RC.ПЕРМЬ.РУ > Самолеты в Перми

НАШИ КРАШИ на летательных аппаратах

<< < (2/11) > >>

Stannoid:

--- Цитата: Ilya от 23 Сентября 2012, 23:19:56 ---
Из убытков - две батарейки, и s3 5000 и s3 3300. Первую просто замяло. Предлагаю собраться вечерком и прострелить ее из пневмы или просто гвоздем пробить и посмотреть что же будет? Вторую, играющую роль балласта, просто выкинуло и я про нее забыл когда искал осколки.

--- Конец цитаты ---

А про вторую липошку в виде балласта , это круто придумал   >:D ..... Вот это да, дополнительный взрывоопасный заряд на борту  :o  Это чтобы при краше бабахнуло посильнее и горело подольше :D

Ilya:

--- Цитата: Stannoid от 24 Сентября 2012, 00:47:54 ---А про вторую липошку в виде балласта , это круто придумал   >:D ..... Вот это да, дополнительный взрывоопасный заряд на борту  :o  Это чтобы при краше бабахнуло посильнее и горело подольше :D

--- Конец цитаты ---

Тренируюсь, чО!  :)

Stannoid:

--- Цитата: alexbakunov от 24 Сентября 2012, 00:07:22 ---Илья, 72Мгц это прошлый век.
Это узкополосная система. Частота фиксированная. Что убить такую систему, достаточно сгенерировать мелкую помеху и приемник потеряет сигнал. Помехи в этом диапазоне дело привычное. Любой автомобиль, проезжающий мимо, может в фонить в таком диапазоне.

--- Конец цитаты ---

Мы кстати подобные помехи наблюдали. У меня Y6 коптер стоял включенный в ~7 метрах от машины с видеопередатчиком,  я со своим пультом передатчиком 2,4 ггц включенным стоял рядом с самолетом Ильи. Илья включил свой самолет кратковременно на проверку (при выключенном своем передатчике), дак мы видели не просто подергивания серв, а приличные отклонения по всем каналам, даже газ самопроизвольно включался и выключался  :o

Еще мне кажется потеря связи у Ильи произошла из-за близости расположения приемной антенны приемника и видеопередатчика.  У 72 мгц диапазона антенна длинная и была расположена назад в хвост, там же на хвосте вдоль антенны была расположена V антенна видеопередатчика. Расстояние 3 см  :o   Любой ведь видеопередатчик лупит на всех частотах ( гармоники от резонатора), только на основной несущей частоте с максимальной амплитудой. Наверно надо было расположить антенну приемника всеш таки вдоль крыла.

alexbakunov:

--- Цитата: Ilya от 24 Сентября 2012, 00:11:16 ---Да мне пары км, как показала практика, пока хватает.

--- Конец цитаты ---
Тогда не вижу смысла экспериментировать. У тебя и так все нормально работает.
Как говорится не трожь .но оно и не воняет.

alexbakunov:

--- Цитата: Stannoid от 24 Сентября 2012, 01:03:43 ---Мы кстати подобные помехи наблюдали.

--- Конец цитаты ---
Да у меня блок питания для видео регистратора в машине фонит так что все самолеты в округе будут падать ;D
Когда его втыкаешь в прикуриватель то радио затыкается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии