Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: FPV и мультикоптеры  (Прочитано 36783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #30 : 17 Февраля 2013, 23:51:24 »
Кстати, HD Video tramsmitter, говорят есть.
Говорят, стоит 15000 то ли ойро, то ли фунтов :)

Я про него читал и не раз, но он особо и не нужен для полета, тем более за такую цену, да еще кадры выпадают постоянно, судя по видео. Еще в видео, приложенное тобой, показано ИДЕАЛЬНУЮ работу зенмуса, лив картинака без обработки тут 100%, тк сам монитор бы искажался в кадре, а в конце показали шасси как дергаются, а картинка как прибитая ....

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #31 : 18 Февраля 2013, 20:50:20 »
http://www.foxtechfpv.com/tarot-gimbal-stabilization-system-p-913.html
народ кто как думает на счет этой штуки?

думаю соберу ка я на хоббикинговской раме и таком модуле управления подвесом коптер
реакция вроде хорошая, столичные ребята уже катают ее. апы софта обещают иметь место и ценник приятный.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #32 : 19 Февраля 2013, 09:03:46 »
http://www.foxtechfpv.com/tarot-gimbal-stabilization-system-p-913.html
народ кто как думает на счет этой штуки?

Пощупать конечно интересно. Но лишний вес, лишняя энергия на новый модуль, лишние удорожание аппарата. У назы и воуконга , есть управление подвесом, не без изъянов конечно, но и в этом агрегате наверняка свои тараканы имеются.

Отрабатывать будут все равно обычные сервы, значит запаздывание и покачивание не избежать, то есть программную стабилизацию видео все равно придется делать. Быстрее отработка серв ДА, но оно особо и не нужно, тк резких маневров для фото и видео съемки все равно не требуется.

Резюме : Для хобийных целей, не особо вижу смысла, кроме как попробовать новинку. Для проф съемок зенмус рулит ....

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #33 : 19 Февраля 2013, 22:48:54 »
Ура я дочитал тему назы на рц дизайне до конца. И я в шоке. Мои непредсказуемые провалы  коптера по высоте объясняются. Все как у меня и бывало  ;D   Я в шоке  :o  Оказывается барометр стоящий в назе боится СОЛНЦА !!!  Обнаружили глюк у джидаев, вот так проверенный продукт которому уже больше года. В последних версиях уже экраны делают защитные от солнца внутри, так что думаю у Алекса такого глюка не будет, но проверить есть ли такая защита или нет стоит. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread258633-262.html#post3984426  А я то думаю почему глидер, а у него наза вообще наружу стояла, в наше испытание на солнце , так глюкавило по высоте постоянно !  Инфа отсюда кому интересно  http://forum.rcdesign.ru/f123/thread258633-261.html#post3981784

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #34 : 20 Февраля 2013, 21:12:10 »
Нихуа хуа :o
А на метеориты он тоже реагирует получается :-X

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #35 : 20 Февраля 2013, 21:14:18 »
Я в статье не нашёл какой датчик стоит на твоём железе .случаем не BMP085 ?
Ага, он самый.
Видон то тюнинга

после

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #36 : 20 Февраля 2013, 21:26:25 »
Я в статье не нашёл какой датчик стоит на твоём железе .случаем не BMP085 ?

http://multicopterwiki.ru/index.php/DJI_NAZA

MS5611-01BA01  белый стоял раньше в пластике везде, о нем и пишут в статьях, сейчас в железе бародатчик, но говорят полный эквивалент пластиковому.  К сожалению не посмотрел , когда разбирал, для покраски черной краской,  внутри корпуса.

у меня железный баро внутри назы.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #37 : 20 Февраля 2013, 21:39:58 »
покурил сегодня рцгруп на тему ZeroUAV YS-X4, последние полетушки в принципе стабильные, но я думаю уж если брать то ys-x6? и пробовать уже полет по точкам ну и тд, вот только видосов маловато пока облетных, и про глюки множественные пишут. пока стоит подождать, а пока ща буду брать комплект с хобей подвес для гоупро и раму за 40 бачей ставить туда назу и покупать таротовскую систему стилизации, и того получится около 200 вечно зеленых без учета назы. вот получится отличный набор для любительской съемки с неплохим качеством. ну а потом можно заморочиться на х6 или вуконг(хотя он уже готов к эксплуатации, но таких функций когда еще диджеи напилят, небось опять ждать до лета((( ).
ну вот опять всю гармонию нарушили
вуконг новая прошка вышла сегодня с асистентом)))
@Wookong-M Firmware* v5.20
     регулируемая высота возврата домой
    включение функции RTH отдельным тумблером на передатчике

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #38 : 20 Февраля 2013, 22:05:13 »
покурил сегодня рцгруп на тему ZeroUAV YS-X4,

Мое мнение насчет продукции ZeroUAV, и их клиентского сервиса вроде бы все знают.

