Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Региональная комиссия МАК. Скандалы, интриги, расследования.  (Прочитано 30112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
 и так с трех часов ждем, какое-то секретное видео

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Женька у тебя картинки какие то спамовые, выбрасывают на сайт радикал. это так задумано или у тебя комп так выкладывает? просьба так не делать.
Ну и конечно поздравления. что там с видео, где застряло, или хотите реально самый лучший фильм сделать.
Добавлено 30 Января 2017, 20:29:21
как там наше долгожданное видео поживает? уже все заждались. видео видео видео видео видеовидеовидео видео видео видео видео видео

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Расследование самопроизвольного пуска ракеты Пермь-Закамск-2 значительно облегчилось, в связи с нахождением поисковой группой черного ящика.

А теперь вопрос..нужен все-таки маяк на борту или нет ? Не могу решить для себя..

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?

А теперь вопрос..нужен все-таки маяк на борту или нет ? Не могу решить для себя..


Тут новый циркуляр по безопасности от региональной комиссии пришел.
"..
1. Установить минимальную высоту автоматических режимов - 10 метров
2. На случай пропадания сигнала от пульта управления должен быть включен режим полета по магнитному курсу на момент пропадания сигнала".

А про маяк там нет особых указаний.


Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
А про флешки в писалках и автоматический старт записи в них же..и подавно не упоминается в этих ваших циркулярах

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Пока ждем премьеру сезона, выложу пару фоток.


Та, что внизу сделана с насыпи перед мостом, в точке пересечения самолетом автотрассы. Вот в этом направлении, прямо по оси самолет тогда еще предполагалось, полетел через деревню. Был вариант, что прямо в серый дом и влетел.

Подъезжаем к дому, в деревне всяко все про всех все знают. Идет мужик, в грязной рваной фуфайке, несет ржавую полуось, типоразмера от уазика. Спрашиваем: "Мы тут самолетик потеряли радиоуправляемый. Вы, уважаемый, случайно его не видели?"

Он такой: "Не, не видел." И добавил: "Дык маяк на самолет надо ставить!"

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
Жаль мужика это-го не сфоткали, просто мем тусовки!

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Всем привет, на днях скину, уж извените очень поздно прихожу с работы!)

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
А теперь вопрос..нужен все-таки маяк на борту или нет ? Не могу решить для себя..

Я тоже ещё не решил, но взлетать без маяка боюсь, даже из-за этого и не летаю. Может уронить планер без маяка поможет с решением.

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
и маяк и треккер нужен. У нас миниталон ушел на 160 метрах в круизе, почти с полной батареей 8ач по ветру. Километров 100 отмахал наверно. Маяк тут бесполезен, а вот треккер может быть и помог бы, если в районе посадки есть покрытие сотовой связи.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Скоро на всех экранах страны! :D


Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
давай уже, показывай!

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Скоро на всех экранах страны!

Я знаю кто у нас первый полетит под мостом :))

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Женя, ну что, видео-то будет?

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Женя, ну что, видео-то будет?

на этот случай есть несколько вариантов: видео улетело, но обещало вернуться.
видео улетело и надо собирать поисковую экспедицию, хотя это уже было.
видео далеко от сель невидать и да будет-будет. выбрать правильный ответ.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Фильм конечно же будет! :D Только появилось время залить! Так что уж извеняйте, работа понимаете ли!) Качество почему-то залилось не очень, не сильно я силен в ютубе. Из поломок:
1. сдохла 1 банка 4 s аккума,
2. на движке вылетели подшипники, и сломался винт,
3. вырвало мотораму,
4. стабилизаторы под замену,
5. чуть вырвало крепление крыла (фанера). Если конкретно, то повреждения очень быстро устраняются, просто времени мало!
В общем повреждений особых, нет учитывая такое проишествие!) Все сервы целы, обтяну заново,пленкой, НАСТРОЮ ФАЙЛСЕЙВ))) и в полет!)))
 Наслождайтесь

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Когда торпеда пересекала мкад, сжались яйца я как за себя переживал :D

Женя, нахрен эти фэйлсейвы. С ним такого веселого кино не снимешь ^crazy_pilot^

Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
действительно бомба! У него было столько шансов "зацепится" еще на том берегу. Выложи плиз в облако в оригинальном качестве, хочу на большом экране рассмотреть.

Столбу повезло, увернулся от бомбы!

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Повезло то, что я 10 метров минимальную высоту поставил, хотел 5, думаю испытаю новый приемник и поставлю 5!) Если бы поставил 5 то кина бы не было и приключений тоже, березы бы не перелетел!
Добавлено 10 Февраля 2017, 21:56:35
Я в облака не выкладываю, я в них летаю!))) Скину!

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Женя, ты бы лучше закрыл видео от всех желающих на ютубе. Сделай доступным по ссылке.
А то к малахову на первый канал пригласят, рассказать ощущения от полета :D

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Наслождайтесь


75 просмотров на текущий момент!

Ты уже всей стране показал??

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Я другану ссылку скинул.
Вот что он сказал: "Еб@ть!!!!!!!!"

Больше ничего не говорил

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Женя пиды все же поставь побольше хотя-бы 600-800 по ролу Р, по элерону заметно дергает. Видео, бомба.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
если бы полёт был управляемый, то круто, но мы то знаем что это Чип и Дэйл летят. Провода, столб и дороога совсем рядом, сказочное везение, американское кино или русский авось. Жесть!

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Сегодня полетали чуть-чуть! ^crazy_pilot^ Лечу обратно по батарее где-то 1200 м до дома, напряжение 13,4 как раз снижаюсь, думаю сейчас плавно и сяду (проверял сколько батарея отдаст). Ебучий Rlink файлсейвами просто сыпет, как ненормальный. Снижаюсь в мануале, и тут на дистанции где-то 900м Н=40м, включается файлсейф, автопилот газ в пол, в набор, просадка по батарее, я пытаюсь перейти в мануал, чтоб газ сбросить, он сначала переходит, потом через секунд 10 опять файлсейф, газ в пол, батарея уже проседает до 12,8 самолет еле рулится, впереди лесополоса, думаю переречу-хрен!)  Самолет четко сел практичести на макушку, в 700 м от точки, видео передается. Фоткаю монитор с координатами (как оказалось потом не зря), собираюсь еду доставать. Прихожу дерево высокое, сидит в ветках хорошо! Надо лезть, ветки какие-то ломкие, половину веток поломал когда залез. Потихоньку его и достал. Повреждений практически никаких!)
Из минусов: как обычно курсовая камера сдохла за 30 секунд до дерева, но и ПОЧЕМУ-то нет записи тех видео всего полета, а предыдущий хорошо записался. Мистика какая-то! Ну и самая главная неприятность это ебучий Rlink! Просто было невозможно летать, дальность от файлсейвов просто независела, то они появлялись на 800м, то на 1500м, ну и т.д. Я приемник обмотал алюм. скотчем, думал поможет. Но не помогло, так, что те кто не купил эту ЛРС-радуйтесь Вы ничего не потеряли!) Будем делать самодельную и проверенную!) И пару фоток! Жена сказала, что я был на медведя похож!)




Оффлайн emax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Популярность:
  • 31
  • первым делом мы испортим самолеты
А может это наш передатчик виноват? Пока ты рядом был у нас один канал в байчи выбивало, видимо он с рлинком рядом был. Но на оставшихся семи мы полетали до шести километров.
 А вот влияние на рлинк могло придавить один из его каналов, отсюда и твои файлсефы.

Когда один сегодня летал проблемы были?

Вот наши частоты
434635
436075
437155
438715
440455
442435
444835
446095

И, вот, что интересно, в прошлый полет байчи вообще отключил канал с частотой 434635 - переписал константу в приемнике. Я ее обратно восстановил, думал сбой какой-то. Неужели байчи умеет блокировать шумный канал. надо прошивку повнимательней рассмотреть...

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Это поиск несуществующей проблемы! Rlink тупил до вас, во время вас и еще долго будет тупить после вас! >:D Единственное можно попробовать сетку частот сдвинуть на Rlink. но думаю, что это мертвому припарка!

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Фото с деревом - огонь!

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Фото с деревом - огонь!

Я бы срубил нах :)

Радиоуправляемые модели в Перми


 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.