Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Летающий страйбольный привод  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Летающий страйбольный привод
« : 30 Января 2016, 12:28:04 »

Давно хочу поставить привод на что-нибудь летающее, лучше даже на самолет.
Ни один из представителей страйкбольного сообщества, к кому обращался, ни осилил легкий привод под 8-10вольт, с люиниевой трубой и бункером.

Если есть желание и возможность - давай делать.

Идея не нова, интересна, видел у забугровых страйкболистов видео с подобной реализацией.
Но тут есть свои "НО".

1) Нормальный автомат привод  (110-120 м/с) весит более 2 кг. (очень тяжело - не годиться).
2) Меткость будет очень низкая - как следствие просто засыпание шарами противников.
   Поясню - привод (110-120 м/с) стреляет легкими шарами, весом 0,2-0,25 грамма. Они при настроеном хоп-апе (подкручивает шар) по прямой линии летят примерно метров 40-50, потом резко начинают уходить вниз. Если при этой настройке хоп-апа стрелять вертикально, шары начнут сильно уходить в сторону т.е. при разных углах "атаки" на врага, нужно будет динамически подстраивать прицел... Самым оптимальным решением тут будет - стрельба "по струе". Да и просто сносить шары ветром в сторону. Но это большой расход шаров, и обязательно наличие качественной камеры, которая будет видеть маленькие шарики на "большом" (более 30 метров) расстоянии т распознавать свой чужой (по повязке на плече).
3) Наличие на игре "неубиваемого" дрона - читерство)))) Нужно обязательно придумать средства поражения дрона и выдавать врагу этот ПЗРК (например на основе лазера с установленным на дроне фото датчиком и переводе дрона в безоружный режим). Иначе игроки будут с пристрастием стрелять по дрону "читеру", и конечно попадут в него - ибо у многих привода мощностью 150 и более м/с.

а) У меня есть Глок18 АЕП (Электрический привод) - могу предоставить.  Магазин на 20 шаров (но при желании можно сделать бункер на сколько угодно шаров с электроподачей). Но тут есть несколько  нюансов - слабая мощность (50 м/с). Короткий ствол - тяга от пропеллеров будет сдувать шары.
б) Могу у сокомандников попросить гирбокс (вес около 1000 грамм). отдам хоп-ап и стволик с банкерным магазином. (это еще плюс 400-600 грамм).

Думаю, лучше сделать бомбардировщик. Вес гранатки около 100-150 грамм. 4-6 гранат вполне достаточно для одного вылета длительность в 10 минут.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #1 : 30 Января 2016, 13:07:21 »
Сделал отдельную тему, ибо весьма интересна по крайне мере для меня.

Нормальный автомат привод  (110-120 м/с) весит более 2 кг.

Да ну нафиг. Кинул на весы страйкольную Берету 93, 600 грамм. И это облегчить можно еще. Ствол подлиннее из люминия, напряжение на привод побольше (на ресурс пофигу, хотя лучше утяжелить утяжелитель).


Стрельба по струе однозначно, насчет 30-40 метров в курсе. Если навесом то и до 50 метров пойдет.

а) У меня есть Глок18 АЕП (Электрический привод) - могу предоставить.

Предоставлять не надо, есть уже. Надо готовый девайс под 10-12 вольт. Вокруг него уже можно строить что-то летающее. Бункерный магазин, побольше патронов. Думаю, что на основе разогнанного пистолета для начала. Сможешь?

Насчет поражения и участия в играх - это потом, при обкатке образца выясниться как применять. В начале интереснее и зрелищнее ролик с участием штурмового дрона запилить.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #2 : 31 Января 2016, 01:21:31 »
...Да ну нафиг. Кинул на весы страйкольную Берету 93, 600 грамм. И это облегчить можно еще. Ствол подлиннее из люминия, напряжение на привод побольше (на ресурс пофигу, хотя лучше утяжелить утяжелитель).
Беретта АЕП, я так понимаю, а не на газе. Если АЕП - сколько не увеличивай напряжение, на скорость вылета шара (силу выстрела) это не скажется никак. Увеличиться скорострельность.
Могу с уверенностью сказать, что в страйкболе, меткость не сильно зависит от длины ствола. Долго объяснять, но это так. (много различных факторов)

Предоставлять не надо, есть уже. Надо готовый девайс под 10-12 вольт. Вокруг него уже можно строить что-то летающее. Бункерный магазин, побольше патронов. Думаю, что на основе разогнанного пистолета для начала. Сможешь?
Смогу. Но по порядку:
Разогнаный пистолет... дело неблагодарное. Проверено многими страйкболистами - пистолет разгонять безсмысленно. Шар толкает пружина через поршень из целиндра при помощи воздуха. Соответственно чем больше по объему целиндр, тем больше давление. В пистолетах (АЕП), все расчитано на 7-8 вольт. Движок, пластиковые шестерни, пластиковый поршень, соотвествующая пружина - это все в купе одна система (гирбокс). Если взять и увеличить силу пружины - придется ставить мощнее движок или подавать больше напряжения на него. Это может привести к стиранию шестерней. Если они из металла, мощная пружина может поломать поршень пластиковый... Да и из-за малого объема цилиндра, все равно, хоть какую пружину не ставь с двигателем и шестернями, прирост будет ну максимум в 20% (т.е. с 50 м/с увеличим скорость шара до 60 м/с). Это не тот результат который хотелось бы)))

Вариантов предложу несколько:
1) За основу надо брать части нормального привода. (Поспрашивал у сокомандников, можем предложить гирбокс 100 м/с, мотор к нему. камеру хоп-апа, стволик 550мм, бункер на 300-350 шаров.). Вес будет около 1,5 кг.
2) Как вариант, остановиться на пистолете, но не электропневматическом, а на балонном (СО2, но не ГринГаз). Там скорость вылета шара около 120 м/с в базе. Запилить самодельный бункер и вуаля. Одного баллончика СО2 хватает примерно на 150-200 шаров. Вес будет чуть больше 1 кг. (лично у меня нету)
3) Взять вот такую "игрушечную" внутрянку (гирбокс, со стволиком с хоп-апом, запилить бункер на 300-350 шаров) и установить на коптер. Только стрелять надо будет сверху, поскольку дальность стрельбы из такого набора метров 15. Вес будет около 0,5 кг.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #3 : 31 Января 2016, 14:57:21 »
Раз у пистолетов 50мыс в максимуме, тогда вариант нужно отбрасывать.

Вариант 1 и 2 по массе, как понял, отличаются крайне незначительно. Так что выбирать нужно любой доступный вариант, ставить на уже имеющийся коптер для начала, без привода. По результатам вылетов уже дорабатывать, возможно и на самолет поставить.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #4 : 31 Января 2016, 15:31:29 »
Принято. В течении недели добуду все компоненты по 1 варианту.
О готовности сообщу.

Оффлайн Дмитрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Популярность:
  • 8
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #5 : 31 Января 2016, 20:35:25 »
Тоже бы на свой грузовик поставил, Соседей по огороду гонять ;D ^friends^

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 23:02:11 »
оборудование оставил на столе в дк молодежи.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 23:10:40 »
оборудование оставил на столе в дк молодежи.

На пару минут разминулись, завтра посмотрю что там и как.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 23:56:05 »
Там Гирбокс в сборе, но без курковой группы. Подключай плюс с минусом к проводам соответствующим, и он начинает "тарахтеть". Стволик с хоп-апом. Прямо к гирбоксу присоединяешь плотно. А снизу бурнкер приставить надо. Шары в комплекте.
Я думаю это все лучше зафиксировать на деревянной основе для начала.

И еще свой регулятор сиренящий оставил, на реанимационные мероприятия.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #9 : 12 Февраля 2016, 15:30:28 »
Вопрос возник: привод сразу сгорит если на него 16в (вообще-то 15, в полете столько у батареек остается) подать, или сколько-то поработает?

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #10 : 12 Февраля 2016, 15:40:20 »
Вопрос возник: привод сразу сгорит если на него 16в (вообще-то 15, в полете столько у батареек остается) подать, или сколько-то поработает?
Практики использования такого вольтажа нету. От 7,4 до 12 вольт это норма. Остальные режимы - не пробовал.
Попробуй хотя бы через резистор мощный. Лучше ориентироваться на 10-11 вольт.

Сгореть может двиган. Но еще больше нагрузка на зубья поршня. Они пластиковые - может сточить большим крутящим моментом.

Оффлайн argut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Популярность:
  • 65
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #11 : 12 Февраля 2016, 22:23:46 »
От 7,4 до 12 вольт это норма
с 16 вольт до 12 можно мощным степдауном понизить.
Сам недавно с 19В до 17В (6 ампер!) понизил 4-мя диодами 10А10. (артикул 45737 в товарах прикамья. цена 15 рэ)
Держу теперь в запасе этих зверей для подобных целей
Вот так выглядят http://www.chipdip.ru/product/10a10/

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 00:26:43 »
Тут видео нарыл прикольное. 

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 11:54:21 »
Тут видео нарыл прикольное. 

