RC.ПЕРМЬ.РУ > Клуб FPV

Dataradio

(1/8) > >>

Ilya:
В связи с участившимися случаями появления большого числа летающей техники одновременно в одном месте пора распределять не только частоты видео, но и модемные частоты и ID

Таблица ID модемов на 900мгц

ID       Владелец                Частоты (опционально)
7        Илья                        916-934
8        Илья                        916-934
15      Алекс                       915-928
50      Default                      915-930

Буду дописывать таблицу, добавляйте свои ID в комменты.

Кстати, разработчик MP рекомедует прошивать модемы до 1.9.

yurik_ryba:

--- Цитата: Ilya от 29 Июня 2014, 11:37:53 ---Кстати, разработчик MP рекомедует прошивать модемы до 1.9.
--- Конец цитаты ---
Есть у меня комплекты датарадио первой и второй версий. Те которые на 915Мгц работают хорошо в обеих версиях, а вот комплект второй версии на 433Мгц тупит, и перешивка на 1.9 не помогла нифига. Соединяются и разъединяются хаотично, не могу понять в чем проблема - все волосы на голове вырвал уже.

Ilya:
Закупил радиомодемы на 500мвт (якобы).

Настройки полностью аналогичны стандартным, что на 100мвт. Однако антенны побольше.
Вставил модем в винглет Х7, а антенну поменял на компактную от обычного, стандартной мощности. При пробном включении сервы не то что дергались, элевоны прыгали на всю амплитуду, гы.

Поставил родную антенну, и вуаля - осталось чутка слышимое, но не видимое глазом, подергивание.

alexbakunov:
Попробуй поставить обычную рогатку. Она кстати осталась на крыльях от Х8, что у меня лежат.

Ilya:

--- Цитата: alexbakunov от 07 Июня 2015, 13:48:28 ---Попробуй поставить обычную рогатку. Она кстати осталась на крыльях от Х8, что у меня лежат.

--- Конец цитаты ---

Поводил передатчиком вокруг серв, вывод однозначен без спецприборов - родная антенна у 500миливатников гораздо лучше чем у соток.  Можно и V попробовать, однако и так помехи минимальны.

UPD. На родных сосисках улетал вчера на 4 км. Ни единого разрыва, как говориться. Обычные 100мвт модемы с их антеннами держат связь максимум до 1 км.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии