Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Полетушки  (Прочитано 322866 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #270 : 26 Октября 2012, 14:32:40 »
Посмотрел прогноз, взгрустнул и поежился. Погода ветреная, летать низя. Единственный вариант - в воскресенье вечером, я на всякий готовлюсь, кто со мной?

Стас, нужна твоя помощь - токарный станочек есть?
Планирую сделать новый поворотный механизм для Некса, из 1.5мм углепластика и пришедших шестерней для вертолета. Подобрать подшипники, то се. И серва постоянного вращения тоже потребуется. Поможешь?

Кстати, насчет вертолетов. Зачитался темой про оторванные вертолетами пальцы, руки и головы, жесть.
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727

Лучше рядом с ветолетчиками не ходить, ну их  :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #271 : 26 Октября 2012, 17:22:36 »
Посмотрел прогноз, взгрустнул и поежился. Погода ветреная, летать низя. Единственный вариант - в воскресенье вечером, я на всякий готовлюсь, кто со мной?

Если я с трассы приеду, а это планируется в воскресенье днем, то я 2 руками за. Во первых я надеюсь тебе паки твои (а теперь мои), наверно пришли. Надо бы забрать. Во вторых очень надо испытать мой приемник, а то он что то больше 70 метров не дает летать, а вдруг это передатчик. Тоесть еще и твой приемник на 5.8 нужен ! Очень нужен на тест. Если у меня дело в приемнике я буду заказывать новый.  В третих уже соскучился по полетам. В четвертых надо испытать в поле новый квадрик, если будет ветер даже хорошо, без ветра я его испытал.

Еще, Илья, очень бы хотелось иметь писалку с телеметрии. Мне надо полеты проанализировать. как то сможешь организовать, неважно в каком качестве главное чтобы показания телеметрии были видны. как то можешь заняться и настроить на ноутбуке писалку, у меня есть , я могу взять с дровами и программами. А может у тебя есть писалка на влешку без экрана ?


Цитировать (выделенное)
Стас, нужна твоя помощь - токарный станочек есть?

Вне работы нет, на работе практически вся линейка существующего в мире металорежущего оборудования, лазерная резка, напыление любой структуры вплоть до плазменного напыления титана.  ;D Особенно ценно и пользуюсь я часто, хромированием. Толстенный слой хрома на металле делает любой шпингалет или ручку от двери на дачу - ВЕЧНЫМ и НЕ РЖАВЕЮЩИМ.

Могут сделать любую деталь с любой точности, вплоть до микронной точности, но дорого.  ;D  Я пользуюсь универсальными станками фрезерными и токарными, когда делаю детальки для автомоделей. Если детали не сильно сложные и допуска десяточные, то за 100-600 рублей сделают практически все что угодно. Но есть одно но, материалы все на драг металлы насдавали, найти сложно, практически все опереаторы станков кто шабашит, говорят :" НЕСИ МАТЕРИАЛ, у меня запасов нет".

Цитировать (выделенное)
Планирую сделать новый поворотный механизм для Некса, из 1.5мм углепластика и пришедших шестерней для вертолета. Подобрать подшипники, то се. И серва постоянного вращения тоже потребуется. Поможешь?

Конечно чем могу помогу. Говори конкретней что надо. Если надо что то токарить, неси материал и чертеж. Очень не плохо было бы чтобы размеры готовых деталей были не больше чем кошелек, кошелек охрана на проходных не имеет права осматривать. Тоесть мелкие детали с завода выносить нет проблемм, а крупные придется вывозить, это уже дороже, с водилами делиться надо.
Цитировать (выделенное)
Кстати, насчет вертолетов. Зачитался темой про оторванные вертолетами пальцы, руки и головы, жесть.
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727
Лучше рядом с ветолетчиками не ходить, ну их  :)

Дак это все я смотрю от вертолетчиков классической схемы, там лопасти большие , а обороты приличные, скорость на конце лопасти дикие, даже скорость звука иногда превышают, хлопки при этом слышатся. Лопасти тяжелые и имеют дикую энерцию. Плюс движек через редуктор крутит. Это да очень опасно. Тем мне и нравятся мультикоптеры, там ООЧЕНЬ безопасные винты. Максимум мелкие порезы оставляют.  Винты маленькие, движки и регуляторы слабые. Винт остановить очень просто. Плюс сам винт ломается и изгибается почти сразу. Я в куртку врезал винтом и даже ее не разрезал. Об ногу в штанине ломал винт  ;D Получил как то синяк через штанину и все  ;D  В голую ногу врезал винтом, получил синяк и мелкий не очень глубокий порез. Как будто лезвием резанули.
Главное глаза беречь и руку подставлять защищая глаза если что.   ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #272 : 26 Октября 2012, 17:45:47 »
Еще хотел добавить, по поводу оборудования на моей работе, у меня есть сварщик профи - хороший знакомый. Он занимается микро сваркой - АРГОНОМ. Почти ювелирная работа. Варят сверх мелкие детали. Можно какую нибудь конструкцию сварить из титана там или стали. Сварка аргоном может сварить абсолютно не совместимые материалы, например титан к железу или к стали или к меди или к алюминию. Он мне пины на костях варит на автомодели. Я об этом в блоге своем описывал. http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14447.html

Там же описаны втулки из латуни, которые мне делали на заводе, вместо подшипников.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #273 : 28 Октября 2012, 00:02:08 »
Завтра выезжаем в 15-00. Предлагаю прежнее место для тренировки - поле за Красавинским мостом. Или, все таки над Осенцами и ПНОСом??? )

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #274 : 28 Октября 2012, 00:03:18 »
Стас, если надумаешь менять аппу то есть несколько вариантов под твои запросы. Лично я бы выделил три
Futaba 8FG (FASST технология) http://towerhobbies.com/products/futaba/futk8010.html
Futaba 8J (FHSS технология) http://towerhobbies.com/products/futaba/futk8100m.html
Hitec Aurora 9 (AFHSS технология) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXCZ5&P=ML

У обоих футаб есть S.BUS, но 8J по проще и дешевле. Не могу точно сказать по дальности, у FG антенна снаружи а у J внутри. Криминала в этом нет но неудобно когда не видишь антенну. Телеметрии в футабах нет но есть гарантированные 3 км дальности. Технология FASST самая лучшая в мире ^commando^
Хайтек по цене примеро как 8FG, у него сенсорный экран, нет S.BUS, есть телеметрия. Еще у него модуль передатчика можно сменить но это не плюс, пусть лучше уж внутри надежно работает.
Если надумаешь брать аппу то нада торопится, на башне часто бывают акциии при которых дают чемодан или приемник в подарок.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #275 : 28 Октября 2012, 00:28:38 »
Я голосую за FG8. Будет третий в клубе унифицированный передатчик )

У Жени еще один, вроде как мой,но официально есчо не продан.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #276 : 28 Октября 2012, 00:39:48 »
Завтра выезжаем в 15-00. Предлагаю прежнее место для тренировки - поле за Красавинским мостом. Или, все таки над Осенцами и ПНОСом??? )
Удачи вам ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #277 : 29 Октября 2012, 16:30:56 »
Небольшой фотоотчет со вчерашнего вылета.
Первый раз летал после заката, и даже получил вменяемые снимки.
Жду-недождусь светлого фикса со стабилизацей в продаже.


Смотреть тут, естественно на полный экран.
https://picasaweb.google.com/107623801285099016741/201217?noredirect=1#

Стас, как обычно, возмутиться насчет оригиналов, но они, оригиналы без обработки унылы и занимают 16 Мб / шт. Лучше скинь видео с ноутбука.

Когда у меня дойдут руки до видео - неизвестно.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #278 : 29 Октября 2012, 23:54:12 »
Фотки на отлично, только с цветами чето не так, аж глаза режет местами ???

