Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Покатушки 2.0  (Прочитано 33056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Покатушки 2.0
« : 05 Ноября 2013, 14:56:41 »
Здравствуйте товарищи моделисты!
     Сижу я в офисе, гляжу наши фотки с прошлогодних покатушек и скупая слеза катиться по щеке - почему же они накрылись медным тазом и не ходят люди кататься вместе, как раньше? Сижу и отвечаю сам себе: потому что стало не интересно. Встретились - покатались - разъехались, повторили энцать раз, все больше не хочется. Хочется событий, хочется чего то нового, интересного, чтоб покатушек ждать неделю и потом неделю их обсуждать!
     Стоят у меня на полке 4 машины, 3 из них сломаны, на одной с сыном катаемся время от времени. И проблема починки, сказать по правде, не в отсутствии времени, денег или чего-то ещё, а в отсутствии интереса. Хотелось бы - починил бы все уже 100 лет назад, сломал и снова починил, и я подозреваю что не один такой. Так вот, дорогие мои ((С) Регина Дубовицкая), чего же нам такого добавить в покатушки, чтоб люди шли с удовольствием? Шашлыки? Товарищеский матч в футбол? Прошу высказать свои мнения, моя точка зрения субъективна
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #1 : 05 Ноября 2013, 15:12:05 »
Да я бы Никита тоже пожег бы,да есть проблема ма-а-а-аленькая,вышел  с отпуска денежек неть ??? лишних,а запы к тачке нуна купить. Ну а так яЗА, толпой встретиться и пожечь.Тачки поубивать ^commando^

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 21:54:06 »
Мое ИМХО...

Самый большой минус площадки у ОБЛ ГАИ - ОТСУТСТВИЕ АЗАРТА - нет интереса, скучно катать по кругу, без грязи и ухабов...

Куда веселее катать во дворах / обычным дорогам, использовать естественные трамплины и препятствия!!! ^crazy_pilot^
Испытывать машины в реальных условиях, получать адреналин ;D
Мест для катания в городе полно, грязь, а потом и сугробы всегда можно найти!
Да, и не очень удобное расположение... Говорю это как человек без авто 1:1 и моделью в 7кг...
Короче говоря - под стать оффроад монстрам и условия должны соответствовать!



Это гораздо интереснее наматывания кругов по изученной до камешка трассы!
Каждый  раз новые условия, новые возможности, новые препятствия!
Присоединяйтесь к нам!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #3 : 05 Ноября 2013, 22:17:35 »
А вы попробуйте на них камеры поставить ФПВ, и погонять :D Я ездил мне показалось что намного интересней 8)

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 22:24:19 »
Ну, ну, попробуйте покатать по "нашим" дорогам с ФПВ... Если и не отвалится, то видно точно ничего не будет! ???
Тем более не понимаю любовь пялиться в экран... И через него взаимодействовать с моделью; гораздо приятнее находится с ней рядом - в "живом" мире, а не за монитором!
Как ни как, на общих покатушках можно пообщаться с людьми (с) такими же интересами... Опять же за монитором - это не то. И так, сидя за компутерами люди перестали общаться вживую, а Вы опять примерно про это...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 22:41:45 »
Ну, ну, попробуйте покатать по "нашим" дорогам с ФПВ... Если и не отвалится, то видно точно ничего не будет! ???
Тем более не понимаю любовь пялиться в экран... И через него взаимодействовать с моделью; гораздо приятнее находится с ней рядом - в "живом" мире, а не за монитором!
Как ни как, на общих покатушках можно пообщаться с людьми (с) такими же интересами... Опять же за монитором - это не то. И так, сидя за компутерами люди перестали общаться вживую, а Вы опять примерно про это...
Очень даже нече и по освальту гонял и по гальке,картинка вполне нормальная и за 500м уезжал.
Ставил я на нитру 8 масштаба

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #6 : 06 Ноября 2013, 00:16:06 »
использовать естественные трамплины и препятствия!!! ^crazy_pilot^
Испытывать машины в реальных условиях, получать адреналин ;D
Мест для катания в городе полно, грязь, а потом и сугробы всегда можно найти!
вот с этим кстати я согласен! ты абсолютно прав!! ^friends^ обоими руками за!!! отличная идея, можно даже постоянно в новых местах!
какие еще предложения? ^tele^

Добавлено: 06 Ноября 2013, 00:31:42
Посмотрите как прошли наши последние велопокатушки: интересно, безбашенно и запомнились всем надолго. Решили из пункта А ехать в Б, зная что дорога есть, а какая не важно. В итоге стартовало 96, а финишировало 34. Хочется  от наших встреч чего то такого!



