RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

Наземная станция

(1/17) > >>

alexbakunov:
Все  что находится на земле и отвечает за связь с бортом в воздухе предлагаю обсудить здесь.
Я начну обзор с писалки iconBIT TV-HUNTER Analog Recorder U56 http://www.iconbit.ru/products/101501/

Купил её родимую в магазине днс пару лет назад. В комплекте шла прога Honestech VHS to DVD 3.0 с лицензионным ключом. На данный момент есть и более свежая и навороченная версия программы. Пишет надежно и без глюков но не на полный экран, в принципе это устраивает.
Внутри писалки стоит некислый чип CX23102-11Z. Он имеет 10-ти битный АЦП, а большинсвто обычных тв тюнеров имеют всего лишь 8ми битный ацп.

Стас опиши сюда свой колхоз с изикапом.

Stannoid:

--- Цитата: alexbakunov от 27 Октября 2012, 23:12:40 ---Стас опиши сюда свой колхоз с изикапом.

--- Конец цитаты ---

Купил я изикап на DX. Специально в истории заказа нашел. http://dx.com/p/easycap-usb-video-capture-adapter-5707

Такие уже не продают.  Дрова с диска на ХР встали без проблем. У меня на ноутбуке только ХР и стоит.  Оказался изикап бракованным. Если в видео темное изображение, (например только телеметрия без видео), то изображение нормальное. Если засветить камеру, на солнце навести или фонариком в камеру посветить, происходит разсинхронизация видео потока. Черно белое изображение начинает бежать с лева на право.

Илья принес мне свою запасную  изикапу   ;D  Она заработала нормально с дровами на мой изикап. Единственное в поле после продолжительной работы наблюдалось искажение изображения в виде небольшго изгиба изображения (сдвиг в одну сторону). Но все видно при этом, просто искажение небольшое. Позже этот глюк пропал. Изикап тест прошел нормально, работал непрерывно часа три.

Вот пример , тут кстати в видео, Илья бежит по дороге а я его снимаю его со всех сторон. http://narod.ru/disk/63152082001.935b0f42efb642053ab54209f2ca874c/DVD_175248_0.mpg.html

Качество изображения изикапа моя и Ильи одинаковое, не скажу что намного хуже писалки Алекса. Разобрал изикапу свою и Ильи. Платы одинаковые, разводка одинаковая. Стоят на плате два контроллера, возможно второй не контроллер, а видеопроцессор или АЦП.

Мой
1. GM 7113C   1110
2.SKT1160DLQG  D1N637G-1117

Ильи
1. Silan SC8113   YV0ANSB
2. SKT1160DLQG   DL0048G-1006

Алекс, что скажешь по поводу чипов ? Ты в них ведь разбирался.

Для проверки, использовал софт идущий с недорогой вебкамерой. Этот софт умеет писать только в простом AVI , поэтому при записи у меня тормозит ноутбук, видео получается тормозное и файл дико большой. Илья у меня просил зачем то ее название - это VMcap. Программа простая мелкая (весит 300 кб) и бездарная.

Разобрался как писать виртуалдубом, но в нем перед записью приходится делать много настроек и шаманства. как сохранять настройки в виртуалдубе я так и на разобрался.

 Идущая с изикапом видео студио SE , при записи выдавала ошибку и не захотела писать и паковать видео, но зато она умеет выводить изображение во весь экран. (предполагаю что при записи на весь экран изображение сделать не получится).

 По рекомендации Алекса, первый пост этой ветки, нашел три версии софта Honestech, которым Алекс пишет.

На торенте ввел в поиске Honestech  VHS       http://rutracker.org/forum/index.php 
Там доступно для скачивания 3-4-5 версии программы с таблетками-кряками.
3-я версия не видит изикап, нет изображения вообще.
4-ю версию пока не пробовал, но попробую.
5-я версия работает нормально, но с глюками , которые описывал Алекс со своей писалкой. Но в общем работать можно. Позволяет пропорционально растягивать изображение на весь экран, но во время записи эта возможность недоступна. Большее изображение, почти во весь экран, можно сделать поменяв на меньшее разрешение экрана ноутбук (я делал 800*600).

Глюки  Honestech 5 версии такие:
1.  После настроек и получения нормального изображения, если перезапустить программу, подрезает входящее видео со всех сторон. Хотя все настройки нормальные и старые. Стоит переключить в меню качество сжатия хуже и обратно и ОП, изображение опять становится не подрезанным.  У меня используется видеопоток PAL.
2.  Когда же подключал видеопоток от Ильи, а у него используется NTSC, то изображение ВООБЩЕ отсутствовало, что бы я не настраивал в софте. Но , вспомнив про рассказанный подобный глюк на приблуде Алекса, закрыл Honestech, и запустил свою прогу с камеры VMcap, там изображение появилось. Закрыв это приложение и открыв обратно Honestech, изображение появляется и там  ;D  Но изображение тоже было подрезанным со всех сторон. Попробовать сделать изображение нормальным , я не успел, тк Илья страсть как хотел уже летать, и не дал мне времени поэксперементировать дальше с этим шаманским софтом.

Короче необходимо такие танцы с бубном делать перед каждым использованием. У меня теперь есть писалка лога полета  ! ;D 

Алекс, я тоже бы хотел попробовать твою версию программы Honestech , хоть у тебя она и 3-я но все равно попробовать. Не забудь серийник на нее, нам с Ильей дать  ;D

Stannoid:

--- Цитата: Ilya от 31 Октября 2012, 00:49:11 ---У меня еще пара Easy CAP  адаптеров другой серии лежит.
Я их пытался с 7 подружить - после двух дней плюнул. Лежат, ждут своего часа.

--- Конец цитаты ---

Дал бы потестить сравнить качество картинки ....

Ставь ХР-юшу и будет тебе счастье  ;D

alexbakunov:
Стас, я толком не смог найти инфу о чипе в твоем изикапе. Судя по всему это китайская самоделка из разряда я тебя слепила из того что было.
В изикапе Ильи стоит чип по приличнее, все таки аналог филипса. Но разрядность АЦП по ниже, если сравнивать с моим. 8 против 10. В принципе для записи видео курсовой камеры и такой пойдет.
Предполагаю что все эти глюки связаны кривыми дровами и китайскими разработчиками. По нормальному бы иметь "железную" писалку и телек. Многие уже к этому пришли. Как моя писалка приедет, буду тестить.

Stannoid:
Нарвался на новую версию изикапа. В тех-характеристиках утверждают что есть поддержка WIN7  Даже один перец в комментариях написал что на семерке все пошло. http://www.himodel.com/FPV_Telemetry/EasyCAP_USB_2.0_High-quality_Video_Capture_With_Audio_DC60_Windows_7_compatible.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии