RC.ПЕРМЬ.РУ > Самолеты в Перми

Конструирую свой первый самолет.

<< < (5/5)

Kirnoy:
Как новичек-новичку в этом деле.
Собирай для начала планер-металку. Т.е. без мотора. Сделай руль высоты и направления сзади. Это два канала, а если пока ещё нет аппаратуры, то рули зафиксируешь, и пробовать летные характеристики можно и так. Уравновесить, убедиться, что планерок правильно и ровно снижается сам, без вмешательства извне. Суть - начинать, все-таки по порядку, от простого к сложному:)).
Я к тому же подхожу, отложив самолёт (готовый) до тёплой погоды. Собрал ещё и планер.
У тебя, по всей видимости, аппаратуры еще нет? Ну так и самое время мастерить простейшие начальные планеры! Удовольствие и опыт получишь однозначно!

flabbergast91:
прошро уже три года со дня моей первой постройки самолета F-22. но он так и не поднялсв в небо, а пылился на верхней полке
после я сделал алулу которая пролетела метров пять, а после второго запуска упала морковкой в планету)).
после я построил типо ,,метройд,, планер 1,5м размах и не доделал,также пылится на полке ждет своей учести как и алула))
учился в симуляторе сколхозив провод в микрофон.
после всего я решил сделать цесну 150 по мотивам.....  оказалось прото в сборке и полетела с первого раза через год после постройки F-22, первый полет продлился секунды 3))) первая морковка в мягкий снег. оказался цел. отрехнул от снега и полнтел высодил два акума . адреналину хватило)) и целых два года я летал на цесне. крашей было гдето 8 за год...
а сейчас я всеже доделал F-22 и был рад что с первого раза полетело это чудо)) раза три разбивал так как он шустр и быстр. на 3s летает быстро меня друзья уговорили поставить 4s и я хапнул адреналина с пим летая на полном газу..
вот как то так пролетели мои три года моделизма.) ^crazy_pilot^

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии