Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: GPS с инерциальной системой  (Прочитано 717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
GPS с инерциальной системой
« : 28 Ноября 2016, 11:33:39 »
Новости от любимого производителя U-Blox/

Выпущены GNSS модули со встроенной инерциальной системой навигации: UDR - Untethered Dead Reckoning
https://www.u-blox.com/en/udr-untethered-dead-reckoning





Наш старый поставщик лучших GNSS модулей http://gshop.com по моей просьбе заказал сколько-то чипов и начинает впаивать их в GPS модули.. Никому еще не надо с целью попробовать, как летается в лойтере по туннелям и между деревьями?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: GPS с инерциальной системой
« Ответ #1 : 17 Декабря 2016, 18:05:11 »
Эксперимент не удался, вернее - до него и не дошло.

Пришел вчера чип M8U, впаял его взамен окирпиченного, результат - не работает. Думаю, это из за кривизны рук! Есть полпроцента шансов, что сам чип был какой-то не такой. Хотя чип не перегревал, если бы какая КЗ случилась из за припойной сопли, то точно до поступления питания в чип... Буду считать происшествие очередным проявлением гремлин-эффекта на фоне жопорукости.



А сегодня потратил день на тренировочные перепайки GPS чипов с помощью утюга и пинцета. На простых модулях (6M 7M) все получается (теперь), но инновационный M8U однозначно не отвечает, даже при прямой припайке контактов к площадкам RX TX и подаче питания (3в, естественно, все по даташиту).

Короче, полетать в лойтере по комнатам не удалось, эксперимент временно приостановлен, до закупки "нормального" и работающего модуля M8U.

Оффлайн master.x

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1573
  • Популярность:
  • 17
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: GPS с инерциальной системой
« Ответ #2 : 17 Декабря 2016, 18:17:54 »
но инновационный M8U однозначно не отвечает, даже при прямой припайке контактов к площадкам RX TX и подаче питания (3в, естественно, все по даташиту).

пробуй сначала съём данных терминалом. так проще менять параметры порта(скорость). как ответит пляши далее. при подключении питания нагрев модуля есть?

Оффлайн Ilya

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Популярность:
  • 121
  • Полеты для съемки или съемка для полетов?
Re: GPS с инерциальной системой
« Ответ #3 : 17 Декабря 2016, 18:18:54 »
   однозначно не отвечает, даже при прямой припайке контактов к площадкам RX TX и подаче питания (3в, естественно, все по даташиту).


пробуй сначала съём данных терминалом. так проще менять параметры порта(скорость). как ответит пляши далее. при подключении питания нагрев модуля есть?


Умер он. Все, естественно, попробовал.

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: GPS с инерциальной системой
« Ответ #3 : 17 Декабря 2016, 18:18:54 »

 

Яндекс.Метрика
© 2012 rc.perm.ru, все права защищены.