Радиоуправляемые модели в Перми

Версия сайта для мобильных телефонов
Новости:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Попадает вода в колеса  (Прочитано 12907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Попадает вода в колеса
« : 28 Марта 2013, 14:35:50 »
После покатушек у меня всегда в колеса попадает вода. Дома я машину мою, ставлю на полку сушить до следующих заездов, вода внутри колеса стекает в одно место. В итоге они разбалансируются и жутко тресуться потом при езде. Как ее оттуда удалять? Или не допускать попадания? Колеса стоковые, приклеены к диску хорошо, не понимаю откуда вообще она там береться?
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн etoyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Популярность:
  • 3
  • Я люблю rc.perm.ru
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 15:00:35 »
Задам такой вопрос, а как их вообще клеят?? У меня они висят болтаются итд и ничего =D

Оффлайн Ht-Models

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Популярность:
  • 10
  • HTModels.ru и Vk.com/htmodelsperm
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 16:06:40 »
Задам такой вопрос, а как их вообще клеят?? У меня они висят болтаются итд и ничего =D
к диску циакрином.
а насчет как извлечь воду. обычно в дисках всегда есть тех отверстие, попробуйте через него шприцом, либо еще чем нибудь.

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 16:23:22 »
к диску циакрином.
а насчет как извлечь воду. обычно в дисках всегда есть тех отверстие, попробуйте через него шприцом, либо еще чем нибудь.
есть, попробую, каки еще будут предложения и идеи?
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 16:40:38 »
Вода туда попадает как раз из тех. отверстий на диске.
Убрать ее так: напротив тех отверстий в дисках нужно ПРОЖЕЧЬ горячим шилом дырки в резине. Во время езды центробежная сила всю воду из колес выдавит и выгонит... Это самый правильный способ. Резине ничего не будет, главное не сверлить и не прокалывать ее! И еще можно заклеить эти тех отверстия скотчем или изолентой, что б вода туда больше не попала! Это можно сделать, так как дырки для выхода воздуха будут теперь в резине...
Да, если это делать шприцом - приготовьте время и нервы - операция, просто одно мучение! :)
Если болтаются - лучше приклеить, иначе все та же центрабежная сила может начать разрушать подши ступицы и по-нарастающей или слетит во время езды - что тоже не есть гуд. Я лично клею обычным клеем "моментом" - жидким, из 3г тюбика.
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 23:50:26 »
Вода туда попадает как раз из тех. отверстий на диске.
Убрать ее так: напротив тех отверстий в дисках нужно ПРОЖЕЧЬ горячим шилом дырки в резине. Во время езды центробежная сила всю воду из колес выдавит и выгонит... Это самый правильный способ. Резине ничего не будет, главное не сверлить и не прокалывать ее!

Согласен по поводу дырок. Внутренние дырки на диске  у меня именно заклеены арм скотчем. А вот внешние я давным давно именно сверлил резину, и считаю это лучше чем прожигать. Хотя вполне достаточно проколоть, при прожигании получается большое отверстие (около 1 мм) и туда летом будет забиваться песок. Я на первой своей модели так и делал и получил полное колесо песка внутри, а песок не вылетал зараза, поэтому я на саваже уже сверлил. По этому поводу давно писал в своем дневнике. http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14894.html

Достану нужную цитату.

Цитировать (выделенное)
Я все время катал и катаю по лужам, да в подводную лодку играю , и тоже в колеса набираю воду постоянно. Сделал в каждом колесе по 2 меленькие дырочки, на противоположных сторонах. Очень нужная доработка. Главное чтобы эти дырочки были очень маленькие, иначе песок может забиться в колеса. После прихода домой и помывке в душе несу щенка на балкон. Вывешиваю его на вытянутой руке через перила, держа за защитную дугу, и начинаю давать газка, потом даю полные обороты. В начале щенок трясется как не нормальный, потом вода вылетает со свистом из колес ПОЛНОСТЬЮ на максимальных оборотах. Вибрация после этой процедуры полностью исчезает. Колеса дует - а вибрации нет. Один раз решил сделать эту процедуру в ванне закрывшись шторкой - дык грязные капли были везде в ванне При езде в колеса попадает вода и если колесо вывешивается в воздухе на макс оборотах тоже вода вылетает - ничего не рвет.

Если прожигать отверстие (как многие советуют) - будет отверстие слишком большое, и будет песок забиваться, его достать из колеса трудно. Поэтому я сверлом на М3, и на больших оборотах сверлил резину, главное чтобы паролон внутри колеса не замотало. Резина обволакивает сверло и не дает сделать большое отверстие. Немного резиновой стружки вылетает и все, будет небольшая "рваность", а не отверстие. при раздувании колес отверстие становится большим и вода вылетает, без дутия колеса отверстие закрыто. Я думаю можно просто проткнуть даже шилом, но я делал так.

Оффлайн WEIGHT GRADE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Популярность:
  • 14
  • It's just kind of magic!
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 09:18:21 »
При сверлении есть риск сделать неровные края с заусенцами, от чего резина может быстрее прийти в "упадок". Плюс шило не обязательно брать 5мм толщиной :), вполне 1-0.5 или вообще игла пойдет! И песок не такой и частый гость в моих покрышках... Да, высыпал чуток зимой, когда шиповал резину, НО ведь откатал то я в такой конфигурации с весны 2012 года...
Юрий
Тел: 89824801561
Skype: supernokia5610
Катаю в будни - звоните :)

Оффлайн Nikosoft

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Популярность:
  • 22
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 10:01:10 »
спасибо за советы, так и сделаю!
89222407601 Никита

HPI Trophy 4.6 1:8
HPI Savage X 4.6 1:8
Maverick Strada SC 1:10
Maverick Scout Rock Crawler 1:10

Оффлайн Stannoid

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 1235
  • Популярность:
  • 29
Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 13:21:57 »
При сверлении есть риск сделать неровные края с заусенцами, от чего резина может быстрее прийти в "упадок".

Первая стоковая резина сверлена полтора года назад, вторая резина почти год сверлена, не та не другая в упадок в этих местах не пришла. Зато когда я шиповал стоковую, песка не было так много, как в моей первой автомодели ....

Радиоуправляемые модели в Перми

Re: Попадает вода в колеса
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 13:21:57 »

 

Ошибка базы данных

Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.