Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чем снимаем с воздуха. Все про наши и не наши камеры.  (Прочитано 41765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
А вот работа в нестандартном диапазоне (1150мгц) под сомнением.

А что родная коробочка на флешку не пишет, должна ведь?


В том то и дело, что выбирал с расширенным диапазоном, он заявлен. Но вот что там с софтом - неясно.

Вопрос не в записи на флешку, а в получении потока на компьютер, чтобы OSD наложить, или вообще когда-нибудь машинное зрение прикрутить  8).
Можно, конечно, HDMI граббер купить, но он а) тупо дороже в наших магазинах, б)дополнительные задержки и в)лишнее звено.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Разочарование дня.

Sony RX1R, который, как оказалось, не имеет фиременного соневского разъема Multiport.
http://helpguide.sony.net/gbmig/44431221/v1/ru/contents/01/02/01/01.html
Разъем под номером 4 - это простой USB для зарядки  >:(

Запасся питьевым спиртом, пишу план завтрашней операции. В ютубе ни один еще не рассказал как разбирать самую маленькую полнокадровую камеру..



Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Держись!

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
В общем, продал я Polaroid CUBE за ненадобностью. Все-таки отсутствие связи с телефоном (WiFi) в нашу современность обламывает при домашнем использовании, а отсутствие видео выхода делает непригодным для использования в аэрохобби.

За 2000 купил, за 2000 продал. С учетом того, что мне еще бонусом сертификат и PowerBank достался - я еще и "в плюсе"!

Взамен купил RunCam 3. Пока ваще в восторге! И картинка хороша и все как нужно. Кстати, выбирал между Б/Ушной GoPro Hero Session и новой RunCam 3.


Добавлено 05 Марта 2018, 22:18:47
Все тесты в режиме WDR
Тест днем. Немного пережалось почему-то. В оригинале все дорожные знаки прочитать можно было в любой момент


Тест ночью без сжатия


Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Взамен купил RunCam 3. Пока ваще в восторге! И картинка хороша и все как нужно. Кстати, выбирал между Б/Ушной GoPro Hero Session и новой RunCam 3.

ГоПро ушёл в дорогой сегмент ибо конкурировать с дешёвым и качественным китаем слишком дорого, вложения в бренд затратны.

Оффлайн scales11

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Популярность:
  • 20
Сегодня полетал с камерой RunCam. Батарея сдохла на 5 минуте полета  :( На улице -11 без ветра.

Жаль, хотелось повертеть головой по сторонам.


Видимо, раньше апреля не полетать или надо делать питание камеры от борта

Картинки без обработки

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Картинки без обработки

Вот это и есть цена-качество. Нич.

Оффлайн skyline

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Популярность:
  • 34
Наткнулся на очень интересные стабильные видеоролики!
Их авторы применяют плагин для стабилизации https://www.reelsteady.com/
стоит он почти 400$! Но работа его очень хороша! В нете нет ломанных бесплатных версий. Нашел только платный торент http://crackedplugins.info/reelsteady-for-after-effects-download-cracked-pc-mac-x86-x64-crack-serial/, скачал, но файл не открывается в виндовс. Нужно на MAC попробовать. Плагин работает только в связке с After Effects, причем на виндовс пробная версия не стартует. Авторы говорят, что там баг какой-то. Вопрос, есть у кого MAC я скину скачанный isoшник, пойдет он на MACе? Вот сравнение демо https://yadi.sk/i/1xbcuUGzZOnpiA
Добавлено 19 Мая 2019, 15:24:21
С 28 секунды камеру хорошо потряс!

Радиоуправляемые модели в Перми


 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.