Однако незаинтерсованное мнение будет весьма интересно.

Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #39 : 20 Февраля 2013, 22:18:23 »
если честно я первые пару часов расстраивался по поводу возможностей вуконга и zerouav, а теперь не жалею что купил, они быстрехонька допилили пару функций которые так хотелось. сижу изучаю новую оболочку. радуюсь сложившейся конкуренции)))) глядишь диджеи начнут шевелить булками ресче.  и самое главное радюсь что купил футабу и ее сбас)))))

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #40 : 21 Февраля 2013, 09:52:55 »
http://multicopterwiki.ru/index.php/DJI_NAZA

MS5611-01BA01  белый стоял раньше в пластике везде, о нем и пишут в статьях, сейчас в железе бародатчик, но говорят полный эквивалент пластиковому.  К сожалению не посмотрел , когда разбирал, для покраски черной краской,  внутри корпуса.

у меня железный баро внутри назы.
У меня такой же .Значит мне придётся  Плату ИМУ прятать от солнца .А в чём непосредственно косяк .от нагрева начинает глючить или волновое влияние ,типа электромагнитное .я думаю термо .
К стати у меня плата из америки может обойдётся .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #41 : 24 Февраля 2013, 02:19:24 »
Еще один интереснийнький подвес с мозгом. Легкий тк  карбон и не особо дорого.

http://www.x-camtech.com/X-Cam/html_products/X100Den-59.html

Продается на гудлакбае http://www.goodluckbuy.com/x-cam-x100d-gimbal-camera-mount-for-multicopter-fpv-photograph-w-steady-modul-gsm001-.html



Оффлайн Invait

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Популярность:
  • 2
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #42 : 24 Февраля 2013, 11:48:00 »
я тоже в новинках увидал сразу, вот тут конечно более крутой но у него термокомпенсация есть и тд и тп.... но ценник но хотя бы не зенмус))) http://www.kopterworx.com/Picloc-/-Skyline-/-Radian/Picloc-3X-PRO-v2 и это только мозги, если к нему брать 3-х осевик это еще 250 вз.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #43 : 25 Февраля 2013, 12:42:07 »
Лучший подвес для гопрошки от джедаев. Раньше зенмус был чисто для сони нексов, теперь выпустили для гопрошки.


Будет версия 3-х и двухосегого подвеса.

http://www.dji-innovations.com/dji-zenmuse-gimbal-for-gopro/

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #44 : 28 Февраля 2013, 20:50:42 »
К теме полета на коптере над водой, вот такие штуки нашел на ХК. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=23480 

Думаю к шасси можно приделать эти два надутика без алюминевых перегородок (тк они тяжелые). 2 кг выталкивают, судя по комментариям клиентов ХК, и выглядят неплохо. Если подъемной силы не хватит, можно скотчем пеномпласта примотать к ним.  Получается если случится автопосадка над водой, садимся, и потихоньку на остатке батареи плывем к берегу, малеха подгазовывая  8) Да и при краше коптер не утонет, если только ноги не оторвет с этими балонами  при падении в воду  ;D Еще можно два балона от минералки 1,5 литровых к шасси прицепить ....

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #45 : 28 Февраля 2013, 20:59:59 »
Я чёта подлетнул ^crazy_pilot^

Выходит неплохо, для первого раза ^commando^

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #46 : 28 Февраля 2013, 22:20:23 »
К теме полета на коптере над водой, вот такие штуки нашел на ХК. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=23480 

Думаю к шасси можно приделать эти два надутика без алюминевых перегородок (тк они тяжелые). 2 кг выталкивают, судя по комментариям клиентов ХК, и выглядят неплохо. Если подъемной силы не хватит, можно скотчем пеномпласта примотать к ним.  Получается если случится автопосадка над водой, садимся, и потихоньку на остатке батареи плывем к берегу, малеха подгазовывая  8) Да и при краше коптер не утонет, если только ноги не оторвет с этими балонами  при падении в воду  ;D Еще можно два балона от минералки 1,5 литровых к шасси прицепить ....
А не проще, из плотного пенопласта вырезать,какие тебе надо :)
Дешево и красиво(ну это от ручек зависит) ;D ;D ;D

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #47 : 28 Февраля 2013, 22:59:54 »
Я чёта подлетнул ^crazy_pilot^

Выходит неплохо, для первого раза ^commando^
А что это задёрганье моторов,или подвеса ??? ??? ???

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #48 : 28 Февраля 2013, 23:42:44 »
А что это задёрганье моторов,или подвеса ??? ??? ???

Подвеса там нет в помине видно по видео сразу. А по звуку слышно что движки квакают.

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #49 : 28 Февраля 2013, 23:44:11 »
Выходит неплохо, для первого раза ^commando^

Регуляторы перепрошить бы надо, или басик гейн на крутилку вывести и подстроить в полете. Кваки движками и подергивания должны уйти.

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #50 : 01 Марта 2013, 09:00:08 »
Не все сразу ;D Гейны я задрал, думаю нужно просто вернуть на дефолтные ну и вдобавок вывести на крутилки. Снимал брелком, жестко вставленным в деревяшки между рамой.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #51 : 01 Марта 2013, 12:19:57 »
Я чёта подлетнул ^crazy_pilot^

Мы его теряем - уходит из большой авиации!

Оффлайн alexbakunov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Популярность:
  • 26
  • fpv.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #52 : 01 Марта 2013, 12:28:33 »
Авиацию ниначто не променяю, коптер это так..поиграться во дворе 8)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #53 : 09 Апреля 2013, 19:42:40 »
Попался интересный виброгасящий материал для камер.  Познавательное видео.  http://www.flytron.com/multicopter-parts/213-j10-anti-vibration-adhesive-jelly.html

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #54 : 09 Апреля 2013, 19:47:17 »
Еще товарищи назоводы, надо бы нам мод ГПС приемника делать. Фильтр вставлять. Судя по ветке рц групса джедаи в новом фантоме уже ставят такие фильтры, может и в ваших новых ГПС модулях наз тоже стоят уже такие фильтры ? http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1863430

Судя по описанию хорошо спасает от помех видеопередатчиков и глушит и 2,4 и 5,8 диапазон....   У меня например фриска глушит намертво спутники у назы, если передающую антенну телеметрийного приемника фриски поднести к гпс-у на расстоянии 3-5 см. Я лично проверял.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #55 : 09 Апреля 2013, 22:06:11 »
Давно думал представить это видео .но не знаю заинтересует ли кого .гибрид квадрокоптера и планера .это модель которая объединит коптеров и планеристов и дать новое движение одним словом новую головную боль .

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #56 : 09 Апреля 2013, 22:23:06 »
Еще товарищи назоводы, надо бы нам мод ГПС приемника делать. Фильтр вставлять. Судя по ветке рц групса джедаи в новом фантоме уже ставят такие фильтры, может и в ваших новых ГПС модулях наз тоже стоят уже такие фильтры ? http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1863430

Судя по описанию хорошо спасает от помех видеопередатчиков и глушит и 2,4 и 5,8 диапазон....   У меня например фриска глушит намертво спутники у назы, если передающую антенну телеметрийного приемника фриски поднести к гпс-у на расстоянии 3-5 см. Я лично проверял.
Интересно проверить а как мой ГПС себя покажет MT3329 .И долгожданный глонасс гпс на ML8088s заявленно что работает в условиях повышенных помех .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #57 : 10 Апреля 2013, 23:49:24 »
Давно думал представить это видео .но не знаю заинтересует ли кого .гибрид квадрокоптера и планера .это модель которая объединит коптеров и планеристов и дать новое движение одним словом новую головную боль .

Видел подобные аппараты, и читал обсуждение на рц дизайне, кто то на мультивие делал прошивку, официального мозга пока нет с потдержкой квада самолета. Как квадрик - этот аппарат полный отстой, тк большая парусность , несильный ветер перевернет такой аппарат в режиме квадрика и стабилизация будет не айс, а как самолет ничего, только сложная конструкция и не крашеустойчивая. Тут чисто взлет и посадка удобна для самолета в режиме вертолета и все ....  Тем не мение управление таким аппаратом интересное наверняка, если наловчиться можно взлетать и садиться в любом месте, да хоть с рук на руки ...

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #58 : 11 Апреля 2013, 00:50:42 »
Тут чисто взлет и посадка удобна для самолета в режиме вертолета и все ....  Тем не мение управление таким аппаратом интересное наверняка, если наловчиться можно взлетать и садиться в любом месте, да хоть с рук на руки ...
Как бы в этом весь основной прикол .Аккуратно взял аппаратуру облетел ,снял и так же аккуратно положил .плюс кратковременно можно где то зависнуть ,например куда простой коптер не долетит ,планер не зависнет ,а этот сможет долететь и спланиовать на обратном пути .

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #59 : 11 Апреля 2013, 02:18:46 »
.плюс кратковременно можно где то зависнуть ,например куда простой коптер не долетит

Зависнуть ТОЛЬКО в ПОЛНЫЙ штиль, мелкий ветерок и это будет не зависание а расколбас. коптер то в ветер колбасит дай боже, а что будет с такой дичайшей парусностью ...

Была бы потдержка например воуконга или назы на такой аппарат и купить бы готовый конструктор (сабери отверткой посаь апу и настрой). Типа 4 ходовых мотора и четыре сервы и режимы управления в апе (переход самолет - вертолет), я бы точно собрал такой аппарат, тк взлетать и садиться я умею только по "квадиковски"  ;D.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: FPV и мультикоптеры
« Ответ #59 : 11 Апреля 2013, 02:18:46 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.