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #279 : 30 Октября 2012, 00:28:10 »
Дык специально цвета позадирал, поскольку снималось на закате и после него. Без обработки фотки серы и унылы  :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #280 : 30 Октября 2012, 21:17:14 »
Дык специально цвета позадирал, поскольку снималось на закате и после него. Без обработки фотки серы и унылы  :)

При таких цветах кажется, что это сфотографирована картина нарисованная красками, а не с натуры снято  ;D

Твое видео с телеметрии, записано моим черным ящиком  :D  :

http://narod.ru/disk/63142450001.98aa7e70777991ea836aba1c2d2f553a/DVD_164211_0.mpg.html
http://narod.ru/disk/63138976001.aa41cb5745f7d26e46a74e8b5acf4889/DVD_185134_0.mpg.html
http://narod.ru/disk/63138714001.70436cb32cc799f80de578ade48521a4/DVD_181701_0.mpg.html

Если мои надо говорите выложу.

Я опечален, самое главное испытание, полет на коптере на 900 метров и не записался с телеметрии, я видать забыл рекорд нажать кнопку на своем ноутбуке. Ема ееее  >:(  Запись есть только с бортового фотика, когда в одну сторону летел по ветру почти без тряски, обратно против ветра - дичайшая тряска, коптер наклоняло в сторону по йаву, но тем не мение коптер прилетел на автопилоте почти с километра.

Самый нужный полет и не записал.  Тряска немереная почти на всех видео, этот подвес явно не айс. Сильно трясти особенно начинает когда камеру вниз опускаешь ...

Ты будешь фильм монтировать - дробовик против липошки ?  Если нет скидывай оригинальное видео на файлобменик, я смонтирую и на ютуб закину. И дай еще оригинальное видео то, с этого некса то посмотреть, в полете. А то только фото видели.  Желательно видео где света побольше, но и с малым количеством света интересно.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #281 : 30 Октября 2012, 21:42:20 »
Закинул файлы на загрузку, тихонько качаются...

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #282 : 30 Октября 2012, 22:07:31 »
Я опечален, самое главное испытание, полет на коптере на 900 метров и не записался с телеметрии, я видать забыл рекорд нажать кнопку на своем ноутбуке. Ема ееее  >:( 
ну это только начало, слетаешь и на пару километров ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #283 : 30 Октября 2012, 22:17:49 »
Закинул файлы на загрузку, тихонько качаются...

У тебя что инет медленный, или файлобменник медленный чтоли,какие то проблемы с заливкой на крупного файло. Я на яндекс 3 ГБ за 2 часа залил без вопросов ....

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #284 : 30 Октября 2012, 22:24:40 »
ну это только начало, слетаешь и на пару километров ;D

Я рекорд сделад, Илья свидетель  ;D , слетал почти на 1 км, причем туда видео и связь была отличная, стало страшно отщелкнул автопилот возврат домой на 900-950 метрах, а обратно и видео и связь с коптером хуже стало, надо клевер ниже опускать. Связь проверялась сквозь деревья, тонкая лесополоса , правда деревья без листьев были ...  Кстати на расстоянии 900 метров потерыя пакетов чувствовалось, рывки были в управлении по рудеру, не сразу реагировал коптер на управление. Так что результатом я доволен и считаю реально дальше 1 км смысла летать нет, коптер долго возвращается особенно против ветра, хотя хотелось улететь и проверить фейлсейв на каком расстоянии сработает, но не проверил так сказать "зассал" как цифру почти в 1 км увидел  ;D ....

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #285 : 30 Октября 2012, 23:58:37 »
Насчет рекорда подтверждаю. На 1 км у Стаса глаза были примерно как у Алекса на трех на его Скае. :o

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #286 : 31 Октября 2012, 01:30:43 »
Сваял видео для демонстрации техпроцесса съемки с помощью Sony Nex.



На качество не ругайстесь, сам знаю что нужно переходить на vimeo.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Полетушки
« Ответ #287 : 31 Октября 2012, 01:49:26 »
Сваял видео для демонстрации техпроцесса съемки с помощью Sony Nex.
На качество не ругайстесь, сам знаю что нужно переходить на vimeo.

Почему не в фулхд, ну или хотя бы в хд качестве сделал проект ?

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #288 : 31 Октября 2012, 07:00:13 »
так сказать "зассал" как цифру почти в 1 км увидел  ;D ....
ты аккуратнее давай ;D

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #289 : 31 Октября 2012, 09:28:27 »
Почему не в фулхд, ну или хотя бы в хд качестве сделал проект ?

Видео с DVRа все равно слабенькое. А для съемок с камеры темновато и тряска большая.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #290 : 31 Октября 2012, 13:15:39 »
Стас, забирай оринигалы видео.

https://docs.google.com/folder/d/0BwYzUDShalGEbzBrWnU1UVZCTEE/edit

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #291 : 31 Октября 2012, 22:17:58 »
Сваял видео для демонстрации техпроцесса съемки с помощью Sony Nex.



На качество не ругайстесь, сам знаю что нужно переходить на vimeo.
С пультом то удобнее.. ага? хотябы понимаешь, что фоткаешь

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #292 : 31 Октября 2012, 22:27:42 »
это вемево нихрена толком не вставляется в форум ;D
вопщем я тренировался на утках
https://vimeo.com/51820867

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #293 : 01 Ноября 2012, 09:39:41 »
Вимео, конечно, по художественной составляющей Ютьюб заруливает.

С кнопкой вообще снимать прекрасно. И видео, и фото в одном флаконе.
Осталось только трехпозиционный переключатель еще один в пульт воткнуть, для полного удобства.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: Полетушки
« Ответ #294 : 01 Ноября 2012, 17:55:17 »
На этих выходных движуха будет? ^crazy_pilot^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #295 : 01 Ноября 2012, 18:23:53 »
Как минимум один полетный день обязан быть!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #296 : 05 Ноября 2012, 21:18:51 »
Вчера, значит, полетали над родным городом Артура.

Погода была не только холодная, но еще и ветренная. Особенно порадовали порывы начавшиеся сразу взлета. Но ничего, не привыкать, 25 минут в воздухе, удаление до 2 с лишним км и недвигающиеся даже в перчатках пальцы. Чуствую, пора переходить на управление изнутри теплого авто.







Остальные фото тут

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #297 : 05 Ноября 2012, 23:14:11 »
Возвращаясь к тестированию моторов и винтов.
Взял у Артура вот такой мотор:
NTM Prop Drive Series 28-26A 1200kv / 250w

Сравнил со стоящим на Рапторе
NTM Prop Drive Series 28-26A 1350kv

Винт использовал проверенный 8x6x3. 3s батарея.

Оказалось:
1. 1200kv выдает 17,2А, 1350kv - 22 А (по показаниям OSD).
2. 1200kv греется сильнее чем  1350, примерно на 5-10 градусов. Проверял на 10А в течение 1 минуты - доводят двигатели до ~65/75 градусов соответсвенно. Скорпион 1090kv при тех же вводных на масовом тестировании оставался почти холодным :)

Решил оставить 1350kv на боевой машине, поднимать двигатель для установки 9-10'' винта желания нет, и так центр масс высоко из-за камеры. На 30 минут гарантированного полета с 5000 батарейкой должно хватать. Если летать экономно и без борьбы с ветром - то на все 45, что достаточно для фото и видеосъемки в одном вылете одного объекта.

PS. Артур, скинь найденную инструкцию на 5.8 передатчик.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: Полетушки
« Ответ #298 : 06 Ноября 2012, 00:05:09 »
сейчас как раз борюсь с женой за пермский комп)))(сори за офф) освободит сразу кину... :-[
да хотел спросить смотрел писалку или нет?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Полетушки
« Ответ #299 : 06 Ноября 2012, 00:34:53 »
Писалку еще не успел глянуть, на неделе проверю.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Полетушки
« Ответ #299 : 06 Ноября 2012, 00:34:53 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.