Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как достать самолет с дерева  (Прочитано 1992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Как достать самолет с дерева
« : 16 Июня 2016, 00:50:21 »
Актуальный вопрос: как достать самолет, застрявший на дереве в лесу на 15-20 метровой высоте. Дерево - 30см в диаметре. Пилить не хотелось бы...Залезть - боюсь застряну там же.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #1 : 16 Июня 2016, 01:17:49 »
Актуальный вопрос: как достать самолет, застрявший на дереве в лесу на 15-20 метровой высоте. Дерево - 30см в диаметре. Пилить не хотелось бы...Залезть - боюсь застряну там же.

Гы. Две недели назад киндер бикслера загнал на верхний ярус ёлки. И не падает - на мотор веточка намоталась.
Кидался палками - еле долетали и рядом стоящие деревья ветками мешали.
Полез на ёлку, залез до половины. Дальше ссыкотно и ветки непролазные, да и смеркаться стало. Оставил до следующего дня.
На следующий день привёз железяки - думал веревку привяжу, перекину через ветку и покачаю её. Хрен там. Кароче зажмурил глаза и полез наверх с палкой на 3 метра. Еле долез. Минут 5 в самолёт  упирался - на силу спихнул. Он ещё пару раз по дороге до земли застревал. Вымотался. Но все цело. Только батарейка на выброс.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #2 : 16 Июня 2016, 07:59:40 »
Актуальный вопрос: как достать самолет, застрявший на дереве в лесу на 15-20 метровой высоте. Дерево - 30см в диаметре. Пилить не хотелось бы...Залезть - боюсь застряну там же.
вот хороший вариант карабин-верёвка. далее по обстоятельствам. мне приходилось с глыми руками на такое дерево залазить. удачно.

Оффлайн Андрей197

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Популярность:
  • 26
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #3 : 16 Июня 2016, 08:29:49 »
Тоже приходилось залазить 2 раза , один раз на березу , другой на елку почти на самый верх, тоже с веревкой привязывал за пояс товарищ в низу страховал , веревку все время пока лез вверх перекидывал через сучья , спец оборудования нет , пока залез тоже стемнело хорошо что взял фонарь. А в первом случае береза оказалась тонкой залез до половины и длинным шестом сбил самолет , но без помощника не обойтись только пилить .

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #4 : 17 Июня 2016, 00:10:38 »
Как залезть на дерево с помощью двух самозатягивающихся петель. Обдумываю и другой вариант: обстрелять самолет из картофельной пушки, благо она есть в наличии, обломки запчасти собрать потом внизу.

Диспозиция. Дерево стоит в небольшом двух метровом овражке. До самолета метров 15-20. Сучьев мало, ствол - сантиметров 30 внизу. Чего-то мне туда стремно лезть, если честно :)



Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #5 : 17 Июня 2016, 07:53:06 »
Как залезть на дерево с помощью двух самозатягивающихся петель. Обдумываю и другой вариант: обстрелять самолет из картофельной пушки, благо она есть в наличии, обломки запчасти собрать потом внизу.
нагибай!. только надо повыше верёвкой зацепиться. как можно выше. может берёзу с корнем выдерешь, так и останется набок расти. это самый оптимальный вариант. если будешь пилить при падении планер сломаешь да и не факт что упадёт сразу на землю. скорее навалится на соседние деревья. валить это надо специалиста. нагнуть проще и надёжнее. я так думаю.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 09:17:47 »
Лезь до середины примерно, до ближайшей толстой ветки там. Раскачивай дерево - оно достаточно тонкое. Я свою ёлку шатал довольно сильно, но мой самик мотором намотал веточку. Это как первый вариант.
Тут же можно попробовать другой. Заготавливаешь штакетину/удочку максимальной длины, которую можешь удержать одной рукой, привязываешь к верхушке веревку, другой конец в кармане фиксируешь.
Лезешь на дерево, качаешь. Если не помогло - веревкой подтягиваешь штакетину и пытаешься ей зацепить.
Адреналину хапнешь. Авиамоделизм он такой - развивает ловкость, выносливость и смелость.

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #7 : 17 Июня 2016, 09:58:41 »
Спасибо за советы, достал.
Это не береза, фиг знает что за канадское дерево, и оно только на фото выглядит тонкое - потому что высокое. Самолет на нем - Trainstar с размахом крыльев полтора метра. На деле это дерево примерно как деревянный телеграфный столб, не раскачаешь и не нагнешь :) В общем, залез по двум веревкам (третьей еще обвязался вокруг пояса и ствола) и длинной штакетиной спихнул... на другое дерево, пониже. Поменял памперс, и процесс повторился :) Потери - батарейка и заднее колесо, так что можно сказать почти без потерь.

Оффлайн LysvaSki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Популярность:
  • 24
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #8 : 17 Июня 2016, 10:18:34 »
Поздравления!
 ^friends^

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #9 : 22 Июня 2016, 13:33:28 »
Завели научную дискуссию по сабжу - вот теперь и думайте как снимать аппарат с дерева!

Оффлайн solusrex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Популярность:
  • 7
Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 23:46:23 »
А я тут в выходные такую фотку видел в местном краеведческом музее. Типа муж в пятницу вернулся домой поздно и навеселе...




Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Как достать самолет с дерева
« Ответ #10 : 27 Июня 2016, 23:46:23 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.