RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

Коптер на АРМ

<< < (107/124) > >>

Ilya:

--- Цитата: emax от 20 Сентября 2016, 10:58:56 ---тличить такой случай можно если на ходу отключать - подключать камеру, на сером экране OSD будет, а с подключенной камерой исчезнет. Причем minimOSD не виснет,
часики продолжают идти.
--- Конец цитаты ---


У камеры от Алекса - это вот оно.

Чё за прошивка от Кирилла и где ее взять?

emax:

--- Цитата: Ilya от 20 Сентября 2016, 11:23:51 ---Чё за прошивка от Кирилла и где ее взять?
--- Конец цитаты ---


http://forum.rcdesign.ru/blogs/55789/blog20531.html

Она только самолетная, но хотя бы можно проверить, в этом дело или нет.
 Думаю, что в других форках отключение ожидания обратного хода луча тоже может быть, автоматическое или в виде опции.

master.x:

--- Цитата: emax от 20 Сентября 2016, 10:58:56 ---Тема известная, про нелюбовь некоторых камер и minimOSD.
--- Конец цитаты ---

Исходя из этой статьи, кто то отслеживал с чем может быть связана такая магия. чип, матрица, CCD или CMOS, количество ТВЛ. У меня опыт не большой с перебором камер, и такого чуда не наблюдалось. использовал CMOS 520TVL на американской minimOSD. И CCD 700TVL Sony Effio-E обычная sequrity camera на китайской minimOSD. У кого какие варианты может соберём информацию?

emax:
Вот одна из проблемных камер
http://www.surveilzone.com/dc5v-22v-17-17mm-super-mini-600tvl-sony-super-had-ccd-super-fpv-camera
с ней MAX7456 не формирует сигнал прерывание и соответственно OSD при подключении камеры останавливается, пришлось править прошивку, также у нее была мала емкость проходного конденсатора - добавили.
Сейчас успешно летает на миниталоне.

А эту
http://www.securitycamera2000.com/products/DIY-0.001-Starlight-3D%252dDNR-Sony-CCD-650TVL-Super-Mini-Camera-FPV.html
совсем не удалось подружить с minimOSD, проблемы с чересстрочной разверкой - полупрозрачное изображение.
Уехала вместе с автопилотом Cyclops Tornado.

Ilya:
В наличии имеется Pixhawk Lite, который был посажен внутрь новейшей рамы Alien650.



Плохая новость - уплывает высота. Уплывает наверх, за минут 5 висения увеличилась до 60 метров.
Хорошая новость - уплывает высота медленно, примерно 20-40 см. в секунду, что легко компенсируется стиком. Однако возврат домой будет куда-то под землю, что не совсем радует.

По возвращению в теплое помещение плывет обратно, примерно до нуля, а потом в минус 15 метров (дальше ждать не стал.

Бародатчик менять, или для начала определение высоты чисто на ЖПС, параметром AHRS GPS gain поставить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии