RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

Коптер на АРМ

<< < (2/124) > >>

yurik_ryba:
У меня на Y6 стоит фирмовое 3DRadio, на квадрике копия с РЦтаймера. И то и другое пашет отлично.
Смех конечно, но они 100 % совместимы и перекрестно коннектятся :) В лаптоп втыкаю что под руку попадется. По дальности к сожалению не смогу сказать.
Блютус модем работал на квадре, но за ненадобностью отправился в ящик.

По точкам не летал, все еще впереди! По опыту сообщества если хорошо работает лойтер, RTL и alt-hold (а это все у меня очень хорошо работает), то с автоматичскими полетами проблем не будет
Добавлено: 28 Ноября 2013, 10:44:59Правда надо не забывать гуглокарты загружать в лаптоп перед выездом в поля, там без интернета лаптоп не покажет ничего и тыкать точки в пустоту будет бессмысленно.

Ilya:

--- Цитата: yurik_ryba от 28 Ноября 2013, 10:43:14 ---. По дальности к сожалению не смогу сказать.

--- Конец цитаты ---

На родных штырьках дальность до 1 км (это на высоте, для коптера будет меньше, думаю, метров 200-300).

А вот с такой антенной связь начинает теряться на 10 км, это при условии что в самолете штырек лежит вдоль фюзеляжа как попало.

master.x:

--- Цитата: Ilya от 28 Ноября 2013, 10:01:30 ---Со стабильностью у АРМ как?
--- Конец цитаты ---
Мой образец на arduflyer вроде стоит нормально, есть маленький ньюанс с пультом. т.к. у меня пульт один стик газа не подпружинен в центр ну и делать этого не хочется, в результате одна проблема с регулировкой высоты. а так в радиусе полутора метров весит стабильно не болтает, сдвигает только своими же завихрениями.
От сюда вопрос ко всем как можно с самолётным пультом летать на коптере, через что можно установить регулировку высоты?

yurik_ryba:

--- Цитата: Ilya от 28 Ноября 2013, 10:50:45 ---На родных штырьках дальность до 1 км (это на высоте, для коптера будет меньше, думаю, метров 200-300).
--- Конец цитаты ---
В сентябре был заказ на несколько панорам на активной стройке. Так вот там я выдрал мозги с квадрика и 3драдио и присобачил все на панорамный подвес, чтобы по лаптопу точно сверять высоту и координаты. По всей видимости из-за обилия открытой арматуры уже на 30-40 метрах мы имели частые обрывы связи. Так что я думаю это радио не особо-то и мощное.



--- Цитата: Ilya от 28 Ноября 2013, 10:50:45 ---А вот с такой антенной связь начинает теряться на 10 км, это при условии что в самолете штырек лежит вдоль фюзеляжа как попало.
--- Конец цитаты ---
А вот это уже весчь! и частота как раз!
Добавлено: 28 Ноября 2013, 11:20:54
--- Цитата: master.x от 28 Ноября 2013, 10:53:22 ---От сюда вопрос ко всем как можно с самолётным пультом летать на коптере, через что можно установить регулировку высоты?
--- Конец цитаты ---
У меня два пульта такие, и летаю спокойно себе, дело привычки. Мне кажется, что как раз наоборот будет неудобно, если каждый раз при изменении полезной нагрузки надо будет по новой регулировать MID_THR.

master.x:

--- Цитата: yurik_ryba от 28 Ноября 2013, 11:17:45 ---Мне кажется, что как раз наоборот будет неудобно, если каждый раз при изменении полезной нагрузки надо будет по новой регулировать MID_THR.
--- Конец цитаты ---
Не знаю что такое мид тротл, но желание такое что бы по центру стика было просто положение газа на фиксации высоты а при отклонении вверх высота менялась и при возвращении в центр опять зависал на высоте. так же со спуском, но в другую сторону стика. опять же если бародатчик прыгает, а он прыгает в любом случае не сильно но прыгает, будет прыгать и высота. Сказать особо нечего, что хочу, и как удобно. налёт маленький понял только одно тяжело снижаться с такой регулировкой газа, особенно с большой высоты когда машину не видно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии