Октября 2012, 21:08:06 »
Видео долго заливал?  ;D

Перед посадкой в лесопосадках (хы) видно какой-то дом с участком. Туда явно просто так не проехать. Интересно, что там такое засекреченное?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #258 : 19 Октября 2012, 23:51:02 »
Поставил на закачку да пошел пиво пить, у компа сидеть то не надо. Ссылку на ролик ютуб сразу генерирует.

В поле там видимо не жилой домик, что то копают экскаватором и из далека похоже на хозяйство аэропорта.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #259 : 19 Октября 2012, 23:52:13 »
Чуваки хотят FPV модель в ближний космос запустить. Подписался на их тему:

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1744541
Идея норм ;D
Гелиевые шарики с фотиком давно уже запускают.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #260 : 20 Октября 2012, 23:28:40 »
Класное видео, Алексей. Пермь с птичьего полета в фул хд качестве. Это снято сони нексом ?

А я собрал новый квадрик, новые движки, новая рама, новые пропы 12, прошил все регуляторы альтернативной прошивкой. Делали на работе стенд сравнения прошитого моего регуля и со стоковой прошивкой. Получили результат как тут на видео в блоге  http://forum.rcdesign.ru/blogs/43414/blog15262.html  Так что однозначно шить надо ! Вот и прошил все.

 Надо испытывать. Дома подлетнул токи посмотрел по телеметрии. Если без подвеса вес - 1520 гр (пак 5800 ма). Весь фарш с телеметрией. Ток висения 14-15 ампер. Расчетное время полета 23-24 минуты.

Если с подвесом и фотиком.  Вес 1880 гр (мля почти как скорпион , он весил 2020 гр, разница всего в 100 грамм). Ток висения 18-19 ампер. Расчетное время полета 18-19 минут. Вот и не получается больше 20 минут мой долголет.
Правда я еще сделал выкосы двигателей вовнутрь для увеличения КПД во время полета , увеличения маневриности, в ущерб КПД висения. Как сделали в своей прогрессивной раме DJI,показано  в видео в ветке рц дизайна  http://forum.rcdesign.ru/f123/thread226087-71.html#post3430417

 Но результат явно лучше скорпиона. На скорпионе ток был 30 ампер висения при 2 кг весе. А когда пропы поставил 10 дюймов вообще ток был 35-40 ампер  :D

На улице хотел проверить как ветру сопротивляться будет с новой ВМГ и прошитыми регами, дак весь день дождь шел.  >:(



Кому интересно все фотки нового квада, которые можно смотреть в ОРИГИНАЛЬНОМ качестве, и приближать сколько влезет,  можно посмотреть тут  http://fotki.yandex.ru/users/romka-perm/  Блин, выкладывал бы Илья тоже на яндексе.

На испытательном стенде прогнал новые движки многополюсные красные, и ОПА ОБЛОМЧИК они на 10% менее эффективные чем старый мой многополюсный движек серый (который у меня в единственном экземпляре). Так что надо было их брать  :(  Но они были в бекордере, а красные в стоке, я и хватанул.   Но новые красные на 20% эффективнее движков рц таймеров (на которых я летал на скорпионе и которые у Ильи). Еще эти красные на 20 грамм тяжелее серого многополюсника,  а это 80 гр лишнего веса коптера.

Гонял на стенде соосную систему и смотрел эффективность. Эффективность на 15-20% меньше чем двигатели по отдельности. Так что Скорпиона я разобрал, и наверное НАВСЕГДА. Надо наверное было на нем петли чтоли покрутить и разбить в хлам.
Фото стенда уже с соосной системой.


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #261 : 21 Октября 2012, 00:05:33 »
Класное видео, Алексей. Пермь с птичьего полета в фул хд качестве. Это снято сони нексом ?
Да, еще есть франкфурт итп. ;D
Ютуб канечна качество убивает наповал.