Это фейк. Уже обсуждали с сокомандниками.  8)

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #14 : 14 Февраля 2016, 12:12:34 »
Как вариант, можно распаять умершый акум. Используя от него 2 или 3 банки. Это для отладки и настройки привода в сборе.
А для клптера, в воздухе можно от 16 вольт питать. Я позже дам резистор мощьный. На 1кОм.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #15 : 14 Февраля 2016, 14:16:21 »
Как вариант, можно распаять умершый акум. Используя от него 2 или 3 банки. Это для отладки и настройки привода в сборе.
А для клптера, в воздухе можно от 16 вольт питать. Я позже дам резистор мощьный. На 1кОм.
А сколько ампер потребляет привод, или сколько ватт? есть какие то надписи?
Добавлено 14 Февраля 2016, 14:18:26
Вот это не вариант, случаем? http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__49470__Quanum_12V_5A_7_2_25_2V_Dual_Output_UBEC.html?strSearch=bec%207.2

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #16 : 14 Февраля 2016, 16:53:00 »
Ватт примерно 500
Ампер соответственно не более 5.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #17 : 14 Февраля 2016, 18:13:56 »
Ватт примерно 500

Это сотня ампер, гы)
Померяю, правда у меня до 30А с небольшим прибор берет, а потом плавится.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #18 : 14 Февраля 2016, 18:35:29 »
Решил не полениться и измерить. Вот результат АКМС-74 Как видно 17 ампер на 7.2 вольт. возможно АКБ умерает просадка до 6 вольт. значит обычным беком не вольтаж не срезать.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #19 : 14 Февраля 2016, 19:26:41 »
Очепятался)) Один НОЛИК не пропечатался.
Что бы работала конструкция, 50 ампер это предел. При 10 вольтах на АКБ.
Илья, у тебя должна быть дохлая ЛиПо батарея. Использую её ))) 2 и ли 3 банки))
Потом как будешь уже на коптер ставить, я тебе кОмные резисторы привезу.

ПС. Как там мой ESC?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 19:31:25 »
С батарейками для привода разберусь. Кстати, + и - без разницы куда на движок подавать?

Регулятор еще не смотрел.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #21 : 14 Февраля 2016, 20:08:50 »
С батарейками для привода разберусь. Кстати, + и - без разницы куда на движок подавать?

Регулятор еще не смотрел.
Очень важно где + и - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в одну сторону будет крутиться.
А в другую специальный фиксатор не даст. Как результат  спалишь двиган или акум закоротишь!

ПЛЮС подавать на красный проводок. (тот что ближе к нозлу)
Самая крайняя клемма - минус.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 17:46:33 »
Прикрутил изолентой к бревну привод и ствол. Той же изолентой прикрутил воронку от банки в качестве боепитания.

Все стреляет, однако патроны не подает, их выдувает вверх почти все. Задача свелась к бункерному подавателю, есть мнение нужно делать из банки из-под шариков. Срезать дно, добавить поршень на пружине. Или может есть готовые?

Кстати, народ, есть у кого 6-8 мм линза для камеры?

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 17:57:57 »

Все стреляет, однако патроны не подает, их выдувает вверх почти все. Задача свелась к бункерному подавателю, есть мнение нужно делать из банки из-под шариков. Срезать дно, добавить поршень на пружине. Или может есть готовые?


Если выдувает из камеры хоп апа. То однозначно есть зазор между нозлом и резинкой в хоп апе. А это значит - сифонит. А это значит потеря воздуха. А это значит меньше м/с будет на срезе ствола.

Решение проблемы.
Проверить плотность стыковки гирбокса и камеры хоп апа. (должно решить проблему)
Проверить наличие симметричности по 2 осям между гирбоксом и хопапом. Может быть затруднен ход нозлу до резинки и как следствие "недосыл". (тоже может быть, раз изолентой крепление)
Ну и третье - хз что там может быть. Надо разбираться на месте и устранять причину "сифона".

Вот пара ссылкок общего назначения для пониманиая механизма.
http://airsoft.cheb.ru/publ/povyshenie_kpd_privoda/3-1-0-31
http://battleteam.ru/viewtopic.php?t=2550

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #24 : 15 Февраля 2016, 18:19:42 »
Кстати, народ, есть у кого 6-8 мм линза для камеры?
Если для курсовой то у меня есть на 6 мм. без фильтра.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #25 : 15 Февраля 2016, 19:33:12 »
Если для курсовой то у меня есть на 6 мм. без фильтра.

Для курсовой. Фильтр пока без разницы, вроде на матрице был.

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 21:01:22 »
Для курсовой. Фильтр пока без разницы, вроде на матрице был.
Могу передать только послезавтра через Эдика, или в выходные на полетушках.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #27 : 15 Февраля 2016, 21:02:18 »
Могу передать только послезавтра через Эдика, или в выходные на полетушках.

Вопрос не срочный, да и линзу поменять дело нехитрое.

Оффлайн Паша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Популярность:
  • 8
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #28 : 15 Февраля 2016, 21:41:14 »
Ну что, победил "сифон"??

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #29 : 10 Марта 2016, 10:30:01 »
Проект кардинально меняется.

Летать должен  (и будет) пейнтбольный привод, а лучше сразу два. Медиа-эффект от поливания большими шарами с краской гораздо круче, чем от невидимых глазу ВВ шариков.

В связи  с чем разыскивается пейнбольный привод минимальной массы с композитным баллоном на гибком шланге. Приводов в идеале может быть два (на один баллон) - получиться чисто истребитель из Звездных войн/Wing Commander.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Летающий страйбольный привод
« Ответ #29 : 10 Марта 2016, 10:30:01 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.