Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: запчасти на WLToys V911  (Прочитано 7703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirnoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Популярность:
  • 2
запчасти на WLToys V911
« : 23 Октября 2014, 15:19:40 »
Пробую RC-вертолет. Прежде чем брать 3D (хотя бы V922) - решил поучиться на V911. Неделю отлетал, вроде нравится...  - "полет нормальный" :)) Но... начал, типа, "повышать мастерство"... - и пошли-таки поломки. По мелочи, но все же - требуется балансир (флайбер), и моторчик заднего винта. Все заказано на dx.com, но терпЁж кончается... (это ж еще 2 недели!?) - может у кого есть? Может на разборку верт пошел... Вдруг?
Люди добрые, "поможите, хто чем .. " :)) Продайте зап-части.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: запчасти на WLToys V911
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 15:49:57 »
Дома лежат две тушки 911, приду вечером, посмотрю чего там осталось, но вроде должны быть детали.
И это..
Есть еще mini CP ненужный с запчастями :), правда с пультом devo8 (не дешевым) - подумай, ибо на 911 летать не научишься

Оффлайн Kirnoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Популярность:
  • 2
Re: запчасти на WLToys V911
« Ответ #2 : 23 Октября 2014, 15:57:23 »
"На V911 - Летать не научишься" - В курсе. Это - первые шаги. Чтоб определиться "понравится-не-понравится", и/или - не поглядеть ли в сторону квадрокоптеров :)). Так-то вторая тушка тоже едет по заказу. Пульт 6-канальный тоже.. (и для симулятора, и - "на будущее"... дальше - видно будет).
Буду рад, если что-то целое найдется! :)) Уже руки чешутся, "порулить"...

Оффлайн Kirnoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Популярность:
  • 2
Re: запчасти на WLToys V911
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 11:10:07 »
argut - огромное спасибо за запчасти!!!
Не сразу собрался ответить.. (потому как СТЫДНО!)
Так вот. В ожидании своих посылок - начал разбирать полученное от argut богатство! :)) Верт - типа v911, только аккумулятор под другие клеммы. Ну, это-то уж я на "раз-два" разберусь! ... Прикинул полярность, внимательно прицелился... подсоединил провода и... (тваю-ж-маа..ть.. ) попутал-таки полярность. Этих мгновений хватило, чтобы плата пришла в негодность. Последующие попытки заменить микросхему, и кондер... (с еще одной полученной в подарок платы) - не оживили. Т.е. приемная часть работает.. и основной движок, а сервы - "ни гу-гу"! :( Как мне "поплохело" описать не могу... Но, блин, "юный вертолетчик" не угомонился. Я ж имею ГОРУ запчастей!? - На своем - порушенный движок рулевого винта.. - Естественно менять... с вертолета с загубленной (мною, да..) платы. Поменял. - Не тут-то было! Не подумайте, что я "по привычке" попутал полярность!!! :)) Нет. Все правильно, но движок, видимо, под другие обороты, что ли... т.е. на малых оборотах основного винта "хвост" еще чуток управлялся... а дальше - просто закручивало при малейшей попытке взлета. Увы и ах! :(
Так вот, в упаднических настроениях, дождался-таки своей посылки! Пришел родной движок, и пульт 6-канальный, и еще запчастей упаковочка.
Родной мотор пришелся в пору. Верт взлетает и висит как приколоченный. Рулится просто - "конфетка"! :)) Летаю еще так себе.. поэтому, попробовав полеты "наяву", и всандалив чудо техники "апстену" пару раз, да уронив его (в хорошем зале) с высоты метра 4 на кафельную плитку... Убедился. Запчасти есть, но они не бесконечны! И - засел в симулятор.
Там пока и пребываю, набираясь опыта.
А симулятор, в свою очередь, навел на мысли об ... (да простят меня вертолетчики)  - об самолетах! :)) ОДно другого не исключает.
Так что хочу еще раз поблагодарить коллегу.. и извиниться пред всеми моделистами за тупые мои поспешные действия. Учитесь на чужих ошибках... :(

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: запчасти на WLToys V911
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 11:10:07 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.