89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #7 : 06 Ноября 2013, 09:02:22 »
какие еще предложения
Нуу, первое что надо сделать - восстановить свои модели...
Второе - заправиться и идти башить по городу и окрестностям! ;D
Да, катания по улицам города, является неплохой рекламой нашего хобби... Заинтересованные всегда найдутся, и, по сути, наше движение должно расширяться! :D
И что бы уж совсем было весело, не надо ждать когда кто то отпишутся на сайте о покатушках - нужно обзвонить своих знакомых рс моделистов заранее, обговорить когда и во сколько удобно собраться всем и - ехать катать! Просто жестко закрепленное время и место не всегда быва(ет) удобно...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #8 : 06 Ноября 2013, 18:56:28 »
А вы попробуйте на них камеры поставить ФПВ, и погонять :D

Я делал и гоняли с Мишей, тут он пермяк.


 Да прикольно , да новые ощущения. Езить можно и так и по камере. Уезжали вдвоем метров за 100-200 в лесу.
Только машинка у меня для башинга и езжу безбашенно на ней я. Камеру после первой покатушки сломал вдрызг  ;D  Правда после 6-го аккумулятора.

Свою версию ФПВ машинки описывал в дненвике на другом ресурсе. http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog16534.html

Добавлено: 06 Ноября 2013, 18:57:27
нужно обзвонить своих знакомых рс моделистов заранее, обговорить когда и во сколько удобно собраться всем

Не все захотят это делать.


Добавлено: 06 Ноября 2013, 19:02:14
Сижу и отвечаю сам себе: потому что стало не интересно. Встретились - покатались - разъехались, повторили энцать раз, все больше не хочется.

Это ты не катаешься, тк у тебя нитро и выйти покататься у тебя целая эпопея. А мы. Это Я Миша и Юра, иногда Вася, вообще то собираемся и катаемся, у всех электрички. Вечером катаемся, по ночам, в болатовском парке в экстрим парке. Просто лень стало фоткаться и отписываться. Нитро маинки отстой и никто на них не катается. Вот мой попрыгучий электро  саваж, все время Миша переворачивает, очень прикольно вдвоем катать.

Добавлено: 06 Ноября 2013, 19:03:02
Товарищеский матч в футбол?

Футбол автомоделями я предлагал, но что то желающих нет  :(

Оффлайн dimarik59

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Популярность:
  • 12
    • КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЕЙ
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #9 : 06 Ноября 2013, 19:06:19 »
Нитро маинки отстой и никто на них не катается.
ну на счет этого не скажи. :oЕсть люди которые только ДВС приемлют,а есть электронщики.Так что на вкус и цвет все фломастеры разные ;D

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #10 : 06 Ноября 2013, 19:11:48 »
Прошу высказать свои мнения, моя точка зрения субъективна

мое мнение надо трассу, но почему то никто не хочет на пьяной дороге за трассой ухаживать.  :(   На обл гаи можно покрышек штук 20-ть привезти и делать разную сложную трассу. Хотя даже по элементарному кругу ездить тоже интересно, азарт. Но только без бензинок, ну ждать их долго приходится.

А во дворах и вдвоем - троем достаточно народу.

Добавлено: 06 Ноября 2013, 19:14:49
ну на счет этого не скажи. :oЕсть люди которые только ДВС приемлют,а есть электронщики.

Это понятно и обсуждалось двс против электро и двс даже победило, но на всех сборах катаются одни электро, а двс заводятся. Или на всех мини соривнованиях, ждем двс, я вот о чем. Поэтому у нас сейчас компания чисто электричек, все машинки из багажника авто достали, разьем воткнули и поехали, никого не ждем. или вышли из дома и катем сразу. Ну редкие нештатные ситуации не всчет .... 

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #11 : 07 Ноября 2013, 09:58:13 »
у тебя нитро и выйти покататься у тебя целая эпопея.
согласен с тобой, мне надо выезжать с ней на машине 1:1, с ящиком приблуд, а электричку взял в руку и пошел

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:00:13
лень стало фоткаться и отписываться
вот я об этом и говорю: раньше покатаешься, пофоткаешься, запилишь отчетик и любуешься, и другие посмотрят, заинтересуются, а щас как то тяп-ляп

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:09:51
Нитро маинки отстой и никто на них не катается
нитро - совсем не отстой! Но они требует гораздо больше внимания, технической подготовки, тут я согласен, человека который начинает с нее ждет скорее всего попоболь и разочарование. Я и сам прошел тернистый путь к стабильной работе, пришлось прикупить не дешевый инструмент, и прочитать не мало соответствующей литературы. Сейчас у моих нитромашин поломки общие и для электро: на одной спур. на другой серва. Нитро часть - в идеальном состоянии, не побоюсь этого слова.

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:12:43
Футбол автомоделями я предлагал, но что то желающих нет
а я предлагаю футбол не между моделями, а между моделистами, в перекуре между покатухами

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:17:39
почему то никто не хочет на пьяной дороге за трассой ухаживать
основная причина - далеко. Даже тем, у кого есть авто, а больше тех, у кого его нет. Мы, например, с сыном, с ул. Подлесная (это очень близко к трассе) туда не едем, катаемся в балатовском парке, т.к. вдвоем там делать нечего - скучно. Там весело толпой, кода много машин и дух соревнования, но эта толпа там сам знаешь...

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:23:18
На обл гаи можно покрышек штук 20-ть привезти и делать разную сложную трассу.
хорошая идея, реализована и испробована, она мне самому очень нравиться! Без проблем ее можно дополнить складными трамплинами, у нас есть на это материалы. Но есть одно НО: почему-то интересна лишь немногим :(

Добавлено: 07 Ноября 2013, 10:24:05
Но только без бензинок
а как же я?  :(
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #12 : 07 Ноября 2013, 12:48:09 »
нитро - совсем не отстой! Но они требует гораздо больше внимания, технической подготовки, тут я согласен, человека который начинает с нее ждет скорее всего попоболь и разочарование.

Ну я так в серцах, это написал. Конечно не отстой, а просто менее приспособлены к дворовым быстрым покатушкам. Мы например частенько катаемся идя куда нибудь, тоесть двигаемся, и ждать постоянно глохнувшего и орущего нитро, не совсем приятно. А по поводу разочарования согласен, нитро требует особых знаний. Я помню как некий укурик , на этом сайте был такой, купил у дмитрия нитро машинку, а потом деньги обратно стал просить когда понял сколько нюансов там и мучений с таким видом авто. И вообще перестал кататься.

вот я об этом и говорю: раньше покатаешься, пофоткаешься, запилишь отчетик и любуешься, и другие посмотрят, заинтересуются, а щас как то тяп-ляп

Дык тебя нету вот никто и не фоткает и не выкладывает  ;D  Остальные лентяи  ;D

хорошая идея, реализована и испробована, она мне самому очень нравиться! Без проблем ее можно дополнить складными трамплинами, у нас есть на это материалы. Но есть одно НО: почему-то интересна лишь немногим :(

Я тоже не могу понять почему она не интересна. Даже по одному кругу (типа простого овала) и то интересно ездить чем просто туда сюда, однако собрать всех бывало сложно.

а как же я?  :(

Мне лично кататься в компании двс всегда было дискомфортно, меня звук раздражает, и не слышно работу моей трансмиссии, а я за ней по звуку слежу. Когда что то съедается, шелест переходит в тихий рык....

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #13 : 07 Ноября 2013, 13:43:06 »
Короче! Меньше трепа - больше дела! Ремонтируемся и идем катать! Трасса у гаи не интересна тем, что она асфальтовая!!! Оффроад требует девственной матери земли и большого кол во грязи! Че кататься как на шоссейках то!?
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #14 : 07 Ноября 2013, 15:09:19 »
Ремонтируемся и идем катать!
так точно! я в выходные отремонтирую Саважа, а на след неделе мне приедет машина новая 1:1 и я готов ехать на офф роад!
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #15 : 08 Ноября 2013, 07:41:48 »
Трасса у гаи не интересна тем, что она асфальтовая!!!

Зато она территолриально удобно расположена и дает некое разнообразие. А катать во дворах беспорядочно туда сюда, тоже надоедает. 

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #16 : 09 Ноября 2013, 01:33:11 »
Обычно катаем не только во дворах... Улицы... Часто к танку и кристаллу пешком ходим. Дороги с грязью и трамплинами там есть!
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Покатушки 2.0
« Ответ #17 : 11 Ноября 2013, 13:38:14 »
Улицы... Часто к танку и кристаллу пешком ходим. Дороги с грязью и трамплинами там есть!

Я вообще то говорил про стиль катания.То что ты привел пример - это и есть ездить туда сюда "от фанаря" - качу куда глаза глядят, просто место дислокации меняется. А любая трасса - это езда по маршруту, это другой стиль езды, плюс чувство азарта и дух соревнований, если с кем то соревнуешься.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Покатушки 2.0
« Ответ #17 : 11 Ноября 2013, 13:38:14 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.