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #262 : 21 Октября 2012, 00:13:13 »
Если с подвесом и фотиком.  Вес 1880 гр (мля почти как скорпион , он весил 2020 гр, разница всего в 100 грамм). Ток висения 18-19 ампер. Расчетное время полета 18-19 минут. Вот и не получается больше 20 минут мой долголет.
Выкидывай подвес, он нафиг не нужен.
Ставь курсовую камеру и линзу по шире и не будешь замечать наклоны коптера при движении вперед-назад.
Подвес конечно хорошо но он актуален для сьемки высокохудожественных фильмов ;D

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #263 : 21 Октября 2012, 00:54:30 »
На испытательном стенде прогнал новые движки многополюсные красные, и ОПА ОБЛОМЧИК они на 10% менее эффективные чем старый мой многополюсный движек серый (который у меня в единственном экземпляре).
Скинь ссылку на этот серый мотор. Или может есть еще какие движки легкие и эффективные и супернедорогие?

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #264 : 21 Октября 2012, 23:31:12 »
Выкидывай подвес, он нафиг не нужен.
Ставь курсовую камеру и линзу по шире и не будешь замечать наклоны коптера при движении вперед-назад.
Подвес конечно хорошо но он актуален для сьемки высокохудожественных фильмов ;D

Дык я и хочу высокохудожественные фильмы начать снимать  ;D  Подвес нужен однозначно. Седне летал на квадрике во дворе, колбасит его меньше чем Y6 схему, но желе-вибрация все равно есть  >:(

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #265 : 21 Октября 2012, 23:47:03 »
Скинь ссылку на этот серый мотор. Или может есть еще какие движки легкие и эффективные и супернедорогие?

Такого не бывает  ;D  Супер -эффективные все дорогие. Тк там магниты другие и  многополюсники сложнее в изготовлении, тем более их не делают пока так массово как стандартные движки на 6-12 полюсов. Многополюсниками называют 16-24 полюсные движки. 

Вот мой серый моторчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=17923

Вот красный  http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=25555

  Красный имеет более хорошее и мощное крепление 4 болтами под М3 на "заднице", более крупные подшипники и ОТЛИЧНЫЙ (я бы сказал самый продуманный, который когда либо я встречал) проп адаптер.  Красный имеет толстый вал 4 мм. Красный тяжелее на 20 грамм.

Серый эффективней на 3S банке на 10% на 10-11-12 винтах чем красный.
У серого крепление на попке 3-мя болтами на М2,5 , слабую "задницу"  ;D   Слабый и уродцкий проп адаптер и мелкие слабые подшипники. Тонкий вал 3 мм.

Вот слева серый справа красный.





Хочу на пробу Т-мотор заказать, но они еще дороже этих - 80 баксов за штуку. На форуме говорят Т-моторы сейчас самые эффективные для квадриков, и очень популярны среди формучан.

Вот они http://www.clubheli.com/Tiger-Motors-MT-4008-12--600KV_p_3677.html




Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #266 : 22 Октября 2012, 00:02:11 »
Кстати Илья на твой вопрос есть или у продукции DJI телеметрия, и я тебе ответил нет. Дак вот теперь есть ! Вышла недавно и уже появилась в продаже. Круто они сделали , подмес сигнала разноцетными кртинками сделали  ;D

http://www.foxtechfpv.com/dji-iosd-for-dji-wkm-ace-one-autopilot-system-p-700.html

Вот как выглядет http://www.dji-innovations.com/products/iosd/overview/

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #267 : 25 Октября 2012, 22:26:27 »
Мои тестовые полеты на новой раме со старым подвесом.



Сделал стабилизацию ютубом поэтому надписи в начале подрезались.
Програмную стабилизацию ютуб делает отвратно, видали да на видео растягивание меня   ;D . AVSVideoEditor еще хуже делает стабилизацию. Сел изучать Vegas Pro 12.0 (64-bit).

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #268 : 25 Октября 2012, 22:50:15 »
В целом результат хороший, правильнее сказать - что отличный.
Ибо стабилизация видео - это самая главная сложность, даже самые дешевые кандикамы, т.е. системы стабилизации съемки с рук, стоят подороже твоего мультикоптера.

С Вегаса результат будет не лучше чем от ютьба, если только не убивать по одному рабочему дню на минуту видео.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #269 : 25 Октября 2012, 23:40:52 »
если интересно, вот оригинал этого видеоролика без применения стабилизации, только нарезка. http://narod.ru/disk/62950201001.d8ec3b4accb75e382f795ca8fe0899e1/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5.avi.html

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #269 : 25 Октября 2012, 23:40:52 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.